Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«Как сэкономить на кризисе» - 10.


Liliana-Kim

Recommended Posts

Nell
10.10.2022 в 23:22, Джеttа сказал:

С зелёной этикеткой на ноге? Не берите,абшеронская,без вкуса и запаха. Правда,пробовала весной,она 3 с копейками была тогда. Может,это другие.

Наши 9накомые,которые почти каждую неделю ездят на уик-энд в район и заходят на Худатский базар, берут там вроде кяндских кур,молодых и несушек старых,для бульона. И живых режут. Там же и чистят. 5 ман +1 ман обработка,раньше тоже дешевле было,чистили за 50 гяпик и куры были дешевле и чолпашки. Я несколько дней в Браво не была, вчера увидела,многое поднялось. Специи взлетела цена на хмели-сунели. Никто в Грузию не едет,чтобы настоящий с базара привезти((( 

Корица палочки крошечные 1,75 манат.

Тот чай,что на скидке за 2,29,весной 1,69 на скидке был в одной сети и 1,89 в другой 

 

Сецчас самолетом только в Грузию.

Много хмели не провезешь.наши прицепятся(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    793

  • Emil33

    469

  • Dance

    280

  • Джеttа

    230

Bogje_Sozdanie
11.10.2022 в 00:17, Nell сказал:

Сецчас самолетом только в Грузию.

Много хмели не провезешь.наши прицепятся(

Да...жили мы себе припеваючи!!!

И вино, и соль сванскую, и приправы, и сыры, и чурчхелу везли... и подарки...и масса эмоций... а сейчас фотки смотрим...(((

Link to comment
Share on other sites

Nell
11.10.2022 в 00:27, Bogje_Sozdanie сказал:

Да...жили мы себе припеваючи!!!

И вино, и соль сванскую, и приправы, и сыры, и чурчхелу везли... и подарки...и масса эмоций... а сейчас фотки смотрим...(((

Ничего.Потерпим.Отвоюем свои земли,границу сухопутку откроют.

И снова поедем поездом в Грузию....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
10.10.2022 в 23:10, Bogje_Sozdanie сказал:

да... надрезать, отварить в соленой воде..под груз, чтобы стекла вода... Потом начиняю... Начинки много кладу...муж обожает..

Магазинная наверное на эссенции... Ее же  есть невозможно... Я заливаю половина рассола соленая вода+ уксус... Опять по вкусу... Кто-то полностью уксусом...

Нет..тиканлы-пупырышки...Я несколько лет так мучалась...не понимала соль или огурцы...Даже перец болгарский с зеленью становился слизистым...

В этом году пока все СУПЕР!!! И малосольные сделала...и насолила на зиму!!!

На здоровье. Брат придумал такой рецепт. Чего говорит варить, бир бир долдурмаг. Он говорит, я нарезаю все, потом перемешиваю зелень чеснок и т д. И вуаля 😊. Готово. 
У нас дома все любят соленное. Мама очень вкусно делала.Поэтому мы без туршу шораба не можем.
 А вот наши половинки не очень любят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.10.2022 в 21:41, Dance сказал:

Да. Ужас. Обычно мы мяснику бел заказываем. То у него нето. То еще что то. В этот раз озю ялварыр , бел алында. Муж говорит. Нет. Косточка большая. Так он косточку половину убрал, что купи да. 
У людей денег нет уже. Рядом сегодня прохожу, мясная лавка была. Написано аренда

Да,вы правы. С этим ростом цен на всё ,многие уже не могут себе позволить мясо((( кто мясо брал,на кур перешёл(((

Уже по нарастающей,я говорила ,мясник нам давно говорил,что раньше в воскресенье 2 бычка резал и несколько баранов. Жаловался,что одного бычка за 3 дня продать не может.

С другой стороны,когда неделю,приблизительно,назад в белорусском была,народ там разметал всё на глазах-всё подряд-сосиски,корейку,буженину,колбасы и т.д. позади 23 школы,там,в основном ,контингент центровые. Пришли за детьми 160 и 23 школы,зашли-просто смели,когда моя очередь подошла,к витрине подойти-обрезки всего остались. Разделение-у кого большие возможности,у кого почти нет возможностей. Была средняя прослойка,которая всё меньше становится,закрываются объекты,люди остаются без работы. Соответственно,их возможности уменьшаются, они уже не могут позволить себе то,что раньше могли. Переходят на что-то другое.

Раньше спокойно говорила,что возьмите печень,готовьте и т.д., печень 5-6 манат была,язык у нашего мясника штучно 4 маната был. Большой-5. сейчас уже думаю,как сказать,смогут себе позволить и т.д.. Печень меньше 9 не найти хорошую.

Не знаю,к чему идёт это и сколько будут цены расти. И вместе с тем, воспитательница сказала,что половину детей перевели в платные учреждения,там минимум 600 ман в месяц. Такое вот разслоение общества.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
11.10.2022 в 00:17, Джеttа сказал:

Боюсь спросить,что готовите))

Я не готовлю вообще )) Вот так мне повезло, что всю жизнь для меня кто-то готовит. Фейхоа да, сделаю хотя бы 2 баночки, чтобы сразу сьесть. На зиму боюсь оставлять, вдруг плесень заведется или еще какая напасть и весь мой труд пойдет насмарку

Link to comment
Share on other sites

Nell
11.10.2022 в 00:44, Ironiya сказал:

Я не готовлю вообще )) Вот так мне повезло, что всю жизнь для меня кто-то готовит. Фейхоа да, сделаю хотя бы 2 баночки, чтобы сразу сьесть. На зиму боюсь оставлять, вдруг плесень заведется или еще какая напасть и весь мой труд пойдет насмарку

Не бойтесь сделайте сахар 1 кг на 1 кг фейхоа для вернрсти.и храните в холодильнике.

Отвечаю!)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.10.2022 в 21:44, Nell сказал:

БожЭэ

Сегодня?мои открыли вторую баночку сотЭ..

 

Сама себя хвалю и горжусь.

Более 10 лет простоя(((

А ручки то помнят(с)

Вы молодец! И своих балуете вкусняшками и рецептами на теме делитесь!🌺

Баклажаны 70 гяпик средние,муж отличные в Аразе за 80 гяпик купил. Если активно кушают,можно еще успеть сделать. И перцев много,красные толстые,1,70 были вечером,зелёные 1,20 взяла,в другом овощном за 90 увидела,один к одному. Я уже не взяла. А зелёные-режешь,сок брызжет. Несколько дней полежали-краснеют.

Вы лоби не солили? Не закат,а именно квашение? Я солила всё,кроме лоби😃

 

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.10.2022 в 22:45, Bogje_Sozdanie сказал:

Я на скидке помидоры купила... пополам, обсыпала зеленью, чесноком, приправы... Соль... Уже почти готовы...  И демьянку баллон с зеленью засолила...

Пока прячу... А то к зиме ничего не остается...:25:

Спасибо девочкам, что подсказали про соль *Салют*... Безбоязненно солю...👌

Проверила на огурчиках!!!

 

 

Вы рассказываете-уже вкусно)))

Я первыми в употребление достаю те,что дольками,половинками или с зеленью. Целиком лучше сохраняются,спокойно до марта достоять могут,если не слопать. Да и потом,зимой капусту красную,белую,с яблоками можно постоянно делать-всё время солененькое что-то будет на столе. Потом редька-очень полезная штука,если жкт здоров,конечно. Свёкла,морковь-как раз сезон. Так что,прорвёмся!😉

Интересно, кто-то черемшу сам солит?

Вы любите?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
11.10.2022 в 00:54, Джеttа сказал:

Вы молодец! И своих балуете вкусняшками и рецептами на теме делитесь!🌺

Баклажаны 70 гяпик средние,муж отличные в Аразе за 80 гяпик купил. Если активно кушают,можно еще успеть сделать. И перцев много,красные толстые,1,70 были вечером,зелёные 1,20 взяла,в другом овощном за 90 увидела,один к одному. Я уже не взяла. А зелёные-режешь,сок брызжет. Несколько дней полежали-краснеют.

Вы лоби не солили? Не закат,а именно квашение? Я солила всё,кроме лоби😃

 

Нет.мои лоби не очень)

Помидоры зеленые еще с прошлого года,как новые бадымчан есть балон.может еще один сделаю.Нам бы слопать то,что есть)

Link to comment
Share on other sites

Nell
11.10.2022 в 01:05, Джеttа сказал:

Вы рассказываете-уже вкусно)))

Я первыми в употребление достаю те,что дольками,половинками или с зеленью. Целиком лучше сохраняются,спокойно до марта достоять могут,если не слопать. Да и потом,зимой капусту красную,белую,с яблоками можно постоянно делать-всё время солененькое что-то будет на столе. Потом редька-очень полезная штука,если жкт здоров,конечно. Свёкла,морковь-как раз сезон. Так что,прорвёмся!😉

Интересно, кто-то черемшу сам солит?

Вы любите?

Рецептов черемши полно в инете.

Там несложно.я читала.но руки и место не дошли)

Link to comment
Share on other sites

Nell
11.10.2022 в 00:54, Джеttа сказал:

Вы молодец! И своих балуете вкусняшками и рецептами на теме делитесь!🌺

Баклажаны 70 гяпик средние,муж отличные в Аразе за 80 гяпик купил. Если активно кушают,можно еще успеть сделать. И перцев много,красные толстые,1,70 были вечером,зелёные 1,20 взяла,в другом овощном за 90 увидела,один к одному. Я уже не взяла. А зелёные-режешь,сок брызжет. Несколько дней полежали-краснеют.

Вы лоби не солили? Не закат,а именно квашение? Я солила всё,кроме лоби😃

 

У Мери рецепт тоже из покрасневших зеленых))

Но он ничуть не хуже.

Link to comment
Share on other sites

Осень 2013

Что ж друзья,вот немного сэкономил в кризис..

Слева направо; 

Колбаса сыровяленая свиная и вторая свиная с индейкой,3.99 и 4.25 соответственно по скидке(так цена 6.49 и 6.99)что очень выгодно,килограм выходит около 24 манат что для сыровяла даром вкусно а,ещё и Испания,там такой хамон поверьте мне.

Далее бекон за 3.09 вообще даром,жалею что мало взял,сегодня уже не было.

Далее белорусский филе и голень(буд диби) 

Что сказать,сказать что вкусно,ничего не сказать.

Сварили будики ,я немного на диете,бульон и вкус кур отличается в разы от наших кур.

Будики  по 3.99,филе по 5.99.,что по сравнению с нашим рынком не только дешевле но и в разы вкуснее 

IMG_20221011_124824.jpg

IMG_20221011_124824.jpg

Edited by Осень 2013
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Осень 2013

IMG_20221011_124824.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
11.10.2022 в 12:51, Осень 2013 сказал:

IMG_20221011_124824.jpg

Вы в испании были

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

В то время когда я кушаю севимлидадскую любительскую вместе с кошками, у вас испанский бекон

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Если мастер бекона и всяких буженин хвалит надо бежать найти то место

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.10.2022 в 22:54, Bogje_Sozdanie сказал:

сегодня в Браво огурчики были на скидке по  59 коп... 😉  Опять накупила...

У вас магазинные нормально получаются? Внутри не пустые? Там часто салатный сорт бывает. Я обычно районские с базара засаливаю.

Тоже замачиваете? Вилкой протыкаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.10.2022 в 22:26, Dance сказал:

Посмотрела магазин который на сахиле , обувной. На витрине было написано 1+ 1. 
Кроссовок не было. Были мужские туфли. Мокасины и т д. 
Дальше посмотрели сникерс аз. Это по дороге домой после поликлиники. 
Там кросы 120. Говорю скидка есть. Говорит нет. 
Вышли сыну говорю, офигели подделка 120 ман. Говорит мама не подделка, а реплика. Я говорю, аха. Это и называется подделка. 

Я в Азербайджане уже и забыла,когда обувь брала. Детскую ещё как-то брала,подбирала. Вынужденно. Мужу взяли в Поппи 1 пару,дорогие были,на скидке,кожа натур,вроде. Анатомическая стелька и т.д. Но быстро накрылись.

А теперь кроссовки нужны,надо поискать.

Я из Штатов и ЮК зааазывала,4 пары лежат. Большие,маленькие,очень широкие и т.д.

Обувь мерить надо,онлайн уже не рискну.

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.10.2022 в 22:55, Bogje_Sozdanie сказал:

Я раньше спрашивала у продавщиц- что внутри.. Они говорили -попробуй... Я не очень конфеты без чая.. А сейчас столько непонятных и неизвестных... Беру и пробую... Запомнила с того раза...)))

Правильно и делаете!👍🏻😉Зато без разочарований.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.10.2022 в 23:03, Dance сказал:

Демьянку как? Классический вариант? Чеснок зелен. Чуть отварит? Я летом сделала. Уже поели. Муж говорит чеснока много. Пошел купил бизим тарла бадымчан туршусу. За 4 ман с чем то. 
Это просто ужас. Говорю тебе денег не жалко. Есть да дома. Пришлось туда добавлять зелень и чеснок, чтоб было съедобно. 
Огурцы мирит были?

Я по совету Диспутчанки брала у той молоканки квашеные соленья из бочки-антоновские яблоки,огурцы,зелёные помидоры и черемшу. У неё всё 1 кг -2 маната было.На 4 м 2 кг солений набрала. Своё,что сажала-солила-привозила. И она,как бонус к покупке,подарила бадымджан туршусу,тоже из бочки. Такой только в детстве ела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
11.10.2022 в 12:49, Осень 2013 сказал:

Что ж друзья,вот немного сэкономил в кризис..

Слева направо; 

Колбаса сыровяленая свиная и вторая свиная с индейкой,3.99 и 4.25 соответственно по скидке(так цена 6.49 и 6.99)что очень выгодно,килограм выходит около 24 манат что для сыровяла даром вкусно а,ещё и Испания,там такой хамон поверьте мне.

Далее бекон за 3.09 вообще даром,жалею что мало взял,сегодня уже не было.

Далее белорусский филе и голень(буд диби) 

Что сказать,сказать что вкусно,ничего не сказать.

Сварили будики ,я немного на диете,бульон и вкус кур отличается в разы от наших кур.

Будики  по 3.99,филе по 5.99.,что по сравнению с нашим рынком не только дешевле но и в разы вкуснее 

IMG_20221011_124824.jpg

IMG_20221011_124824.jpg

Где урвал сыровял?))

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.10.2022 в 23:14, Nell сказал:

Правильно.почему нет?

Октябрь пока тёплый. Всё есть пока. Как шанс тем,кто не успел летом. Или добавить запасы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
11.10.2022 в 14:23, Джеttа сказал:

Я в Азербайджане уже и забыла,когда обувь брала. Детскую ещё как-то брала,подбирала. Вынужденно. Мужу взяли в Поппи 1 пару,дорогие были,на скидке,кожа натур,вроде. Анатомическая стелька и т.д. Но быстро накрылись.

А теперь кроссовки нужны,надо поискать.

Я из Штатов и ЮК зааазывала,4 пары лежат. Большие,маленькие,очень широкие и т.д.

Обувь мерить надо,онлайн уже не рискну.

Да.тоже самое.пару раз заказывали,размер или больше или меньше присылали)

Хотя ясно написали им,какой.

Зареклись.

Знакомой вообще юбку шифон рваную на перелнем полотнище отправили Пишут,доставка на обмен за ваш счет.а она как 2 юбки по цене)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
11.10.2022 в 14:36, Джеttа сказал:

Октябрь пока тёплый. Всё есть пока. Как шанс тем,кто не успел летом. Или добавить запасы. 

Я некоторое время буду занята.

Если что,не пугайтесь))

Дела накопились.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
11.10.2022 в 14:36, Nell сказал:

Где урвал сыровял?))

Молчит партизан лесник

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.10.2022 в 23:26, Bogje_Sozdanie сказал:

Хмели-сунели я взяла в нашем верхнем Аразе-Спаре...На под"еме... Правда наша фирма.... за 82 коп.

Я тут писала, что не могла найти нигде... Но наткнулась возле дома...

Я делала ткемали из  зеленых яблок... И искала везде хмели-сунели ... С приправами проблемы...(((

Наверное,это в той части темы было,которую пропустила. У меня не получается уже читать всё. На отдыхе,где остановилась,там и продолжалось. Сейчас ,где вернулась,там и читаю. Вернулась только ,куда ННК сказала,чтобы понять,а то ребус был,понять не могла.

Если бы мне ваш пост попался, я бы написпла вам,в Браво Приправыч Хмели -сунели. Раньше 55 гяпик был,буквально весной. В воскресенье 1,75 ценник был. Я в районе Распак набрала,по 95 гяпик. 

Раньше не брала магазинные,из Грузии пиивозили ,с базара. Девочки знакомые,коллеги,и Саперави домашнее посылали и уцхо- и хмели- сунели.

Сейчас все изолированно сидят.

Что   миром творится,к чему идём.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
On 10/11/2022 at 2:32 PM, Джеttа said:

Я по совету Диспутчанки брала у той молоканки 

Вы у Полины брали?

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
10.10.2022 в 23:26, Bogje_Sozdanie сказал:

Хмели-сунели я взяла в нашем верхнем Аразе-Спаре...На под"еме... Правда наша фирма.... за 82 коп.

Я тут писала, что не могла найти нигде... Но наткнулась возле дома...

Я делала ткемали из  зеленых яблок... И искала везде хмели-сунели ... С приправами проблемы...(((

После того,как месяц не могла карри найти,на Дисе всех спрашивала,стала запасаться. Если вижу карри получили ,пакетов 5 беру,минимум. Помню,все обошла,нигде нет. Искала подарок,зашла в Аdore, думаю,уже и здесь ч Браво зайду. Мальчик раскладывает специи. Спрашиваю,карри есть? Раза 3 переспросил, что это,какое. Всё сказала,даже название фирм назвала. Йох ханум,йохдур. Смотрю,прямо там,где раскладывает,рядом лежит. Я говорю-бяс,бу нядир? 

Взяла 10 пачек. Поняла,что они ,вообще,не в теме,что у них есть. Надо самой брать.

Наши специи стараюсь не брать. Тмин брала,чёрек оту брала , сары кёк брала.

11.10.2022 в 00:12, Nell сказал:

Блины-это все,что умеет из печеного))

 

И то хлеб!

Link to comment
Share on other sites

Джеttа
11.10.2022 в 00:16, Nell сказал:

Мои и суп,и холодец,и картошку жарит.

Кябаб само собой.

Рис в рисоварке,гречку,макароны по-флотски)

Так он у вас кулинар! 

 

11.10.2022 в 00:17, Nell сказал:

Сецчас самолетом только в Грузию.

Много хмели не провезешь.наши прицепятся(

Я везла на самолёте пол кг хмели и уцхо. И вино домашнее. И магазинное-Кинзмараули,Ахашени.Но по работе ездила,делегация,может,поэтому не придрались.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +velmiw
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +falkie
    • +Liya1101
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions