Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Баку красивее европейских столиц?


Abbasov J.

Recommended Posts

MajorOne
On 5/18/2023 at 2:44 AM, Яна Мадатова said:

Берлин, Прага, Вена, Будапешт, Мадрид и многие другие гораздо красивее и оригинальнее. и гораздо интереснее.

На мой взгляд, Баку симпатичнее Мадрида и Берлина. Берлин и Мадрид наверное самые скучные города в своих странах. Но! Не Берлин, не Мадрид не претендуют на центр туризма своих стран, как Баку. Это бизнес центры. Хотите отдохнуть? Welcome to Munich, Кельн, другие города Германии. Ну и Гранада, Барса, Валенсия, Кордова, Севилья с другой стороны. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/18/2023 at 7:21 PM, MajorOne said:

Баку симпатичнее Мадрида и Берлина

Центр Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hom0faber
On 5/19/2023 at 3:21 AM, MajorOne said:

На мой взгляд, Баку симпатичнее Мадрида и Берлина. Берлин и Мадрид наверное самые скучные города в своих странах. Но! Не Берлин, не Мадрид не претендуют на центр туризма своих стран, как Баку. Это бизнес центры. Хотите отдохнуть? Welcome to Munich, Кельн, другие города Германии. Ну и Гранада, Барса, Валенсия, Кордова, Севилья с другой стороны. 

 

 

Берлин скучный? 😀 самый тусовочный город Европы, лучшие клубы мира, много молодежи. Самый не немецкий город в Германии, он по-своему крутой. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/18/2023 at 7:56 PM, Hom0faber said:

Берлин скучный? 😀 самый тусовочный город Европы, лучшие клубы мира, много молодежи. Самый не немецкий город в Германии, он по-своему крутой. 

Я не писал про досуг. Я писал про внешний лоск. Архитектура скучнее. Я был пару раз в Берлине; добирался из Мюнхена. Да, там рейвы легендарные, но то рейвы. Если сравнивать центр Берлина и Баку, то Баку симпатичнее. Если сравнивать досуг, то Баку самый скучный город в котором я жил/бывал. Я даже тему открывал здесь в 2022 году. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Woke Folk

Про европейские столицы имхо стретч, но явно красивее чем северо-американские дыры 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
18.05.2023 в 08:54, dama8080 сказал:

А мне в ю-тубе нравится Фаиг Исмаил , он просто ездит по городу и снимает разные места. 

  ⚘️

Я одна из его подписчиков.

Лет... 5-6.

Отлично снимает. Благодаря ему узнала улицы Баку,  почти как свои👍

Edited by Магнолия
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
18.05.2023 в 20:55, Магнолия сказал:

  ⚘️

Я одна из его подписчиков.

Лет... 5-6.

Отлично снимает. Благодаря ему узнала улицы Баку,  почти как свои👍

Не только улицы , и блюда тоже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 5/18/2023 at 6:56 PM, Hom0faber said:

Берлин скучный? 😀 самый тусовочный город Европы, лучшие клубы мира, много молодежи. Самый не немецкий город в Германии, он по-своему крутой. 

Да, вообще странный был коммент ) Берлин наверное самый веселый город Европы, постоянно движуха.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

Факты давайте факты.

 

IMG-20190908-WA0073.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

А что разве в др.городах крытые станции метрополитена не мрачные...

В осн.,мрачно в бак.метро на самых древних станциях....нового поколения очень освещены....чаще закрытые платформы освещены лучше,чем сам вестибюль этих станций,или наоборот...

И,кстати,как на относ.новых,так и на старых станциях,подвергшихся реконструкции,ремонту, замене экскалаторов-больше нет характерного запаха метро...пахнет какими-то строй.материалами,новыми запахами...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

население ,,города,, ни как не отличается прогрессом , примитивный ,, модернизм,, .

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
18.05.2023 в 17:57, Martinika сказал:

Нет. Не всё и не везде замечательно. Но если что то хорошее, то почему об этом не сказать ? Я же помню ,как раньше было . У нас в семье денег, чтобы купить большой бак не было и мы собирали воду во всех имеющихся емкостях, чтобы на два дня хватило. Меня, маленькую , спать укладывали в шапке и шерстяных носках, потому что было очень холодно . Понимаете, меня жизнь научила видеть не только плохое, но и хорошее.

моя реакция на ваш коммент  🙂

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
19.05.2023 в 11:08, Undina сказал:

моя реакция на ваш коммент  🙂

 

 

Бывает ненависть созидательная, а бывает ради красивого и хлесткого слова .  Похоже этот журналист выбрал только второй путь .

Link to comment
Share on other sites

Arial
19.05.2023 в 08:53, Aydan Mdl сказал:

нет характерного запаха метро...пахнет какими-то строй.материалами,новыми запахами...

Этот запах насколько я знаю выделяет вещество(название не помню) которым смазывают деревянные балки под рельсами,чтоб они не гнили и не разлагались под воздействием простейших организмов. Отстутствие запаха может говорить о том,что большинство шпал заменены на бетон ну и вентиляция свое дело делает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19.05.2023 в 11:15, Martinika сказал:

Бывает ненависть созидательная, а бывает ради красивого и хлесткого слова .  Похоже этот журналист выбрал только второй путь .

сезюмюн джаны, одной полировкой исторических зданий или примерных дворов со всеми коммуникациями от İdea не показатель,что город красив. Красив он например тогда,когда и под городом еще своего рода подземный город для коммуникаций. И это все обслуживается на уровне.Причем именно везде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

Город должен быть красив людьми.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 313 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Addict
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Чомбе
    • +Аджи-Мушкай
    • +Padre
    • Hell Spawn
    • +Shiko tus
    • +Gulchatai
    • +Pashayev
    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Vitaliy
    • Искатель
    • +satira
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions