Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджанские спасатели спасли 37 человек из под завалов, в Турции


KASTEEL

Recommended Posts

Бенц
14.02.2023 в 00:49, KASTEEL сказал:

 . Это не огнетушители, сенсоры дыма и т.д, за которыми МЧС есть смысл следить. 
   Это стандарты строительных кодов. Выбор облицовочный материала не должен иметь отношения к МЧС. имхо

Тогда какая структура должна следить/проверять стандарты отвечали нормам, в том числе нормам безопасности? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/13/2023 at 4:06 PM, Бенц said:

Тогда какая структура должна следить/проверять стандарты отвечали нормам, в том числе нормам безопасности? 

   Обычно это делают муниципальные службы. Следят за соответствием возведений/ремонтов, строительным кодами, материалами. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
14.02.2023 в 01:20, KASTEEL сказал:

   Обычно это делают муниципальные службы. Следят за соответствием возведений/ремонтов, строительным кодами, материалами. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/13/2023 at 4:42 PM, Бенц said:

   Спасибо за линк.
Судя по всему у меня старные данные. Когда мы делали ремонтные/строительные работы, мы с FHN не связывались.

 

В целом же, FHN тоже бестолковый.
Что он, что Icra

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

Bizim mərd insan  :appl:

 

gurur duyuram 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Elseven

"Ən çox Azərbaycandan gələn heyət dağıntıdan sağ insanlar çıxarıb" - VİDEO

Türkiyədə baş verən zəlzələdən sonra yardıma gələn ilk Azərbaycan oldu.

Bu barədə Trend-ə müsahibəsində Türkiyənin İnsan Hüquqları, Azadlıqları və Humanitar Yardım Vəqfinin (İHH) Orta Asiya-Qafqaz Regional Koordinatoru Məhəmməd Həmzə Nedimoğlu deyib.

“Bu bizi qürurlandırdı. Əslində yardım gözlədiyimiz yerdən gəldi. Əldə etdiyim ən son məlumatlara görə, xarici ölkələrdən gələn axtarış-xilasetmə heyətləri arasında ən çox Azərbaycanda gələn heyət dağıntıdan sağ insanlar çıxarıb. Bu səbəbdən sizin vasitəsinizlə həm Azərbaycandan gələn axtarış-xilasetmə heyətinə, həm də Azərbaycan xalqına təşəkkür edirəm.

Türkiyədə baş verən zəlzələ 10 şəhərə təsir göstərib. Hələ də dağıntılar altından insanların çıxarılması davam edir. Çox ümidli nəticələr alırıq. Bir insanın belə canını xilas etmək bizim üçün böyük qürurdur. Türkiyədə tarixində bu cür zəlzələ yaşanmayıb. Zəlzələnin həcmi böyük olduğu üçün dağıntılarda bir o qədər çoxdur. Hazırda bölgədə mənfi 10 dərəcə soyuq var və bu insanalar bir həftədən artıqdırki dağıntılar altındadır”, – deyə o əlavə edib.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Я была свидетелем когда горел дом на Азадлыг, ничего спасатели не делали, там много чего было, единственное, что все оцепили, кто смог сам спасся, кто не смог погиб, даже двери квартир, где были дети без родителей не могли взломать, сказали инструмента нет, с балкона где то 9 этаж, точно не помню уже женщина с ребенком периодически выходила махала, там гарь и вонь были ужасные, так до конца ничем ей не помогли, часов 5 прошло, уже  мужики ругались, говорили пропустите, мы их вытащим, не пропускали, вертолет прилетел, а воды не было, через несколько часов появился с водой и то мимо

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/13/2023 at 6:53 PM, Homelander said:

Заметьте, тут восхвалений нашим бравым ребятам меньше, чем восхвалений в соседней ветке носатым.

Халал олсун игидляримизя!

Потому что они делали labor job. И еще были там первыми. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/14/2023 at 5:07 AM, Masusenka said:

Я была свидетелем когда горел дом на Азадлыг, ничего спасатели не делали, там много чего было, единственное, что все оцепили, кто смог сам спасся, кто не смог погиб, даже двери квартир, где были дети без родителей не могли взломать, сказали инструмента нет, с балкона где то 9 этаж, точно не помню уже женщина с ребенком периодически выходила махала, там гарь и вонь были ужасные, так до конца ничем ей не помогли, часов 5 прошло, уже  мужики ругались, говорили пропустите, мы их вытащим, не пропускали, вертолет прилетел, а воды не было, через несколько часов появился с водой и то мимо

Неужелли у них даже лестницы не было как то людей из здание вытащить? 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

спасатели у нас такая  же структура, как медицина, образование, жкх…

Укомплектована по мутным схемам, основанным на кумовстве, коррупции  и непрофессионализме.

Наивно ожидать от них высокое качество работы.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
14.02.2023 в 18:46, Konan-from Canada сказал:

Неужелли у них даже лестницы не было как то людей из здание вытащить? 

Вот и мне интересно, нафига они прискакали, только оцепить, там и через крышу их можно было как то вытащить,   Ни лестниц, не веревек, там была женщина, оставила детей, закрыла на них дверь, пошла за хлебом, в квартиру не смогла попасть больше, , бедная по земле валялась. Что интересно, когда потом стали демонтировать эти облицовки, везде были краны, у 16-ти этажек до последнего этажа почти, даже их не пригнали за столько часов. Может это уроком стало и чему то научились после.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/14/2023 at 7:54 AM, Masusenka said:

Вот и мне интересно, нафига они прискакали, только оцепить, там и через крышу их можно было как то вытащить,   Ни лестниц, не веревек, там была женщина, оставила детей, закрыла на них дверь, пошла за хлебом, в квартиру не смогла попасть больше, , бедная по земле валялась. Что интересно, когда потом стали демонтировать эти облицовки, везде были краны, у 16-ти этажек до последнего этажа почти, даже их не пригнали за столько часов. Может это уроком стало и чему то научились после.

Вот твари. Люди там просто сгорели. Веревки хоть побросали как то могли бы завязать и кустарным способом или чем то. Просто ужас.

Бездари. 

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Несколько лет назад мы с соседями  тоже жаловались в МЧС по поводу того что в нашем жилом доме на 1 этаже в то время хозяин " макромаркета "  снимал с  подвала дома  опорные блоки бетона,  ломал и  сделал проход, не предусмотренный проектом,  так представитель мчс пришёл и нас успокаивал, что все будет нормально, мы и в ИВ наримановского р-на  жаловались  -писали,  и в МЧС, не было результата, все равно  поломали все стены, сделали склад, сейчас сдают базарстору......

Все этои законы на словах, для простого люда.... 

  • Like 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/14/2023 at 2:04 PM, Mechta2020 said:

Несколько лет назад мы с соседями  тоже жаловались в МЧС по поводу того что в нашем жилом доме на 1 этаже в то время хозяин " макромаркета "  снимал с  подвала дома  опорные блоки бетона,  ломал и  сделал проход, не предусмотренный проектом,  так представитель мчс пришёл и нас успокаивал, что все будет нормально, мы и в ИВ наримановского р-на  жаловались  -писали,  и в МЧС, не было результата, все равно  поломали все стены, сделали склад, сейчас сдают базарстору......

Все этои законы на словах, для простого люда.... 

    Законы то по безопасности хорошие. 
Исполнения законов, как Вы заметили - нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven
14.02.2023 в 16:07, Masusenka сказал:

Я была свидетелем когда горел дом на Азадлыг, ничего спасатели не делали, там много чего было, единственное, что все оцепили, кто смог сам спасся, кто не смог погиб, даже двери квартир, где были дети без родителей не могли взломать, сказали инструмента нет, с балкона где то 9 этаж, точно не помню уже женщина с ребенком периодически выходила махала, там гарь и вонь были ужасные, так до конца ничем ей не помогли, часов 5 прошло, уже  мужики ругались, говорили пропустите, мы их вытащим, не пропускали, вертолет прилетел, а воды не было, через несколько часов появился с водой и то мимо

Эта высотка было "заказано"... Но, некоторые честные граждани не дали выгорать до дотла... Кто то, с кем то, чего то ... не поделил. Виноватым оказался ЖЭК мюдири и он получил "по заслугам".

 

Все было (возможности и спецоборудований) и есть, ... сжигали специально, не для того что бы потушить быстро...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Quzu keserem ❤️

xarice kocub bize agiz-burun buzen hemvetenlerime yazigim gelir. Baga qinindan cixdi meselesi.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Не могу судить об уровне профессионализма или эффективности по спасателям из разных стран или по нашим...   но турки очень довольны и благодарны азербайджанцам и по пожарным и сейчашним. Наверное играет роль не только экипировка или уровень знаний и техники, но и чисто человеческий фактор рвения/старательности или наоборот бездушия и работы ради послали надо что-то делать. 

Конечно, опыт надо перенимать у тех кто лучше делает свою работу. Но наши по духу и как вкладываются душой на высоком уровне. Слава им и спасибо. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

тот самый

нуну. зачем не расскажут, про другие страны и их успехи.  там сток завалов куда не копни труп будет или живой человек.

Link to comment
Share on other sites

тот самый
14.02.2023 в 18:49, WooDoo сказал:

спасатели у нас такая  же структура, как медицина, образование, жкх…

Укомплектована по мутным схемам, основанным на кумовстве, коррупции  и непрофессионализме.

Наивно ожидать от них высокое качество работы.

правда это так. мясник генералом станвится. а кто дельное думает и говорит ему говорят ты че такойц умный?ты прапорщик был бы умным был бы генералом .я смотрел технику Украины что усавстует тамю я просто в шоке был от той супер машины. громадный грузовик кртутго бренда,в нем и вся нужная техника + кран + гидро моторы и освещение + он везде проедет ибо ведущие все мосты. а про наши мчс там технику не меняли с дня как ее пртвезли ну и оборудование морально убитое. в Азербайджане когда случится горе прижется спасать себя самому. про рашку скажу там еще так себе ,разведчики Евреи тоже вроде не че так  разведчики спасатели.

Link to comment
Share on other sites

тот самый
12.02.2023 в 21:11, Buritas сказал:

Красавчики. В целом, кстати, стоило бы отметить, что у наших крепкая школа. И у поисковиков и у пожарных. Профи, одним словом, без всяких оговорок.

У пожарных так вообще с началом нефтебума огромный опыт борьбы с наиболее сложными видами возгораний. 

какая школа?в 2011 в городе Ван?да там больше половины уже ребят ушли из мчс.кто работал на том чп.

Link to comment
Share on other sites

тот самый
13.02.2023 в 20:43, Konan-from Canada сказал:

Нет я не греюсь а знаю реальность. Снимите розовые очки.

Ваш родственник устроился он вообще знает что такое health and safety? CPR? 

Он вообще понятие имеет как нужно бороться с огнем? Он может оказать первую помощь? Он может пользоваться оборудованием? Он все это знал до устройства или там на тренинг прошел? 

Живите реальностью и не сравнивайте Азерб. спасателей с Западными. Этот не тот уровень. Если правда вам глаза режет то привыкайте.

я5лет работал в мчс))я не знал как оказывать помощь и тд.зато на бумагах я участвовал  во всех тренингах мира))я даже потом узнал что я типа и могу пожарной машиной управлять))и пожар тушить))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

тот самый
13.02.2023 в 22:18, Konan-from Canada сказал:

Не вы персонально к вам у меня претензии нет. А вот к спасателям есть потому что у них уровень низкий. Вы их защищаете и говорите что у них уровень выше и все. Все на словах. 

Я же стараюсь по факту что у них уровень ниже как и везде в Азербайджане.

Удачи вам с спасателями

 

а их зарплаты знаете? Я работал там.думатее мне пенсию больше дадут ?нет!а травмы что получал там психолог и физические здоровье гробил за это заплатя?ага дагонят и заплатят.устроится туда стоит опред сумма денег причем не мелкая и люди дают чтоб получать граи зп и рисковать.хотя если тапш есть пихнут где бушеь как сыр в масле кайфоввать. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/16/2023 at 12:58 AM, тот самый said:

а их зарплаты знаете? Я работал там.думатее мне пенсию больше дадут ?нет!а травмы что получал там психолог и физические здоровье гробил за это заплатя?ага дагонят и заплатят.устроится туда стоит опред сумма денег причем не мелкая и люди дают чтоб получать граи зп и рисковать.хотя если тапш есть пихнут где бушеь как сыр в масле кайфоввать. 

Товарищ это не мне надо говорить а вот этой даме @Magnolia from Baku которая твердит что все супер пупер. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/16/2023 at 12:55 AM, тот самый said:

я5лет работал в мчс))я не знал как оказывать помощь и тд.зато на бумагах я участвовал  во всех тренингах мира))я даже потом узнал что я типа и могу пожарной машиной управлять))и пожар тушить))

И это этой даме @Magnolia from Baku

Link to comment
Share on other sites

Ivory
15.02.2023 в 16:33, Glock сказал:

Не могу судить об уровне профессионализма или эффективности по спасателям из разных стран или по нашим...   но турки очень довольны и благодарны азербайджанцам и по пожарным и сейчашним. Наверное играет роль не только экипировка или уровень знаний и техники, но и чисто человеческий фактор рвения/старательности или наоборот бездушия и работы ради послали надо что-то делать. 

Конечно, опыт надо перенимать у тех кто лучше делает свою работу. Но наши по духу и как вкладываются душой на высоком уровне. Слава им и спасибо. 

Добрый вечер. Надеюсь , у вас  все хорошо 👌 

Я вчера по радио слышала,  как наших хвалили , мол , столько работы сделали  , людей спасли.  Выпуск по тв был про наш полевой госпиталь. И только что прочитала , что один из наших нашёл шкатулку с драгоценностями и передал полиции.  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
11.02.2023 в 22:15, KASTEEL сказал:
thumbs_b_c_16543f4c18ea00592d88326ac5bab
WWW.AA.COM.TR

В поисково-спасательных работах в зоне стихийного бедствия в Турции работают 725 спасателей из...

Дай Бог каждому долголетия и здоровья.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 2/16/2023 at 9:24 PM, Ivory said:

Добрый вечер. Надеюсь , у вас  все хорошо 👌 

Я вчера по радио слышала,  как наших хвалили , мол , столько работы сделали  , людей спасли.  Выпуск по тв был про наш полевой госпиталь. И только что прочитала , что один из наших нашёл шкатулку с драгоценностями и передал полиции.  

Салам. Да, спасибо у нас всё щукур Аллаха без проблем. 

Очень много благодарностей слышу как азербайджанец за работу наших МЧСников и вообще всей общественности ) слышу от простых турков и от тех кто по работе связан с этой сферой или регионом.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
16.02.2023 в 18:18, Konan-from Canada сказал:

И это этой даме @Magnolia from Baku

Сынок)). Зачем нам армяне, если  есть ВЫ и ВАМ  подобные))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 361 Guests (See full list)

    • +maksim897
    • Mir67
    • +бабайка
    • +-=laziale=-
    • +Razario
    • +Риночка
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions