Jump to content
Baku365.com

Ужасающая реальность возможности заражения бешенством


Habibi

Recommended Posts

Habibi

1542279181-e5d30520de8f990c106ed02bba7e6821.jpeg?w=700

Позвольте мне нарисовать вам картину. 

Вы отправляетесь в поход, и в середине дня вы решаете вздремнуть в красивом маленьком гамаке. Во время сна на вас приземляется малая бурая ночница (вид крошечных североамериканских летучих мышей), которая не спит в это время из–за того, что у неё острая стадия заболевания бешенством. Вы дёргаетесь, чтобы её прогнать, а она, восприняв это как нападение, кусает вас. 

Вы всё ещё не проснулись, а бурая ночница весит всего около 6 граммов. Вы даже не почувствуете, когда она приземлится на ваше голое колено. Её зубы крошечные. Их едва хватает, чтобы прокусить вашу кожу, а после укуса останется лишь лёгкое раздражение, которое почти незаметно. 

Вирус бешенства не путешествует по организму вместе с кровью. На самом деле анализ крови даже не покажет, что он у вас есть. (Можно сделать тесты на антитела, но и они бесполезны, если вы хоть раз делали прививку.) 

Вы просыпаетесь и ничего не подозреваете. Если вы даже заметите что–то в месте укуса, вы подумаете, что просто слегка поцарапались. 

Но бомба заложена, и ваша нервная система является бикфордовым шнуром. Вирус бешенства размножается в нервных клетках организма, практически никак себя не проявляя и не обнаруживая. У вас нет абсолютно никаких симптомов. 

Это может длиться четыре дня, а может и год, но в любом случае летний лагерь, скорее всего, давно забыт. Только однажды у вас вдруг начинает болеть спина... Или появляется небольшая головная боль… 

В этот момент вы уже мертвы. Методов излечения не существует. 

(Были единичные исключения – всего несколько случаев естественного выживания и несколько случаев излечения с помощью искусственной комы «протокол Милуоки». В последнем случае всё равно подавляющее большинство подвергавшихся этому способу лечения умерли, а выжившие стали умственно отсталыми.) 

То есть фактически болезнь имеет 100%–ный уровень смертности. 

Вдумайтесь в это. Ни один другой вирус на планете не имеет такого уровня смертности. Только бешенство. И как только у вас появились симптомы, всё уже кончено. Вы мертвы. 

Так как же выглядит эта болезнь? 

Головная боль сменяется лихорадкой и общим чувством встревоженности. Человек становится испуганным, суетится и мечется. Поскольку вирус, который успел проникнуть в мозг, обнаружил там обширную сеть нервных окончаний, он приступает к быстрому размножению, начиная с основания мозга... С того места, где находятся все «мосты». Это часть мозга, которая контролирует связи между всеми отделами мозга и телом, а также отвечает за циклы сна. 

С этого момента человек впадает в беспокойство. Он всё ещё думает, что у него только умеренная лихорадка, но внезапно начинает впадать в страх и даже панический ужас, но не может понять причину этого. А причина кроется в том, что вирус начал поражать миндалины головного мозга. 

Когда вирус проникает в мозжечок, человек начинает терять координацию мышц и с трудом балансирует. В этот момент появляется мысль, что пора бы уже обратиться к врачу – но если даже у врача хватит сообразительности сделать нужные тесты, результат будет готов лишь через несколько дней, скорее всего, уже после смерти больного. 

Судороги, дрожь, испуг. Когда человек не понимает, что происходит, то чувство страха – это нормально, но при поражении миндалин оно усиливается в сотни раз. Примерно в это же время начинается гидрофобия. 

Человек ужасно хочет пить, ему просто необходима вода. Но он не может пить. Каждый раз, когда он пытается это сделать, его горло сжимается, и начинается рвота. Закономерно появляется боязнь воды. Человек хочет пить, но при одном взгляде на стакан с водой его от страха начинают бить конвульсии. На этом этапе воспалённый мозг уже не замечает это противоречие. В этот момент врачи должны будут поставить капельницу, чтобы избежать обезвоживания, но всё уже бесполезно. Человек мёртв уже с того момента, когда у него появилась головная боль. 

Больной то всё отчётливо слышит, то не слышит ничего вообще – началось поражение таламуса. Он начинает чувствовать звуки на вкус, видеть запахи. Состояние похоже на необычайно страшную передозировку ЛСД. Когда поражается гиппокамп, возникают проблемы с памятью, человек перестаёт узнавать своих близких. 

Одиночество, галлюцинации, жажда, потерянность и абсолютный, непреходящий ужас. На этой стадии пугать начинает всё. Что это за странные люди в лабораторных халатах? Кто эти люди, стоящие возле кровати, которые плачут и заставляют вас «хоть что–нибудь выпить»? И только через неделю этих мучений наступает полнейшее забытьё. Время больше для вас ничего не значит. Забавно, но теперь вы чувствует то же, что чувствовала летучая мышь в тот момент, когда она вас кусала. 

В конце концов, человек переходит в фазу «немого бешенства». Мозг начинает отмирать. Слишком большая его часть превратилась в раствор из вируса. Лицо опадает. Начинают течь слюни. Больной уже перестаёт понимать всё, что его окружает. Внезапный шум или свет могут его напугать, но по большей части он просто смотрит, уткнувшись в землю. Бессонница длится уже около 72 часов. 

А затем наступает смерть. Всегда. 

И нет ни одной чёртовой вещи, которая могла бы спасти… 

После этого возникает вопрос: а что делать с трупом? Конечно, понятно, что хоронить, это единственное решение. Но этот проклятый вирус может долго жить даже в трупе. Вы можете убить бешеное животное сегодня, но если через два года какой–нибудь полуразложившийся влажный кусочек мозга будет съеден другим животным, всё начнётся снова. 

Поэтому бешенство пугает меня до чёртиков. И оно есть везде на планете. 

Специально для читателей  блога Muz4in.Net

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вообще я считаю это большой природной несправедливостью когда маленькая тварь которая находится внизу пищевой цепочки одним укусом может лишить жизни организм который намного сложнее нее и находится наверху пищевой цепи

Link to comment
Share on other sites

Осень

Настоящее биологическое оружие...

Даже прививки не помогают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

вовремя начатая антирабическая вакцинация как раз помогает в 100% случаев, по крайне мере у получивших вакцинацию я смертность не наблюдал.

главное знать несколько нюансов:

в стране и в Баку есть вирус бешенства

если не лечиться, то в случае заражения 100% смертность

в зависимости от локализации укуса и его характера пациент должен получить антирабический иимуноглобулин, а потом вакцину по схеме, или сразу вакцину.

прием алкоголя, гормональных и антиаллергических препаратов в этот период  запрещен.

Edited by PRAVDORUB
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Al Pacino said:

вообще я считаю это большой природной несправедливостью когда маленькая тварь которая находится внизу пищевой цепочки одним укусом может лишить жизни организм который намного сложнее нее и находится наверху пищевой цепи

если бы историю писали они, то на вершине пищевой цепочки были бы они ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Мне вот стало интересно - сколько случаев смертности от вируса бешенства нам известно? Не из сми и смонительных источников под названием "блог", а в окружении, среди знакомых, родственников, соседей, коллег, друзей?

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

В прошлом году мы столкнулись с этой проблемой, ребенка укусила собака, мы сделали все что необходимо, но для ребенка это стресс на всю жизнь((

Схема вакцинации и иммунизации при укусах разной локализации отличается. Иммунизация делается только в условиях стационара, мы не могли решиться стоит ли ее делать или достаточно только вакцинации, иммунизация против бешенства может нанести серьезный урон общей иммунной системе ребенка. Ходили по нескольким врачам. К счастью мы попали к очень хорошему врачу, долго говорил с нами, дал понять, что вакцины против бешенства практически нет, вопрос очень спорный среди самих ученых, но и вероятность заразиться бешенством мизерная, привел пример жителей деревень, которые находятся в постоянном контакте в животными, будь бешенство таким контагиозным, была бы эпидемия. Мой первый вопрос был о зафиксированных случаях бешенства в нашем регионе, он ответил, что за всю его карьеру (лет 20) видел всего 2 случая бешенства, оба заражения случились в лесу.

Мы отказались от иммунизации, а вакцинацию все же сделали, ну еще пару месяцев предполагаемого инкубационного периода немного волновались)))

Link to comment
Share on other sites

endnight

слабонервным не смотреть

Link to comment
Share on other sites

Marisan

Аж страшно стало. Я в Танзании котенка кормила. Он меня за руку цапнул от страха. Я духами залила. Теперь в жизни близко не подойду к животным. И надо паспорт прививок проверить. Кажется я привита.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Прививка от бешенства действует год, если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Habibi сказал:

Вдумайтесь в это. Ни один другой вирус на планете не имеет такого уровня смертности. Только бешенство. И как только у вас появились симптомы, всё уже кончено. Вы мертвы. 

Гепатит С тоже ни чем себя не проявляет. В тот день когда уже появились симптомы заболевания человек считай уже мертв. Ее называют "ласковая смерть".  Поможет разве что пересадка печени если конечно вы найдете на это деньги и если удастся найти подходящего донора. Так что, от нее тоже почти всегда умирают.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Al Pacino сказал:

вообще я считаю это большой природной несправедливостью когда маленькая тварь которая находится внизу пищевой цепочки одним укусом может лишить жизни организм который намного сложнее нее и находится наверху пищевой цепи

 

4 часа назад, Adina сказал:

если бы историю писали они, то на вершине пищевой цепочки были бы они ))

Всегда считала что вирусы сильней нас.

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

можно подумать, что духи спасают от бешенства

обыкновенное 72% хозяйственное мыло в качестве первичной обработки было бы эффективнее, но все равно нужна вакцина.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
19 часов назад, Al Pacino сказал:

вообще я считаю это большой природной несправедливостью когда маленькая тварь которая находится внизу пищевой цепочки одним укусом может лишить жизни организм который намного сложнее нее и находится наверху пищевой цепи

Природа и справедливость?))) Аль что с вами?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 часов назад, Сева ИМ сказал:

Всегда считала что вирусы сильней нас.

Мы сами как вирус))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
32 минуты назад, Konatus сказал:

Природа и справедливость?))) Аль что с вами?))

природа как раз таки справедлива))

12 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Всегда считала что вирусы сильней нас.

не только вирусы, но и бактерии и всякого рода паразиты)))

п.с.: вспомнила фильм "Война миров"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Ромашка сказал:

природа как раз таки справедлива))

Cчитаете что у нее есть такое понятие?))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Konatus сказал:

Cчитаете что у нее есть такое понятие?))

считаю, что мы что-то не так делаем с этой природой)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Ромашка сказал:

считаю, что мы что-то не так делаем с этой природой)))

Вы не ответили на вопрос))

Может мы не её дети?))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Konatus сказал:

Вы не ответили на вопрос))

Может мы не её дети?))

ок)))) у нее нет такого понятия, у нее есть правила и, конечно, мы часть нее))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 минут назад, Ромашка сказал:

мы часть нее))

Не самая лучшая :rofl:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Konatus сказал:

Не самая лучшая :rofl:

может в этом тайный замысел природы ))))))

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15.11.2018 в 17:06, PRAVDORUB сказал:

вовремя начатая антирабическая вакцинация как раз помогает в 100% случаев, по крайне мере у получивших вакцинацию я смертность не наблюдал.,

Если есть такая проблема, то почему не вводят поголовную вакцинацию? Или этот дорогое удовольствие?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

вакцинация помогает, но ее эффект не пожизненный

есть смысл ее делать только если вас укусило животное, а профилактика показана только тем, кто постоянно в контакте с животными, например, старатели, охотники и т.д.

они вакцинируются ежегодно

вакцина никогда не может быть дешевой по определению, на западе вакцинацию, вообще, называют иммунологической операцией.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, PRAVDORUB сказал:

вакцина никогда не может быть дешевой по определению, на западе вакцинацию, вообще, называют иммунологической операцией.

Ай эсесесерь, хардасан???

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
55 minutes ago, Mr. TANNER said:

Ай эсесесерь, хардасан???

какую тему ни прочти, напрашивается вот такой возглас ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    PRAVDORUB  ataman  Wzor  God_bless_you  Konatus  dama8080  Guest  massandra.  Outlaw  golden lady  Liya1101  Guest  Ceka72  Mr. TANNER  Bodriy  Ромашка  MuZa  TotEwoDisputter  Дюймовочка  Мира  окорок  -=laziale=-  Zloy22  Cristiano  Ленц  Habibi  gylya  Marisan  nekka  begemoth  Ghost Shaman  Starry Eyed  Вредный Крыс  Africa West  Сева ИМ  Natali_@@@  Джема  Da Vinci  Glock  Осень  Pups.  Lochte  Okava  Poor Yorick  Psixoloq  Ergenekon  Al Pacino  Adina  ted1  Team Player  Razario  Sasha  Mar de Sad  Addeliya  nineliya  Daphne  JaFlour  Unspoken  Matrix777  Liliana-Kim  Тео  China Soul  Giaretta  Aint Nuttin Like Me  endnight  perepelka  Бенц  Падший Ангел  Sunny Moon  Monseigneur  Evol  Heydar Ali  Провокация  Terrakota  Bakinka  Arximed  Komsneft  Newsmaker  Salix  Carpe Diem  gasiga  Stolz  Bushido 
  • Who's Online   11 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • cuap
    • +Birdman
    • +Azeri365
    • +bulava
    • +AliSa_777
    • +Grisbi
    • +Rufat1979
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions