Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Boşananlara cərimə tətbiq edilsin - Psixoloq - VIDEO


Zlaw

Recommended Posts

Luna

То один депутат безмозглый выступает с заявлением,что невышедшие замуж/неженившиеся после 30 лет должны платить штрафы (налоги),сейчас вот эта ... Из серии "мян дя варам". 

Edited by Luna
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
16.12.2023 в 23:34, Editor сказал:

 

Обвинения стороны мужа - она платная женщина, бесплодная.

Обвинения со стороны жены - он бесплодный, импотент, наркоман, игроман, избивает.

Классика конца отношений между темиз  эв гызы и йахшы огланом)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

А когда псЕхологи начнут платить налоги???)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Invisible

Это не психологи, это наши милли писхалоги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16.12.2023 в 23:57, Zlaw сказал:

Я осведомлен о об этом хорошо. 
К сожалению у нас пока не научились расходиться с миром

к сожалению да.

16.12.2023 в 23:25, Zlaw сказал:

Я был в числе одних из первых кто получил данный сертификат и мог бы работать им. Но низкая оплата услуг ( главный минус) отвадила от этого занятия. Выгодно заниматься медиаторством тем кто уже является адвокатом

да, оплата услуг низкая. Когда мне один хороший человек сказал что будет такой институт и предложил стать модератором, сказал что изначально будет в районе 50 манат. Потом может пересмотрят. Когда мне предложили, был очень уставшим от людей и не хотел опять работать с людьми. Районное место, за одно дело 50 манат тут не плохо. Главным минусом для меня являлся тот факт что, опять придется работать с людьми. А у меня нервы и энтузиазм не тот что было 30 лет назад. По этому вежливо отказался.

***

там намудрили с дювлет рюсюму и оплатой услуг модератора. Если один не зависел бы от другого, пересчет мересчет сойбети, было бы хорошо. 

Довлет русуму хаггында ганунда 9-1-1 вар дейесен, еле бил ки, мен 50 манат медиасия херчи одейиремсе, довлет русуму хемин иш узре 100 манатдырса, 50 манат довлет русуму одейирем. Еле бил ки, довлет бу русумла картрич кагыз канцелярия херчлеринин бир хиссесини гаршыламыш олур. Амма медиатора 100 манат плата тейин етселер, мохкемейе довлет русуму гетмир. Мохкемелерде хакимлере ве техники персонала горе дейил, иш хечмине горе чох кагыз, картрич, почт херчи гедир. Может по этому пока что медиатору полтинник манат и все. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti

не модератор, а медиатор. У меня на автомате мод да мод. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
17.12.2023 в 01:19, Baku2018 сказал:

А когда псЕхологи начнут платить налоги???)))

когда маныслар, мансяналар и манысеноклар начнут платить налоги, на полную катушку ) Икисинден бири диндиренде ажыннан олейрем дейир, алтында машын, башыны гирлемейе еви мензили, евде биширмир ресторанда йейир, амма ажыннан олейр. 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

  MİLLƏT -  məmləkətdə nə baş verir  :classic_ohmy:

 

hər dəfə foruma daxil oldugda - ŞOK- xəbərlərlə rastaşıram -

xususəndə - ya psixologlardan , yada mugənilərdən... :classic_laugh:

məmləkətimizdə yalnız bunlarmı cəmiyyətin ön sıralarıdadırlar?

 

dünyada fərgli cərimələr var -

lakin boşananlara  cərimə eşitməmiçəm)))

 

kimin nə haggi var insanın gərarına cərimə kəsməyə

və həyatına pul baxımından  müdaxilə etməyə ?

cərimə ilə  boşanmanın garşısı alınmaz - zəkəsız təklif!!!

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Bu psixoloq arada pencereleri acsin otagina hava girsin. Bashina oksigen getmir deyesen

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
17.12.2023 в 07:35, Luna сказал:

То один депутат безмозглый выступает с заявлением,что невышедшие замуж/неженившиеся после 30 лет должны платить штрафы (налоги)

 

расхитители госказны хотят т.образом восполнить госказну)))-

через штрафы и налоги :facepalm:

 

напомнило мультик - за дождь, за снег, за град ...

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

 

и звук, лопающихся лампочек здорово успокаивает -

после таких тем))) :smoking:

Cool!!! Thanks!

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

А почему не предлагают поощрять а не наказывать. Это наверно система такая у страны что надо штрафовать только. Вот предложили бы дать квартиру под 0% годовых с минимальным первым взносом или 10000 АЗН для новобрачных которые первый раз создали семью 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.12.2023 в 07:27, Ifti сказал:

к сожалению да.

да, оплата услуг низкая. Когда мне один хороший человек сказал что будет такой институт и предложил стать модератором, сказал что изначально будет в районе 50 манат. Потом может пересмотрят. Когда мне предложили, был очень уставшим от людей и не хотел опять работать с людьми. Районное место, за одно дело 50 манат тут не плохо. Главным минусом для меня являлся тот факт что, опять придется работать с людьми. А у меня нервы и энтузиазм не тот что было 30 лет назад. По этому вежливо отказался.

***

там намудрили с дювлет рюсюму и оплатой услуг модератора. Если один не зависел бы от другого, пересчет мересчет сойбети, было бы хорошо. 

Довлет русуму хаггында ганунда 9-1-1 вар дейесен, еле бил ки, мен 50 манат медиасия херчи одейиремсе, довлет русуму хемин иш узре 100 манатдырса, 50 манат довлет русуму одейирем. Еле бил ки, довлет бу русумла картрич кагыз канцелярия херчлеринин бир хиссесини гаршыламыш олур. Амма медиатора 100 манат плата тейин етселер, мохкемейе довлет русуму гетмир. Мохкемелерде хакимлере ве техники персонала горе дейил, иш хечмине горе чох кагыз, картрич, почт херчи гедир. Может по этому пока что медиатору полтинник манат и все. 

Здесь указаны сколько стоят услуги медиаторов по тем или иным вида спорам. Только при коммерческих спорах не плохой процент можно получить, во всех остальных случаях финансово не выгодно.

MEDIASIYA.GOV.AZ

İlkin mediasiya sessiyası zamanı mediasiya xidmətinin göstərilməsinə görə haqqın...

 

Как вы и отметили, из 50 манат как минимум половина это расходы, а на оставшуюся сумму общаться с населением совсем не охота, в плане того, что морально сильно устаешь

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
17.12.2023 в 01:19, Baku2018 сказал:

А когда псЕхологи начнут платить налоги???)))

özdə diplomsuz...ailə psixoloqu,ailə kosmetoloqu,ailə kouç🤭

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
17.12.2023 в 00:35, Luna сказал:

То один депутат безмозглый выступает с заявлением,что невышедшие замуж/неженившиеся после 30 лет должны платить штрафы (налоги),сейчас вот эта ... Из серии "мян дя варам". 

люди и так потеряли голову во всей этой смуте жизни.Да,да, смуте.Нынче жизнь превратились в смуту.Тут еще всякие вливания с высоких трибун,как масло в огонь.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.12.2023 в 00:34, Editor сказал:

Обвинения со стороны жены - он бесплодный, импотент, наркоман, игроман, избивает.

 

Сразу же вспомнил старые добрые анекдоты...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 12/16/2023 at 11:25 PM, Zlaw said:

Я был в числе одних из первых кто получил данный сертификат и мог бы работать им. Но низкая оплата услуг ( главный минус) отвадила от этого занятия. Выгодно заниматься медиаторством тем кто уже является адвокатом

Честно говоря, роль медиатора в бракоразводном деле вообще до меня не доходит...типа незнакомый чел может помирить супругов, когда их родня, друзья не смогли?? И реально есть случаи, когда медиаторам это удается? Или очередной развод на деньги?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.12.2023 в 17:11, Carpe Diem сказал:

Честно говоря, роль медиатора в бракоразводном деле вообще до меня не доходит...типа незнакомый чел может помирить супругов, когда их родня, друзья не смогли?? И реально есть случаи, когда медиаторам это удается? Или очередной развод на деньги?

У меня один знакомый медиатор, в прошлом месяце 90% обратившихся к нему пар помирил, правда у него был своего рода свой интерес в этом, то есть к людям этот интерес никакого отношения не имел, но ему это удалось:))

 

родные, близкие в нынешних условиях чаще и являются катализаторами и инициаторами разводов у близких

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 12/17/2023 at 5:14 PM, Zlaw said:

У меня один знакомый медиатор, в прошлом месяце 90% обратившихся к нему пар помирил, правда у него был своего рода свой интерес в этом, то есть к людям этот интерес никакого отношения не имел, но ему это удалось

Им в зарплату начисляют проценты с помирившихся? )

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 12/17/2023 at 5:11 PM, Carpe Diem said:

Честно говоря, роль медиатора в бракоразводном деле вообще до меня не доходит...типа незнакомый чел может помирить супругов, когда их родня, друзья не смогли?? И реально есть случаи, когда медиаторам это удается? Или очередной развод на деньги?

Я так понял, медиаторство сейчас обязаловка для развода. Только одно не ясно, если оба супруга твердо решили разводиться, согласовали условия и тп., что смодет медиатор сделать, это раз. 

Если один из супругов не согласен, этап медиации завершен, суд может дать время на то, чтоб помирились или этап медиации и есть период примирериния?

Link to comment
Share on other sites

HHK
16.12.2023 в 22:30, Ifti сказал:

Не люблю индивидов которые хефте секкиз мен доггуз меняют жен (или мужей). Но нельзя людей заставить жить вместе, если они этого не желают. Главный момент, когда разводятся, пусть разводятся ни как враги, и не используют детей, алименты, емлак меселелери и прочее как оружие возмездия.

Это происходит от того, что под прессом традиций, люди стараются сохранить брак до последнего, доводя ситуацию до тотальной ненависти к друг другу. Чтобы остаться в нормальных отношениях нужно уходить вовремя, тогда через время у некоторых пар возможно даже примирение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.12.2023 в 09:10, Дюймовочка сказал:

Bu psixoloq arada pencereleri acsin otagina hava girsin. Bashina oksigen getmir deyesen

У него в палате окно не открывается))) Психолог, Наполеон и Зурналист все в одной палате)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.12.2023 в 17:34, Carpe Diem сказал:

Им в зарплату начисляют проценты с помирившихся? )

Нет.. они получают с 50 манат, с вычетом налогов.. Плюс они несут расходы по аренде офиса, наемного работника и так далее.. за помирившихся они имеют бонус, но он не выражается в финансовом смысле 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 12/17/2023 at 5:38 PM, El Terrible said:

Я так понял, медиаторство сейчас обязаловка для развода. Только одно не ясно, если оба супруга твердо решили разводиться, согласовали условия и тп., что смодет медиатор сделать, это раз. 

Если один из супругов не согласен, этап медиации завершен, суд может дать время на то, чтоб помирились или этап медиации и есть период примирериния?

Да, прежде чем дело идет в суд, нужно пройти медиатора по любому... Но месяц с медиатором это не есть период, данный судом для примирения. Суд кажется до 3 мес может дать. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17.12.2023 в 17:53, HHK сказал:

Это происходит от того, что под прессом традиций, люди стараются сохранить брак до последнего,

 

Думаю, что это уже в Прошлом.

Сейчас чуть что - "Развод!".  Как со стороны девушек, так со стороны парней.

Но особенно со стороны девушек. 

Неспроста ведь на вопрос "Что нужно женщине, чтобы стать счастливой и успешной?" ответом довольно часто является "Иметь опыт неудачного замужетва"... 🙂

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кстати скоро у медиаторов отберут коммерческие споры.. создание арбитражных судов не за горами..

@Luna слышала об этом?)

Link to comment
Share on other sites

Ifti
17.12.2023 в 19:59, Zlaw сказал:

Кстати скоро у медиаторов отберут коммерческие споры.. создание арбитражных судов не за горами..

@Luna слышала об этом?)

что то было в новостной ленте.

OXU.AZ

Arbitraj icraatı zamanı məlum olan hallar barədə arbitrlərin şahid qismində dindirilməsi qadağan edilir. APA-nın xəbərinə görə, bu, Milli Məclisin dekabrın...

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
17.12.2023 в 19:50, Mr. TANNER сказал:

 

Думаю, что это уже в Прошлом.

Сейчас чуть что - "Развод!".  Как со стороны девушек, так со стороны парней.

Но особенно со стороны девушек. 

Неспроста ведь на вопрос "Что нужно женщине, чтобы стать счастливой и успешной?" ответом довольно часто является "Иметь опыт неудачного замужетва"... 🙂

 

Никто не хочет быть разведёнкой, особенно с ребёнком. Это очень нелегкая доля, особенно у нас в стране. Но и терпеть все, как раньше, конечно же тоже не хотят больше.

Link to comment
Share on other sites

Luna
On 12/17/2023 at 7:59 PM, Zlaw said:

Кстати скоро у медиаторов отберут коммерческие споры.. создание арбитражных судов не за горами..

@Luna слышала об этом?)

хм..неа, не слышала

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.12.2023 в 11:02, Luna сказал:

хм..неа, не слышала

мне твои коллеги и напели)) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • lifeline
    • +Аджи-Мушкай
    • +Padre
    • +SimpleUser
    • +telefonist
    • +Deportment
    • +Отче Ваш
    • +bongo
    • +Sirius191
    • +Vagrant
    • +Heydar Ali
    • +W0lf
    • +Linda
    • +Чилийский диктатор
    • +Эхо
    • Ага
    • +Elbilir
    • +Dervish
    • movcon
    • Amir
    • +maksim897
    • +Пчела Майя
    • +Антихимик
    • +Гамлет
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions