Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина 2023 Июль - 4


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
On 7/11/2023 at 7:39 PM, Editor said:

 

Я думаю, что тут картина глубже, они в данном контексте выражают отношение не к Украине конкретно, а к стране-инструменту, который использует Запад в своих интересах.

 

На месте Украины могла бы быть любая страна, и отношение было бы идентичным. 

В их понимании, кто против России, тот плохой. 

 

 

Эритрея по этому же принципу всегда голосует против США ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
11.07.2023 в 17:57, Al Pacino сказал:

пишу о том что Россия активно вмешивалась в карабахский конфликт

о том что снабдила Армению Искандерами, о том что они использовали эти ракеты против нас

 

пишу что мои интересы направлены на то чтоб Россия утратила свой военно-политический потенциал, потому как ее влияние отрицательно сказывается на Азербайджане

 

и получаешь минус от жителей и граждан Азербайджана за это

 

кто эти люди если не пятая колонна?

Может это защитники Украины  вас минусуют. Они не любят когда "Россия" пишут с заглавной 🙂
Ну, реально, то что вы написали не вызывает возмущения, потому как это: Раз - не ново  давно поросло мхом.. и второе - ваше личное мнение которое не может удивить да и вызывать какие либо эмоции, по кране мере отрицательных,  хотя-бы по пункту "раз".

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/11/2023 at 11:50 AM, W0lf said:

Может это защитники Украины  вас минусуют.

 

Модератор все видит )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/11/2023 at 11:42 AM, Adina said:

 

Эритрея по этому же принципу всегда голосует против США ))

 

У каждой страны свои интересны, причем они могут меняться в зависимости от международно геополитической конъюнктуры ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/11/2023 at 8:00 PM, Editor said:

У каждой страны свои интересны, причем они могут меняться в зависимости от международно геополитической конъюнктуры ))

 

Это да. Но они почти сами признались, что им пофиг, лишь бы против США ))

Link to comment
Share on other sites

W0lf
11.07.2023 в 19:58, Editor сказал:

 

Модератор все видит )))

А зачем тогда столько вопросов? )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/11/2023 at 7:39 PM, Editor said:

 

Я думаю, что тут картина глубже, они в данном контексте выражают отношение не к Украине конкретно, а к стране-инструменту, который использует Запад в своих интересах.

 

На месте Украины могла бы быть любая страна, и отношение было бы идентичным. 

В их понимании, кто против России, тот плохой. 

 

 

при этом нет никакой жалости к стране-инструменту, к ее жителям

жителей поголовно называют фашистами, включая тех кто воюет против агрессора

то есть если призовут парня с Днепра, и он вынужденно будет защищаться в Купянске, Бахмуте, Мариуполе, он автоматически станет "нацистом укрорейха"

уничтожению гражданской инфраструктуре также дается положительная оценка

 

то есть это не направлено против правящей верхушки, это уже на общественном и личном уровне 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

visualx

Германия блокирует приглашение Украины в НАТО на саммите в Вильнюсе, — РБК (https://www.rbc.ua/rus/news/nimechchina-blokue-zaproshennya-ukrayini-1689084058.html?utm_source=telegram&utm_medium=post) со ссылкой на источники в Альянсе

Сообщается, что личная позиция канцлера Шольца является главной преградой на пути получения Украиной приглашения в НАТО. При этом Байден настроен более мягко.

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/11/2023 at 7:50 PM, W0lf said:

Может это защитники Украины  вас минусуют. Они не любят когда "Россия" пишут с заглавной 🙂
Ну, реально, то что вы написали не вызывает возмущения, потому как это: Раз - не ново  давно поросло мхом.. и второе - ваше личное мнение которое не может удивить да и вызывать какие либо эмоции, по кране мере отрицательных,  хотя-бы по пункту "раз".

 

 

ну у вас судя по вашим постам не удивительно что не вызывает возмущения

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

FOOL
11.07.2023 в 17:57, Al Pacino сказал:

 

и получаешь минус от жителей и граждан Азербайджана за это

 

кто эти люди если не пятая колонна?

 

Люди мечтают о возврате в СССР. Думают, что у них наладится потенция, исчезнут морщины, вырастут на лысинах волосы, что можно будет просиживать штаны на работе и получать гарантированную зарплату. Все таки хочется верить, что наши соотечественники не кровожадные монстры, а старые больные люди, которые любят смотреть российское ТВ.

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

visualx

️Главные итоги саммита НАТО на данный момент

▪️лидеры стран-членов приняли
долгосрочную программу военной помощи по $500 миллионов в год для модернизации украинской армии и полного перехода на стандарты НАТО;
▪️запуск Совета Украина-НАТО, первое заседание состоится завтра при участии Зеленского, на нем должен быть согласован план вступления Украины в Альянс;
▪️Коалиция из 11 стран начнет подготовку украинских пилотов на F-16 в августе.

Link to comment
Share on other sites

W0lf
11.07.2023 в 20:07, Al Pacino сказал:

 

ну у вас судя по вашим постам не удивительно что не вызывает возмущения

 

А зачем меня должно возмущать "влияние России и негативное ее отношение к моей стране" - фраза набившая оскомину из уст тех которые ничего для того, чтобы было не так, а по другому никогда ничего не делали? Разве что болтать на просторах интернета и на вечерних кухнях. НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ, НО -  не считается.  А в реальной жизни обратно -  у нас все гладко и тепло с Россией.  От самых низов, кстати, до самых верхов. Если не так, то хочу недовольство и суть того что Вы сказали ранее, услышать в официальных обращениях. Не буду дальше  разглагольствовать и повторяться. Уже выказывал свою позицию тут. 

 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/11/2023 at 8:22 PM, W0lf said:

А зачем меня должно возмущать "влияние России и негативное ее отношение к моей стране" - фраза набившая оскомину из уст тех которые ничего для того, чтобы было не так, а по другому никогда ничего не делали? Разве что болтать на просторах интернета и на вечерних кухнях. НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ, НО -  не считается.  А в реальной жизни обратно -  у нас все гладко и тепло с Россией.  От самых низов, кстати, до самых верхов. Если не так, то хочу недовольство и суть того что Вы сказали ранее, услышать в официальных обращениях. Не буду дальше  разглагольствовать и повторяться. Уже выказывал свою позицию тут. 

 

 

 

а у нас и с Украиной гладко и тепло

показать ещё раз фото Алиева с Зеленским?

и наша официальная позиция в том что Украина имеет бороться за свою территориальную целостность 

и это не украинские Искандеры нашли в Шуше

и не Украина держала карабахский конфликт в замороженном состоянии, это не с Украиной так близко дружил карабахский клан кочарянов и сакисянов

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/11/2023 at 12:04 PM, Al Pacino said:

 

при этом нет никакой жалости к стране-инструменту, к ее жителям

жителей поголовно называют фашистами, включая тех кто воюет против агрессора

то есть если призовут парня с Днепра, и он вынужденно будет защищаться в Купянске, Бахмуте, Мариуполе, он автоматически станет "нацистом укрорейха"

уничтожению гражданской инфраструктуре также дается положительная оценка

 

то есть это не направлено против правящей верхушки, это уже на общественном и личном уровне 

 

Мытоже самое делаем против армян, а они против нас.

 

Называем друг друга самыми последними словами.

 

Я после начала войны поднял тут вопрос, почему в РосУкр теме появилось столько людей, которых мы не видели в победных темах конца 2020 г. 
 

Сторонники России, те, кто живут совком, ставят интересы России превыше родных.


Сторонники Украины - те, кто не любит Россию, и поддержали точно также и Польшу и Литву, но при это большинство которых не интересует ситуация на родном фронте.

 

Обе стороны далеки от объективности.
 

Я лично осуждаю эту агрессию России против Украинв, но  когда Украина что-то делает против Азербайджана и Турции, то я активируюсь и называю вещи своими именами…

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/11/2023 at 12:01 PM, Adina said:

 

Это да. Но они почти сами признались, что им пофиг, лишь бы против США ))


Многие люди в мире видят США, как страну агрессора, которая везде сеет смерть.

 

И болеют за Россию, которая борется с этим злом, будучи при этом таким же злом, но регионального масштаба…

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

тут росюзеры повторяют за ублюдочной российской пропагандой "столько-то нацистов уничтожено там-то"

чтоб потом Риночка высоко подняв голову писала что ее родня там уничтожает фашистов чтоб был мир во всём мире

то есть они автоматом всё население Украины в фашисты записали, вот так вот легко

 

если они ненавидят русских, россиян, в этом их можно понять, но ненависть к россиянам не делает их фашистами

он ненавидит россиян потому что Россия вторглась в его страну, но для меня он от этого фашистом не стал

не надо распространять тут рос пропаганду 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

W0lf
11.07.2023 в 20:27, Al Pacino сказал:

 

а у нас и с Украиной гладко и тепло

показать ещё раз фото Алиева с Зеленским?

и наша официальная позиция в том что Украина имеет бороться за свою территориальную целостность 

и это не украинские Искандеры нашли в Шуше

и не Украина держала карабахский конфликт в замороженном состоянии, это не с Украиной так близко дружил карабахский клан кочарянов и сакисянов

Фото Алиева с Зеленским - аргумент?.. 

При всем уважении, я предлагаю оставить этот разговор на потом. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Тема этой темы одна страна уничтожающая другую страну, ее жителей, ее инфраструктуру, оккупировавшая ее территорию. Война не происходит по границе. Это не столкновение двух миров. тут нет двух мнений. есть мнение жертвы и агрессора. Насколько оправдано давать представителям агрессора площадку - вопрос.

Edited by iНекто
  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/11/2023 at 8:28 PM, Editor said:

 

Мытоже самое делаем против армян, а они против нас.

 

Называем друг друга самыми последними словами.

 

Я после начала войны поднял тут вопрос, почему в РосУкр теме появилось столько людей, которых мы не видели в победных темах конца 2020 г. 
 

Сторонники России, те, кто живут совком, ставят интересы России превыше родных.


Сторонники Украины - те, кто не любит Россию, и поддержали точно также и Польшу и Литву, но при это большинство которых не интересует ситуация на родном фронте.

 

Обе стороны далеки от объективности.
 

Я лично осуждаю эту агрессию России против Украинв, но  когда Украина что-то делает против Азербайджана и Турции, то я активируюсь и называю вещи своими именами…

 

 

 

пусть сторонники России делают что хотят, но не надо мне писать тут что они воюют против фашистов

они воюют за свои геополитические интересы, и против тех кто конкретно не любит россиян

но только на меня это не распространяется

я ещё ни разу ни от одного живущего азербайджанца в Украине не слышал про фашизм, может были какие-то единичные случаи, везде есть свои ублюдки

а вот от живущих в России слышал

 

 

и да, я не утверждаю что Украина нам сердечный друг, даже просто друг

но у Украины нет имперских интересов касающиеся бывших стран Союза

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/11/2023 at 8:39 PM, W0lf said:

Фото Алиева с Зеленским - аргумент?.. 

При всем уважении, я предлагаю оставить этот разговор на потом. 

 

Волф, вы сами глупый или меня таким считаете?

что за глупый вопрос насчет фото?

нет, конечно это не аргумент, не надо мне такие глупые вопросы задавать

фото это фотодоказательство, если вам не хватает цитат и ссылок

аргумент это слова Президента о том что он поддерживает тер целостность Украины и считает что Украина в праве бороться за это

аргумент это то что эти слова были сказаны на фоне войны с Россией

аргумент это то что мы отправляли гум и тех помощь Украине в течении войны с Россией

давайте, зацепитесь ещё раз за фото 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/11/2023 at 8:31 PM, Editor said:


Многие люди в мире видят США, как страну агрессора, которая везде сеет смерть.

 

И болеют за Россию, которая борется с этим злом, будучи при этом таким же злом, но регионального масштаба…

 

 

 

нужно исходить из интересов страны где ты живешь, гражданином которой являешься

внешняя политика США далеко не сахар, такие же военные преступления

но я живу в Азербайджане, мы бывшая часть Российской Империи, а затем СССР

мы граничим с Россией, а не с США

это сейчас российские войска на нашей территории, а не американские

это Россия грезит о восстановлении имперских границ и говорит что распад СССР это высшая несправедливость

даже если США для мира бОльшее зло, у моей страны другие интересы 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

iНекто
11.07.2023 в 19:48, Al Pacino сказал:

 

нужно исходить из интересов страны где ты живешь, гражданином которой являешься

внешняя политика США далеко не сахар, такие же военные преступления

но я живу в Азербайджане, мы бывшая часть Российской Империи, а затем СССР

мы граничим с Россией, а не с США

это сейчас российские войска на нашей территории, а не американские

это Россия грезит о восстановлении имперских границ и говорит что распад СССР это высшая несправедливость

даже если США для мира бОльшее зло, у моей страны другие интересы 

Сорри, что влезаю. А вам обязательно по чину нужно прочитывать их сообщения и контактировать с ними? Со стороны складывается впечатление, что вы уж на взводе. Ничем хорошим такое эмоциональное общение не закончится. Как минимум опустошение. Им только и нужно нам нервы трепать и лить свою "правду". Лучше берегите себя, сорри, но ситуация последних дней на форуме выглядит тревожной.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я видел ненависть к России в Украине

ненависть к Путину, к русскому

не отрицаю, видел

я тогда в подробности не вдавался, просто подумал что наверно есть за что не моё дело

но вот фашизм я там не видел

так что не надо мне тут втирать про фашизм

украинцы с русскими ненавидят друг друга - это их дело

но мне тут втирают что Россия воюет с фашизмом чтоб везде был мир

 

то у них грузины фашисты, то прибалты, то поляки, то украинцы

может задумаетесь почему вас так ненавидят?

а они именно вас ненавидят

я не говорю что это хорошо, но это не фашизм

русофобия это плохо, но это не фашизм, это когда конкретно не любят Россию

и наверно есть за что 

 

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/11/2023 at 12:31 PM, Al Pacino said:

не надо распространять тут рос пропаганду

 

Если закрыть один этот краник, то тема будет состоять из украинской пропаганды, которая также полна фейков и вбросов.

 

Прелесть данной темы в том, что обе стороны излагают свое видение ситуации.

 

Нам же надо только обеспечить их со-существование в рамках наших правил.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

Когда двое дерутся, можно осуждать агрессора даже понятия не имея, кого он там бьет. Может и за дело бьет, но метод быдлячий и так вопросы не решают.

В самой Украине, в ее внутренней и внешней политике, во многих других отраслях есть огромная куча недостатков и уродств. Но в данном случае агрессор - Россия. Настройте себя на "пофиг на негатив в адрес Украины/России" и на "пофиг оправдывания Украины/России" и будет вам счастье. Если конечно ваше не счастье в бестолковых перепалках ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/11/2023 at 8:56 PM, Editor said:

 

Если закрыть один этот краник, то тема будет состоять из украинской пропаганды, которая также полна фейков и вбросов.

 

Прелесть данной темы в том, что обе стороны излагают свое видение ситуации.

 

Нам же надо только обеспечить их со-существование в рамках наших правил.

 

 

мы не закрываем этот краник, но свое видение на счет противоположного краника выразить можем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 7/11/2023 at 8:53 PM, iНекто said:

Сорри, что влезаю. А вам обязательно по чину нужно прочитывать их сообщения и контактировать с ними? Со стороны складывается впечатление, что вы уж на взводе. Ничем хорошим такое эмоциональное общение не закончится. Как минимум опустошение. Им только и нужно нам нервы трепать и лить свою "правду". Лучше берегите себя, сорри, но ситуация последних дней на форуме выглядит тревожной.

 

ок, если со стороны так выглядит, выйду на несколько дней 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/11/2023 at 12:56 PM, Adina said:

Когда двое дерутся, можно осуждать агрессора даже понятия не имея, кого он там бьет. Может и за дело бьет, но метод быдлячий и так вопросы не решают.

В самой Украине, в ее внутренней и внешней политике, во многих других отраслях есть огромная куча недостатков и уродств. Но в данном случае агрессор - Россия. Настройте себя на "пофиг на негатив в адрес Украины/России" и на "пофиг оправдывания Украины/России" и будет вам счастье. Если конечно ваше не счастье в бестолковых перепалках ))

 

Наши пользователи практически все старше 40 лет.

 

Они родились и жили в союзе и не могут легко распрощаться с прошлым. Войну Росси и Украины они видят как войну Запада и России. Отсюда и агрессия.

 

На Фб И Тиктоке молодым плевать на все войны, кроме нашей....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/11/2023 at 8:53 PM, iНекто said:

Сорри, что влезаю. А вам обязательно по чину нужно прочитывать их сообщения и контактировать с ними? Со стороны складывается впечатление, что вы уж на взводе. Ничем хорошим такое эмоциональное общение не закончится. Как минимум опустошение. Им только и нужно нам нервы трепать и лить свою "правду". Лучше берегите себя, сорри, но ситуация последних дней на форуме выглядит тревожной.

 

Опередил. У него, к сожалению, выбора нет. Он не может игнорировать посты какого-то пользователя, как рефери не может игнорировать действия какого-то игрока на поле ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 325 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +бабайка
    • +maksim897

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions