Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гомосексуализм в истории и культуре Азербайджана - Video


Bushido

Recommended Posts

Psixoloq

Само это явление очень интересно, с точки зрения научной психологии.

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq

Нашла список книг по теме, но сами книги не могу найти (пока), кроме Булгакова, записки мол.врача читала в универе.

Может кому интересна тема не с бытовой позиции:

  1. "Гейнсвиль" (Giovanni's Room) - Джеймс Болдуин
  2. "Гомо дидельфус" (Giovanni's Room) - Андре Жид
  3. "Тайная история" (The Secret History) - Донна Тартт
  4. "С прискорбием об утраченном времени" (The Line of Beauty) - Алан Холлингхерст
  5. "Ангел на мосту" (The Charioteer) - Мэри Ренолдс
  6. "Сумерки великого сексуального искушения" (Twilight of the Gods: The Mayan Calendar and the Return of the Extraterrestrials) - Фридрих Ницше
  7. "Записки молодого врача" - Михаил Булгаков
  8. "Тело, помнит" (Flesh and Blood) - Майкл Каннингем
  9. "Гей" (Tales of the City) - Армистед Мопин
  10. "Амстердам" (Amsterdam) - Иэн Макьюэн
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 5/11/2023 at 3:50 PM, Безе74 said:

я не поленилась, пробежалась глазами по другому ее "шедевру" - Парижские дни. Непонятная куча лишенных логики предложений. Потом типа описывает как азербайджански бежавшие в Париж начали курить и спать с богатыми французами (ага, щас, французы прям сидели ждали наших), и прочий бред, как будто Чени писала

бедные мои глаза

Может эта женщина немного не в себе была при жизни? Нам остается только гадать

Обожаю, когда ты про меня пишешь. Знаешь, почему? Пойнты собираются.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/11/2023 at 1:38 PM, Bushido said:

 

 

Если напишу о Насими, вообше гыргын дюшяр.((((

Выяснится что его убили за гомосексуализм, а не за его Хуруфилик?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.05.2023 в 11:38, Birdman сказал:

Выяснится что его убили за гомосексуализм, а не за его Хуруфилик?

 

 

Нет. Казнили за его выход из Ислама, за мюртедство.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/11/2023 at 4:31 PM, Путник said:

Ложь о гомосексуализме в Спарте

Правдоискатель·26 мая 2020

Спартанцы вполне заслуженно стали идеалом воина всех времён. И не только благодаря Фермопилам, где триста спартанцев показали армии царя Ксеркса, как надо сражаться за свою свободу. Один спартанец, как показывает история, мог изменить результат всей военной кампании. Так, спартанец Ксантипп в Первую Пуническую войну спас Карфаген от захвата римлянами. К тому же, используя наспех организованную армию, он разбил многократно превосходящий его силы экспедиционный римский корпус; Гилипп спас Сиракузы от афинян, и так далее.

Фильмы «300 спартанцев» — как старый, так и новый — произвели мощное впечатление на огромное количество зрителей. Романы, повести и статьи, посвящённые подвигу спартанцев, также оказывают серьёзное влияние на общество. Спарта подвигами своих воинов навечно вписала себя в мировую историю.

Казалось бы, всё здорово. Но одновременно случилась очень неприятная вещь. Понимая, что образ мужественного воина — это образец для подражания, представители педерастического сообщества стали активно распространять информацию о, якобы, существовавшем в Спарте активном гомосексуализме. «Как же, — говорят они, — спартанцы очень много времени проводили в военных лагерях. У них были взрослые мужчины, которые воспитывали подростков. У них была узаконенная педерастия. Как же иначе?» Об этом активно заявляют всяческие бисексуальные личности, говоря: «Что вы обижаете геев? Вот среди них какие крутые бойцы были». Так вот, это всё — враньё.

Однополые отношения существовали и в античности, как и в любую другую эпоху человечества. Более того, это явление встречается не только у людей, но и у животных. Но отклонение, встречающееся в природе, не означает автоматически, что это норма, как бы этого не хотелось людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В Древней Греции гомосексуализм и педерастия тоже не были нормой, и именно поэтому сексуальные отношения такого рода порицались либо были наказуемы, как, например, в Древней Спарте.

В Древней Греции мужеложцев называли кинэдос (cinaedus, от κίναιδος), что в переводе означает продвигающий позор, стыд (распространитель позора).

«Так почему же тогда столько античных ваз с изображением гомоэротических сцен?» - спросит скептик. Сколько столько? Много? Это понятие относительное. Из всех найденных керамических изделий, только на 0, 05% имеются такие изображения, это на самом деле ничтожно мало. Но зато ЛГБТ активисты и их союзники активно и часто публикуют такие «доказательства», чтобы создать ощущение массовости.

Спартанцы были мужественными людьми с определённым культом женщин. Нет ни одного источника, в котором говорилось бы об их противоестественных наклонностях. Наоборот, Плутарх и Ксенофонт чётко говорят, что за физический контакт между собой лица мужского пола навсегда лишались гражданства Спарты. Чтобы в этом убедиться, достаточно взять «Застольные беседы» Плутарха, где в «Древних обычаях спартанцев» это чётко записано: «У спартанцев допускалось влюбляться в честных душой мальчиков, но вступать с ними в связь считалось позором, ибо такая страсть была бы телесной, а не духовной. Человек, обвинённый в позорной связи с мальчиком, на всю жизнь лишался гражданских прав». Для современного человека такое наказание может показаться слишком мягким или странным, но на деле, это было для спартанца наиболее позорным и страшным наказанием, и гораздо хуже чем смерть. Это означало пожизненный позор, если он вообще имел шанс выжить, так как после лишения всех гражданских прав его мог убить любой встречный и не нарушил бы при этом никаких законов.

Утверждения, что такое наказание является лишь подтверждением того, что это было распространенным явлением, абсурдно.

Ксенофонт, не любивший гомосексуалистов и поселившийся в Спарте, писал о том, что мужчина мог любить своего воспитанника, но только духовно, не допуская физических контактов. Для спартанцев закон всегда был главенствующим, поэтому воздержание в военном лагере не имело для них какой-нибудь проблемы.

Спартанцы никогда не считали себя роднёй остальных греков, поэтому всегда вели себя наособицу. Женщины у них всегда имели большую свободу, чем во всех остальных регионах Эллады.

Холостяки в Спарте не уважались. Историки отмечают ярко выраженные любовные отношения спартанцев к спартанкам.

Историю о трёхстах воинах Священного отряда из Фив часто пытаются приписать спартанцам. В фиванском отряде действительно служили гомосексуальные пары, воевали они неплохо, но всплеск успехов Фив — это десять лет. Фивы были уничтожены Александром Македонским. Спарта же была великой сотни лет. И её помнят до сих пор, потому что при тех же Фермопилах сражались воины, у которых уже были сыновья. Спарта не желала вымирать, поэтому гомосексуалистов и лишали гражданства.

Почему же так часто пытаются повесить ярлык гомосексуализма на героических воинов? Для того, чтобы рекламировать свои противоестественные взаимоотношения. Педерастическое лобби старательно пытается примазать к себе различных великих людей, которые на самом-то деле никогда гомосексуалистами не являлись. Они ищут не только в истории, но и в литературе любой повод, чтобы повесить ярлык на героев.

Таким образом, боевое товарищество спаранцев, которое вполне может быть достаточно близким, что кстати в Спарте как раз и поощрялось, с легкой руки гомофилов с больным воображением получает однозначную сексуальную окраску.

На самом деле близкие, товарищеские или даже братские отношения среди военных только укрепляют боеспособность. Это ещё усиливалось багодаря боевому построению спартанцев в фалангу. Фаланга это не просто несколько рядов воинов, а одно монолитное боевое орудие в котором каждый воин страхует своего соседа. Воины фаланги в прямом смысле воюют плечом к плечу, сливаясь в одно целое.

Можно ещё долго рассуждать на данную тему, но необходимо учитывать, что у древних греков существовало разделение возвышенной духовной любви и физической, поэтому и в письменных источниках нельзя все подряд сводить к похотливому сношению мужеложцев.

Ложь о гомосексуализме в Спарте, изображение №1
 
 
1343 просмотра·33 поделились
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1343 просмотра

Сам критикует ложь о гомосексуализме и при том сам восхваляет 300 спартанцев который тоже ложь...

 

 

 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

114
15.05.2023 в 13:38, Birdman сказал:

Выяснится что его убили за гомосексуализм, а не за его Хуруфилик?

Объединяя обе версии, можно сказать: за то что был пид...сом

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

От Бушидо такой темы не ожидал. Больше подходит Сталкеру с его паппарацци новостями.

Сколько петрушек сейчас почувствовали себя культурными...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
11.05.2023 в 17:12, Mishina сказал:

Меня всегда удивляло,что в нашей части левенд это нарицательное и очень плохое пардон слово,обозначающее гомосексуалиста...а в Турции емелли башлы имя...В этом ролике рассказывают о людях из села Левенд,вот оно в чем дело...

 

И про мютрюб узнала.у нас на вульгарно одетых женщин мютрюф говорят

 

Вообщем день прожит не зря,столько нужного  узнала...

 

Вы не из Шемахинской зоны случайно? Моя бабушка с кем конфликтовала часто употребляла это слово " Ləvənd" ..)) и вот спустя можно сказать 30-35 лет из этой темы я понял смысл этого слова..))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2023 в 05:13, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

;( вовремя я уехал

В натуре, а то бы изнасиловали,

Как же я вас понимаю, сам когда домой иду - быстро перебегаю между домами из подъезда в подъезд, спасаю свою волосатую задницу.

Edited by varra
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
15.05.2023 в 17:12, varra сказал:

когда домой иду - быстро перебегаю между домами из подъезда в подъезд, спасаю свою волосатую задницу.

 

Я же говорю, во время я уехал.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.05.2023 в 13:45, Psixoloq сказал:

Нашла список книг по теме, но сами книги не могу найти (пока), кроме Булгакова, записки мол.врача читала в универе.

Может кому интересна тема не с бытовой позиции:

  1. "Гейнсвиль" (Giovanni's Room) - Джеймс Болдуин
  2. "Гомо дидельфус" (Giovanni's Room) - Андре Жид
  3. "Тайная история" (The Secret History) - Донна Тартт
  4. "С прискорбием об утраченном времени" (The Line of Beauty) - Алан Холлингхерст
  5. "Ангел на мосту" (The Charioteer) - Мэри Ренолдс
  6. "Сумерки великого сексуального искушения" (Twilight of the Gods: The Mayan Calendar and the Return of the Extraterrestrials) - Фридрих Ницше
  7. "Записки молодого врача" - Михаил Булгаков
  8. "Тело, помнит" (Flesh and Blood) - Майкл Каннингем
  9. "Гей" (Tales of the City) - Армистед Мопин
  10. "Амстердам" (Amsterdam) - Иэн Макьюэн

Донна тарт есть в продаже....все 3 ее самых известных романа,лучший из кот.считается Щегол....воистину,непередаваемая вещь.....в щегле,кстати,это тема однополой связи слегка показана....

Link to comment
Share on other sites

Mishina
16.05.2023 в 02:26, Ergenekon сказал:

 

Вы не из Шемахинской зоны случайно? Моя бабушка с кем конфликтовала часто употребляла это слово " Ləvənd" ..)) и вот спустя можно сказать 30-35 лет из этой темы я понял смысл этого слова..))) 

Да,корни оттуда,из Шамахи)

У нас архитектором дома был турок,Левент бей...Каждый раз,когда он приходил к нам или по телефону я обращалась к нему по имени,бабушка вздрагивала и внимательно на меня смотрела,а однажды вообще говорит-ад тапмыйыблар буна гоймага-и тогда я стала допытываться...дейир пис кишиляре еля дейирляр,оздерини гыз кими апарана... вот тогда пришел мой черед краснеть

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 271 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Marsianin
    • +Аджи-Мушкай
    • +Sagarmatha
    • Xazar
    • +QRFRA
    • +Timich
    • Ага
    • +Гамлет
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • +Elbilir
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Grisbi
    • +Так говорил
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions