Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как завести друзей?


Liar Liar

Recommended Posts

varra
17.08.2022 в 19:55, Eva_J сказал:

Давайте с вами, мне понравилось как вы ведете дискуссию...

Но не забываем, что речь идёт не в какой то условно европейской стране, а в Азербайджане в условиях здешних правил ...

Женщина слабый пол ...физически, морально намного сильнее, и дело опять таки не в том что мужчины все внутри переживают, отнюдь ..а вот женщины да, у женщины в голове 100500 мыслей от лет.сада до что приготовить на вечер ...с этим феминизмом женщины посадили мужчин на голову...мало было забот, так ещё и ещё одно на голову, "ты ж равноправия хотела" ...вот даже далеко не надо ходить...

Я понимаю равноправие это то что в чувствах и эмоциях мы равны, физически мы слабее, но во всем остальном в Азербайджане есть все условия, женщина может учиться, заниматься полит.деяиельностью, работать на руководящих постах ..но, когда приходишь домой, и за твоей спиной спина, нет человека без ошибок, любой человек ошибается, но хочется, прийти и услышать"все поправимо" 

Да я вечером раскисну, немного может покапризничаю, но утром я опять буду на равне с мужчиной работать, решать проблемы...

Я как-то писала , но повторюсь ещё...

Я могу поехать и поговорить с мастерами починить машину, я даже сама могу сделать ремонт, тем более есть опыт есть, могу битум на крыше застелить...но разве это не прискорбно выглядит? Меняться ролью с мужчиной совсем не хочется, и тут не важно кто зарабатывает, равноправие же это не то кто платит тот и заказывает музыку...

 

 

Меняться ролью с мужчиной совсем не хочется, и тут не важно кто зарабатывает, равноправие же это не то кто платит тот и заказывает музыку...

 

вот здесь вот и находится корень проблем в семье у нас и это отвращает мужчин от женщин, которые так думают.

деньги это не просто бумажки, это выражение твоего труда, твоей находчивости, предприимчивости и прочих достоинств (корупционеров в сторону ),

 

1.поэтому мужчина, который зарабатывает хорошо и обеспечивает женщину неминуемо потребует у нее подчинения и послушности, а это именно то что современные женщины не хотят делать.

 

2. ну ок, тогда есть второй вариант - хочешь равноправия -  вкладывайся, не на мелочь, а вот по возможности  наравне,

 

и опять вам и другим современным женщинам это не нравится,

а что вам нравится, что вы считаете "справедливым"?

судя по тому, что вы написали "справедливой" вам кажется модель при которой мужчина вас полностью обеспечивает, но при этом не имеет права ничего требовать, никакого подчинения и послушания, вы вольны делать все что сами захотите и прочее,
ну и какому идиоту  это нужно? кто вообще на такое подпишется? 

это классическая схема и рыбку съесть и на люстре покататься, это то что в самом начале отметил @Cain

вам и другим современным женщинам надо понять, что мужчины тоже становятся современными и если раньше у мужчин была установки, что ты должен и обязан, но ты будешь главным, то теперь мужчина видит что даже вкладывая и обеспечивая, он все равно не главный, а его женщина оставляет за собой право делать что захочет. 

ну соответственно мужчины плюют на это все и ведут себя точно как и вы,

иди работай и деньги зарабатывай и выкладывай на стол фифити фифти, не можешь, селяви, нам не по пути, я пошел к другой,

в итоге Баку превращается в город одиночек перебивающихся случайными связями.

стандартная ситуация для всех абсолютно стран и культур, которые заменили патриархальные отношения современной моделью.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

        m2022.gif

 

atkritka_1564548869_328.jpg.128041741f01447aa3f39e4ae0314ba3.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17.08.2022 в 23:03, Eva_J сказал:

 

Я не принимаю новые каноны "никто никому не должен" это все оправдания чтобы ничего не делать...и да муж должен оберегать, любить и уважать своих родителей, детей и жену...

А все остальное лирика, кто то этим пользуется, а кто то позволяет ..если не позволять, не думаю что кто то воспользуется

Вы можете не принимать, но я не понимаю следующий нарратив - почему близость между мужчиной и женщиной без обязательств вы воспринимаете как акт использования мужчиной женщину? Если удовольствие приносит обоим, то значит никто никого не использует.. ну или точнее оба используют друг друга ради удовольствия))

 

А кто кому что должен должна определять каждая пара индивидуально, т.к общего закона нет) Главное что бы двое были согласны

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

 

1546809453_845318873(1).gif.2a88a6f69ebb6858a93f3b2a545b93b1.gif

1659096530.jpg.196542bde64713bc0220dd8122632d8c.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 8/17/2022 at 3:21 PM, ImpendingDoom said:

Вы можете не принимать, но я не понимаю следующий нарратив - почему близость между мужчиной и женщиной без обязательств вы воспринимаете как акт использования мужчиной женщину? Если удовольствие приносит обоим, то значит никто никого не использует.. ну или точнее оба используют друг друга ради удовольствия))

 

А кто кому что должен должна определять каждая пара индивидуально, т.к общего закона нет) Главное что бы двое были согласны

-Потому что в таких отношениях женщина считает себя замужней, а мужчина свободным)

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
18.08.2022 в 00:21, ImpendingDoom сказал:

Вы можете не принимать, но я не понимаю следующий нарратив - почему близость между мужчиной и женщиной без обязательств вы воспринимаете как акт использования мужчиной женщину? Если удовольствие приносит обоим, то значит никто никого не использует.. ну или точнее оба используют друг друга ради удовольствия))

 

А кто кому что должен должна определять каждая пара индивидуально, т.к общего закона нет) Главное что бы двое были согласны

Согласна...я отметила последнее предложение на случай, если кто то скажет что женщины/мужчины этим пользуются

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
17.08.2022 в 23:55, varra сказал:

 

Меняться ролью с мужчиной совсем не хочется, и тут не важно кто зарабатывает, равноправие же это не то кто платит тот и заказывает музыку...

 

вот здесь вот и находится корень проблем в семье у нас и это отвращает мужчин от женщин, которые так думают.

деньги это не просто бумажки, это выражение твоего труда, твоей находчивости, предприимчивости и прочих достоинств (корупционеров в сторону ),

 

1.поэтому мужчина, который зарабатывает хорошо и обеспечивает женщину неминуемо потребует у нее подчинения и послушности, а это именно то что современные женщины не хотят делать.

 

2. ну ок, тогда есть второй вариант - хочешь равноправия -  вкладывайся, не на мелочь, а вот по возможности  наравне,

 

и опять вам и другим современным женщинам это не нравится,

а что вам нравится, что вы считаете "справедливым"?

судя по тому, что вы написали "справедливой" вам кажется модель при которой мужчина вас полностью обеспечивает, но при этом не имеет права ничего требовать, никакого подчинения и послушания, вы вольны делать все что сами захотите и прочее,
ну и какому идиоту  это нужно? кто вообще на такое подпишется? 

это классическая схема и рыбку съесть и на люстре покататься, это то что в самом начале отметил @Cain

вам и другим современным женщинам надо понять, что мужчины тоже становятся современными и если раньше у мужчин была установки, что ты должен и обязан, но ты будешь главным, то теперь мужчина видит что даже вкладывая и обеспечивая, он все равно не главный, а его женщина оставляет за собой право делать что захочет. 

ну соответственно мужчины плюют на это все и ведут себя точно как и вы,

иди работай и деньги зарабатывай и выкладывай на стол фифити фифти, не можешь, селяви, нам не по пути, я пошел к другой,

в итоге Баку превращается в город одиночек перебивающихся случайными связями.

стандартная ситуация для всех абсолютно стран и культур, которые заменили патриархальные отношения современной моделью.

Научитесь читать правильно ...и не квотируйте коммент не обращённый вам 

С вами спорить или вести дискуссию это. Разговор с ветром

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

bulava
12.08.2022 в 09:01, Liar Liar сказал:

Саламалейкум добрым людям. Вопрос со стороны прозвучит странно, но прошу отнестись серьезно: Где взрослому человеку завести друзей?

 

Когда ты юн, это сделать очень легко, вы заводите их в школе, во дворе, по соседству, в вузе, на работе, потом начинаете знакомиться с их друзьями, родными, кто-то теряется, кто-то приобретается, и вот лет в 40 у вас уже многолетние друзья, с которыми вы дружите семейно. 

 

Но моя жизнь сложилась так, что я ничего этого не увидела. Всю ситуацию не опишешь, но увы, друзей я завести не могла, просто не было на это времени, сил и возможностей. 

 

Сейчас меня просто убивает мое одиночество. Мне нескем даже сходить выпить кофе. И я просто не знаю, как в 40+ и где их приобретать. Жизнь состоит из работа-дом... Мне очень завидно смотреть на людей, которые кампанией ходят на пляжи, на дачи, за город. Советуются, делятся, поддерживают друг друга.  А у меня две подруги, и все... 

 

Может вы знаете в Баку какие-то тематические заведения, клубы, игры (только не интеллектуальные), где можно взрослому человеку пообщаться с адекватными сверстниками, без корыстных целей. Так то я человек хороший, веселая, умная, воспитанная. Сразу нахожу общий язык, просто не знаю где...

А разве 2 подруги это мало ? Я считаю если у человека в жизни есть хоть один но истинный друг то ему неслыханно повезло .Все остальное по общим интересам коллеги ну в общем что то ,что людей сводит .Опять таки дети и их родители и так далее .Здесь я вижу много нормальных воспитанных и как сейчас модно говорить адекватных людей, грамотных .Почему бы и нет .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18.08.2022 в 00:55, Donna сказал:

-Потому что в таких отношениях женщина считает себя замужней, а мужчина свободным)

Мужчина почти всегда себя свободным видит, а женщина.. это зависит от женщины)) Но вообще такое восприятие связано с тем что женщина веками была в зависимом положении и не могла выжить без мужчины - поэтому главное сильного самца к себе привязать. Эпигенетическое наследование, что б его)

 

Что бы не было недопонимания надо договариваться изначально о правилах игры. Я понимаю, что это на практике сделать сложно "дорогая, пока ты не разделась, изъяви устное согласие с тем, что я тебе ничего не обязан как и ты мне")) но попытаться стоит, порой понимают, особенно самодостаточные женщины старше 30-и.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.08.2022 в 07:43, Eva_J сказал:

Научитесь читать правильно ...и не квотируйте коммент не обращённый вам 

С вами спорить или вести дискуссию это. Разговор с ветром

Зачем тогда вели дискуссию со мной?

Чтобы в конце выдать свое вот это "фи"?

Вы видимо ведете дискуссию только с теми кто с вами согласен и хотите слышать только то что вам нравится.

Ну а несостоятельность ваших взгдядов видна хотя бы по вашему одиночеству.

 

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
18.08.2022 в 14:38, varra сказал:

Зачем тогда вели дискуссию со мной?

Чтобы в конце выдать свое вот это "фи"?

Вы видимо ведете дискуссию только с теми кто с вами согласен и хотите слышать только то что вам нравится.

Ну а несостоятельность ваших взгдядов видна хотя бы по вашему одиночеству.

 

По мужски....

Отвечу- хаха)

Link to comment
Share on other sites

varra
18.08.2022 в 18:55, Eva_J сказал:

По мужски....

Отвечу- хаха)

А какую реакцию вы ожидали на ваше глупое фи в мой адрес?

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12.08.2022 в 08:01, Liar Liar сказал:

Как завести друзей?

Когда я был маленький, я кидал яблоки с балкона.

Вы не поверите, у меня сразу появились друзья...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
18.08.2022 в 19:07, BAKILI сказал:

Когда я был маленький, я кидал яблоки с балкона.

Вы не поверите, у меня сразу появились друзья...

 

 смайлик синяк  Ну это смотря куда попасть яблоком... m1323.gif

 

image_processing20210330-652-1l3oi4u.jpg.5d0984631decf59ddefb16e54fd1bb8d.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

У @Starry Eyed посты умные/теоретические

У @Eva_J душевные из жизни.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
18.08.2022 в 20:58, Glock сказал:

У @Starry Eyed посты умные/теоретические

У @Eva_J душевные из жизни.

Вааай назвали мои мысли недушевными, а @Eva_J неумными, нц нц нц. Что эти мужчины себе позволяют? 😜😁

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 8/18/2022 at 8:08 PM, Starry Eyed said:

Вааай назвали мои мысли недушевными, а @Eva_J неумными, нц нц нц. Что эти мужчины себе позволяют? 😜😁

Вам обоим счастья желаю)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
18.08.2022 в 21:48, Glock сказал:

Вам обоим счастья желаю)

Выкрутились))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

selins

Смотря какие у Вас интересы. Что Вы любите? Я не против дружбы 😄 Хоть и есть друзья и подруги в Баку, но от новых знакомств и общений не отказалась бы) 

Link to comment
Share on other sites

varra
19.08.2022 в 03:02, Malika сказал:

С этим сложно все у него🤣

Интересно, потом мне ругательства в лс посылаешь,чтобы я тебя на форуме не трогал )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
18.08.2022 в 21:08, Starry Eyed сказал:

Вааай назвали мои мысли недушевными, а @Eva_J неумными, нц нц нц. Что эти мужчины себе позволяют? 😜😁

Он назвал нежно....глупенькая)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 8/19/2022 at 7:00 AM, Eva_J said:

Он назвал нежно....глупенькая)))

Даже не знаю как реагировать на такую реакцию)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
19.08.2022 в 08:08, Glock сказал:

Даже не знаю как реагировать на такую реакцию)

По-мужски, снисходительно 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Eva_J, по совету Старри, я Вас... великодушно прощаю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
19.08.2022 в 10:58, Glock сказал:

@Eva_J, по совету Старри, я Вас... великодушно прощаю))

теперь дышать, стало лехче

 

но снисхождение не есть прощение, тем более я не извинялась)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 8/19/2022 at 11:01 AM, Eva_J said:

теперь дышать, стало лехче

 

но снисхождение не есть прощение, тем более я не извинялась)))

С характером)) 👍

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Уже несколько людей на этой теме стали любовниками. Кто. Не скажу 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 8/19/2022 at 11:16 AM, Timemaster said:

Уже несколько людей на этой теме стали любовниками. Кто. Не скажу 

Я могу почти точно сказать у кого друзей нет и с таким характером(по комментам) не светит. Но вот любовников чтоб вычислить....   надо у Вас уроки мастер-классы взять)

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/19/2022 at 12:28 PM, Glock said:

Я могу почти точно сказать у кого друзей нет и с таким характером(по комментам) не светит. Но вот любовников чтоб вычислить....   надо у Вас уроки мастер-классы взять)

Я в свое время у одного модера учился) вот он вообще мог сказать кто с кем и как и сколько ЛС между ними было)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 8/19/2022 at 11:30 AM, Timemaster said:

Я в свое время у одного модера учился) вот он вообще мог сказать кто с кем и как и сколько ЛС между ними было)

Ну не пугайте Вы так...  

Щас перестанут в ЛС писать)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 279 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Чомбе
    • +ZAUR75
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Аджи-Мушкай
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Prince
    • +usseyn
    • irada14
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions