Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Январь 2023. После Соледара.


Al Pacino

Recommended Posts

dama8080
16.01.2023 в 00:40, Царь сказал:

Этот гражданин забывает про принцип взаимности и бумеранга. Но они работают. После обстрела мирных городов Донбасса и подхихикивания типа сами себя и т.д. война пришла на другую сторону. После издевательств и убийств пленных, очень много украинских солдат не стало пленными... Нет их больше. Всё. А спасибо пусть говорят "крутым" побратимам и их интернет-прихлебателям.

Почему-то у мразей существует странная уверенность что они могут творить всё, что угодно, а в ответ им будет бесконечное сюсюканье. А оно конечно. И потом, когда начинается ответная жестокость, закатывают истерики - "а нас за що?". А за то, что память и мозги потеряли. И забыли, что как аукнется, так и откликнется. И откликнуться может с отдачей посильнее, чем запущенный бумеранг. Хотя бы историю почитали... Хоть дальнюю, хоть не такую дальнюю...

Вы так говорите об этом законе бумеранга как будто российские ребята не гибнут на этой войне, не попадают в плен, не становятся инвалидами. Можно узнать этих всех молодых солдат тоже бумеранг настиг? А может тех, кто в России  выступал с плакатами нет войне , тоже бумерангом в виде полицейской дубины зацепило? 

  • Like 9
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Engineer73
On 1/15/2023 at 12:39 PM, лесник said:

Нет немецкие фашисты это божьи люди по сравнению с русскими ватниками. Очень сожалею что Германия не победила в той войне против СССР.

Вспомнил  одну давнюю историю. Друг отца рассказывал. Он был в командировке в Карачае это Северный Кавказ. Эта территория во время той войны 1941-1945 была временно под контролем немцев и так вот местные аксакалы утверждали, что немцы вели себя вполне благопристойно с ними, без крайностей и даже вежливо. Просто вспомнилось.

  • Like 7
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
15.01.2023 в 21:51, Bushido сказал:

@Sör-Söhbet/Müzakire 

 

ouLyVCvnJgxN68_4T8fY87CJHyGNOsefam9cBZE5
T.ME

Кадры с той стороны — освоение БМП Bradley украинским экипажем. Вероятно...

 

так быстро поставили ..

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 1/15/2023 at 2:40 PM, Царь said:

Этот гражданин забывает про принцип взаимности и бумеранга. Но они работают. После обстрела мирных городов Донбасса и подхихикивания типа сами себя и т.д. война пришла на другую сторону. После издевательств и убийств пленных, очень много украинских солдат не стало пленными... Нет их больше. Всё. А спасибо пусть говорят "крутым" побратимам и их интернет-прихлебателям.

Почему-то у мразей существует странная уверенность что они могут творить всё, что угодно, а в ответ им будет бесконечное сюсюканье. А оно конечно. И потом, когда начинается ответная жестокость, закатывают истерики - "а нас за що?". А за то, что память и мозги потеряли. И забыли, что как аукнется, так и откликнется. И откликнуться может с отдачей посильнее, чем запущенный бумеранг. Хотя бы историю почитали... Хоть дальнюю, хоть не такую дальнюю...

Никаким многословием вы не сможете замазать факт, что в трагедии Донбасса виновата Россия. Хотя понимаю, платят за обьем...

  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.01.2023 в 00:00, dama8080 сказал:

Вы так говорите об этом законе бумеранга как будто российские ребята не гибнут на этой войне, не попадают в плен, не становятся инвалидами. Можно узнать этих всех молодых солдат тоже бумеранг настиг? А может тех, кто в России  выступал с плакатами нет войне , тоже бумерангом в виде полицейской дубины зацепило? 

Вы скажите лучше просто - В 2013-м убивали недовольных начавшимся майданом? В 2013-м начали делить на людей и нелюдей, а в 2014-м продолжили? На майдане творили беспредел? После него продолжили убивать недовольных? Киев до 2022-го убивал мирных? Обстреливал градами города Донбасса? Были убитые дети, старики, женщины? Продолжил ли делать это после 2022-го?

Или это всё фейки?

Edited by Царь
  • Like 3
  • Excellent 2
  • Sad 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

лесник
16.01.2023 в 01:08, Царь сказал:

Вы скажите лучше просто - В 2013-м убивали недовольных начавшимся майданом? В 2013-м начали делить на людей и нелюдей, а в 2014-м продолжили? На майдане творили беспредел? После него продолжили убивать недовольных? Киев до 2022-го убивал мирных? Обстреливал градами города Донбасса? Были убитые дети, старики, женщины? Продолжил ли делать это после 2022-го?

Или это всё фейки?

 

Даже если и так ( хотя это и близко не так), то это их страна их внутреннее дело, не вам вмешиватся.

  • Like 6
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Агиль у Руно говорил что пусские прошлепают 2-3 раза потом уже проснутся и собьют этих дронов 

BEF14497-CCD5-456C-AB70-BC4CDD58D9DD.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.01.2023 в 00:00, dama8080 сказал:

 

Я не просто так спросил. А потому, что с человеком хотя бы на один пункт ответившим НЕТ или попытавшимся оправдать это - на серьезные темы говорить бесполезно. Именно это всё и подстрекание и потакание этого, прежде всего западными лидерами и подконтрольным им сми, как и подпевание упоротых в соцсетях и форумах и привело к тому что есть. Если он не понимает, этого... всё.

Edited by Царь
  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.01.2023 в 01:19, Царь сказал:

Я не просто так спросил. А потому, что с человеком хотя бы на один пункт ответившим НЕТ или попытавшимся оправдать это - на серьезные темы говорить бесполезно. Именно это всё и подстрекание и потакание этого, прежде всего западными лидерами и подконтрольным им сми, как и подпевание упоротых в соцсетях и форумах и привело к тому что есть. Если он не понимает, этого... всё.

Я знаю почему вы спросили. Я не  отрицаю того что вы указали , только почему  Москва не согласилась на миротворцев ,почему отклоняли эту просьбу Киева ? И не отклоняйтесь от моего вопроса  Чем виноваты молодые российские пацаны , которые ,возможно, в жизни своей в Украине и не были ,  почему их коснулся такой страшный бумеранг ? 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
16.01.2023 в 00:35, dama8080 сказал:

Я знаю почему вы спросили. Я не  отрицаю того что вы указали , только почему  Москва не согласилась на миротворцев ,почему отклоняли эту просьбу Киева ? И не отклоняйтесь от моего вопроса  Чем виноваты молодые российские пацаны , которые ,возможно, в жизни своей в Украине и не были ,  почему их коснулся такой страшный бумеранг ? 

1. Потому, что Югославия. А миротворцев именно с таким прицелом И пробивали. Только из стран, которые "не видели" ничего что Киев творит. Да в Киеве и не скрывали, что хотят хорватский сценарий провернуть. И даже говорливые из верхушки его не раз выбалтывали. Скажите, почему Порошенко, а потом и Зеленский отказались просто выполнить Минск и вернуть Донбасс миром?

 

2. Молодые российские пацаны не виноваты в том, что попали в эту мировую мясорубку. Бумеранг не избирателен. Они жертвы, которые по воле устроивших весь этот майдан с переворотом, не удовлетворившихся победой и разжигавших дальнейшую войну, оказались на его пути. Так же как и мирные жители. Так же как и подавляющее большинство украинских солдат...Бумеранг штука не точная. Особенно, когда он в виде войны. Но когда ведешь к войне - должен предполагать, что будет. На западе отлично знали. В Киеве тоже. Но тем не менее пошли на это и умышленно повышали градус. Значит им было плевать на "побочные жертвы" и теперь все эти лицемерные крокодильи слезы... Они даже не для отмазки же. Они лишь для очередной накачки на эмоциях. И дальнейшего нагнетания. Иначе просто никогда бы не дошло до происходящего. В самом крайнем случае остановилось бы просто победой майдана, сменой режима и замирением сторон. И мне сдается, Порошенко реально хотел остановиться... Но, приехала делегация из Штатов с непримиримыми печеньконосителями и прочими байденами с Нуландами и дохлым лысым, забыл фамилию... И началась гражданская война.

 

 

Edited by Царь
  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
15.01.2023 в 23:46, Bushido сказал:

 

 

В любом случае нельзя бить и унижать человека, который сдался.

Дёйян бизимки иди, фикир вердиниз йахасындакина? 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Который  раз читаю, что «пророссийские юзеры» постят  здесь за деньги. Логично предположить, что и «проукраинские юзеры» так же имеют некоторый доход за свою “работу”. Желание заработать в наши нелёгкие времена  понятно. Как говорится, деньги не пахнут.
Но какой дурак будет платить за посты на микроскопическом форуме в маленьком  Азербайджане, где тему читают 15-20 человек? Ладно, киселев соловьев, арестович, гордон… там аудитория. Но Царь, Ельчин …

Вы серьезно так считатете? Вам не кажется, что более идиотское  вложение  денег трудно придумать?

Edited by WooDoo
  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
16.01.2023 в 01:13, лесник сказал:

 

Даже если и так ( хотя это и близко не так), то это их страна их внутреннее дело, не вам вмешиватся.

Как же но ведь в Украине проживали почти 9 млн этнических русских поэтому нужно было замутить страну.

Почти то же самое ожидает Казахстан как бы не изворачивался эта кукла Токаев. Немецкая династия создала Империю и они себя возомнили нашими хозяевами...Товарищи из Москвы хотят создать новое Политбюро...спрашивается чего опять прискакали в Карабах?

Edited by Operator85
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/15/2023 at 10:03 PM, Bushido said:

 

 

Надеюсь не пристрелили.

И не съели...

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
16.01.2023 в 00:51, Zurich сказал:

органы

Зачем писать такое?(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
16.01.2023 в 00:34, лесник сказал:

Заходишь в телеграмм или другие соцсети и читаешь комменты. Волосы дыбом становятся. Невозможно понять как такое могут писать люди. Я думаю никогда в истории не существовал более фашисткий, нечелочевечески агрессивный, злобный народ чем русские. Чтоб их возненавидеть нужно 5 минут чтения их мыслей.  Их страну надо дробить, денацифицировать, разоружать, а народ загнать в стойло. Они должны ответить за Zло которое несут в мир.

Зло несёт националистическая украина с их неадекватным наркоКомандующим,столько роликом в их сегменте интернета и детей с детства ненависти учат к соседям ,типа москаляку на гиляку.,и таких видео полно ...

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
15.01.2023 в 23:04, RAINMAN сказал:

И не съели...

Не удивлюсь , такое тоже напишут 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
16.01.2023 в 06:36, WooDoo сказал:

Который  раз читаю, что «пророссийские юзеры» постят  здесь за деньги. Логично предположить, что и «проукраинские юзеры» так же имеют некоторый доход за свою “работу”. Желание заработать в наши нелёгкие времена  понятно. Как говорится, деньги не пахнут.
Но какой дурак будет платить за посты на микроскопическом форуме в маленьком  Азербайджане, где тему читают 15-20 человек? Ладно, киселев соловьев, арестович, гордон… там аудитория. Но Царь, Ельчин …

Вы серьезно так считатете? Вам не кажется, что более идиотское  вложение  денег трудно придумать?

Значит логичнее предположить что с пророссийсклй стороны на форуме сидят недалекие люди, которые свой мусор даже монетизировать не могут.

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.01.2023 в 08:46, rasmus сказал:

Значит логичнее предположить что с пророссийсклй стороны на форуме сидят недалекие люди, которые свой мусор даже монетизировать не могут.

Из вашего логичного предположения вытекает логичное предположение , что они думают то же самое о юзерах с проукраинской  позицией 

Edited by WooDoo
  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.01.2023 в 01:59, Царь сказал:

1. Потому, что Югославия. А миротворцев именно с таким прицелом И пробивали. Только из стран, которые "не видели" ничего что Киев творит. Да в Киеве и не скрывали, что хотят хорватский сценарий провернуть. И даже говорливые из верхушки его не раз выбалтывали. Скажите, почему Порошенко, а потом и Зеленский отказались просто выполнить Минск и вернуть Донбасс миром?

 

2. Молодые российские пацаны не виноваты в том, что попали в эту мировую мясорубку. Бумеранг не избирателен. Они жертвы, которые по воле устроивших весь этот майдан с переворотом, не удовлетворившихся победой и разжигавших дальнейшую войну, оказались на его пути. Так же как и мирные жители. Так же как и подавляющее большинство украинских солдат...Бумеранг штука не точная. Особенно, когда он в виде войны. Но когда ведешь к войне - должен предполагать, что будет. На западе отлично знали. В Киеве тоже. Но тем не менее пошли на это и умышленно повышали градус. Значит им было плевать на "побочные жертвы" и теперь все эти лицемерные крокодильи слезы... Они даже не для отмазки же. Они лишь для очередной накачки на эмоциях. И дальнейшего нагнетания. Иначе просто никогда бы не дошло до происходящего. В самом крайнем случае остановилось бы просто победой майдана, сменой режима и замирением сторон. И мне сдается, Порошенко реально хотел остановиться... Но, приехала делегация из Штатов с непримиримыми печеньконосителями и прочими байденами с Нуландами и дохлым лысым, забыл фамилию... И началась гражданская война.

 

 

Спасибо за развернутый ответ.

В общем из ваших ответов поняла что с одной стороны бумеранг работает из принципа взаимности , но с другой стороны  это штука не точная . 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.01.2023 в 08:41, Elcin676 сказал:

Зло несёт националистическая украина с их неадекватным наркоКомандующим,столько роликом в их сегменте интернета и детей с детства ненависти учат к соседям ,типа москаляку на гиляку.,и таких видео полно ...

 

Да, имеет место быть, к сожалению.

Для  меня странно, почему украинские власти не пресекают подобные нацистские действия отдельных элементов. Вроде, воюют против фашистского режима, а сами …
В отличие от Киева, представить, что на московских площадях и в школах орут «хохляку ка Гиляку» сложно.

Хотя, если бы  дали волю, то крикуны — горлопаны и там нашлись бы 100%

  • Like 2
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

я дал себе слово не тратить время на 10005-е пережевывание одних и тех же высказываний, все равно по теме тут практически никто не пишет, скажите мне одно - это правда, что российская ракета летела на ТЭЦ и в результате действий украинских ПВО она сбилась с курса и попала в здание в Днепре? 

не торопитесь минусовать, я просто задал вопрос, хочу понять это так или нет.

желательно отвечать с обоснованием, без пафосных речей.  

Edited by Жеглов
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

происходящее безусловно человеческая трагедия и требует осуждения виноватых, будь то российские силы или украинское ПВО.

но меня умиляет резкая критика международных пиратов: Англии и США.

вот что сделали в июле 1943-го англичане с Гамбургом: не жалели ни роддомов, ни больниц, ни школ, стерли целый город в порошок.

Операция "Гоморра": как союзники едва не стерли Гамбург с лица земли - BBC  News Русская служба

 

а вот и США в 1945-м потрудились на славу в Токио:

Бомбардировка Токио 10 марта 1945 года — Википедия

Токио после бомбардировки. 10 марта 1945 - ИА REGNUM

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
16.01.2023 в 09:25, Жеглов сказал:

я дал себе слово не тратить время на 10005-е пережевывание одних и тех же высказываний, все равно по теме тут практически никто не пишет, скажите мне одно - это правда, что российская ракета летела на ТЭЦ и в результате действий украинских ПВО она сбилась с курса и попала в здание в Днепре? 

не торопитесь минусовать, я просто задал вопрос, хочу понять это так или нет.

желательно отвечать с обоснованием, без пафосных речей.  

Почему же я писал ,что ракету летевшую над городом сбили ПВО украины.

Сами же они и признали .

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

rasmus
16.01.2023 в 08:52, WooDoo сказал:

Из вашего логичного предположения вытекает логичное предположение , что они думают то же самое о юзерах с проукраинской  позицией 

без разницы что они думают. главное что они постят. справа ленты форума есть статистика топ количества постов. исключив модера и ТС мы видим что топ в этой теме это Елчин и Сёхбет мюеллим. разница в качестве публикуемой информации данными юзерами огромная. Елчин мусор с российских помоек сюда тащит, мусор бессмысленный и беспощадный :), не вкладывая в сортировку мусора ни капли собственной мозговой деятельности, а посты Сёхбет м-ма тут с определенной аналитикой и собственным мнением. так кто же более полезен?

тут еще по статистике скоро откинувшийся царь с челядью подтянется и получится что мусора на теме больше чем интересной информации, мусора без, как я предположил выше, какой-либо монетизации.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 1/16/2023 at 9:36 AM, Elcin676 said:

Почему же я писал ,что ракету летевшую над городом сбили ПВО украины.

Сами же они и признали .

у вас есть ссылка на заслуживающий доверия источник? 

из ваших слов можно сделать страшный и ужасный вывод о том, что убийство граждан дело рук самих ВСУ. получается после Донбасса неонацисты убивают и народ других городов и их руки по локоть в крови граждан, которых они считают своими. 

но для такого вывода нужен серъезный источник. 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
16.01.2023 в 09:36, Elcin676 сказал:

Почему же я писал ,что ракету летевшую над городом сбили ПВО украины.

Сами же они и признали .

Говоря по справедливости не столь важно, сбита  эта ракета или она сама прилетала к цели.  Главное то, что ракета прилетела в столицу европейского государства с территории соседнего государства.

 Шум  вокруг причины ее падения на то или иное место хайп чистой воды. Думаю, что уровень бардака в системах ПВО УКРАИНЫ И РОСССИ  примерно одинаков 

Edited by WooDoo
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
16.01.2023 в 09:53, Жеглов сказал:

у вас есть ссылка на заслуживающий доверия источник? 

из ваших слов можно сделать страшный и ужасный вывод о том, что убийство граждан дело рук самих ВСУ. получается после Донбасса неонацисты убивают и народ других городов и их руки по локоть в крови граждан, которых они считают своими. 

но для такого вывода нужен серъезный источник. 

У них это уже с 2014 года в порядке вещей,запад им развязал руки ,как говориться владей и властвуй ) 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.01.2023 в 09:53, Жеглов сказал:

у вас есть ссылка на заслуживающий доверия источник? 

из ваших слов можно сделать страшный и ужасный вывод о том, что убийство граждан дело рук самих ВСУ. получается после Донбасса неонацисты убивают и народ других городов и их руки по локоть в крови граждан, которых они считают своими. 

но для такого вывода нужен серъезный источник. 

Т.е если я сейчас швырну в вас камень, вы увернетесь от него или ударив рукой откините его в сторону, и этот камень по чистой случайности попадет в проходящего мимо человека , то вина будет в три варианта ответа.

1) кидавшем

2)в том кто увернулся или отбил.

3) в том кто проходил мимо , нечего было  там ходить .

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 1/16/2023 at 10:20 AM, dama8080 said:

Т.е если я сейчас швырну в вас камень, вы увернетесь от него или ударив рукой откините его в сторону, и этот камень по чистой случайности попадет в проходящего мимо человека , то вина будет в три варианта ответа.

1) кидавшем

2)в том кто увернулся или отбил.

3) в том кто проходил мимо , нечего было  там ходить .

 

 

 

"Всё не так однозначно" (с) :))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • +Razin
    • +Timemaster
    • +Dominik_Toretto
    • +Вредный Крыс
    • Простолюдин
    • +TruePick
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Agriae
    • +RuslanRD
    • +Эхо
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +falkie
    • +SBC
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Elcin676

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions