Jump to content
Baku365.com

Про мифы из СССР...


varra

Recommended Posts

varra
12.09.2023 в 03:37, Aktovegin сказал:

вы ударили в сердце, скажу честно дюшпяря в жару есть сложнее чем борщ, и борщ полезен тем что там много овощей которые создают щелочную среду, а сам человек производит много кислот, мы же окисляемся постоянно, и вот борщ это отличный метод поддержания КЩС крови, а уровень Рн крови сильно влияет на имунитет, чем сильнее мы окисляемся тем ниже иммунитет.

 

вообще я одно понял, наша кухня очень и очень вкусная, но ее надо правильно использовать, на столе должно быть много овощей, зелени и кисломолочное, тогда все нормально, и конечно белое с красным не мешать.

Что означает белое не мешать с красным? Речь я так понял не о вине )

Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2023 в 06:35, varra сказал:

Разве нет? Это тоже миф?

А смотреть лежа вредно или тоже нет?)

Я убеждён что смотреть ТВ в притык плохо, как и бесконца смотреть в монитор мобильного телефона, или монитор домашнего компьютера. У нас на работе 1 раз в год проходит обследование от врача на работе глазного, и сотрудники все ходят. Так как мы сидим целыми днями в бюро около компьютера. Концентрация бесконечная, на шрифт букв и текста даёт о себе знать и зрение портится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2023 в 06:37, varra сказал:

Что означает белое не мешать с красным? Речь я так понял не о вине )

Я тоже о данном слышал, что не стоит смешивать напитки разных цветов, например ликёр в водкой, это как понижение градуса алкоголя, надо повышать его когда распивают. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 00:55, Poor Yorick сказал:

 

Странно, почему обошли вниманием данный миф 🙂 

Добавлю еще один, от простуды, выпить 100 грамм водки с перцем.

 

Что горчичники, что водка с перцем мне реально помогали.

Значит это не мифы )

Их принцип видимо основан на расширении сосудов и бОльшей циркуляции крови, что облегчает и как бы размягчает что ли сжатые мышцы спины и прочих частей  при сильной простуде, ну это на мой дилетантский взгляд )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 08:40, Stolz сказал:

Я тоже о данном слышал, что не стоит смешивать напитки разных цветов, например ликёр в водкой, это как понижение градуса алкоголя, надо повышать его когда распивают. 

Ну с алко понятно, но Актовегин вроде не его имел в виду.

Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 08:39, Stolz сказал:

Я убеждён что смотреть ТВ в притык плохо, как и бесконца смотреть в монитор мобильного телефона, или монитор домашнего компьютера. У нас на работе 1 раз в год проходит обследование от врача на работе глазного, и сотрудники все ходят. Так как мы сидим целыми днями в бюро около компьютера. Концентрация бесконечная, на шрифт букв и текста даёт о себе знать и зрение портится. 

Хорошо о вас заботятся )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2023 в 06:49, varra сказал:

Хорошо о вас заботятся )

У нас есть свой врач на предприятии/производстве/организации, он назначает термины/рандеву для сотрудников, кто к нему обращается, профсоюз добился выделения отдельного помещения для спорта, где есть теннисный стол настольный, тренажёры, перекладина, гири, гантели. проводят курсы йоги, кто хочет ходит. 2 раза в год бывает марафон по бегу, такое было и в Азербайджане на всех производствах, когда нефтяники например в перерыв на улице играли в баскетбол, или занимались люди массово другими видами спорта:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7V4oQ4CgtmPHhRV0gRIVFA

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRteCwTtT-_pifLpEb6E2EGQ

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNOOpMHvn1sElEvgPphvkzA

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRijwNogGkZdh71WGjdE3-ug

 

Был досуг:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQSgTImOdtVUC7fvo6jI1Ew

 

Детей водили в театр:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNJUOZ5LP8kfj55F1URrizQ

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-uDl82EBV3y5GmeHEQFAeg

 

Работали производства и соблюдались все меры по безопастности:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROsm7omYyxg8--dkcxOshCA

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxaXWDs4l8Lno7f_-6GiBXw

 

Дети были будущем страны:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5J1X4p41OejiAR9eI2BRxw

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJ1rGxuqVaY_Qj8SWTDh-dA

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBRstFJ8FhUszr7PeWZS5Rg

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
12.09.2023 в 08:37, varra сказал:

Что означает белое не мешать с красным? Речь я так понял не о вине )

Это один из основных принципов еврейского кашрута .  В Торе сказано " не вари козленка в молоке его матери " . Оттуда всё и пошло . То есть нельзя молочное вместе с мясным . Вплоть до того, что разная посуда и приборы . Насколько мне известно серьезных исследований, подтверждающих это нет. Иудейские ученые иногда ссылаются на то, что мясо и молоко это две разные энергии, которые не должны соприкасаться, иногда просто говорят, что так надо и всё.

Например, чизбургер для правоверного еврея это недопустимвя пища.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2023 в 07:04, Martinika сказал:

Это один из основных принципов еврейского кашрута .  В Торе сказано " не вари козленка в молоке его матери " . Оттуда всё и пошло . То есть нельзя молочное вместе с мясным . Вплоть до того, что разная посуда и приборы . Насколько мне известно серьезных исследований, подтверждающих это нет. Иудейские ученые иногда ссылаются на то, что мясо и молоко это две разные энергии, которые не должны соприкасаться, иногда просто говорят, что так надо и всё.

Например, чизбургер для правоверного еврея это недопустимвя пища.

У меня есть сосед, еврей из Одессы, фамилия Шкапинюк, так его внук из одного стакана никогда не выпьет, я был свидетелем, как о пол разбил стакан из которого пил его дедушка молоко. Когда у его супруги бывают месячные он отодвигает кровать или спит отдельно. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 09:04, Martinika сказал:

Это один из основных принципов еврейского кашрута .  В Торе сказано " не вари козленка в молоке его матери " . Оттуда всё и пошло . То есть нельзя молочное вместе с мясным . Вплоть до того, что разная посуда и приборы . Насколько мне известно серьезных исследований, подтверждающих это нет. Иудейские ученые иногда ссылаются на то, что мясо и молоко это две разные энергии, которые не должны соприкасаться, иногда просто говорят, что так надо и всё.

Например, чизбургер для правоверного еврея это недопустимвя пища.

А ну да, есть такое, просто не думал что @Aktovegin еврей )

Надо же, как же вас евреев много ))

Поскреби русского - увидишь еврея,

Ваистину ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 09:02, Stolz сказал:

У нас есть свой врач на предприятии/производстве/организации, он назначает термины/рандеву для сотрудников, кто к нему обращается, профсоюз добился выделения отдельного помещения для спорта, где есть теннисный стол настольный, тренажёры, перекладина, гири, гантели. проводят курсы йоги, кто хочет ходит. 2 раза в год бывает марафон по бегу, такое было и в Азербайджане на всех производствах, когда нефтяники например в перерыв на улице играли в баскетбол, или занимались люди массово другими видами спорта:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7V4oQ4CgtmPHhRV0gRIVFA

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRteCwTtT-_pifLpEb6E2EGQ

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNOOpMHvn1sElEvgPphvkzA

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRijwNogGkZdh71WGjdE3-ug

 

Был досуг:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQSgTImOdtVUC7fvo6jI1Ew

 

Детей водили в театр:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNJUOZ5LP8kfj55F1URrizQ

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-uDl82EBV3y5GmeHEQFAeg

 

Работали производства и соблюдались все меры по безопастности:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROsm7omYyxg8--dkcxOshCA

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxaXWDs4l8Lno7f_-6GiBXw

 

Дети были будущем страны:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5J1X4p41OejiAR9eI2BRxw

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJ1rGxuqVaY_Qj8SWTDh-dA

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBRstFJ8FhUszr7PeWZS5Rg

 

 

Тебе грех жаловаться, ты считай в германском СССР живешь )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 09:10, varra сказал:

Тебе грех жаловаться, ты считай в германском СССР живешь )

ГДР)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2023 в 07:10, varra сказал:

Тебе грех жаловаться, ты считай в германском СССР живешь )

Да я с Вами согласен и Вы правы Варра !
я не жалуюсь, делюсь мнением, могу ошибаться. Дискутируем так сказать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2023 в 07:08, varra сказал:

А ну да, есть такое, просто не думал что @Aktovegin еврей )

Надо же, как же вас евреев много ))

Поскреби русского - увидишь еврея,

Ваистину ))

Вродебы в поговорке говорилось:"поскреби русского, найдёшь татарина". 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
12.09.2023 в 09:17, Stolz сказал:

Вродебы в поговорке говорилось:"поскреби русского, найдёшь татарина". 

Ой, да если любого из нас поскрести, что там в нас намешали за последние хотя бы 500 лет, то некоторые ооочень удивятся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 09:17, Stolz сказал:

Вродебы в поговорке говорилось:"поскреби русского, найдёшь татарина". 

форум вносит свои коррективы )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/12/2023 at 12:48 PM, varra said:

Ну с алко понятно, но Актовегин вроде не его имел в виду.

имел именно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 9/12/2023 at 1:08 PM, varra said:

А ну да, есть такое, просто не думал что @Aktovegin еврей )

Надо же, как же вас евреев много ))

Поскреби русского - увидишь еврея,

Ваистину ))

у меня много кровей, разных, но эту не припомню.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 09:38, Aktovegin сказал:

имел именно

значит не еврей )))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А еще был миф, что у американцев квадратная челюсть, потому что круглосуточно жвачка во рту)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov

Не прочитал всю тему, поэтому не знаю про миф со снегом уже писали или нет. И этот миф до сих пор есть, что как пойдет снег, сразу убьет все вирусы гриппа и люди перестанут болеть. Мне всегда было интересно, а в Сибири люди вообще не болеют что-ли? :12:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
11.09.2023 в 22:38, varra сказал:

после манту помню нельзя было чтобы пару дней вода попадала ) или что это было, не помню уже )

Верно.потому что она внутрикожная,и это не прививка,а проба.и ее и до сих пор нельзя мочить,тереть,закрывать до оценки результата.иначе,она даст ложноположительный результат,увеличась в диаметре....

 

Насчет ртути...даже на сег.день в тестах на сертификацию ср.мед.персонала стоит вопрос-что делать,если в стационаре разбили термометр?-ответ-сообщить в сэс)))ясно,что этого никто не делает...по поводу ртути-вообще,интересно...как и по поводу подсаживания людей на мясо,вводя прикорм в 9 мес.возрасте,сладкий чай и т.д..многие теории-либо конспирологические)),либо-топление за веганство и сыроедение)

 

По поводу молока-тоже давно вывели-типа,взрослыми людьми не усваивается,не расщепляется,вредно,и т.д ..соглашусь с теми,кто выше писал-как правило,из наблюдений за собой,каждый знает,что ему из продуктов питания не подходит..от чего изжога,от чего вздутие и т.д....если нет никаких последствий для себя-зачем не пить молоко...его же реально,не пьешь бидонами или крынками)..и может даже,не каждый день стакан..

 

По поводу бурь...)))кто бы что ни говорил,лично на мое состояние влияет..и даже не читая прогноз,знаю,что магнитное поле снова крутит-вертит,провоцируя мне пристур мигрени...так же и под штормовой ветер...

 

Бульёнчик(ц),жиденькое(ц)-все вывели в миф))в наше время....хотя,всю жизнь считалось лучшим и первым средством,чтоб поставить на ноги после простуды или после измождения-наваристый бульон из курочки....считая его питательным..а сейчас он перешел в разряд отвара из трупа))и как это может содействовать улучшению здоровья))

 

Супы обожаю)могу есть хоть весь день,без др.блюд... типа,рисовый,с вермишелькой,чечевичный...но не придерживаюсь-каждый день-жидкое-обязательно)могу месяцами не есть и не варить) 

Как-то так:)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 10:01, Starik Starikov сказал:

Не прочитал всю тему, поэтому не знаю про миф со снегом уже писали или нет. И этот миф до сих пор есть, что как пойдет снег, сразу убьет все вирусы гриппа и люди перестанут болеть. Мне всегда было интересно, а в Сибири люди вообще не болеют что-ли? :12:

Точно, с Сибирью аналогия верная )

Хотя может есть какие то вирусы бактерии у нас на югах, которые умирают когда температура минусовая.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А еще в СССР был культ хлеба. Все с хлебом надо,  даже то же молоко, люди арбуз до сих пор с хлебом) Хлеб - всему голова - такой плакат висел в каждой школьной и заводской столовой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 10:17, Aydan Mdl сказал:

Верно.потому что она внутрикожная,и это не прививка,а проба.и ее и до сих пор нельзя мочить,тереть,закрывать до оценки результата.иначе,она даст ложноположительный результат,увеличась в диаметре....

 

Насчет ртути...даже на сег.день в тестах на сертификацию ср.мед.персонала стоит вопрос-что делать,если в стационаре разбили термометр?-ответ-сообщить в сэс)))ясно,что этого никто не делает...по поводу ртути-вообще,интересно...как и по поводу подсаживания людей на мясо,вводя прикорм в 9 мес.возрасте,сладкий чай и т.д..многие теории-либо конспирологические)),либо-топление за веганство и сыроедение)

 

По поводу молока-тоже давно вывели-типа,взрослыми людьми не усваивается,не расщепляется,вредно,и т.д ..соглашусь с теми,кто выше писал-как правило,из наблюдений за собой,каждый знает,что ему из продуктов питания не подходит..от чего изжога,от чего вздутие и т.д....если нет никаких последствий для себя-зачем не пить молоко...его же реально,не пьешь бидонами или крынками)..и может даже,не каждый день стакан..

 

По поводу бурь...)))кто бы что ни говорил,лично на мое состояние влияет..и даже не читая прогноз,знаю,что магнитное поле снова крутит-вертит,провоцируя мне пристур мигрени...так же и под штормовой ветер...

 

Бульёнчик(ц),жиденькое(ц)-все вывели в миф))в наше время....хотя,всю жизнь считалось лучшим и первым средством,чтоб поставить на ноги после простуды или после измождения-наваристый бульон из курочки....считая его питательным..а сейчас он перешел в разряд отвара из трупа))и как это может содействовать улучшению здоровья))

 

Супы обожаю)могу есть хоть весь день,без др.блюд... типа,рисовый,с вермишелькой,чечевичный...но не придерживаюсь-каждый день-жидкое-обязательно)могу месяцами не есть и не варить) 

Как-то так:)

Развернуто )

На самом деле получается, что это не мифы как бы в целом, а прчти все вполне себе имеет место быть )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.09.2023 в 11:13, Безе74 сказал:

А еще в СССР был культ хлеба. Все с хлебом надо,  даже то же молоко, люди арбуз до сих пор с хлебом) Хлеб - всему голова - такой плакат висел в каждой школьной и заводской столовой. 

Это чтобы дешевле насытиться можно было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2023 в 11:30, varra сказал:

Это чтобы дешевле насытиться можно было.

хотя после войны уже много лет прошло( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.09.2023 в 10:01, Starik Starikov сказал:

Не прочитал всю тему, поэтому не знаю про миф со снегом уже писали или нет. И этот миф до сих пор есть, что как пойдет снег, сразу убьет все вирусы гриппа и люди перестанут болеть. Мне всегда было интересно, а в Сибири люди вообще не болеют что-ли? :12:

При минусовой температуре активность вирусов падает.

В Сибири же люди не сидят постоянно на улице при минусовой температуре. Они проводят большую часть времени в помещениях, где плюсовая температура. И где вирусы нормально размножаются и распространяются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov
12.09.2023 в 11:33, Вредный Крыс сказал:

При минусовой температуре активность вирусов падает.

В Сибири же люди не сидят постоянно на улице при минусовой температуре. Они проводят большую часть времени в помещениях, где плюсовая температура. И где вирусы нормально размножаются и распространяются.

Ну так у нас вообще минусовая на улице редкость, но почему-то все ждут когда пойдет снег чтобы перестать болеть. Хотя вирус не живет на улице, его распространяют люди, которые чаще всего находятся дома, в общественном транспорте, на работе или учебных заведениях, где температура точно не минусовая. Так что снег никак не помогает не болеть или заражаться вирусами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 15 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Liya1101
    • +Царь
    • +dama8080
    • +TruePick
    • +ZAUR75
    • +Kassiya
    • +BAKILI
    • Простолюдин
    • +Spirt
    • +I am gonna hell
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Эхо
    • +Timemaster
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +rustam2006
    • +Mymimika
    • varra
    • +Leysan
    • +Dex
    • +Nicola Tesla
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • Xazar
    • +DoctorHouse
    • +Agriae
    • +ug1
    • +monarflex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions