Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку ребенок сжёг кошку


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Reyhana

У нас сейчас нет никаких детских организаций, кружков, секций. Платные не все тянут, вот и растет непонятное быдло. Родителей винить тоже нельзя, они оба с утра до вечера на работе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
07.08.2022 в 20:38, dama8080 сказал:

Один? Я взрослая тетя, еле держала кота сестры, пока она ему укол делала, всю исцарапал. А тут малолетний ребенок. 

Вот и я об этом. На днях котёнку трёхмесячному глазки капала, еле удержала, пришлось за шкирку держать , чтоб не поцарапал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
07.08.2022 в 19:31, BAKILI сказал:

 

Я в детстве по тупости котят запихнул в кувшин. Повезло бабушка заметила.

А если бы меня тоже в кувшин, сейчас юзера под ником Бакылы не было бы...

 

t09032.gif

 

8mBV.gif.d69a1754a33d3f1bf17fea1bf6a5172d.gif

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baha
07.08.2022 в 20:58, Reyhana сказал:

А сколько лет этому ребенку? 

Какая разница сколько лет. Там были очевидцы, которые фоткали, но никто не остановил ребенка. Возникает вопрос, у кого из них больше мозгов?       

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
07.08.2022 в 20:57, drago76 сказал:

Вспомнила случай, мама поймала кота , который цыплят таскал и посадила его под выварку, сверху кубик. Сколько я не просила, не плакала его выпустить , она только ругалась. В то время мне лет 7 было, сил не хватало кубик скинуть. Травма на всю жизнь.

У нас редкими случаями было во дворе, чтобы кто-то животных обижал. 
Соседский мальчик, помню, просто кошку за хвост поймал и стал крутить. Она визжать... Он ее в кусты. Увидевший сосед проходящий отвел его к дворовой беседке где мужики в домино резались и минут 15 разъяснял как кошке было больно и как у нее дома котята ее ждут, чтобы она накормила их, а он ее травмировал... Короче провел воспитательную работу. 
Мы тоже с другой детворой стояли. слушали это все, переживая где-то за кошку и осуждая нашего друга дворового. 

Но недавно услышал от одного парня - сотрудника по работе как он ( в своем детстве) в районе собаку на мосту повесил. Это он хотел рассказать какое у него детство было вольное.  На мое непонимания виновато пояснил - мол, родители на работе были, все лето детвора сама себе принадлежала.. речка, горы, лес и развлечения деревенские - кто на что горазд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
07.08.2022 в 21:07, Baha сказал:

Какая разница сколько лет. Там были очевидцы, которые фоткали, но никто не остановил ребенка. Возникает вопрос, у кого из них больше мозгов?       

 

Разница есть ) Одно дело 5-летний ребенок, другое - 15-летний.

А в остальном согласна. Больше виноваты наблюдатели.

Link to comment
Share on other sites

W0lf

В данной ситуации дело не в животном, а в человеке. На трассе почти каждое утро, если пораньше выехать, собаки сбитые валяются.. Целиком, а-то и частями.. Может и кошку эту на следующий день сосед бы переехал ненароком. Или бродячие собаки бы разорвали.. Другое дело -  необоснованная жестокость беззащитного создания со стороны ребенка. Не пресечь подобное поведение и ребенок вырастит преступником. Покалечит себе жизнь и жизнь своим близким. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baha
07.08.2022 в 21:11, Reyhana сказал:

 

Разница есть ) Одно дело 5-летний ребенок, другое - 15-летний.

А в остальном согласна. Больше виноваты наблюдатели.

Тоже соглашусь с вами, на счет разницы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.08.2022 в 20:31, BAKILI сказал:

Совсем спятили?

Это же ребёнок!

Я в детстве по тупости котят запихнул в кувшин. Повезло бабушка заметила.

А если бы меня тоже в кувшин, сейчас юзера под ником Бакылы не было бы...

Люди мыслят стереотипами.

Баранов во дворах режут. Да в деревне постоянно дети такое видят, но это же не значит, что все деревенские вырастают живодерами.

У нас соседские братья кошку с пятого этажа выбросили . На вопрос зачем ? Эксперимент ставили , приземлится ли кошка на четыре лапы . Кошка других соседей была, еле выходили. 

У них у самих дома кошка жила , родители старались прививать любовь к животным.

Брат в деревне умудрился к хвосту бабушкиного кота консервные банки привязать. Кот в огороде запутался, бабушка его нашла. Брат такую взбучку получил. Сказать, что не любит животных я не могу , у нас и собаки и кошки и попугаи были и никогда он их не мучил. Что на него тогда нашло. 

Самый известный пример Гитлер, обожал собак, но при этом был ужасно жестоким в отношении людей. 

Я не оправдываю того кто это сотворил, но считаю, что винить родителей тоже не стоит.

Дети иногда творят такое, что у родителей у самих шок случается. 

Edited by dama8080
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 8/7/2022 at 7:06 PM, Kreative Life said:

 

t09032.gif

 

8mBV.gif.d69a1754a33d3f1bf17fea1bf6a5172d.gif

 

 Как же жизнь бывает зла!...

Жалко котика, друзья!... (((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.08.2022 в 21:00, dama8080 сказал:

Люди мыслят стереотипами.

Баранов во дворах режут. Да в деревне постоянно дети такое видят, но это же не значит, что все деревенские вырастают живодерами.

У нас соседские братья кошку с пятого этажа выбросили . На вопрос зачем ? Эксперимент ставили , приземлится ли кошка на четыре лапы . Кошка других соседей была, еле выходили. 

У них у самих дома кошка жила , родители старались прививать любовь к животным.

Брат в деревне умудрился к хвосту бабушкиного кота консервные банки привязать. Кот в огороде запутался, бабушка его нашла. Брат такую взбучку получил. Сказать, что не любит животных я не могу , у нас и собаки и кошки и попугаи были и никогда он их не мучил. Что на него тогда нашло. 

Самый известный пример Гитлер, обожал собак, но при этом был ужасно жестоким в отношении людей. 

Я не оправдываю того кто это сотворил, но считаю, что винить родителей тоже не стоит.

Дети иногда творят такое, что у родителей у самих шок случается. 

Полностью согласен.

Дети иногда более жестокие чем взрослые. Они таким образом познают мир.

Только если уже в зрелом возрасте они продолжают живодёрство, тогда уже явно есть патология и нужно наказывать. Детям нужно только объяснять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

 Несколько лет назал парламент Нидерландов всеръез рассматривал вопрос о придании кошкам и собаком статуса... Людей! (Учитывая огромную роль первых в жизни общества!)  🤨

  • Like 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 8/7/2022 at 8:14 PM, BAKILI said:

Полностью согласен.

Дети иногда более жестокие чем взрослые. Они таким образом познают мир.

Только если уже в зрелом возрасте они продолжают живодёрство, тогда уже явно есть патология и нужно наказывать. Детям нужно только объяснять.

 

 Ваш пост здорово напомнил мне хит Пэт Бенатар:

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Queen_N

Cо вчерашнего вечера думала открыть тему, чтоб поделиться своими переживаниями. Решила не портить людям настроение. Коротко.. Было уже поздно, услышала пищание. Я обычно сразу подбегаю к окну. Худой, черный, охапка отросших кучерявых волос, похож на наркомана, и в руке совсем маленький котенок, присел, что-то колдует. Встал, прошел немного и опять присел, на полу что-то делает. В одной руке небольшой мешок, в другой котенок. Я выскочила на балкон, говорю "пишийи нейнирсиз?" Говорит "ёлдюрюрям, сяня ня, мэним пишийимдир" и уходит, по дороге ругается "гадынсан и т.д." Я в шоке, весь вечер плакала. Не знаю, может ничего плохого не делал.. надеюсь(((( Если сделал что-то с ним, не хочу проклинать. Аллах сам знает, что с ним делать.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
07.08.2022 в 20:31, BAKILI сказал:

Совсем спятили?

Это же ребёнок!

Я в детстве по тупости котят запихнул в кувшин. Повезло бабушка заметила.

А если бы меня тоже в кувшин, сейчас юзера под ником Бакылы не было бы...

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Родители издеваются над ребёнком, ребенок над животными.
Надо ввести большие денежные штрафы, только так они поумнеют. 

5000 AZN, казна разбогатеет, как никогда прежде. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
07.08.2022 в 22:40, Queen_N сказал:

Cо вчерашнего вечера думала открыть тему, чтоб поделиться своими переживаниями. Решила не портить людям настроение. Коротко.. Было уже поздно, услышала пищание. Я обычно сразу подбегаю к окну. Худой, черный, охапка отросших кучерявых волос, похож на наркомана, и в руке совсем маленький котенок, присел, что-то колдует. Встал, прошел немного и опять присел, на полу что-то делает. В одной руке небольшой мешок, в другой котенок. Я выскочила на балкон, говорю "пишийи нейнирсиз?" Говорит "ёлдюрюрям, сяня ня, мэним пишийимдир" и уходит, по дороге ругается "гадынсан и т.д." Я в шоке, весь вечер плакала. Не знаю, может ничего плохого не делал.. надеюсь(((( Если сделал что-то с ним, не хочу проклинать. Аллах сам знает, что с ним делать.


Мы один раз на улице увидели одного мужика, кошку нёс куда-то. Сказали куда несёшь, говорит к лавке мясной. Мы сказали отдай нам, мы к маркету отнесём, он не отдал, там ещё другой вмешался, сказал его кошка, что-то такое. Мы не смогли её у него забрать. 
Ещё у нас во дворе две кошечки были, никому не мешали, один ублюдок сосед, сейчас он говорит в Аду надеюсь, подговорил другого ублюдка увести их со двора. Хотя я тому кого он подговорил сказала, чтоб никуда не брал, отдал мне, я отнесу в другой двор, этот скотина мне не сказал, разделил их, они были неразлучны, и увёз куда-то. А мы ждём их, корм купили, думаем где они, потом пошли искать по дворам, я когда узнала, один Бог знает, какие чувства у меня были, то состояние, когда ты ничего не можешь сделать, и даже плакать не можешь, настолько корнеплодово. Я только молила Бога, чтобы они их не отравили. 
Одного возмездие настигло, он через пару лет сдох. Другой живёт как крыса. 
Сейчас во дворе недавно два малыша появились, они в подвале бегают, видимо мышек ловят, к людям не подходят, я боюсь кормить, что скоты-соседи увидят, и с ними что-то сделают. Они и не просят еды, там кажется и мама есть, и видимо они мышками питаются. 
Кошку, да и вообще животных обижать большой грех, особенно кошек. Я уверена, что это не сходит с рук тем, кто такое творит. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Queen_N
07.08.2022 в 22:56, Liliana-Kim сказал:


Мы один раз на улице увидели одного мужика, кошку нёс куда-то. Сказали куда несёшь, говорит к лавке мясной. Мы сказали отдай нам, мы к маркету отнесём, он не отдал, там ещё другой вмешался, сказал его кошка, что-то такое. Мы не смогли её у него забрать. 
Ещё у нас во дворе две кошечки были, никому не мешали, один ублюдок сосед, сейчас он говорит в Аду надеюсь, подговорил другого ублюдка увести их со двора. Хотя я тому кого он подговорил сказала, чтоб никуда не брал, отдал мне, я отнесу в другой двор, этот скотина мне не сказал, разделил их, они были неразлучны, и увёз куда-то. А мы ждём их, корм купили, думаем где они, потом пошли искать по дворам, я когда узнала, один Бог знает, какие чувства у меня были, то состояние, когда ты ничего не можешь сделать, и даже плакать не можешь, настолько корнеплодово. Я только молила Бога, чтобы они их не отравили. 
Одного возмездие настигло, он через пару лет сдох. Другой живёт как крыса. 
Сейчас во дворе недавно два малыша появились, они в подвале бегают, видимо мышек ловят, к людям не подходят, я боюсь кормить, что скоты-соседи и с ними что-то сделают. 
Кошку, да и вообще животных обижать большой грех, особенно кошек. Я уверена, что это не сходит с рук тем, кто такое творит. 

Люди озверели. Говорят, наркоманы добрые бывают. Ничего подобного. У нас здесь их столько развелось. Худддые, высокие, жилистые. Страшные. Когда я к нему обратилась, молодые люди рядом остановились, но услышали его ответ и тоже растерялись. Там один только парень и две или три девушки были. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
07.08.2022 в 21:02, Azərbaycanlı сказал:

 

 Как же жизнь бывает зла!...

Жалко котика, друзья!... (((

 

Для злыдней зло их против них же обернется...

и бумерангом по башке им их же зло вернется ! t09049.gift09070.gif

482_900.jpg.9b4a8cbfe236f3973b440de5dddcb65c.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
07.08.2022 в 23:06, Queen_N сказал:

Люди озверели. Говорят, наркоманы добрые бывают. Ничего подобного. У нас здесь их столько развелось. Худддые, высокие, жилистые. Страшные. Когда я к нему обратилась, молодые люди рядом остановились, но услышали его ответ и тоже растерялись. Там один только парень и две или три девушки были. 


Я уже когда вижу, что они взяли в руки котёнка или кошку, начинаю волноваться за животное, настораживает сразу, боюсь что-нибудь сделают. Я просто не понимаю, насколько тварью надо быть, чтобы вредить им. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Мне коллега историю рассказала.   Маленькой она была , на ее глазах парень кота об землю с такой силой стукнул, что у того кровь полилась изо рта. Сосед коллеги , старик , сказал ей - Гыщым, я может до этого дня не доживу, но ты увидишь, какой конец будет у этого парня. Через несколько лет этот парень упал с балкона и оужа крови , вытекающая из его рта. Он не выжил. 

Другая коллега рассказала, как хотела пнуть кошку ногой , но промахнулась и упала , в результате долго лежала в постели с вывихом бедра. 

Куча таких реальных историй. Но людям почему то уроком не становится

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Queen_N

А сегодня идут двое. Один впереди быстрым шагом, злой. А второй, за ним плетется, видимо психически нездоровый, широко улыбается и все тянется к первому. Тот поворачивается с угрожающим видом и рычит на него, это повторяется несколько раз. И достает что-то из кармана, то ли нож, то ли клещи и держит на вытянутой вниз, угрожающе отставленной набок руке. Второму хоть бы хны, может тоже под наркотиком. Я испугалась, что зарежет. Зову маму. После вчерашнего, боюсь, что меня не послушают. И смех, и грех.. маме за 70. Мама такая "ай оглан!" и грозит ему пальцем. Он посмотрел, ничего не сказал и повернул за угол. Второй следом:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Günah usgagda deyil, günah onun atasindadi ki vaxtinda dayanmadı.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
07.08.2022 в 21:03, Reyhana сказал:

У нас сейчас нет никаких детских организаций, кружков, секций. Платные не все тянут, вот и растет непонятное быдло. Родителей винить тоже нельзя, они оба с утра до вечера на работе. 

То есть это государственная политика получается. При таких богатствах, для населения ничего не делается, все для коррупционеров.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
07.08.2022 в 22:56, Liliana-Kim сказал:


Мы один раз на улице увидели одного мужика, кошку нёс куда-то. Сказали куда несёшь, говорит к лавке мясной. Мы сказали отдай нам, мы к маркету отнесём, он не отдал, там ещё другой вмешался, сказал его кошка, что-то такое. Мы не смогли её у него забрать. 
Ещё у нас во дворе две кошечки были, никому не мешали, один ублюдок сосед, сейчас он говорит в Аду надеюсь, подговорил другого ублюдка увести их со двора. Хотя я тому кого он подговорил сказала, чтоб никуда не брал, отдал мне, я отнесу в другой двор, этот скотина мне не сказал, разделил их, они были неразлучны, и увёз куда-то. А мы ждём их, корм купили, думаем где они, потом пошли искать по дворам, я когда узнала, один Бог знает, какие чувства у меня были, то состояние, когда ты ничего не можешь сделать, и даже плакать не можешь, настолько корнеплодово. Я только молила Бога, чтобы они их не отравили. 
Одного возмездие настигло, он через пару лет сдох. Другой живёт как крыса. 
Сейчас во дворе недавно два малыша появились, они в подвале бегают, видимо мышек ловят, к людям не подходят, я боюсь кормить, что скоты-соседи увидят, и с ними что-то сделают. Они и не просят еды, там кажется и мама есть, и видимо они мышками питаются. 
Кошку, да и вообще животных обижать большой грех, особенно кошек. Я уверена, что это не сходит с рук тем, кто такое творит. 

Вот так и бывает, когда население оставляют на произвол судьбы. Живите как хотите, хоть умирайте, грызите друг друга. Только не мешайте воровать миллиарды.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
07.08.2022 в 23:46, PlayPlus сказал:

Вот так и бывает, когда население оставляют на произвол судьбы. Живите как хотите, хоть умирайте, грызите друг друга. Только не мешайте воровать миллиарды.


Нее это не причём, просто твари везде есть. Надо вводить большие штрафы и сроки в отношении тех, кто вредит животным. 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
07.08.2022 в 23:49, Liliana-Kim сказал:


Нее это не причём, просто твари везде есть. Надо вводить большие штрафы и сроки в отношении тех, кто вредит животным. 

В Турции так и делают, штрафы и даже аресты, но все равно периодически такое случаются. Общеобразовательная система имеет большое значение, в цивилизованных странах это работает. Имеется ввиду западные страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.08.2022 в 22:02, Azərbaycanlı сказал:

 

 Как же жизнь бывает зла!...

Жалко котика, друзья!... (((

Многие не понимают, думая, что животное это всегда везде пролезт.Кошки гибнут именно так, застряв в окнах открытых на режиме проветривания.

 

 

Edited by Undina
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.08.2022 в 23:14, Magnolia from Baku сказал:

Мне коллега историю рассказала.   Маленькой она была , на ее глазах парень кота об землю с такой силой стукнул, что у того кровь полилась изо рта. Сосед коллеги , старик , сказал ей - Гыщым, я может до этого дня не доживу, но ты увидишь, какой конец будет у этого парня. Через несколько лет этот парень упал с балкона и оужа крови , вытекающая из его рта. Он не выжил. 

Другая коллега рассказала, как хотела пнуть кошку ногой , но промахнулась и упала , в результате долго лежала в постели с вывихом бедра. 

Куча таких реальных историй. Но людям почему то уроком не становится

Все эти сказки про справедливость и возмездие, лишь ублажают слух жаждущих.Столько мерзостей, что творят люди втихую. И ничего, живут себе замечательно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.08.2022 в 20:31, BAKILI сказал:

Совсем спятили?

Это же ребёнок!

Я в детстве по тупости котят запихнул в кувшин. Повезло бабушка заметила.

А если бы меня тоже в кувшин, сейчас юзера под ником Бакылы не было бы...

Ну,что то в этом есть)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 9 Anonymous, 300 Guests (See full list)

    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +ZAUR75
    • +PlayPlus
    • +invariant
    • +Аджи-Мушкай
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +Birdman
    • Prince
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Veronik
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Padre
    • +Эхо
    • +Jasmin.G
    • +Vitaliy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions