Jump to content
Baku365.com

Эскалация ирано-израильского конфликта


Al Pacino

Recommended Posts

Buritas

Понесло не в ту степь. Закругляйте бессмысленные разговоры про суни/шийи. Потенциальной угрозой может быть любой человек не разделяющий взглядов на внешнеполитические  цели государства. По убеждениям, за деньги, по слабости душевного здоровья и ли недостаточному умственному развитию и т.п. Подход в "выявлении" должен быть исключительно индивидуальным. Иное - зло. Для всех нас большое зло.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
01.02.2023 в 13:52, Orion 68 сказал:

Абсурд..

ну это так просто сказанул я )

если честно я сам не знаю я шиит или суннит ) я хожу в разные мечети и даже не знаю они суннитские или шиитские и на пир тоже, но уже редко.

 

п.с. вы в Иран посылаете деньги как религиозные сборы или тут раздаете?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
01.02.2023 в 11:41, varra сказал:

выгодней было бы если бы все были сунниты, но это не получится, никто добровольно от своих верований не откажется, но в плане государственности было бы выгоднее, ну так мне видеться.

Какая разница суннит или шиит , если воровать и вымогать и   перед этим  сказать -  ya Allah özün kömək elə , bu oğurluğ qəniməti halal elə !!! и запить это рюмкой водки ?.

В таком случае лучше уж вообще быть  без религии , чем с такой религией.   

Edited by One
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
01.02.2023 в 13:05, varra сказал:

ну так мы тоже сырую нефть продаем,а не нефтепродукты

Грузия, Турция

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.02.2023 в 13:52, Al Pacino сказал:

🇦🇿 Из речи президента Азербайджана Ильхама Алиева на встрече с министром национального образования Турции Махмутом Озером в формате видеоконференции.

“В результате героизма сотрудника охраны посольства Азербайджана в Иране террорист был нейтрализован, тем самым было предотвращено нападение вооруженного лица на других сотрудников посольства и членов их семей. Этот террористический акт тщательно расследуется со стороны Азербайджана. Несмотря на то, что процесс вокруг теракта, совершенного этим человеком в здании нашего посольства, занял много времени, никаких серьезных мер со стороны полиции и сил безопасности Ирана предпринято не было”.
 

Как такое, вообще, возможно,что бы один человек мог осуществить нападение и чуть ли не захват посольства суверенной страны...?!))

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
01.02.2023 в 13:54, Orion 68 сказал:

Я где то говорил что я мюштеид и знаток исламского права?))

Чох дяриня гетмяйяк..

 

Dərinə getsək məlum olacaq ki heç mərcei təqlidinizdə yoxdu ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
01.02.2023 в 13:58, Buqalemun сказал:

Dərinə getsək məlum olacaq ki heç mərcei təqlidinizdə yoxdu ))

Sizə o lazımdı?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.02.2023 в 13:55, Buritas сказал:

Понесло не в ту степь. Закругляйте бессмысленные разговоры про суни/шийи. Потенциальной угрозой может быть любой человек не разделяющий взглядов на внешнеполитические  цели государства. По убеждениям, за деньги, по слабости душевного здоровья и ли недостаточному умственному развитию и т.п. Подход в "выявлении" должен быть исключительно индивидуальным. Иное - зло. Для всех нас большое зло.

да, как то заговорились даже сами не поняли как,

а я понял как, депутат вброс сделал и закрутилось )

теперь представьте сколько человек начнет это обсасывать по всей стране )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.02.2023 в 13:56, One сказал:

Какая разница суннит или шиит , если воровать и вымогать и   перед этим  сказать -  ya Allah özün kömək elə , bu oğurluğ qəniməti halal elə !!! и запить это рюмкой водки ?.

В таком случае лучше уж вообще быть  без религии , чем с такой религией.   

ну у меня так, формально религиозный, иногда хожу в мечеть и даже на пир, но я не знаю шиит я или суннит, мне как то это не совсем интересно и вообще удивительно что люди мечети разделяют и ходят только в "свои".

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.02.2023 в 13:04, Temporal сказал:

Потгму что Азербайджан это не Ирак, Не Северная Корея, не Сирия. Азербайджан это постсоветская республика ввязанная в войну Империей зла. Образованные люди должны понимать разницу между постсоветскими республиками, на которые Империя зла предьявляет свои права, угрожает их независимости и территориальной целостности. А если в хтих республиках дать свободу какими обладают граждане европейских стран, дать свободу судам, политическим партиям, то здесь воцарится хаос, либо как в Украине или Грузии демократию установить, то Россия пойдёт на нас войной. 

 

Вы же не умнее Алиева? Или вы считаете себя умнее? До какого поста дослужились у себя на работе? Руководили ли вы в жизни хотябы маленьким отделом из 15 человек? Или вы только на форумах реплики бросать и умничать можете? Советы раздавать

Я не считаю себя умнее или глупее кого то!  Я отношусь ко всем людям одинаково,независимо от их занимаемых должностей,кофесс-ой, нац.и.д.,принадлежностей.О людях сужу по их делам, но не по пустым обещаниям.

ПС.Не сотвори себе Кумира!

Edited by Sultanov Asker
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
01.02.2023 в 13:59, Orion 68 сказал:

Sizə o lazımdı?)

Mənə hələki yox.))  Amma özünü şiə hesab edənə mütləq lazımdı. Və yada özü müctehid dərəcəsində olmalıdı.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
01.02.2023 в 14:07, Buqalemun сказал:

Mənə hələki yox.))  Amma özünü şiə hesab edənə mütləq lazımdı. Və yada özü müctehid dərəcəsində olmalıdı.

Nəzərə alarıq..

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/1/2023 at 1:47 PM, varra said:

я не о том, там одна религия или течение,  у нас же раскол, это не хорошо и видно, что это проблема.

Дедуктивно надо подходить к разного рода различиям отдельных групп существующих в обществе. Сделав всех христианами или шиитами или суннитами, вы ничего не добьётесь, если у вас есть враги извне. Затра враг найдёт другую причину чтобы расколоть наше общество изнутри. Это может быть национальное различие и языковое и рассовое. Саакашвили свергнули манипулировав бедной частью населения, 70% населения жили за чертой бедности. 

 

Украину Раша пытается рассколоть по причине недовольствп русскоязычных. Молдову по национальному различию приднестровцев.

 

Враг должен исчезнуть, чтобы проблем внутри не возникало.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
01.02.2023 в 13:55, varra сказал:

ну это так просто сказанул я )

если честно я сам не знаю я шиит или суннит ) я хожу в разные мечети и даже не знаю они суннитские или шиитские и на пир тоже, но уже редко.

п.с. вы в Иран посылаете деньги как религиозные сборы или тут раздаете?

Gör məni tuttura bilirsən ya yox..)

Ты когда пивялямяйя гедяндя побольше креветок ешь, уже зрение ослабло видимо..

Где я писал что в Иран отправляю, я же не на армянском написал?

Что ты читаешь, где твои мысли..? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.02.2023 в 14:14, Temporal сказал:

Дедуктивно надо подходить к разного рода различиям отдельных групп существующих в обществе. Сделав всех христианами или шиитами или суннитами, вы ничего не добьётесь, если у вас есть враги извне. Затра враг найдёт другую причину чтобы расколоть наше общество изнутри

Внешний враг жизненно необходим для авторитарной,увязшей в своей коррупционной системе власти.

Тупо для отвлечения народа от своих внутренних проблем,которые из года в год лишь копятся.

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не уходите в оффтоп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.02.2023 в 14:18, Orion 68 сказал:

Gör məni tuttura bilirsən ya yox..)

Ты когда пивялямяйя гедяндя побольше креветок ешь, уже зрение ослабло видимо..

Где я писал что в Иран отправляю, я же не на армянском написал?

Что ты читаешь, где твои мысли..? 

ладно извини если что, просто не до конца понял, и если кто и настучит то точно не я, у меня у самого много грешков и беля гется мне вообще могут работу на ФСБ приписать )))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
01.02.2023 в 14:19, Sultanov Asker сказал:

Внешний враг жизненно необходим для авторитарной,увязшей в своей коррупционной системе власти.

Тупо для отвлечения народа от своих внутренних проблем,которые из года в год лишь копятся.

 

Армяне няшки по вашему?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
01.02.2023 в 14:22, varra сказал:

ладно извини если что, просто не до конца понял, и если кто и настучит то точно не я, у меня у самого много грешков и беля гется мне вообще могут работу на ФСБ приписать )))

Да пошутил я..

"У меня такая репутация что давно надо меня дискредитировать..")

Крайне невнимательный,паникер поэтому..Хясян-тялясик дейирляр биздя..

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
01.02.2023 в 14:23, Orion 68 сказал:

Армяне няшки по вашему?

Я том,что наше общество по максимуму политизированно,но внутренние проблемы спущены на самотёк не решаются,но копятся из года в год и усугубляются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
01.02.2023 в 14:35, Sultanov Asker сказал:

Я том,что наше общество по максимуму политизированно,но внутренние проблемы спущены на самотёк не решаются,но копятся из года в год и усугубляются.

Этого никто не отрицает..

Но и уроды не дают покоя никому вокруг себя..Иблис тайфасы..

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/1/2023 at 12:41 PM, Orion 68 said:

Ə bə gəl çıx daa!!)

"Müştəhid" имеешь ввиду?

Да. 

Конечно все люди, и верующие в том числе, сами определяют сколько и как/куда им давать или нет пожертвования на благотворительность...  но кроме того, для практикующих мусульман есть и регламент обязательного в соответствии с их вероубеждениями. Хумс, закат - регламентирован. И это не просто добровольные пожертвования. 

On 2/1/2023 at 12:42 PM, Buqalemun said:

 

Туда выплачиается потому что муджтахид там. Тех что были у нас всех сослали и расстреляли в 18-ом. Слава КПСС.

Именно так.

 

@varra страна/география/политика на втором месте, суть в регламенте, который определяет куда/как/сколько 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/1/2023 at 12:48 PM, One said:

Скорее всего депутат лжёт и никто ничего никуда не отправляет , если бы это сказал бы садовник на бульваре , то ему гипотетически можно было бы проверить , в верить члену ММ сложно , скорее всего сейчас как в старые времена при Ссср начнут выискивать шпионов империализма и капитализма ( читай в новой трактовке ИРИ) и будет охота за привидениями , а виновников Тер- Терских событий так и не  накажут и не выявят до конца . Дело Ленинцев большевиков живёт и здравствует , но уже в новом обличье и этот депутат такой же комсомолец нового формата .     

Нет никакой лжи в этих словах депутата. Это нормально традиционная практика... и не только в Азербайджане.  Это знает каждый кто знает шиизм и его предписания или реальность в этой сфере.

Насчёт большевизма или выискивания за каждым кустом иранского шпиона - согласен, что быть бдительным это одно а устраивать показательную популистскую охоту на ведьм другое и вредное.

Edited by Glock
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
01.02.2023 в 14:19, Sultanov Asker сказал:

Внешний враг жизненно необходим для авторитарной,увязшей в своей коррупционной системе власти.

Тупо для отвлечения народа от своих внутренних проблем,которые из года в год лишь копятся.

 

 

 

 

изображение_2023-02-01_145134141.png

Edited by Alpinist
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
01.02.2023 в 12:48, Glock сказал:

Нет никакой лжи в этих словах депутата. Это нормально традиционная практика... и не только в Азербайджане.  Это знает каждый кто знает шиизм и его предписания или реальность в этой сфере.

Насчёт большевизма или выискивания за каждым кустом иранского шпиона - согласен, что быть бдительным это одно а устраивать показательную популистскую охоту на ведьм другое и вредное.

То что есть такая традиция это понятно , но посылают ли деньги они за бугор ? , вот этому не верю , возможно потому что это сказал депутат , и еще кто посылает деньги ?, Те кто еле находят деньги на сигареты ?)))

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
01.02.2023 в 14:52, One сказал:

То что есть такая традиция это понятно , но посылают ли деньги они за бугор ? , вот этому не верю , возможно потому что это сказал депутат , и еще кто посылает деньги ?, Те кто еле находят деньги на сигареты ?)))

Ну те кто не находит денег на сигареты не отправляют..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/1/2023 at 1:52 PM, One said:

То что есть такая традиция это понятно , но посылают ли деньги они за бугор ? , вот этому не верю , возможно потому что это сказал депутат , и еще кто посылает деньги ?, Те кто еле находят деньги на сигареты ?)))

Поинтересуйтесь у знакомых кто практикующий и посещает мечеть, кто придерживается фикха/правил. Это десятки тысяч человек по стране.

Механизм такой что деньги не отправляются простыми гражданами напрямую зарубеж, а через офисы/провайдеры в Баку 

Edited by Glock
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
01.02.2023 в 14:48, Glock сказал:

Нет никакой лжи в этих словах депутата. Это нормально традиционная практика... и не только в Азербайджане.  Это знает каждый кто знает шиизм и его предписания или реальность в этой сфере.

О гядяр дяринлийини билмирдим..Да и не пытался углубляться..Знаю что у нас нет мюштеидов..

Ты приятно удивил меня..

Link to comment
Share on other sites

One
01.02.2023 в 12:56, Glock сказал:

Поинтересуйтесь у знакомых кто практикующий и посещает мечеть, кто придерживается фикха/правил. Это десятки тысяч человек по стране.

Понятно , знакомых таких нет , но конечно считаю что посылать деньги таким образом  за бугор в нынешнее время для жителя АР не приемлемо , также как посылать деньги в Лондон или Дубай для покупки целой улицы  и трат на роскошь для жён и детей коррупционеров ... , в стране , которой нет нормальной канализации и 30 -40 ветеранов сожгли себя из за равнодушия чиновников , отправлять деньги за бугор как хумс не правильно.       

Edited by One
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/1/2023 at 1:56 PM, Orion 68 said:

 

Ты приятно удивил меня..

Чем?)))

Не хочу особо сильно уводить тему в русло религиозных регламентов.  Просто дал справку к заявлению депутата, ибо многие на форуме не знакомы с этой сферой.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +lex-mix
    • +Царь
    • +Drako
    • +Dervish
    • +Shiko tus
    • +Эхо
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Dominik_Toretto
    • nikotrissa
    • +Так говорил
    • +TruePick
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чомбе
    • +Rebell
    • +окорок
    • +Джо Дассен
    • +Kassiya
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions