Jump to content
Baku365.com

Инфляция в разных странах


Bushido

Recommended Posts

Bushido

В Германии в декабре 2021 5,3%

В США 7% 

В Турции 21%

 

 

В Германии говорят, что с января 2022 пойдет снижение, но многие серьезные экономисты сомневаются.

Link to comment
Share on other sites

nbar

Как сказал мой знакомый доктор про ковид, -"Переболеют все, только повезет не всем"

Может кто скажет тема про инфляцию, но как известно инфляция на прямую связана с пандемией, и все это пункты большого проекта по сокращению населения земли.

Можете обвинять меня в приверженности к теорию заговора, но все это началось давно, с изменения традиционных ценностей на низменные, легализация однополых браков, легализация наркотиков стандартизация среднего образования во всем мире, и т.д. и т.п.

И зарплаты, и цены, и инфляция будет влиять на продолжительность жизни, как следствие на сокращение населения земли.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/16/2022 at 10:46 AM, nbar said:

Как сказал мой знакомый доктор про ковид, -"Переболеют все, только повезет не всем"

Может кто скажет тема про инфляцию, но как известно инфляция на прямую связана с пандемией, и все это пункты большого проекта по сокращению населения земли.

Можете обвинять меня в приверженности к теорию заговора, но все это началось давно, с изменения традиционных ценностей на низменные, легализация однополых браков, легализация наркотиков стандартизация среднего образования во всем мире, и т.д. и т.п.

И зарплаты, и цены, и инфляция будет влиять на продолжительность жизни, как следствие на сокращение населения земли.

   Никакой связи инфляции и сокращения населения нет. 
Самые высокие уровни инфляций в африканских странах. Там же самый высокий прирост населения. 
   Остальное даже комментировать не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

nbar
16.01.2022 в 20:29, Turtur сказал:

   Никакой связи инфляции и сокращения населения нет. 
Самые высокие уровни инфляций в африканских странах. Там же самый высокий прирост населения. 
   Остальное даже комментировать не стоит. 

У них семья воспроизводит до 10-15-ти детей, и до них доберутся.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/16/2022 at 11:32 AM, nbar said:

У них семья воспроизводит до 10-15-ти детей, и до них доберутся.

   5-6 детей

Инфляция не имеет прямопропорциональной зависимости с данном случае. 
  Взгляните на Венесуэлу. 

Edited by Turtur
Link to comment
Share on other sites

nbar
16.01.2022 в 20:47, Turtur сказал:

   5-6 детей

Инфляция не имеет прямопропорциональной зависимости с данном случае. 
  Взгляните на Венесуэлу. 

Венесуэла пример доказательства моих слов, только случай с Венесуэлой надо придать более глубокому анализу, в этом случае выходит на сцену мировой регулятор природных богатств, у страны может быть много нефти, и даже способы разработок этой нефти, но мировой регулятор не допустит его на рынок сбыта, или будет регулировать на свое усмотрение продажу нефти этой страной, в результата и инфляция и бедность и т.д.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/16/2022 at 11:55 AM, nbar said:

Венесуэла пример доказательства моих слов, только случай с Венесуэлой надо придать более глубокому анализу, в этом случае выходит на сцену мировой регулятор природных богатств, у страны может быть много нефти, и даже способы разработок этой нефти, но мировой регулятор не допустит его на рынок сбыта, или будет регулировать на свое усмотрение продажу нефти этой страной, в результата и инфляция и бедность и т.д.

    Безусловно, случай Венесуэлы довольно комплексный. Проблем с рождаемостью там нет. Динамика падения сопоставима с соседними странами, даже лучше. 
   В случае с Венесуэлой, около 5 млн человек покинуло страну за последние 5 лет.
   Очень высокая инфляция способствует массовому обеднению, что в свою очередь способствует положительному демографическому росту. Чем богаче страна, тем медленнее рост, чем беднее страна, тем быстрее рост. Это можно сказать закономерность. 
   

Link to comment
Share on other sites

nbar
16.01.2022 в 22:03, Turtur сказал:

    Безусловно, случай Венесуэлы довольно комплексный. Проблем с рождаемостью там нет. Динамика падения сопоставима с соседними странами, даже лучше. 
   В случае с Венесуэлой, около 5 млн человек покинуло страну за последние 5 лет.
   Очень высокая инфляция способствует массовому обеднению, что в свою очередь способствует положительному демографическому росту. Чем богаче страна, тем медленнее рост, чем беднее страна, тем быстрее рост. Это можно сказать закономерность. 
   

Армения богаче или Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/16/2022 at 1:05 PM, nbar said:

Армения богаче или Азербайджан?

 Население приблизительно одинаково. +- 5/10%

Link to comment
Share on other sites

nbar
16.01.2022 в 22:07, Turtur сказал:

 Население приблизительно одинаково. +- 5/10%

Я о росте населения по вашей формуле-"чем беднее страна тем больше рост населения"

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/16/2022 at 1:10 PM, nbar said:

Я о росте населения по вашей формуле-"чем беднее страна тем больше рост населения"

 

 


   Гиперинфляции на мой взгляд подстегивают подобные процессы. Большая безработица, много свободного времени, мало занятности и обязанностей у людей. Увеличивается скорость воспроизводства.
   Взгляните на Японию. Там инфляция время от времени уходит за минус. Население Японии, соотвественно, тоже уменьшается. Прирост не превышает убыль. 

  
   
  
 

Link to comment
Share on other sites

nbar
16.01.2022 в 22:21, Turtur сказал:

 


   Гиперинфляции на мой взгляд подстегивают подобные процессы. Большая безработица, много свободного времени, мало занятности и обязанностей у людей. Увеличивается скорость воспроизводства.
   Взгляните на Японию. Там инфляция время от времени уходит за минус. Население Японии, соотвественно, тоже уменьшается. Прирост не превышает убыль. 

  
   
  
 

Не смотря на все потуги Мультизианства рост населения подходит к критическому, в тех же африканских странах, где очень высокая рождаемость природа и природные ресурсы беспощадно уничтожается, и когда не будь, а скорее в ближайшее время,  рост населения достигнет своего катастрофического пика, если уже не настигла, и с этим надо будет что то делать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    21 members have viewed this topic:
    gylya  I T man  Eddieg  Fuad iz Baku  Sistemainternet  maks25.8  Linda  Chel77  Rza  Justiceseeker  KASTEEL  nbar  varra  Ironiya  navy  Руслан Ибадов  Caldogno  BurlaXatun  O.Owl  ImpendingDoom  Bushido 
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions