Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Предложения по оптимизации и улучшению Баку365


Al Pacino

Recommended Posts

MapleMan
On 1/20/2022 at 3:39 AM, Editor said:

 

не спрашивайте ((((

 

стартовая не загружается (((

 

Обычная картина, когда на работу принимают нового айтишника.  На следующий день звонят: " все стоит, все пропало, не работает, спасайтееее". Ломает голову целый день сервисная компания, вот уже все перепроверили, вроде все ок, и тут один из них замечает что-то и кричит: "какой ххх  тут птичку поставил?!".

 

Проверьте, не отключили ли случайно homepage, пока экспериментировади с геолокацией.

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/20/2022 at 12:28 PM, Хамаль said:

На Форум везде захожу только с телефона. Сегодня у меня никаких проблем со входом или чем-то ещё не было. И азербайджанский флаг для меня всегда уместен. Информацию о несовпадении флага и моего реального местонахождения я написала для администрации Форума, поскольку спрашивали, у кого имеются такие несовпадения.

Писали вроде сегодня, 20-го и пометки "только для администрации" не заметил, но в любом случае сорри, если что не так

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.01.2022 в 21:34, gasiga сказал:

Каждой страны по 3 5 юзеров. Азербайджана 49 страниц список)) в чём смысл?))

Если это не случайно сделано, то я тоже не понимаю. Возможно кто то не хочет что бы его местоположение знали, че теперь VPN ом пользоваться? Может попросили отсюда, мол если че закроем сайт и всем придется по впн заходить .. но это слишком фантастичная теория))

 

П.с я не знал, что ты в Грузии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mənə elə gəlir bayraq ilk dəfə qeydiyyatda olanda hansı ölkədən girmisən - o ölkəni təmsil edir.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/20/2022 at 9:42 PM, ImpendingDoom said:

Если это не случайно сделано, то я тоже не понимаю. Возможно кто то не хочет что бы его местоположение знали, че теперь VPN ом пользоваться? Может попросили отсюда, мол если че закроем сайт и всем придется по впн заходить .. но это слишком фантастичная теория))

 

П.с я не знал, что ты в Грузии.

Я и сам не знал)) рестарт сделал, с баксель зашел, с вайфай зашел, Грузия и всё)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/20/2022 at 9:44 AM, gasiga said:

Я и сам не знал)) рестарт сделал, с баксель зашел, с вайфай зашел, Грузия и всё)

Бир дяфя йюксялян байраг, хеч дяфя энмяз ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.01.2022 в 21:44, gasiga сказал:

Я и сам не знал)) рестарт сделал, с баксель зашел, с вайфай зашел, Грузия и всё)

А, Обозреватель обозревает события в Азербайджане из Грузии))

Требую другой флаг у своего ника! Мне свой эстетически не нравится :evilgrin1: Вон канадский симпатичнее. Швейцарский тоже у одного юзера был, так же пойдет))

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 1/20/2022 at 9:50 PM, ImpendingDoom said:

А, Обозреватель обозревает события в Азербайджане из Грузии))

Требую другой флаг у своего ника! Мне свой эстетически не нравится :evilgrin1: Вон канадский симпатичнее. Швейцарский тоже у одного юзера был, так же пойдет))

Требую вернуть меня домой, в Азербайджан, но администрация форума глуха к моим требованиям. 🙂 Говорят, нечего тебе в Баку делать. 🙂 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.01.2022 в 21:44, gasiga сказал:

Я и сам не знал)) рестарт сделал, с баксель зашел, с вайфай зашел, Грузия и всё)

Видимо на днях был с ВПН,вот и запомнило)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 1/20/2022 at 9:53 PM, Безе74 said:

Видимо на днях был с ВПН, вот и запомнило)

Если бы это от последнего выбора VPN было, то у меня показало бы или Литву, или США. Но никак не Грузию.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/20/2022 at 9:53 PM, Obozrevatel said:

Требую вернуть меня домой, в Азербайджан, но администрация форума глуха к моим требованиям. 🙂 Говорят, нечего тебе в Баку делать. 🙂 

Архимед прав, 30го июля 2018 я впервые зашел из Грузии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/20/2022 at 9:53 PM, Безе74 said:

Видимо на днях был с ВПН,вот и запомнило)

Никогда не было(

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
20.01.2022 в 21:41, MapleMan сказал:

Писали вроде сегодня, 20-го и пометки "только для администрации" не заметил, но в любом случае сорри, если что не так

 

Да нет, всё так, всё нормально. Писала я действительно сегодня, и проблем со входом на Форум у меня тоже не было и нет сегодня. Несовпадение флага с местом реальной локации для меня проблемой не является. И зачем мне было делать пометку про администрацию? Админ спросил, у кого что не так, юзеры ответили, и я в том числе.

Link to comment
Share on other sites

MapleMan

Сайт использует услуги "IP to location", который по IP выдает геолокацию. 

Услуга такая есть у гугла, и у других, которые в своей базе сохраняют пару IP c координатами, они могут быть приблизительными (по wifi с погрешностью в сотни метров) и точными (по мобиле, с погреность до метров). Скажем, машина гугла едет по улицам и собирает какая wifi сеть в какой точке. А для того, чтобы определить по мобиле, у вас либо андроид должен стоять, либо же они будут ждать когда Вы через мобилу хромом откроете сайт, который затребует геолокацию. 

 

Учитывая все это, тем, кому есть за что опасаться, должны фильтровать свои мысли.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

@Editor идея с флагами - хорошая, на многих топовых форумах она имеется, даже сам хотел пару дней назад написать об этом. Но обычно это бывает без привязки к ай-пи, а зависит от того, что юзер отметил в графе "страна" при регистрации. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20.01.2022 в 12:19, gasiga сказал:

Даже @Любовник Ангелы Меркель в Азербайджане, а я почему-то в Грузии((

Он виртуальный любовник Меркель)) Может быть пишет ей типа "воот мой северный поток, труба с метровым диаметром несущая газ с бешшшшенным давлением 200+ атм углубляется на твою территорию, ты снимаешь санкции.. а американцы смотрят со стороны..." :classic_biggrin:

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Arximed
20.01.2022 в 21:55, Obozrevatel сказал:

Если бы это от последнего выбора VPN было, то у меня показало бы или Литву, или США. Но никак не Грузию.

 

Son deyil, lap 1-ci dəfə girəndə yəqin Gürcüstandan girmisiniz, yaddaşında elə qalıb.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
20.01.2022 в 21:55, gasiga сказал:

Архимед прав, 30го июля 2018 я впервые зашел из Грузии.

Назад в прошлое)))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 1/20/2022 at 10:09 PM, Arximed said:

 

Son deyil, lap 1-ci dəfə girəndə yəqin Gürcüstandan girmisiniz, yaddaşında elə qalıb.

Ola bilər. 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mənim etirazım yoxdur, qoy elə bilsinlər Hollandiyadayam))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

было бы не плохо на главной странице самые важные темы с картинками.

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/20/2022 at 1:09 PM, Arximed said:

 

Son deyil, lap 1-ci dəfə girəndə yəqin Gürcüstandan girmisiniz, yaddaşında elə qalıb.

Такое может быть если был с мобилой в приграничной зоне Грузии с Азербайджаном, использовал Азербайджанскую сеть и открыл что-то, которое требует геокоординату и с тех пор больше не делал такого. В базе данных старые данные

Link to comment
Share on other sites

MapleMan

В принципе, по цифрам IP можно легко определить страну, у каждой страны свой диапaзон.
Моя уверенность, что они использыют именно IP to geolocation базируется на том, что по IP диапaзону таких ошибок не бывает, это только у  IP to geolocation с точностью до метров,  т.е. не по WiFi сети, а по мобилке

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

Editor

Всем привет

 

Стартовая заработала

 

Администрация приносит извинения за причиненные неудобства

 

Но у нас по-прежнему есть ряд моментов, над которыми мы работаем.

 

Вероятные краткосрочные сбои.

 

 

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

...

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.01.2022 в 21:56, Editor сказал:

Всем привет

 

Стартовая заработала

 

Администрация приносит извинения за причиненные неудобства

 

Но у нас по-прежнему есть ряд моментов, над которыми мы работаем.

 

Вероятные краткосрочные сбои.

 

 

Инфаркт вурду бизи)

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/20/2022 at 2:02 PM, nikotrissa said:

Инфаркт вурду бизи)

 

 

Вчера Шимона почти наставил на путь истинный, но Бушидо зарубил все усилия баном. Озюдя не временным, а вечным )))))

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
1/20/2022 - 5:10 PM tarihinde, Nell yazdı:

Флаг совпал с локацией?)

 

 

В данный момент нет, видимо при регистрации находился там )

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
20.01.2022 в 23:12, Editor сказал:

 

Вчера Шимона почти наставил на путь истинный, но Бушидо зарубил все усилия баном. Озюдя не временным, а вечным )))))

 

 

 

Если этот тот самый Фридман, то зря Бушидо его так. Он мне пивя гонаглыг торчит уже года два как ((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 1/20/2022 at 12:53 PM, Obozrevatel said:

Требую вернуть меня домой, в Азербайджан, но администрация форума глуха к моим требованиям. 🙂 Говорят, нечего тебе в Баку делать. 🙂 

Вам гуглу надо пожаловаться: "хеллооо, я поменял адрес, обнови свою БД". Для этого откройте мобилкой гугл мапс и разрешите считать вашу геолокацию. Затем через какое-то время у вас будет новый адрес.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Astreya
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Вредный Крыс
    • +Халлы
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions