Jump to content
Baku365.com

Израиль объявил войну Хамас - 5


Bushido

За кого?  

118 members have voted

  1. 1. За кого?

    • Израиль
      82
    • Хамас
      7
    • Нейтрален
      28


Recommended Posts

KRIPTO
13.10.2023 в 18:11, Temporal сказал:

Но эта цитата приписана ему ведущей госсип колонки, сплетен, которая просто выставила одно предложение и приписала ему, а другая, более надёжная в плане достоверного источника информации, сотрудница это отрицает. 

 

Киссенджер этих слов не говорил. Просто дешёвый пиар от дешёвой журналистки - сплетницы.  Достаточно прочитать все его статьи, интервью, мемуары, выступление по поводу 40 летия завершения войны "Судного дня" и любой поймёт, какие у него взгляды насчёт бдущего Израиля. 

 

Вполне возможно. 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
13.10.2023 в 18:17, Temporal сказал:

Давно хотел у Вас спросить, "Конгламерат племён" это ваше любимое выражение или я ошибаюсь?

 

Вы опять и снова меня с кем-то путаете)) 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
13.10.2023 в 18:11, Temporal сказал:

Но эта цитата приписана ему ведущей госсип колонки, сплетен, которая просто выставила одно предложение и приписала ему, а другая, более надёжная в плане достоверного источника информации, сотрудница это отрицает. 

 

Киссенджер этих слов не говорил. Достаточно прочитать все его статьи, интервью, мемуары, выступление по поводу 40 летия завершения войны "Судного дня" и любой поймёт, какие у него взгляды насчёт бдущего Израиля. 

Вы слишком много придаете значения словам Киссинджера. В политике его давно нет. Иногда используют как говорящую голову, естесно, чтобы отвлечь общественное мнение . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/13/2023 at 6:19 PM, Spirt said:

Вы слишком много придаете значения словам Киссинджера. В политике его давно нет. Иногда используют как говорящую голову, естесно, чтобы отвлечь общественное мнение . 

Я придаю? 🙂 это слова даже не Киссенджера, а ведущей колонки о бульварных новостях, которая чтобы пропиариться привела непонятную цитату от имени главного еврея своего времени и главного спасателя Израиля Киссенджера. И ей это в какой-то мере удалось.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
13.10.2023 в 16:03, R.M.Yağmur сказал:

 отсюда проблемы и ненависть остального мира. 

 

Эт кусок наверное про евреев? 

Как помню во все времена и со всех стран гнали и ненавидили именно их)) 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
13.10.2023 в 18:19, Spirt сказал:

Вы слишком много придаете значения словам Киссинджера. В политике его давно нет. Иногда используют как говорящую голову, естесно, чтобы отвлечь общественное мнение . 

 

Да не он )) я придаю )) 

Ваш пост больше ко мне подходит. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
13.10.2023 в 16:40, Temporal сказал:

Вот тебе на русском перевод речи главы самого главного государства в мире Байдена. Надо вчитываться в каждое слово.

 

WWW.STATE.GOV

Парадная столовая 14:24 по восточному времени США ПРЕЗИДЕНТ: Добрый день. Вы...

 

aFjQUMs3074.jpg

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
13.10.2023 в 15:19, Безе74 сказал:

фанатики Хамас (5 человека из голосовалки) боятся свое мнение выразить, их мнение "минус")

Я один из них)) 

Опрос некорректный

Я не могу быть нейтрален. 

Я не могу быть за израиль. 

Я за Палестинцев, которых предатавляет в данном опросе Хамас. Так вот в мире и происходит : За Палестинцев=Хамас))

 

  • Like 4
  • Facepalm 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
13.10.2023 в 18:22, Temporal сказал:

Я придаю? 🙂 это слова даже не Киссенджера, а ведущей колонки о бульварных новостях, которая чтобы пропиариться привела непонятную цитату от имени главного еврея своего времени и главного спасателя Израиля Киссенджера. И ей это в какой-то мере удалось.

 

13.10.2023 в 18:22, KRIPTO сказал:

 

Да не он )) я придаю )) 

Ваш пост больше ко мне подходит. 

Тыщу пардон вам. Я немного моложе Киси , уже туплю иногда.))) Вообще безадресно хотел))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
13.10.2023 в 18:22, Lezgin.b.y сказал:

 

Эт кусок наверное про евреев? 

Как помню во все времена и со всех стран гнали и ненавидили именно их)) 

 

Кто гнал? Кто даже писания не читал?))))) Если б читали, гнали б больше не их)

Зомбированные всегда были и будут, кому подучиться маленько лень, но слава Богу остальные прозрели , даже немцы)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
13.10.2023 в 16:40, Temporal сказал:

Вот тебе на русском перевод речи главы самого главного государства в мире Байдена. Надо вчитываться в каждое слово.

 

WWW.STATE.GOV

Парадная столовая 14:24 по восточному времени США ПРЕЗИДЕНТ: Добрый день. Вы...

 

Этот человек является роспропагандистом получается?

 

Пока что его с большим интересом приглашают в украинские каналы.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/13/2023 at 6:22 PM, Lezgin.b.y said:

 

Эт кусок наверное про евреев? 

Как помню во все времена и со всех стран гнали и ненавидили именно их)) 

 

Но не гнали их только в Османской империи и Азербайджане. Наоборот, турецкий султан Баязид II даже официально пригласил их переехать в Османскую империю в 15-ом веке, отправил специального посланника в Испанию и спас евреев от инквизиции. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
13.10.2023 в 16:28, R.M.Yağmur сказал:

Кто гнал? Кто даже писания не читал?))))) Если б читали, гнали б больше не их)

Зомбированные всегда были и будут, кому подучиться маленько лень, но слава Богу остальные прозрели , даже немцы)) 

 

 

Весь мир как бы гнал, особенно Европа. Но вы почему то не помните))

Если бы читали Талмуд и место гоев в иерархии евреев, то гнали бы больше)) 

Ага прозрели, даже Натаньяху до того прозрел, что сказал - оказывается даже Гитлер не хотел убивать их, а это ему араб из Иерусалима посоветовал 😂

Лбди не прозрели, а скорее ослепли в конец. Когда список форбс будет не на 50% из евреев, а на все сто, тогда прочувствуете еще))

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 10/13/2023 at 6:29 PM, TryImpossible said:

Этот человек является роспропагандистом получается?

 

Пока что его с большим интересом приглашают в украинские каналы.

Я его "аналитику" в серьёз не воспринимаю. А вам очень интерестен? 🙂

 

Я больше предпочту за правду слова той колумнистки-сплетници, чем бред этого Шабанова

 

И ковёр повесил за спиной мрачного цвета, человек в Канаде зивёт и на стены ковры непонятные вешает, перенял у другого более адекватного аналитика 

Edited by Temporal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Взгляд из СССР

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/13/2023 at 8:24 AM, Bushido said:

то кричат Аллаху Акбар.

 

Русские и украинцы в таких моментах произносят ругань

 

Я слышал славянский вариант «Алла, я в бар!»

  • Like 1
  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/13/2023 at 4:38 PM, Bushido said:

Не оскорбляй чувства атеистов, пиши Nothing, а не nothing.

 

истинному атеисту пофиг на такие моменты ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/13/2023 at 4:47 PM, Cain said:

Я только что, уже в третий раз поговорил по телефону с премьер-министром Нетаньяху и сказал ему, что если бы США пережили то, что сейчас переживает Израиль, наш ответ был бы быстрым, решительным и сокрушительным

 

мы в курсе про ответ.. Толстяк и Малыш..

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
13.10.2023 в 18:33, Temporal сказал:

 

Но не гнали их только в Османской империи и Азербайджане. Наоборот, турецкий султан Баязид II даже официально пригласил их переехать в Османскую империю в 15-ом веке, отправил специального посланника в Испанию и спас евреев от инквизиции. 

 

Да, сефардов поставили перед выбором: принимай ислам или плати налог, в результате чего возникла общность называемая Sabetay или же крипто иудеи, которые " приняли" ислам, стали своими и не платили подати, но внутри общины продолжали иудейскую религиозную традицию. Хотя, были и те, кто принял ислам и служил верой и правдой " dönmeler" 

Я хочу заранее извиниться за 2 момента : если в чем-либо заблуждаюсь и за обобщение или сравнение которое приведу ниже, это лишь наблюдение, не более. 

Интересен тот момент, что jön türkler,  те кого мы знаем как младотурков в большинстве своём были те самые sabetayistler, dönmeler и свергли тахтдан султана, устроив революцию. 

Национальный состав первых русских революционеров тоже известен, в основном евреи. Я ни на что не намекаю, антисемита из меня не получится )))  Просто интересное сравнение 2 империи, 2 революции..

Link to comment
Share on other sites

Editor

A 50-year-old Israeli man who works at the Israeli Embassy in Beijing was stabbed Friday in front of a supermarket, Chinese police and the Israeli government said.
 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Валера Баленсиага
On 10/13/2023 at 6:27 PM, Lezgin.b.y said:

Я один из них)) 

Опрос некорректный

Я не могу быть нейтрален. 

Я не могу быть за израиль. 

Я за Палестинцев, которых предатавляет в данном опросе Хамас. Так вот в мире и происходит : За Палестинцев=Хамас))

 

За палестинцев, которые братуются с армянами и говорят что Карабах армянская земля?

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
13.10.2023 в 18:36, Temporal сказал:

Я его "аналитику" в серьёз не воспринимаю. А вам очень интерестен? 🙂

 

Я больше предпочту за правду слова той колумнистки-сплетници, чем бред этого Шабанова

 

И ковёр повесил за спиной мрачного цвета, человек в Канаде зивёт и на стены ковры непонятные вешает, перенял у другого более адекватного аналитика 

 

К вам " на язык" опасно попадаться)) 

Когда вы не согласны с кем-то в ход идёт ВСЁ !!! Даже ковер )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
13.10.2023 в 18:34, Lezgin.b.y сказал:

 

Весь мир как бы гнал, особенно Европа. Но вы почему то не помните))

Если бы читали Талмуд и место гоев в иерархии евреев, то гнали бы больше)) 

Ага прозрели, даже Натаньяху до того прозрел, что сказал - оказывается даже Гитлер не хотел убивать их, а это ему араб из Иерусалима посоветовал 😂

Лбди не прозрели, а скорее ослепли в конец. Когда список форбс будет не на 50% из евреев, а на все сто, тогда прочувствуете еще))

 

Я не настолько ополоумела, чтобы гонять людей за то, что в книжках написано. Гонять потомков за грехи предков,которых они в глаза не видели и никаким боком не виноваты и ни за что б так не поступили, случись это сегодня. Ещё неизвестно что за фрукты  были предки у других народов. Это раз. То за что их вечно винили недоказуемо, было ли вообще. Это 2. 

Они мне ничего не сделали плохого, а ещё и друзья моей Родины, которые помощью  помимо стратегии  нашего президента, не дали плакать еще большему количеству матерей наших мальчиков-солдат. Это три 

А чего там понаписали в эпоху динозавров меня мало волнует 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/13/2023 at 7:10 PM, KRIPTO said:

 

Да, сефардов поставили перед выбором: принимай ислам или плати налог, в результате чего возникла общность называемая Sabetay или же крипто иудеи, которые " приняли" ислам, стали своими и не платили подати, но внутри общины продолжали иудейскую религиозную традицию. Хотя, были и те, кто принял ислам и служил верой и правдой " dönmeler" 

Я хочу заранее извиниться за 2 момента : если в чем-либо заблуждаюсь и за обобщение или сравнение которое приведу ниже, это лишь наблюдение, не более. 

Интересен тот момент, что jön türkler,  те кого мы знаем как младотурков в большинстве своём были те самые sabetayistler, dönmeler и свергли тахтдан султана, устроив революцию. 

Национальный состав первых русских революционеров тоже известен, в основном евреи. Я ни на что не намекаю, антисемита из меня не получится )))  Просто интересное сравнение 2 империи, 2 революции..

Дёнмя - это городская легенда 🙂 Одно время многие всерьез утверждали, что Ататюрк был дёнмя. Ерунда это все.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/13/2023 at 9:27 AM, Lezgin.b.y said:

 За Палестинцев=Хамас))

 

В этом и есть истинная трагедия палестинцев - в расход их пустила собственная верхушка, а не Израиль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/13/2023 at 10:13 AM, Валера Баленсиага said:

За палестинцев, которые братуются с армянами и говорят что Карабах армянская земля?

И которые в свое время резали турков - османов

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/13/2023 at 7:10 PM, KRIPTO said:

 

Да, сефардов поставили перед выбором: принимай ислам или плати налог, в результате чего возникла общность называемая Sabetay или же крипто иудеи, которые " приняли" ислам, 

Шабтай Цви был лжемессией. Он навешал лапши евреям, и они стали ходить за ним по пятам, а он их доил как Мавроди. Султан когда узнал, вызвал к себе и сказал что-то типа, если ты мессия то не умрешь, а так выбирай, или смерть или ислам. В итоге он принял ислам. После этого евреи от него отвернулись и не было массового перехода в ислам.

И, кстати, он не был сефардом или ашкеназом, а греческим романиотом.

Edited by Cain
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Президент Турции назвал бесчеловечными призывы Израиля к палестинцам покинуть север сектора Газа

Сегодня, 18:01
3
 
Президент Турции назвал бесчеловечными призывы Израиля к палестинцам покинуть север сектора Газа


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал неприемлемым и бесчеловечным призыв Израиля к палестинцам покинуть северные регионы сектора Газа.

Как сообщает информационное агентство Reuters, Эрдоган подчеркнул, что принуждение 2,5-миллионого населения сектора Газа, которое на протяжении нескольких дней подвергалось неизбирательным бомбардировкам со стороны израильской армии, а также были лишены электричества, питьевой воды и продовольствия, является неприемлемым. Принуждение к миграции жителей сектора Газа на крайне ограниченной территории, является явным нарушением международного права и ему нет места в человечности.

Турецкий лидер также выразил надежду, что Израиль немедленно исправит эту серьезную ошибку и немедленно прекратит свои бесчеловечные действия против палестинского гражданского населения в секторе Газа. Он также призвал израильские власти разрешить доставку через Египет гуманитарной помощи в сектор Газа.

Ранее сообщалось, что ООН обратилась к Израилю с призывом отменить приказ об эвакуации людей из северных регионов сектора Газа, чтобы не превратить создавшуюся трагедию в самую настоящую катастрофу. По оценке ООН, проведение эвакуации в объявленные Израилем сроки сопряжено с необходимостью перемещения более миллиона человек, что неизбежно приведет к разрушительным гуманитарным последствиям.
 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 10/13/2023 at 7:15 PM, R.M.Yağmur said:

Я не настолько ополоумела, чтобы гонять людей за то, что в книжках написано. Гонять потомков за грехи предков,которых они в глаза не видели и никаким боком не виноваты и ни за что б так не поступили, случись это сегодня. Ещё неизвестно что за фрукты  были предки у других народов. Это раз. То за что их вечно винили недоказуемо, было ли вообще. Это 2. 

Они мне ничего не сделали плохого, а ещё и друзья моей Родины, которые помощью  помимо стратегии  нашего президента, не дали плакать еще большему количеству матерей наших мальчиков-солдат. Это три 

А чего там понаписали в эпоху динозавров меня мало волнует 

 

Первые мусульмане отрубили бы головы современным за то, что те сделали с Исламом. Даже если это коренные арабы. Они бы и язык друг друга не поняли, будь он даже в письменном виде. А все эти хадисы? Поубивали бы к чертовой матери всех за подобные извращения над их любимой религией. И начали бы с бородатых мужиков в коротких штанишках.

- Тебе сказали - не выделяться из толпы. Ты зачем так вырядился? 

И дружно: "Аллаху Акбар!!!"

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 8 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • ted1
    • +Grisbi
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +Пчела Майя
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +TruePick
    • Простолюдин
    • +Pups.
    • +DoctorHouse
    • +Spirt
    • +Abbasov J.
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Dervish
    • +Razin
    • +Ага
    • +Эхо
    • +Elbilir
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • +Deportment
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +INCREDIBLE

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions