Jump to content
Baku365.com

В Шамахы дети оказались в плачевном состоянии.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMTMvMTYvMzIvOGE3YzE0NmMtMmE0NS00ZDRjLWI5NzctNjRlMjVkZjRmZTE0L9Co0LDQvNCw0YXRiy5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=5ce447a4c58ca2fa

 

В Шамахы дети женщины, помещенной в больницу после заражения коронавирусом, находятся в плачевном состоянии.

 

Об этом на своей странице в Facebook написала председатель Союза детей Азербайджана Кямала Агазаде.

 

Несмотря на то, что соседи присматривают за ними и кормят, это не спасает их от ужасного состояния, в котором они пребывают.

 

К.Агазаде также подчеркнула, что ни одно государственное учреждение не интересуется судьбой детей. Чуть позже  Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей сделал заявление по поводу беспризорных детей в Шамахы.

 

Пресс-секретарь госкомитета Теймур Марданоглу отметил, что государство взяло их под свой контроль.

"Соответствующие структуры уже забрали детей из дома, где они проживали. Будут приняты все меры, направленные на защиту их прав", - добавил он.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMTMvMTYvMzIvOGE3
RU.OXU.AZ

Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей сделал заявление по поводу беспризорных детей в...

 

Найдена мать детей, оставленных без присмотра в Шамахы.

Женщину обнаружил на дороге член одной из молодежных организаций.

 

Она агрессивно отвечала на вопросы молодого человека и не чувствовала себя виноватой. Женщина оправдывается тем, что была на свадьбе. По ее словам, у детей все хорошо. Однако противоположная сторона напоминает ей, что дети вот уже несколько дней оставлены одни и находятся в подавленном настроении.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMTgvMjQvMTgvNjA2
RU.OXU.AZ

Найдена мать детей, оставленных без присмотра в Шамахы. На полученной Oxu.Az видеозаписи видно, что женщину обнаруживает на дороге...

 

Мать детей также обозлена на своих односельчан, которые распространили информацию о ее детях. "Я из них душу вытрясу", - сказала она.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMTkvNDcvMzcvZDYx
RU.OXU.AZ

Мать, оставившая своих детей без присмотра в Шамахы, отправилась в приют, куда их поместили. На полученной Oxu.Az...

 

 

 

 

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Заявление ИВ Шамахинского района о детях, оставшихся без присмотра W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMjIvMDgvMDIvYWIyYzFhZjgtY2YwNi00ZDc3LTg1MDgtNDcxM2ZiNTJiYWEyLzMgKDEpLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=aa625dfad2a78d2c

 

Исполнительная власть Шамахинского района выступила с заявлением по поводу бедственного положения детей, оставшихся без присмотра в селе Икинджи Чайлы.

 

Как сообщает Oxu.Az, во время встречи главы ИВ с жителями села в 2019 году было установлено, что социальное положение этой семьи тяжелое и единственным опекуном детей является их мать Гульнара Джавадова.

 

"По инициативе ИВ в 2019 году Г.Джавадова  была обеспечена работой в ООО DOST Work Center. Единственным требованием к ней было то, чтобы она хорошо заботилась о своих детях. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения, женщина плохо справлялась со своими материнскими обязанностями. В том же году государство построило для этой семьи новый частный дом, чтобы улучшить их жилищные условия.

 

Детям неоднократно оказывалась необходимая помощь со стороны районной исполнительной власти и соответствующих органов. Их мать, каждый раз проявляя агрессию, препятствовала тому, чтобы их взяли под опеку. На этот раз мы это сделали с помощью полиции.

 

Они были помещены в учреждение с хорошими условиями, обеспечены теплой одеждой и питанием, прошли медицинский осмотр. Будут предприняты все необходимые юридические шаги для того, чтобы дети постоянно оставались в этом госучреждении.

Также заявляем, что Г.Джавадова не является больной COVID-19, она часто уходит из дома и оставляет своих детей без присмотра", - говорится в сообщении.

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMjEvMjQvMTgvOTM4ZWYzYmQtMTBiYi00YTBlLWIwMTItZGQ5YjQyNDNhNTZkLzQuSlBHIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=e56341ea55962b60W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMjEvMjQvMTgvYmJhOThlZDMtMTlhNy00OGFjLWIzYjUtZjk3MGZlOGJhMTIwLzIuSlBHIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=47047f4fd0cceda6W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMjEvMjQvMTgvZmFiMzIyOGYtM2UyZC00ZmQxLWEzYzMtNmI5MzkyNGY5ZDExLzcuSlBHIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=739a33e0214a83b2W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMjEvMjQvMTgvNmNkZDI5MDItNmY3MC00YmQzLTk0NTktYjQ3MTQzMGVhNTJkLzYuSlBHIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=4b8f5de0289dc0c9W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMjEvMjQvMTkvN2Q0NGI2NGEtNDJkNS00NzNlLWI3NDUtMDMzYWM3ZGQ5YmQ4LzUuSlBHIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=fefa710b0bccfa16

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTYvMjIvMDgvMDIvYWIy
RU.OXU.AZ

Исполнительная власть Шамахинского района выступила с заявлением по поводу бедственного положения детей, оставшихся без присмотра в...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Почему они в кровати в куртках

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Чтоб она сдохла

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Почему за столом сидят в верхней одежде?

Не поняла, только, мать заболела короновирусом, а потом ее нашли на дороге.

И она возмущена.

 

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
17.01.2022 в 00:30, Hilton сказал:

Зато катакомбы в Ватикане мы помогаем реставрировать!

Надо всем помогать, а детки и без пособий и  так вырастут(

Edited by Mechta2020
Коррект
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Кадры будто сделаны в Сомали или Лесото....

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Sığınacağa yerləşdirilən uşaqların anasından açıqlama

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Şamaxı İH-dən azyaşlıların yayılan görüntüləri barədə açıqlama:Ana dəfələrlə evi tərk edib

Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Посмотрите на лица бедных детишек, зашуганы, взгляд как у волчат. 

Видно, и не привыкли, чтоб за ними так ухаживали ((

Сердце обливается.

Интересно, есть ли родственники у них кроме матери.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Нарожала, потом смотреть не может, еще и виноватых ищет. Глядя на таких начинаешь жалеть, что нет такого наказания как каторжные работы, пусть работает до упадка сил и обеспечивает содержание детей со стороны государства.

А где отец детей? Умер?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
16.01.2022 в 23:53, Emil33 сказал:

Почему они в кровати в куртках

Потому что фото показуха

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Опять оппозиция расшатывает стабильность страны в своих эфирах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
17.01.2022 в 00:15, Nell сказал:

Не поняла, только, мать заболела короновирусом, а потом ее нашли на дороге.

И она возмущена.

 

Я тоже этот момент не поняла.А потом глава ИВ говорит она вовсе не больна…. Мутная какая то история. Детей жалко, какая  у них жизнь, какое будущее будет с такой мамашей?А отец  их где? 

Edited by avto6ka
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Стало известно о дальнейшей судьбе беспризорных детей из Шамахинского района W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTcvMDkvNTYvMzkvZmFkNWIzYzUtNWMyNS00ZThiLWI2MDktZGRjMDJkNzZhYmExLzIuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=bf55f4af17b72fe2

Четверо беспризорных детей из Шамахы помещены в приют.

Об этом Oxu.Az сообщила председатель общественного объединения "Дети Азербайджана" Кямаля Агазаде.

По ее словам, жители села неоднократно обращались в соответствующие органы по поводу детей, но, к сожалению, до сих пор их судьбой всерьез никто не заинтересовался.

"Прежде всего, хочу сказать, что мое первое обращение в Исполнительную власть Шамахинского района и Госкомитет по делам семьи, женщин и детей по поводу этой неблагополучной семьи было еще прошлым летом. Я уже тогда отправила необходимые материалы в соответствующие структуры. К сожалению, сегодня мы наблюдаем иной результат, проблема не решена. Эти дети являются жертвами насилия, предполагаю, даже физического. Мое внимание привлекла фраза малолетних: "Мехман оставался с нами". Она вызвала у меня нехорошие подозрения. Поверьте моему опыту, обязательно всплывет принуждение детей к сексуальным действиям. Конечно, для вышеназванных структур это не важно. Однако Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура АР должны быть заинтересованы в расследовании подобных предположений", - сказала она.

К.Агазаде отметила, что мать малолетних детей совершенно не интересовалась ими.

"В отношении матери должно быть проведено расследование. Соседи рассказали, что во дворе дома, где оставались дети, было полно использованных шприцев. Это говорит об опасности, с которой пришлось столкнуться ребятам. При том, что жители села неоднократно сообщали об этой семье в муниципалитет и представителю ИВ, по словам которого, на этот раз дети будут взяты под охрану государства. Но мне не понятно, почему это не было сделано раньше, ведь я многократно обращалась по этому поводу. Думаю, причина в широкой общественной огласке. Потому что на этот раз проинформированы и МВД, и Генпрокуратура. Дети должны обязательно пройти реабилитацию, необходимо произвести соответствующую экспертизу - тогда многое станет ясно. Это сделаем мы - сотрудники Центра реинтеграции детского приюта Азербайджанского союза детей. Не мешайте, дайте возможность помочь детям", - сказала она.

Беспризорных детей не четверо, а пятеро.

Об этом Oxu.Az сказал заведующий отделом по связям с общественностью Агентства социальных услуг при Минтруда АР Мурад Гашимов.

"Поскольку выяснилось, что дети подвергались бытовому насилию, их разместят в приюте и социально-реабилитационном учреждении агентства для лиц из уязвимых групп населения. В специальном отделении для жертв домашнего насилия они пройдут процесс реабилитации, в ходе которого будет принято решение о принятии соответствующих мер", - добавил он.

W1siZiIsIjIwMjIvMDEvMTcvMDkvNTYvMzkvZmFk
RU.OXU.AZ

Беспризорных детей не четверо, а пятеро. Об этом Oxu.Az сказал заведующий отделом по связям с общественностью Агентства...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

По нашим законам если родители плохо обращаются с детьми то государство забирает их в приют или детдом.При том не спрашивает при этом разрешения у родителя и при том не лишает их родительских прав.А то иджра говорит-мы регулярно просили у родителей.Не просить надо а меры принимать.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 1/16/2022 at 11:53 PM, Emil33 said:

Почему они в кровати в куртках

Это для прессы от иджра, типа посмотрите как мы заботимся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
17.01.2022 в 12:33, monarflex сказал:

Это для прессы от иджра, типа посмотрите как мы заботимся 

Хорршо было бы ,если куртки не отобрали потом,как все это противно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

 

Пропуская моральную оценку поведении матери, в положении детей, полностью виновато государство, в лице ответственных чиновников!!! 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Кукушка. 

Если бы соседи не пожаловались, то ни школа, ни поликлиника, ни иджра не поинтересовались бы судьбой детей. Ещё оправдываются хотели забрать. Надо было ставить на учёт и проверять периодически.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
17.01.2022 в 08:30, avto6ka сказал:

Я тоже этот момент не поняла.А потом глава ИВ говорит она вовсе не больна…. Мутная какая то история. Детей жалко, какая  у них жизнь, какое будущее будет с такой мамашей?А отец  их где? 

Как-то скомканно все изложено.

Кто ж так пишет?(

 

Link to comment
Share on other sites

Nell

Пока не начнут уголовно наказывать таких родителей, ничего не изменится.

Насилие, избиение, оставление в опасности.

Ответственность должны нести и родители и организации, которые Обязаны по роду своей деятельности принимать меры по таким случаям.

А то, все проблемы решили.Новую форму осталось завести.

Детей спасать надо.Об этом бы подумать.

Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 1/17/2022 at 2:24 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

Sığınacağa yerləşdirilən uşaqların anasından açıqlama

Айеее мен нагарым 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.01.2022 в 14:27, Nell сказал:

Пока не начнут уголовно наказывать таких родителей, ничего не изменится.

Насилие, избиение, оставление в опасности.

Ответственность должны нести и родители и организации, которые Обязаны по роду своей деятельности принимать меры по таким случаям.

А то, все проблемы решили.Новую форму осталось завести.

Детей спасать надо.Об этом бы подумать.

Случай с Элиной, Нармин их ничему не научил. Что  ещё должно случиться,  если даже смерть детей не заставляет отвечающие органы начать работать. 

Link to comment
Share on other sites

Nell
17.01.2022 в 19:01, dama8080 сказал:

Случай с Элиной, Нармин их ничему не научил. Что  ещё должно случиться,  если даже смерть детей не заставляет отвечающие органы начать работать. 

А про сожителя матери, насиловавшего девочку несовершеннолетнюю?

Всех волнуют только деньги.

Форма новая, бсо, мсо, тесты.

Человечка маленького никто не видит за всем этим.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Narmish  Sky  Ozan  ***Nika***  Guest  rena87  Paprika  Светлый путь  dama8080  *Jolie*   No Angel  moonwalk450  Nell  Lezgin.b.y  фон Бабаевский  navy  S.T.A.L.K.E.R  Monseigneur  Bodriy  monarflex  Maksmilla  Da Vinci  Ergenekon  Халлы  Bacho  Lala NR  avto6ka  Магнолия  Сева ИМ  Ринчин Падма  Jasmin.G  Puzzle  artist88  Emil33  Wolfy  Коротышка  trefoil  God_bless_you  Neon  Nasta  Cain  KYV  Starry Eyed  Аквилон  345  Linda  AHB  Manneken Pis  Nazen  Дюймовочка  lana58-l  Pups.  Zlaw  dnmk86  Sör-Söhbet/Müzakire  Mir67  Хамаль  Samv  BAKILI  Mechta2020  trr  Caldogno  Arximed  Veronik  Bushido 
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • navy
    • +bulava
    • Arzu777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions