Jump to content
Baku365.com

Зубной имплант ... посоветуйте клинику


Glock

Recommended Posts

TryImpossible
23.07.2022 в 14:59, ZAUR75 сказал:

Да никак.Только со временем можно понять,но от этого легче не станет

Остается полагаться на не только честность доктора, но и на его профессионализм? Ведь может врач быть честным, но определить оригинальность не может.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/23/2022 at 2:14 PM, TryImpossible said:

Остается полагаться на не только честность доктора, но и на его профессионализм? Ведь может врач быть честным, но определить оригинальность не может.

Врач или зуботехник работают в связке и материалы покупают не у с улицы зашедшего комивояжера и не с базара...   есть фирмы которые поставляют материалы. И у каждой продаваемой вещи (медикамент, прибор, инструмент, сырьё итд) есть разные производители, марки, уровни качества...   покупатель разбирается и продавец не обманывает. На этом рынке так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Делала в далеком 2016 году. Вместе с коронкой обошлось в  750 ман + 30 ман за панорамный снимок. Еще выписали рецепт за антибиотики: одним полоскала рот, другой принимала в течение двух дней. 

Одно неудобство - полгода пришлось ждать.

Особо врача не искала, пошла к своему старому, осталась довольна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Лучше идти не к именитым, а к обычным врачам. И не к первым попавшим.  Пожилая знакомая обратилась в частную клинику, которую открыли рядом с их домом. Повелась на их блеск и рекламу. Врач удалил корешок, а заодно выдернул и рядом стоящий здоровый зуб с нервом. Типа заработает на ней. ))) И стал раскручивать ее на имплантацию. Она была в бешенстве и в итоге пошла к другому. )

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
22.07.2022 в 23:28, Luntik503 сказал:

Я недавно операцию перенесла по удалению зуба мудрости . Делала у доктора Афы Агазаде. Не реклама, я ее впервые  вообще увидела уже непосредственно во время операции. Во-первых , она профессионал . Операцию которую мне другие хирирги говорили будет длится 2 часа, она сделала за 40 минут. И потом, цена. Мне в одной клинике сказали 250-300  . Она взяла 150 манат. И результат-тьфу тьфу, даже я , человек очень боящийся боли, осталась жива))) вот не знаю, ставит ли она импланты. ..

 

 

Удаление зуба мудрости уже считают операцией? ))))) Да еще 40 минут? )

Просто я все свои зубы мудрости давно поудаляла, максимум минуты 3 занимало, кололи обезболивающий и кусачками (не знаю, как точно назвается инструмент) выдергивали зуб. Быстро и безболезненно. ) Да и дешево. Далеко не 150 ман. ))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
23.07.2022 в 13:16, Glock сказал:

Тео, признавайся, какая клиника твоя с какими материалами работаешь?))

 

Даже если бы , то читай 

 

23.07.2022 в 02:45, Тео сказал:

 йеня дя, советовать какого-то врача кому-то очень неблагодарное дело. Порой врач с регалиями может сделать ошибку, а обычный врач великолепно справиться с работой. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
23.07.2022 в 15:38, Glock сказал:

Врач или зуботехник работают в связке и материалы покупают не у с улицы зашедшего комивояжера и не с базара...   есть фирмы которые поставляют материалы. И у каждой продаваемой вещи (медикамент, прибор, инструмент, сырьё итд) есть разные производители, марки, уровни качества...   покупатель разбирается и продавец не обманывает. На этом рынке так.

Если имеется фактор монополизма, то может и не быть выбора, будут вынуждены покупать что предлагают. А честность монополистов это обычно из области фантастики.

Link to comment
Share on other sites

Тео
23.07.2022 в 13:37, Evol сказал:

Сделал корейский имплант. Тьфу тьфу даш кимиди. Дешево и качественно. 

 

100 % . Джамаат посту целиком охумур э, илищибляр Нобеля и всё 😂😂😂😂

 

23.07.2022 в 02:32, Тео сказал:

 

Скажу что НаноБиотек корейский по соотношению цена - качество очень даже неплох. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
23.07.2022 в 14:04, ZAUR75 сказал:

  ваш Нобель 

 

Если бы 😂😂😂😂 . Вот Вам о Нобеле, посмотрите года, когда они начали заниматься имплантами и делайте вывод. За это время если бы Нобель оказался Шнобелем, уже стоял бы вой на весь мир )))

 

П.С. Был задан вопрос ТС- я ответила. Каждый смотрит на свой карман и возможности.

Screenshot_20220723-145327_Chrome.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
23.07.2022 в 14:32, Anar Musayev сказал:

500, 850, 1350 это за штуку да?

Да, это цена за 1 имплант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
23.07.2022 в 14:38, ZAUR75 сказал:

Придет время и на имплантаты цены упадут,как в свое время и на золотые коронки,и на керамику.

Вот с этим согласна- чем больше конкурентоспособной продукции на рынке, тем ниже становится цена.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Тео
23.07.2022 в 14:58, TryImpossible сказал:

А что если впаривают подделку но по ценам оригинала? Как определить?

 Поэтому надо ставить у врачей, которые не будут ради подделки терять свой имидж. После установления импланта должна выдаваться наклейка с наименованием и характеристикой продукта. И по ней уже видно, подделка это или нет

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
23.07.2022 в 15:06, TryImpossible сказал:

Для страны в которой большинства зарабатывают от 250 до 500-600, все это такая же научная фантастика как путешествие по галактике. В других странах, цивилизованных странах, кроме разных социальных подходов от государства, существуют благотворительные организации к которым обратившись можно получить помощь, от скидок до полной оплаты медицинских услуг. Вот и как ждуны, в ожидании социальной политики, мечтаем о зубных имплантах.

full-f2994aa7a653838a3be6f312fb4a2502.jp

Далеко идти не надо, эта программа работает в Грузии для граждан страны. Более того, периодически запускаются программы по бесплатному лечению вирусного гепатита С ( стоимость лечения 100 тыс .), бесплатные скрининги сонной артерии для ранней диагностики возможного инсульта, PAP - тесты для ранней диагности рака шейки матки и т.д.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
23.07.2022 в 16:14, Reyhana сказал:

 

Удаление зуба мудрости уже считают операцией? ))))) Да еще 40 минут? )

Просто я все свои зубы мудрости давно поудаляла, максимум минуты 3 занимало, кололи обезболивающий и кусачками (не знаю, как точно назвается инструмент) выдергивали зуб. Быстро и безболезненно. ) Да и дешево. Далеко не 150 ман. ))

 

Удаление зуба мудрости может считаться очень сложной операцией, когда корни зуба кривые и растут в сторону. Нужен высококвалифицированный специалист, чтобы удалил без осложнений. Порой приходится не просто удалять, а резать десну, а потом зашивать.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
23.07.2022 в 16:41, Тео сказал:

 

Удаление зуба мудрости может считаться очень сложной операцией, когда корни зуба кривые и растут в сторону. Нужен высококвалифицированный специалист, чтобы удалил без осложнений. Порой приходится не просто удалять, а резать десну, а потом зашивать.

 

Не знаю,  никогда не сталкивалась. Ни у домашних, ни у знакомых никаких дорогостоящих операций с зубами мудрости не было. Хотя у меня у самой два зуба росли криво, а один слегка виднелся сквозь десну. Надеюсь, стоматологи не ловят подобным образом "легкие" деньги за счет неведения пациентов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
23.07.2022 в 16:52, Reyhana сказал:

 

Не знаю,  никогда не сталкивалась. Ни у домашних, ни у знакомых никаких дорогостоящих операций с зубами мудрости не было. Хотя у меня у самой два зуба росли криво, а один слегка виднелся сквозь десну. Надеюсь, стоматологи не ловят подобным образом "легкие" деньги за счет неведения пациентов. 

Нет-нет. Есть очень сложные зубы мудрости. Не часто и не у всех, но есть.С верхними зубами обычно проблем не бывает. Легко удаляются за 15-20 минут. Удаление нижних может занять до 2-х часов с разрезанием десны и  распиливанием корня зуба.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
23.07.2022 в 16:14, Reyhana сказал:

 

Удаление зуба мудрости уже считают операцией? ))))) Да еще 40 минут? )

Просто я все свои зубы мудрости давно поудаляла, максимум минуты 3 занимало, кололи обезболивающий и кусачками (не знаю, как точно назвается инструмент) выдергивали зуб. Быстро и безболезненно. ) Да и дешево. Далеко не 150 ман. ))

Смотря как растет, находится сверху или снизу. Операция - это пилят кость, режут десну, вытаскивают зуб по частям, потом накладывают шов. Я вам скажу, вам очень повезло , вы легко отделались)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
23.07.2022 в 16:14, Reyhana сказал:

 

Удаление зуба мудрости уже считают операцией? ))))) Да еще 40 минут? )

Просто я все свои зубы мудрости давно поудаляла, максимум минуты 3 занимало, кололи обезболивающий и кусачками (не знаю, как точно назвается инструмент) выдергивали зуб. Быстро и безболезненно. ) Да и дешево. Далеко не 150 ман. ))

Пол года назад удаляла около мед универа, за 20😊. Хотя хотел 30. 
Что мне не нравится сейчас, они скальпелем чуть десну режут, что б удобнее было вырывать. Позже заживает потом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
23.07.2022 в 16:52, Reyhana сказал:

 

Не знаю,  никогда не сталкивалась. Ни у домашних, ни у знакомых никаких дорогостоящих операций с зубами мудрости не было. Хотя у меня у самой два зуба росли криво, а один слегка виднелся сквозь десну. Надеюсь, стоматологи не ловят подобным образом "легкие" деньги за счет неведения пациентов. 

Обычно если подростки ставят пластинки для выравнивания и у них начинает выходит зуб мудрости, врачи режут десну и выдергивают еще не выросший зуб, чтоб другие этот зуб не толкал. Пару знакомым так делали. Это считается операцией

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
23.07.2022 в 22:42, Dance сказал:

Что мне не нравится сейчас, они скальпелем чуть десну режут, что б удобнее было вырывать. Позже заживает потом

 

У нас сейчас любят все усложнять для пациентов ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
TryImpossible
22.07.2022 в 00:01, Glock сказал:

На Диспуте был юзер стоматолог... и ник у него был соответствующий) о гялмийиб бура?)

 

22.07.2022 в 00:13, Мира сказал:

Официальный сайт Стоматолог Фарид Зейналов

http://stomatoloq.az/

 

22.07.2022 в 00:16, Glock сказал:

Ай Мира ханум, если б он был тут как юзер, я б его тэгнул. А так, стоматологов много))

Но спасибо)

 

23.07.2022 в 13:37, Evol сказал:

На форуме был юзер Стоматолог ) вай онун гийметлери в цене почки ) но видно было грамотный врач.

 

Сделал корейский имплант. Тьфу тьфу даш кимиди. Дешево и качественно. 

@stomatoloq можете читать эту тему и написать ваше мнение, если желаете? Какие цены на зубные импланты в Баку на данный период? Самые дешевые считаются корейские. Вы используете только швейцарские?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 4/30/2023 at 9:44 PM, TryImpossible said:

 

 

 

@stomatoloq можете читать эту тему и написать ваше мнение, если желаете? Какие цены на зубные импланты в Баку на данный период? Самые дешевые считаются корейские. Вы используете только швейцарские?

 

У меня встречный вопрос - как заранее зная что предложенное вам лечение изначально предполагает некачественность (ведь вам предлагают "этот вариант хороший по *** манат, а этот нехороший по **** манат"), вы решаетесь рисковать своим здоровьем? Неужели у вас не возникает мысли, что клиника предложившая изначально плохое (зато дёшевое), способна сделать что-то качественное? Как можно доверять врачу, который работает по принципу "заплатишь **** манат будет качественно, а заплатишь *** манат будет не качественно". Неужели вы считаете это нормальным для врача?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 4/30/2023 at 9:44 PM, TryImpossible said:

 

 

 

@stomatoloq можете читать эту тему и написать ваше мнение, если желаете? Какие цены на зубные импланты в Баку на данный период? Самые дешевые считаются корейские. Вы используете только швейцарские?

 

По поводу цен.
В данный момент если имплантация стоит меньше 1000 манатов (имплантация+коронка 1700 манат), то это никак не может быть качественным. Чудес на свете не бывает.

В зависимости от первоначального состояния, вида имплантации и материала коронок, стоимость имплантации 1700-2300 AZN.

Категоризация цен по стране производителю имплантатов является абсолютно неприемлемым и ложным. Единственным критерием разницы цен является квалификация врача.

  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.05.2023 в 12:53, stomatoloq сказал:

 

По поводу цен.
В данный момент если имплантация стоит меньше 1000 манатов (имплантация+коронка 1700 манат), то это никак не может быть качественным. Чудес на свете не бывает.

В зависимости от первоначального состояния, вида имплантации и материала коронок, стоимость имплантации 1700-2300 AZN.

Категоризация цен по стране производителю имплантатов является абсолютно неприемлемым и ложным. Единственным критерием разницы цен является квалификация врача.

А как же то, что в многих постах в теме, пишут что ставили  зубные импланты дешевле и многие годы служат им, держится крепко и т п? Такие зубные импланты вредят людям чем то? Вы, где то более года назад, на другом форуме примерно такие же цены озвучивали, а дешевые зубные импланты в то время были еще дешевле. Если зубные импланты относительно дешево обошлось и держатся крепко, то в чем их некачественность? Материалы? Аллергия? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit

Недавно одна знакомая сказала что планирует поехать в Южную Корею ставить импланты. Из России чаще (теперь не очень) люди ездили туда в основном по стоматологическим вопросами. При клиниках русскоязычные кураторы, так что с языком нет проблем. Цены такие же как и по России и даже Баку

 Не помню точно но кажется озвучивала цифру полного зуба около $2,000. Но там конечно медицина на очень достойном уровне 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 5/2/2023 at 1:11 PM, TryImpossible said:

А как же то, что в многих постах в теме, пишут что ставили  зубные импланты дешевле и многие годы служат им, держится крепко и т п? Такие зубные импланты вредят людям чем то? Вы, где то более года назад, на другом форуме примерно такие же цены озвучивали, а дешевые зубные импланты в то время были еще дешевле. Если зубные импланты относительно дешево обошлось и держатся крепко, то в чем их некачественность? Материалы? Аллергия? 

 

Есть масса критериев и в основном это клинические факторы, которые очень трудно объяснить непрофессионалу. От планирования, до финальных манипуляций есть очень много мелких нюансов которые влияют на результат. И, как я уже писал выше, основным критерием является квалификация врача. Именно потому, что только квалифицированный врач знает эти нюансы, у него есть мануальный опыт и только квалификация обеспечивает правильное планирование. Т.е. главное это не материал и даже не то что делается руками, а то что в мозгу у врача. А марка (и тем более страна производитель) импланта совсем не главный фактор, и даже не в первой тройке.

Вот это я снял на каком-то конгрессе. Так вот эти самые 72% успеха и есть мозг врача. А какова важность марки имплантата вы видите сами. И даже "золотые руки хирурга" это всего лишь 10% успеха.
image.jpg.b740b0cf99ffd1f37a5e78f4ed287232.jpg

Ответ на ваш вопрос про то, что люди рискнувшие и сделавшие изначально некачественную имплантацию вполне довольны - они довольны потому, что критерии оценки у них основываются на простых, но к сожалению неверных факторах. Например, "крепко стоит", "не болит", "ничего плохого не чувствую" и т.п. Естественно они не могут оценивать как профессионал. Поэтому и основываться на их выводах тоже не стоит, т.к. они не ревелантны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
01.05.2023 в 12:53, stomatoloq сказал:

 

По поводу цен.
В данный момент если имплантация стоит меньше 1000 манатов (имплантация+коронка 1700 манат), то это никак не может быть качественным. Чудес на свете не бывает.

В зависимости от первоначального состояния, вида имплантации и материала коронок, стоимость имплантации 1700-2300 AZN.

Категоризация цен по стране производителю имплантатов является абсолютно неприемлемым и ложным. Единственным критерием разницы цен является квалификация врача.

 Ümumi suallarla məsləhət üçün sizin klinikaya gəlmək, əvvəlcədən zənglə təyin edilir? Fərqi yoxdur dişlərlə bağlı və ya dişlər çox azdırsa yaxud heç diş yoxdursa, implant dişlərə aid suallarla. Məsləhətləşmək adətən nə qədər vaxt çəkə bilər və qiyməti təxmini neçəyədir?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 5/3/2023 at 3:56 AM, PlayPlus said:

 Ümumi suallarla məsləhət üçün sizin klinikaya gəlmək, əvvəlcədən zənglə təyin edilir? Fərqi yoxdur dişlərlə bağlı və ya dişlər çox azdırsa yaxud heç diş yoxdursa, implant dişlərə aid suallarla. Məsləhətləşmək adətən nə qədər vaxt çəkə bilər və qiyməti təxmini neçəyədir?

 

Dişlərin konkret vəziyyətini görmədən nə isə demək mümkün deyil. Mütləq müayinə və rentqen olunmalıdır. Ancaq bundan sonra müalicənin növü, vaxtı və qiyməti haqqında dəqiq məlumat verə bilərik.
Müayinə və konsultasiya 30 AZN-dır.
Rentgen - 30 AZN.

Zəhmət olmasa, qəbula gəlməkdən bir neçə gün əvvəl +99412 441 0060 və ya +99450 326 3151 (WhatsApp və Telegram var) nömrəsinə zəng vuraraq qeydiyyatdan keçin. Konsultasiya və müalicə ancaq əvvəlcədən qeydiyyatdan keçmək şərtiylədir.
Bütün əlaqə məlumatı www.stomatoloq.az saytında var.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/21/2022 at 4:18 PM, Glock said:

Цирконий... это типа искусственного бриллианта что ли?... ну и дела... бриллиантовые зубы

 

 

У меня 2 коренных такие. Ими можно рельсы жевать. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.07.2022 в 16:14, Reyhana сказал:

 

Удаление зуба мудрости уже считают операцией? ))))) Да еще 40 минут? )

Просто я все свои зубы мудрости давно поудаляла, максимум минуты 3 занимало, кололи обезболивающий и кусачками (не знаю, как точно назвается инструмент) выдергивали зуб. Быстро и безболезненно. ) Да и дешево. Далеко не 150 ман. ))


Да, это считается операцией, если сложная ситуация. Иногда бывают сложные удаления зубов мудрости, главное чтоб врач попался хороший. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Caldogno
    • +TruePick
    • +Pups.
    • +Царь
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Drako
    • +Agriae
    • Mancunian
    • +invariant
    • +Birdman
    • varra
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Kassiya
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Nazul
    • +Verman
    • +eternity95
    • +satira
    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions