Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 22


Haisenberg

Recommended Posts

Guest
On 9/3/2023 at 6:01 PM, ug1 said:

Пена для бриться арко в июле стоила 4,60.  Вчера уже была по 7,60.  

купите на umico маркете любой крем или мыло для бритья proraso. Хватит на несколько месяцев, а качество в разы лучше арко и прочих нивея

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
03.09.2023 в 21:32, Guest сказал:

купите на umico маркете любой крем или мыло для бритья proraso. Хватит на несколько месяцев, а качество в разы лучше арко и прочих нивея

Я пока сидел без работы, обходился собственной слюной. Теперь когда  нашел работу. Буду покупать Isana в Rosman за 4.49 ман. 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
04.09.2023 в 06:58, Haisenberg сказал:

Кому интересно, в продолжение истории с неожиданным зачислением мне долларов от Колхозбанка, сообщаю что их списали через три дня, также неожиданно как и зачислили,  причём никаких транзакций в выписке с карты нет. Всё шито крыто)))

Мне на новой работе выдали карту этого банка. В приложении я выбрал  категорию с повышенным кэшбек. Прошло пару дней ничего не начисляется. Позвонил, исчезло 12 ман. Прошло 3 дня вдруг зачислили 27 ман.  Пока по балансу сходится. Наверно это все искусственный интеллект. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ug1
03.09.2023 в 21:32, Guest сказал:

купите на umico маркете любой крем или мыло для бритья proraso. Хватит на несколько месяцев, а качество в разы лучше арко и прочих нивея

Спасибо, уже подумал о такой альтернативе. 

Link to comment
Share on other sites

Timich

31.08.2023 tarixinə

Rəsmi valyuta ehtiyatları (mln. USD) 9364.4

Pul bazası (mln. AZN) 18116.9

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

namula
04.09.2023 в 10:43, Timich сказал:

31.08.2023 tarixinə

Rəsmi valyuta ehtiyatları (mln. USD) 9364.4

Pul bazası (mln. AZN) 18116.9

 

monetar.JPG

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Rosso
On 9/2/2023 at 9:06 PM, Рюзаки said:

Нет не так это же амбрела) uklon потом poklon. 

 

Уклон на украинский, как раз, переводится как поклон 🙂 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 9/4/2023 at 2:52 AM, Sistemainternet said:

Последние месяцы я был без работы. Спасибо руководству страны, валялся себе на диване, получал страховку по безработице 300 манат. Вполне хватало на пиво Хырдалан и варёный нохуд.
Жаль праздник длится на вечно, пиво стало заканчиваться. Пришлось начать искать работу.
Увидел в интернете объявление: в компании Suckingoil MMC требуется налоговый бухгалтер c зарплатой 1500 манат. Мои познания в бухгалтерии примерно такие же как в квантовой физике. Но я талантливый приспособленец, поэтому тут же отправил CV.  Мне позвонили и пригласили на собеседование на следующий день в 13.00.
В назначенное время прихожу в бизнес плазу. Кроме меня ещё четверо соискателей сидят на диване  и ждут. Помощница руководителя в мини юбке с ногтями как у коршуна, покачиваясь в кресле, сообщает: "Муаллим обедает, ждите.." 
Я окинул взглядом конкурентов на теплое местечко.
Мужик лет 40 в костюме с бутербродом в руках. Его пришли поддержать дедушка и бабушка. "Алишка, доедай бутерброд. У тебя ещё булочка есть." - "Бабушка, я больше не могу." - "Кушай, бала, а то дедуля расстроится". 
Женщина в платке скромно сидит в углу, с ней пришел то ли муж, то ли брат, тихо шипит в ее сторону: "Чтоб не смотрела никому в глаза. Знаю вас шалав. Тебя одну отпустить, так ты тут всем по очереди дашь..."
Странный тип в очках и клетчатой рубашке внимательно читает журнал "Альманах бухгалтера". 
И наконец, молодая девица с ярко накрашенными силиконовыми губами сдвигает раздвигает ноги, а ее подруга без причины раскатисто смеется.
Прошло полчаса. Тип в клетчатой рубашке начал возмущаться:  "Я отпросился с работы, чтобы попасть на это интервью. Почему мы должны ждать? Начало назначено на 13.00.."
Помощница руководителя на мгновение отвлеклась от просмотра важных картинок в смартфоне и ответила: "Я же сказала, муаллим обедает."
"Не уважают ни свое, ни чужое время," - пробурчал бухгалтер и снова уткнулся в свой журнал.
Я решил зря не терять время и погуглил информацию о компании и муаллиме, к которому мы нанимались. Выяснил, что он из села Гядим Ялтаг, окончил 9 классов в местной школе.
Час спустя явился муаллим в дорогом костюме. И нас всей толпой, включая бабушку, дедушку и подругу, провели в его кабинет.
"Ну что, в какой школе кто из вас учился?" - муаллим задал первый вопрос.
Все начали называть свои школы. Я выдержал паузу и произнес: "Я окончил 40-ую школу, но если честно, то всегда мечтал учиться в школе 69 села Гядим Ялтаг, ведь оттуда происходят светлейшие умы нашей страны."
Муалим заулыбался и задал второй вопрос.
"Теперь скажите мне: сколько раз за ночь может кончить орангутан?"Бабушка хватилась за сердце, дедушка вытаращил глаза.
Тип в клетчатой рубашке возмутился: "Это что за вопросы? Мы что, в зоопарк пришли устраиваться? Когда будут вопросы по бухгалтерии?"  
Муаллим прервал его: "С тобой собеседование окончено. Можешь идти." Мужик взял свой альманах и фыркнув вышел.
Муж женщины в платке пробормотал: "За 1500 манат сколько угодно раз может."  Девица с силиконовыми губищами захихикала: "Ну не знаю насчет орангутана, а я могу много, и она тоже согласна," - и показала пальцем на подругу.
Я понял, что губастая девица - мой главный конкурент. Решил подойти к вопросу стратегически. "Босс, я всегда готов позаботиться о вашем орангутане. Пусть он может всегда, всё больше и мощнее. А я тем временем займусь вашим балансом..."
На лице муаллима появилась многообещающая улыбка. Я понял, что должность у меня в кармане.

Выходя из бизнес плазы, я подумал, что всё же кому-то придется за меня выполнять работу. Заметил на улице уныло курящего типа в клетчатой рубашке с альманахом. Подошел к нему с предложением: "Брат, плачу тебе 150 манат в месяц, будешь для меня делать все нужные отчетности. Но сперва пойдем, угостишь меня пивом, выпьем за здравие орангутана." Бухгалтер вздохнул и согласился.

я отписался от нетфликса только ради этого

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 9/4/2023 at 6:58 AM, Haisenberg said:

Кому интересно, в продолжение истории с неожиданным зачислением мне долларов от Колхозбанка, сообщаю что их списали через три дня, также неожиданно как и зачислили,  причём никаких транзакций в выписке с карты нет. Всё шито крыто)))

удручающе выглядит, могут в любой момент так посадить деньги на счет, придет дтх, повяжет, суд, тюрьма, и также деньги пропадут из счета. Как же легко все это делается.

Что смешно, так это единная база купчи и тех.паспортов которая выглядит абсолютно также

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
On 9/4/2023 at 6:58 AM, Haisenberg said:

Кому интересно, в продолжение истории с неожиданным зачислением мне долларов от Колхозбанка, сообщаю что их списали через три дня, также неожиданно как и зачислили,  причём никаких транзакций в выписке с карты нет. Всё шито крыто)))

Вы такие не попались на их удочку и они зачислили эти бабосики на другой счет)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Послали бы мне как помощь от Ковида

Карантин всё таки😇

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Заметил, что Йело банк не даёт кэшбэк в размере 5% на АЗС, как обещали. Поддержка в Вотсап появилась минут через 15, когда мне уже нужно было заниматься другими делами. Никто даже не спрашивал, являюсь ли я их клиентом, не пробивали информацию обо мне и моей карте. Просто спросили, подключил ли я повышенный кэшбэк (те самые 5%), попросили "скрины с проблемой". Выяснилось, что на АЗС я могу получить только 10 манат в месяц, дальше будет стандартно 1%, как и на всё)

Ещё они брали комиссию за конвертацию в Турции и никакого кэшбэка там не начисляли.

А Паша, которые обычно и в Азербайджане дают какие-то копейки, в Турции мне вернули целых 8%! 🤣 Не знаю, глюк это у них, или что, но жаль, что я ей расплатился только раз.

Link to comment
Share on other sites

Timich
04.09.2023 в 17:08, Crocoos сказал:

Заметил, что Йело банк не даёт кэшбэк в размере 5% на АЗС, как обещали. Поддержка в Вотсап появилась минут через 15, когда мне уже нужно было заниматься другими делами. Никто даже не спрашивал, являюсь ли я их клиентом, не пробивали информацию обо мне и моей карте. Просто спросили, подключил ли я повышенный кэшбэк (те самые 5%), попросили "скрины с проблемой". Выяснилось, что на АЗС я могу получить только 10 манат в месяц, дальше будет стандартно 1%, как и на всё)

Ещё они брали комиссию за конвертацию в Турции и никакого кэшбэка там не начисляли.

А Паша, которые обычно и в Азербайджане дают какие-то копейки, в Турции мне вернули целых 8%! 🤣 Не знаю, глюк это у них, или что, но жаль, что я ей расплатился только раз.

А что это за карточка такая у паша банка с кешбеком?

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 9/4/2023 at 5:10 PM, Timich said:

А что это за карточка такая у паша банка с кешбеком?

У нас зарплатная. Называется кэшбэк, но кэшбэка выше 0.5% я там не видел)) Поэтому обычно перевожу на Йело/Лео и расплачиваюсь ими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Кешбек это опиум для народа , если перефращиррвать известную фразу Ленина )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brc
04.09.2023 в 06:58, Haisenberg сказал:

Кому интересно, в продолжение истории с неожиданным зачислением мне долларов от Колхозбанка, сообщаю что их списали через три дня, также неожиданно как и зачислили,  причём никаких транзакций в выписке с карты нет. Всё шито крыто)))

Этот дебилбанк мне тоже так же начислили 200.78 азн, и также списали через 3 дня, колхозники чертовы, ненавижу этот банк

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Seldom73
04.09.2023 в 18:39, Brc сказал:

Этот дебилбанк мне тоже так же начислили 200.78 азн, и также списали через 3 дня, колхозники чертовы, ненавижу этот банк

У них компания - "Дарим бесплатно нашим клиентам 3 дня счастья!"

Edited by Seldom73
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Что более всего подорожало в Азербайджане в этом году – отвечает Госкомстат 

 

▪️ Овощи – на 28,40%

▪️ Пассажирские перевозки воздушным транспортом – на 23,70%

▪️ Канцелярские товары – на 18,90%

▪️ Лекарства – на 17,80%

▪️ Ювелирные изделия – на 16,40%

▪️ Чай, кофе, какао – на 15,70%

▪️ Мясо и мясные продукты – на 15,60%

▪️ Продукты питания, напитки, табак – на 14,30%

▪️ Хлеб и хлебобулочные изделия – на 14%

▪️ Мебель и предметы домашнего обихода – на 12,10%

▪️ Ремонт автомобилей – на 11,60%

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
On 9/4/2023 at 6:58 AM, Haisenberg said:

Кому интересно, в продолжение истории с неожиданным зачислением мне долларов от Колхозбанка, сообщаю что их списали через три дня, также неожиданно как и зачислили,  причём никаких транзакций в выписке с карты нет. Всё шито крыто)))

было такой пару несколько раз с картой банка республика, я так понимаю кто то где то ошибся. Главное эти деньги не трогать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.09.2023 в 19:45, Haisenberg сказал:

Что более всего подорожало в Азербайджане в этом году – отвечает Госкомстат 

 

▪️ Овощи – на 28,40%

▪️ Пассажирские перевозки воздушным транспортом – на 23,70%

▪️ Канцелярские товары – на 18,90%

▪️ Лекарства – на 17,80%

▪️ Ювелирные изделия – на 16,40%

▪️ Чай, кофе, какао – на 15,70%

▪️ Мясо и мясные продукты – на 15,60%

▪️ Продукты питания, напитки, табак – на 14,30%

▪️ Хлеб и хлебобулочные изделия – на 14%

▪️ Мебель и предметы домашнего обихода – на 12,10%

▪️ Ремонт автомобилей – на 11,60%

 

Рыболов бунлары неправ чыхараджаг.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.09.2023 в 21:12, Alpinist сказал:

 

Рыболов бунлары неправ чыхараджаг.

 

Его фанаты называют его ласково Сам Самыч)) Сам пишет , сам читает, сам себе лайки ставит))

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 9/3/2023 at 9:32 PM, Guest said:

купите на umico маркете любой крем или мыло для бритья proraso. Хватит на несколько месяцев, а качество в разы лучше арко и прочих нивея

я купил себе Т образный станок и мыло сперва арко стик, на 28 мая, где ЖД, есть мини магазинчики для макияжа для женщин. В одном из них сидит дед возле кассы продает "все" для бритья. Там эти стики по 2.5 маната стоют, на год с лишним хватит. Есть и круглый вариант. Мне не приелся, заказал себе другое мыло через интернет, плюс афтер шейв. Намного дешевле чем эта байда что тут продается))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 9/4/2023 at 6:39 PM, Brc said:

Этот дебилбанк мне тоже так же начислили 200.78 азн, и также списали через 3 дня, колхозники чертовы, ненавижу этот банк

а потом говорят, паша то, паша это. Бирбанк самый лучший банк.... Где??

Это же подстава людей на бабки...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
On 9/4/2023 at 9:57 PM, MegadriveXX said:

а потом говорят, паша то, паша это. Бирбанк самый лучший банк.... Где??

Это же подстава людей на бабки...

Насчет бирбанка не знаю, паша банком доволен. Служба поддержки отличная, конвертация идет по курсу  нацбанка.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
On 9/4/2023 at 9:53 PM, MegadriveXX said:

я купил себе Т образный станок и мыло сперва арко стик, на 28 мая, где ЖД, есть мини магазинчики для макияжа для женщин. В одном из них сидит дед возле кассы продает "все" для бритья. Там эти стики по 2.5 маната стоют, на год с лишним хватит. Есть и круглый вариант. Мне не приелся, заказал себе другое мыло через интернет, плюс афтер шейв. Намного дешевле чем эта байда что тут продается))))

О стиках арко в сети только полоижтельные отзывы

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 9/4/2023 at 10:35 PM, Guest said:

О стиках арко в сети только полоижтельные отзывы

арко стик зачетные, советую, америкосам тоже нравится.

Мне не понравился запах))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 9/4/2023 at 6:17 PM, Haisenberg said:

Кешбек это опиум для народа , если перефращиррвать известную фразу Ленина )

Ну, я за ним не гоняюсь целенаправленно) То есть, на том же Лео обычно две категории, выбираю супермаркеты, а вторая категория - рандомно) Хотя, там можно, например, выбрать такси и получать около 10%. Но в такси всегда плачу налом, хоть это и не очень удобно) Редко вспоминаю посмотреть, кто даёт больше за оплату в магазинах техники.

Но на бензин за август у меня ушло 250 манат. 92-ой, кстати)) Возможно, один раз залил 95, не помню точно. Нет, ни разу не был в районе. Даже на пляж не ездил. Не таксовал)) Вообще, август я не работал, чтоб у меня сложился определённый ежедневный маршрут. Учитывая, сколько ушло просто на бензин - почему бы не вернуть хоть 5% из этих денег))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 210 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Spirt
    • Caldogno
    • Arzu777
    • Ceka72
    • +Grisbi
    • +Marsianin
    • +Iguana
    • +Nicola Tesla
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Timich
    • +Rufikbakinec
    • +lex-mix
    • +Риночка
    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar
    • +Dex
    • +Razario
    • +Аджи-Мушкай
    • Veter97

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions