Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Нью Йорке арестован азербайджанец, подозреваемый в подготовке убийства


Rasim1982

Recommended Posts

Вредный Крыс
02.08.2022 в 13:24, PlayPlus сказал:

Если получающие от 2000 уверены что так будет всегда. Особенно те которые устроились удобно за счет непотизма. Тогда да, хотя такие люди тоже уезжать предпочитают иногда. Или же запасной вариант, отправляют кого то туда из своих семей.

Нет,  из этой категории есть специалисты своего дела, им будет неплохо на Западе.

Есть люди с деловой жилкой, им будет неплохо в РФ.

И есть чиновники и примазавшиеся, у которых ни ума, ни хватки нет, и которые кроме как в Азербайджане никому нафиг не нужны. Сколько бы денег у них не было, в любой стране они их очень быстро потеряют.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Вредный Крыс

    10

  • Zaur37

    10

  • PlayPlus

    8

  • Любовник Ангелы Меркель

    7

PlayPlus
02.08.2022 в 13:35, Вредный Крыс сказал:

И есть чиновники и примазавшиеся, у которых ни ума, ни хватки нет, и которые кроме как в Азербайджане никому нафиг не нужны. Сколько бы денег у них не было, в любой стране они их очень быстро потеряют.

Они так много воровали и отправили своих семей в западные страны, что хватит им для двух трех жизни в роскоши.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Чиновники и 2000 в месяц ? Крыс , вы с Луны свалились?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.08.2022 в 13:54, Chumudan сказал:

Чиновники и 2000 в месяц ? Крыс , вы с Луны свалились?))

От 2000, есть же и совсем мелкие чиновники 🤔

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
02.08.2022 в 06:01, Вредный Крыс сказал:

От 2000, есть же и совсем мелкие чиновники 🤔

" Мелкая блоха злее кусает")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.08.2022 в 09:07, Мастер без Маргариты сказал:

 

Onun damarlarinda turk gani axa biler, ancag bu onun turk olmasi demek deyil. Men Azerbaycanda kifayet geder adam taniyiram ki, damarlarinda bizim gan axir, ancag emelleri ermenilerin etdiklerinnen gat gat pisdir

 

 

A siz felsefi söhbet edirsiz, men de anlamiram.))

 

"Onun damarinda insan qani axa biler, ancaq bu onun insan olmasi demek deyil" de yaza bilerdiz.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.08.2022 в 09:42, Вредный Крыс сказал:

Знакомый там лет 15 уже живет, работает, своего жилья так и не купил, практически вся зарплата уходит на расходы повседневные, как и у нас здесь.

 

Насколько "слышала" из того же самого интернета, у многих своего жилья там нет, даже у тех, кто может себе позволить. Снимают годами и особо не парятся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.08.2022 в 17:37, Reyhana сказал:

 

Насколько "слышала" из того же самого интернета, у многих своего жилья там нет, даже у тех, кто может себе позволить. Снимают годами и особо не парятся. 

Снимают и не парятся это хорошо.

А что потом? Никто не хочет мне ответить на этот вопрос. Когда постареешь и не сможешь работать? Пенсию там платят не всем. Дети родителей редко там содержат. Снимать квартиру денег нет, и что дальше то?

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.08.2022 в 18:39, Вредный Крыс сказал:

Снимают и не парятся это хорошо.

А что потом? Никто не хочет мне ответить на этот вопрос. Когда постареешь и не сможешь работать? Пенсию там платят не всем. Дети родителей редко там содержат. Снимать квартиру денег нет, и что дальше то?

 

То же самое сейчас и у нас. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
02.08.2022 в 10:38, PlayPlus сказал:

В известной игре уже пытались, но получилось как получилось

 

Мне повезло, что в моё время таких игр ещё не было. А то залип бы пока не прошёл бы последний уровень.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.08.2022 в 20:04, Reyhana сказал:

 

То же самое сейчас и у нас. 

У нас в своем доме живут, минималка хоть пенсию дадут, овощи фрукты газ свет недорогие. Жить можно как-то. 🤔

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.08.2022 в 21:32, Вредный Крыс сказал:

У нас в своем доме живут, минималка хоть пенсию дадут, овощи фрукты газ свет недорогие. Жить можно как-то. 🤔

 

Пенсию уже не всем дают,  коммуналка с каждым годом растет, фрукты дорожают.

Если честно, не понимаю тех, кто ругает тамошнюю жизнь, но при этом рвутся переехать в США. И еще не слышала о тех, которые решили вернуться.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 8/2/2022 at 2:06 PM, Reyhana said:

Если честно, не понимаю тех, кто ругает тамошнюю жизнь, но при этом рвутся переехать в США.

 

Это как в русской поговорке: "- Я медведя поймал! - Тащи его сюда! - Да нейдет он! - Tак сам иди! - Да не пускает!"

 

On 8/2/2022 at 2:06 PM, Reyhana said:

И еще не слышала о тех, которые решили вернуться.

 

Сейчас вам расскажут о том, что какой-то Мирбала Ибиш оглу Мамишов прожил в США чуть ли не со дня подписания Декларации Независимости, но все равно вернулся в Азербайджан, ибо нигде в США он не смог найти нормальной долмы и гутабов. 

 

В таких темах постоянно публикуют подобные истории. 

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.08.2022 в 22:06, Reyhana сказал:

 

Пенсию уже не всем дают,  коммуналка с каждым годом растет, фрукты дорожают.

Если честно, не понимаю тех, кто ругает тамошнюю жизнь, но при этом рвутся переехать в США. И еще не слышала о тех, которые решили вернуться.

Почему не всем пенсию дают?

Не знаю, мне кажется, что пока есть силы, там жить хорошо, а когда кончаются, то человека выкидывают на помойку. Може это не так? Я не знаю точно. Сужу по книгам, фильмам.

Недавно Кинга читал, там дочка оплачивала аренду хаты недееспособной мамы. А если бы не оплачивала?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
02.08.2022 в 09:45, Stolz сказал:

Я могу ошибаться, но помойму в милли прессе тогда писали, что его убили, когда автомобиль был в движении и выстрел был произведёв в заднее стекло машины. Его родной брат служил начальником военной комендатуры в аэропорту. Какие только слухи в интернте тогда неходили по поводу данного убийства, до чего только люди не додумаются. 
 

А там и думать нечего. Не поделился он с верхами. Они же его и заказали.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.08.2022 в 09:42, Вредный Крыс сказал:

То есть прсудомойщик зарабатывает 40 штук баксов в месяц? 😂

Я не тв смотрю. Знакомый там лет 15 уже живет, работает, своего жилья так и не купил, практически вся зарплата уходит на расходы повседневные, как и у нас здесь.

10-15 долларов в час.Тачки от 2 тысяч.У них нет нехрамской таможни.Не знаю как ваш друг,но все мои знакомые и родственники купили себе в ипотеку жилье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 8/2/2022 at 5:08 AM, Вредный Крыс said:

Ну, я еще раз скажу свое мнение, тем кто работает на 300-600 манатов в месяц, стоит уезжать хоть куда. Кто получает доход от 2000 тысяч и выше, сильно не напрягаясь, уезжать в США и Европу не стоит. Там будешь наемным работником.

Может в РФ стоит. Там легче свое дело открыть.

Вы как всегда в своём амплуа, Америка амно, россия хорошо. Вы в Америке пробовали своё дело открыть?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
02.08.2022 в 22:21, Вредный Крыс сказал:

Почему не всем пенсию дают?

Не знаю, мне кажется, что пока есть силы, там жить хорошо, а когда кончаются, то человека выкидывают на помойку. Може это не так? Я не знаю точно. Сужу по книгам, фильмам.

Недавно Кинга читал, там дочка оплачивала аренду хаты недееспособной мамы. А если бы не оплачивала?

Это у нас после 40 выкидывают на помойку,а у них в любом возрасте можно найти работу.В любом случае есть приюты,благотворительные организации.На улице у них живут наркоманы и лентяи. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.08.2022 в 23:34, Ronald R. сказал:

Вы как всегда в своём амплуа, Америка амно, россия хорошо. Вы в Америке пробовали своё дело открыть?

Я при чем? Есть факты. Хотя бы то, что в России несколько долларовых миллиардеров азербайджанцев, а в США их нет.

То же касается и среднего и мелкого бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
02.08.2022 в 16:09, Вредный Крыс сказал:

Я при чем? Есть факты. Хотя бы то, что в России несколько долларовых миллиардеров азербайджанцев, а в США их нет.

То же касается и среднего и мелкого бизнеса.

Знаем мы как они стали миллиардерами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 8/2/2022 at 4:09 PM, Вредный Крыс said:

Я при чем? Есть факты. Хотя бы то, что в России несколько долларовых миллиардеров азербайджанцев, а в США их нет.

То же касается и среднего и мелкого бизнеса.

В смысле открыто своё дело и быть долларовым миллиардером это одно и тоже?

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.08.2022 в 22:21, Вредный Крыс сказал:

Почему не всем пенсию дают?

Не знаю, мне кажется, что пока есть силы, там жить хорошо, а когда кончаются, то человека выкидывают на помойку. Може это не так? Я не знаю точно. Сужу по книгам, фильмам.

Недавно Кинга читал, там дочка оплачивала аренду хаты недееспособной мамы. А если бы не оплачивала?

 

Ну, я не по книгам и фильмам сужу, а по интернетовским сообществам, в основном из России. Переехали и ведут всякие блоги о тамошней жизни.

А насчет пенсии: если стаж не доходит, а у нас после 35-40 лет редко кто официально работает, то и пенсию не получает. Плюс сейчас не считают то, что наработано до 2006 года, даже если в трудовой есть запись.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/2/2022 at 9:39 AM, Вредный Крыс said:

Снимают и не парятся это хорошо.

А что потом? Никто не хочет мне ответить на этот вопрос. Когда постареешь и не сможешь работать? Пенсию там платят не всем. Дети родителей редко там содержат. Снимать квартиру денег нет, и что дальше то?

Я отвечу. Если нет заработанной пенсии, то государство платит социальную. В этом случае человек получает жилье за символическую плату (и не в гетто, замечу сразу); медицинская страховка, включая лекарства, транспорт, коммуналка бесплатны плюс отдельное пособие на питание. С учетом всех льгот иметь социальную пенсию даже выгоднее, чем небольшую заработанную. Ну и пенсионерам везде скидки, в театрах, музеях, многие магазины делают отдельную скидку пенсионерам раз в неделю, и т.д.

Очень многие постсоветские (включая русских) пожилые женщины, которые к детям приехали, прекрасно живут, в круизы ездят, которые поэнергичнее - еще подрабатывают за наличку. Жить пенсионером в России для них страшный сон. Правда, они все равно за Путина, но с условием американского социала)))))
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
03.08.2022 в 15:18, Donna сказал:

Я отвечу. Если нет заработанной пенсии, то государство платит социальную. В этом случае человек получает жилье за символическую плату (и не в гетто, замечу сразу); медицинская страховка, включая лекарства, транспорт, коммуналка бесплатны плюс отдельное пособие на питание. С учетом всех льгот иметь социальную пенсию даже выгоднее, чем небольшую заработанную. Ну и пенсионерам везде скидки, в театрах, музеях, многие магазины делают отдельную скидку пенсионерам раз в неделю, и т.д.

 

Читала, чтобы получить соц пенсию, нужно официально поработать 10 лет, или 40 кредитов (последнее, если честно, не очень поняла).

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/3/2022 at 6:28 AM, Reyhana said:

 

Читала, чтобы получить соц пенсию, нужно официально поработать 10 лет, или 40 кредитов (последнее, если честно, не очень поняла).

Это про трудовую пенсию (Social Security). Кредит - это условный балл. Каждые заработанные $1500 в год (приблизительно, сумма немного меняется ежегодно) = один балл. То есть нужно зарабатывать хотя бы $6000 в год в течение 10 лет, чтобы иметь право на трудовую пенсию. Другое дело, что пенсия рассчитывается исходя из заработков, и с такими небольшими суммами социал выгоднее. 

 

Для социала - Supplemental Security Income -  нужно просто быть неимущим пенсионером или инвалидом. Кстати, им еще положена помощь по хозяйству, и предприимчивые дети эмигрантов оформляют этот уход на себя и получают дополнительно около $1500-2000 в месяц.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
02.08.2022 в 12:03, PlayPlus сказал:

Путешествуют, переезжают, вот совсем недавно очередной посетитель или потенциальный житель

 

А что с ним не так?на днях смотрела его канал.Он попал туда после  учебы в Прибалтике.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.08.2022 в 01:05, Undina сказал:

А что с ним не так?на днях смотрела его канал.Он попал туда после  учебы в Прибалтике.

А кто сказал что с ним что то не так? Речь шла о том что люди продолжают переезжать.

Link to comment
Share on other sites

Turan_04
01.08.2022 в 20:16, ZAUR75 сказал:

Поэтому они направо и налево раздают гражданство детям воров и мошенников,а кясыб должен пройти через семь врат ада?)

касыб сразу запечатает работу местного, а криминал, умрет или в тюрягу. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 7 Anonymous, 252 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • lifeline
    • +vugel
    • +antibond
    • +Аджи-Мушкай
    • Sevda
    • Eded
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Marsianin
    • +Sagarmatha
    • Xazar
    • +QRFRA
    • +Timich
    • Ага
    • +Гамлет
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions