Jump to content
Baku365.com

Разборка насчет паркинга - диспутчанин - Видео


Zlaw

Recommended Posts

Sultanov Asker
06.03.2023 в 22:46, TryImpossible сказал:

Поэтому надо стране демократия и значительное ликвидирование коррупции

Может стоит дружно,хором попросить дядю Байдена,он то в демократии толк понимает, большой спец,всегда готов превнести дем.ценности туда,в те страны,где демократии недостаточно...!))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    11

  • Liliana-Kim

    7

  • Zaur37

    6

  • KASTEEL

    5

KASTEEL
On 3/6/2023 at 1:03 PM, Eded said:

   Ну конечно. Там строгая иерархия, система передачи денег и подотчетность. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/6/2023 at 1:10 PM, TruePick said:

 

Потому что люди их кормят да. Этих "парковщиков". Я приниципиально никогда не давал им денег. Говорю прямым текстом "Денег не дам. Вы - только мешаете людям и от вас нет толку".  Они обижаются. Ведь ждут что не из дешевой машины им минимум манатик дадут. Они уже на копейки морщатся, по рассказам друзей)) Типа просят "хотя бы манат дать". 

 

Сами себе как всегда проблемы люди создали. 

   Сложный Вы клиент ))))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/6/2023 at 1:29 PM, Liliana-Kim said:

По теме надо убирать с улиц этих наглых парковщиков. И этим должны заниматься соответствующие органы. 

    Вопрос в том, на сколько увеличится оплата за парковку, когда соответствующие органы возьмут это под контроль. 
    При нерегулированном рынке, цены ведь могут стоить дешевле )

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
07.03.2023 в 00:01, KASTEEL сказал:

    Вопрос в том, на сколько увеличится оплата за парковку, когда соответствующие органы возьмут это под контроль. 
    При нерегулированном рынке, цены ведь могут стоить дешевле )


Главное, чтобы этих наглых парковщиков не было на улицах )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
06.03.2023 в 23:48, Sultanov Asker сказал:

Может стоит дружно,хором попросить дядю Байдена,он то в демократии толк понимает, большой спец,всегда готов превнести дем.ценности туда,в те страны,где демократии недостаточно...!))) 

В западные страны идут большие потоки финансов от коррупционеров, может поэтому предпочитают не заметить антидемократию?

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 3/6/2023 at 11:17 PM, Elcin676 said:

Если каждый раз при парковке дискуссировать ,то нервы уйдут )

Если поистине каждый из нас будет бороться за права и справедливость многое может стать намного лучше. 

 

"Под лежачий камень вода не течёт..."

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 3/6/2023 at 11:48 PM, Sultanov Asker said:

Может стоит дружно,хором попросить дядю Байдена,он то в демократии толк понимает, большой спец,всегда готов превнести дем.ценности туда,в те страны,где демократии недостаточно...!))) 

США просто так никому не помогало и не поможет. Проблемы каждой страны и общества надо решать самим гражданам той или иной страны. Не стоит надеяться на дядю Сэма и Ко.

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 3/7/2023 at 12:07 AM, TryImpossible said:

В западные страны идут большие потоки финансов от коррупционеров, может поэтому предпочитают не заметить антидемократию?

Для них всегда всё дело в выгоде: будь она политическая либо экономическая. Просто так в этом политикокапиталистическом мире ничего не делается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
06.03.2023 в 22:29, Liliana-Kim сказал:

По теме надо убирать с улиц этих наглых парковщиков. И этим должны заниматься соответствующие органы. 


Беда в том, что крышуют этих парковщиков именно «соотвествующие органы» ) как-то один из этих желтых жилетов стоящих в районе статистики напротив детской неврологической больницы разговорился со мной и выдал инфу, что у них дневной план 30 манат и приблизительно столько же остается им за смену. Представьте о каких суммах идет речь в масштабах города такой жирный куш без контроля не останется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

МыСМыРыХ
06.03.2023 в 22:26, Liliana-Kim сказал:


Это юзер Шарк. 

его тут нету?  слежу за ним в тиктоке)

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
07.03.2023 в 00:27, Grisbi сказал:


Беда в том, что крышуют этих парковщиков именно «соотвествующие органы» ) как-то один из этих желтых жилетов стоящих в районе статистики напротив детской неврологической больницы разговорился со мной и выдал инфу, что у них дневной план 30 манат и приблизительно столько же остается им за смену. Представьте о каких суммах идет речь в масштабах города такой жирный куш без контроля не останется


Конечно, те же самые их и крышуют, у тут ничего просто так не происходит, особенно когда это касается денег, но пусть хотя бы это хамло уберут с улиц, и будут обычные парковки. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
07.03.2023 в 00:31, МыСМыРыХ сказал:

его тут нету?  слежу за ним в тиктоке)


Не знаю, вроде ник не встречала здесь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
07.03.2023 в 00:12, Razin сказал:

Если поистине каждый из нас будет бороться за права и справедливость многое может стать намного лучше. 

 

"Под лежачий камень вода не течёт..."

Кура высыхает,уже не под лежачие и не под стоячие камни летом вода не потечет.... но народ не теряет надежды добиться справедливости и не оставляет попытки бороться за свои права...! ((

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Так культурно обламывает охранника, просто пособие для начинающих.

У меня обычно 30 секунд пропадает терпение, посылаю по курсу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лучший_друг
07.03.2023 в 00:54, Sultanov Asker сказал:

Кура высыхает,уже не под лежачие и не под стоячие камни летом вода не потечет.... но народ не теряет надежды добиться справедливости и не оставляет попытки бороться за свои права...! ((

Кура высыхает потому что турки перекрыли  реку и построили водохранилище

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri

Страна превращается в игру challenge. Утром просыпаешься идёшь по своим  делам но делая их надо проходить уровни , с кем то поругаться ,  с кем то побазарить, кому то  что объяснить , на кого то нервы потратить, если все норм пройдет никуда не отведут,  в целостности  сохранности вернёшься домой,  за ночь собираешь энергию ,утром заново....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
06.03.2023 в 22:22, Zlaw сказал:

Я прекрасно осознаю, что желтые жилеты не от хорошей жизни занимаются данным делом. Вместе с тем, данное занятие незаконно, и эти лица должны это понимать, то есть парковщик не имеет права требовать с водителя мзду, он осознавая, что деятельность, которой он занимается не законна, соответственно должен либо довольствоваться тем, что ему дают либо же гуру спасибо, ибо нормальный водитель и без парковшика может парковаться 

Дело в том, что парковочное место свободно и вы можете найти там место, из-за того, что оно платное и там стоит парковщик. Иначе эти места были бы всегда заняты. А так он вам предоставляет свободное место, оно само по себе там не появилось бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/6/2023 at 9:02 PM, Manaman said:

Дело в том, что парковочное место свободно и вы можете найти там место, из-за того, что оно платное и там стоит парковщик. Иначе эти места были бы всегда заняты. А так он вам предоставляет свободное место, оно само по себе там не появилось бы.

    Так и есть. Без парковщика эти места были бы всегда заняты. Люди просто бросали бы там машины на дни/недели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
06.03.2023 в 21:23, Zlaw сказал:

Везде по городу висят таблички, Тариф муйяян эдилянядяк парковка пуллуздур. Вместе с тем желтые жилеты захватили весь город)).. например, перед 23 школой, по Закону можно парковаться только справа, там работают даа брата, от угла Азадлыг проспекта до улицы Рашид Бехбудова, каждый из них платит ежедневный план 45 манат. 
Также встречаются вот как в ролике, понаставят перед магазинами всяких ограждений ввиде конусов или каких либо конструкций и говорят объектын габагыдыр, мудирин еридир или мал гялир.

Не навижу этих жёлтых жилеток. Уже их и в России нет говорят. Я про парковщиков. Это целая мафия. Я в город на машине не ездию. 

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.03.2023 в 21:23, Zlaw сказал:

Также встречаются вот как в ролике, понаставят перед магазинами всяких ограждений ввиде конусов или каких либо конструкций и говорят объектын габагыдыр, мудирин еридир или мал гялир.

 

А магазины устанаовили на улице свои железяки там, где законная парковка...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.03.2023 в 06:02, Manaman сказал:

Дело в том, что парковочное место свободно и вы можете найти там место, из-за того, что оно платное и там стоит парковщик. Иначе эти места были бы всегда заняты. А так он вам предоставляет свободное место, оно само по себе там не появилось бы.

По городу, после того как БНА и Мэрия в купе с ГАИ понаставили знаков «парковка запрещена» свободных мест, учитывая количество автомобилей мало. Как выше отметил, что Мэрия, что БНА, что ГАИ официально заявляют, что по городу парковка бесплатная. 
Вместе с тем, как указано в топике, желтые жилеты, платя каждодневно определеную плату кому то, ставят на свободные места всякие препятствия в виде конусов, пустых 20 литровых бутылей из под воды и так далее, тем самым нарушая статью административного кодекса, санкция за которую штраф в размере 30 манат. 
С другой стороны, учитывая низкий уровень жизни определенных слоев населения, отсутствие работы, уровень низких зарплат многие желтые жилеты не от хорошей жизни идут на это. 
Я как автовладелец готов платить деньги за парковку, если данная сумма идет в бюджет, но не в карман какого то корнеплод поймёшь кого. Также мне не по душе, ни раз об этом отмечал на различных темах форума, что у нас некоторые индивиды в обществе предпочитают зарабатывать деньги доставляя дискомфорт другим гражданам, при этом приговаривая , эвя чорек апарырам , иш вар бегям и так далее.. замкнутый круг получается. Вроде с одной стороны жалко людей, но с другой понимаешь, если жалеть всех и вся, то сам окажешься в жалком состоянии 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.03.2023 в 07:50, Mr. TANNER сказал:

 

А магазины устанаовили на улице свои железяки там, где законная парковка...

Это вообще отдельная тема. Я уже несколько раз спорил с такими. Как упрямые ослы, утверждают что мол объектымын габагыдыр. Дэня бах ай гурумсах, ты объект берешь в аренду, а не все что вокруг него. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Suharik

 Это одна из форм * ёлчылыга*. Я всегда даю деньги этим обезьянам " парковщикам " , потому что если не дашь, могут в отмеску машину поцарапать .

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
07.03.2023 в 07:20, Zaur37 сказал:

Не навижу этих жёлтых жилеток. Уже их и в России нет говорят. Я про парковщиков. Это целая мафия. Я в город на машине не ездию. 

Я на короткие расстояния пешком хожу. Либо же если можно проехать  2-3 остановки, то в последние пару месяцев стал пользоваться автобусом. Но и в автобусе ощущаю определенный дискомфорт из за того, что некоторые разговаривая по телефону больше орут, и все ароматы Франции в одном закрытом помещении. Поэтому если без машины, то либо пешком, иногда боли , убер. Кстати буквально на днях, приехал Убер РенджРовер Вогг 2018 года с мотором 3.0 дизель, поездка стоила 3 маната 20 копеек:))

Link to comment
Share on other sites

Manaman
07.03.2023 в 08:11, Zlaw сказал:

По городу, после того как БНА и Мэрия в купе с ГАИ понаставили знаков «парковка запрещена» свободных мест, учитывая количество автомобилей мало. Как выше отметил, что Мэрия, что БНА, что ГАИ официально заявляют, что по городу парковка бесплатная. 
Вместе с тем, как указано в топике, желтые жилеты, платя каждодневно определеную плату кому то, ставят на свободные места всякие препятствия в виде конусов, пустых 20 литровых бутылей из под воды и так далее, тем самым нарушая статью административного кодекса, санкция за которую штраф в размере 30 манат. 
С другой стороны, учитывая низкий уровень жизни определенных слоев населения, отсутствие работы, уровень низких зарплат многие желтые жилеты не от хорошей жизни идут на это. 
Я как автовладелец готов платить деньги за парковку, если данная сумма идет в бюджет, но не в карман какого то корнеплод поймёшь кого. Также мне не по душе, ни раз об этом отмечал на различных темах форума, что у нас некоторые индивиды в обществе предпочитают зарабатывать деньги доставляя дискомфорт другим гражданам, при этом приговаривая , эвя чорек апарырам , иш вар бегям и так далее.. замкнутый круг получается. Вроде с одной стороны жалко людей, но с другой понимаешь, если жалеть всех и вся, то сам окажешься в жалком состоянии 

Ну мы прекрасно знаем и видим как чиновники, депутаты и всякие иджра разворовывают этот самый бюджет. Так что в нашем случае пусть лучше обычному человеку идёт в карман.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.03.2023 в 08:14, Zlaw сказал:

Это вообще отдельная тема. Я уже несколько раз спорил с такими. Как упрямые ослы, утверждают что мол объектымын габагыдыр. Дэня бах ай гурумсах, ты объект берешь в аренду, а не все что вокруг него. 

 

Бесполезно.  Если бы были заинтересованы навести порядок, давно убрали бы иэти железяки, и  желтые жилеты,  и везде и всюду понарисованные полосы...

 

07.03.2023 в 08:15, Suharik сказал:

 Это одна из форм * ёлчылыга*. Я всегда даю деньги этим обезьянам " парковщикам " , потому что если не дашь, могут в отмеску машину поцарапать .

 

Не могут, а царапают.  Причем часто так, что сразу и не увидишь...

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
07.03.2023 в 00:12, Razin сказал:

Если поистине каждый из нас будет бороться за права и справедливость многое может стать намного лучше. 

 

"Под лежачий камень вода не течёт..."

Вот зачем мне бороться с ветряными мельница ,если коррупция везде ,за этим должны следить государство ,я приезжаю в город куда то допустим по делам или в кафе отдыхать ,зачем я должен какому то человеку с аула объяснять все тонкости юриспруденции и тонкости паркинка и портить себе нервы ,он все равно ничего не понимает и с него как с гуся вода  ,ему нужно собрать план и ему все равно . 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
07.03.2023 в 09:04, Mr. TANNER сказал:

 

Бесполезно.  Если бы были заинтересованы навести порядок, давно убрали бы иэти железяки, и  желтые жилеты,  и везде и всюду понарисованные полосы...

 

 

Не могут, а царапают.  Причем часто так, что сразу и не увидишь...

В морду ему дать за это надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
07.03.2023 в 08:18, Zlaw сказал:

Я на короткие расстояния пешком хожу. Либо же если можно проехать  2-3 остановки, то в последние пару месяцев стал пользоваться автобусом. Но и в автобусе ощущаю определенный дискомфорт из за того, что некоторые разговаривая по телефону больше орут, и все ароматы Франции в одном закрытом помещении. Поэтому если без машины, то либо пешком, иногда боли , убер. Кстати буквально на днях, приехал Убер РенджРовер Вогг 2018 года с мотором 3.0 дизель, поездка стоила 3 маната 20 копеек:))

Я тоже до 5 км иду пешком если погода хорошая.  На автобусе не ездию. Ещё беру Uber,Bolt,Yango такси, они пока ещё дешёвые. А летом так вообще  на самокате ездию,на прокатном. На машине только в маркет,в гости с семьёй или в район.  А так если один то и на метро могу. Были бы велосипедные дорожки, все лето бы ездил на велике по городу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Sirius191
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions