Jump to content
Baku365.com

Негласный запрет на обсуждение реального положения дел в Мямлякяте.


Charles Lee Ray.

Recommended Posts

Charles Lee Ray.

Если пройтись по темам на форуме, то появляется ощущение, что в АР - ничего не происходит. Небольшая криминальная сводка от "STALKER"-a и время от времени новости от Oxu/az и Haqqin(довольно низкопробные новостные порталы) про арест очередного главы ИВ. Форумчане готовы обсуждать любое событие в той или иной стране, но молчат о реальном положении дел в своей... С чем это связано? Боязнь критики линии партии? Бояться попасть в опалу и быть вызванными на профилактическую беседу в МВД или Прокуратуру? Нежелание говорить о реальных проблемах стороны со стороны форумского и в целом азербайджанского общества - ещё более усугубляет ситуацию в стране во всех сферах, доводя её до микса Туркмении с КНДР. Разве такое общество и страну хотите оставить своим будущим поколениям? Не задумывались, что за это они будут плевать на ваши могилы и вспоминать вас последними словами? 

  • Like 7
  • Excellent 5
  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Да Вы правы, никаких критических высказываний.

 

Например тема о новом министре, все хвалят здравохранение и пишут оды министру, руководству страны, никакой критики (((

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 19:37, Bushido сказал:

Да Вы правы, никаких критических высказываний.

 

Например тема о новом министре, все хвалят здравохранение и пишут оды министру, руководству страны, никакой критики (((

Может новый закон в поправках о СМИ напугал рядовой люд? 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 19:37, Bushido сказал:

Да Вы правы, никаких критических высказываний.

 

Например тема о новом министре, все хвалят здравохранение и пишут оды министру, руководству страны, никакой критики (((

На той теме с астрономической цифрой в $50 млн сильно переоцениваете свою историческую Родину! Страна реально нищая и сумма которую

вы - назвали может быть "отбита" главой Минздрава АР за 18 лет, если не больше. Возможности госбюджета Страны - сильно оскудели(соотвественно и финансирование бюджетов министерств) после падения цен на нефть и мощного падения самой нефтедобычи на АЧГ. По этой причине прежних шальных денег от нефтебума, как это было в 2006-2014-е годы - нет и не будет. 

Edited by Charles Lee Ray.
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

F10

А чего обсуждать на форуме, что изменится, хотя только тут и можем обсуждать, других вариантов не осталось, фейс контролируют, дис закрыли, ватсап тоже пасут, любой более менее здравомыслящий юзер знает истинное положение дел, вот вышли женщины просто сказать что положение тяжелое, сразу забрали. 

  • Like 10
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:13, F10 сказал:

А чего обсуждать на форуме, что изменится, хотя только тут и можем обсуждать, других вариантов не осталось, фейс контролируют, дис закрыли, ватсап тоже пасут, любой более менее здравомыслящий юзер знает истинное положение дел, вот вышли женщины просто сказать что положение тяжелое, сразу забрали. 

Но ведь что-то же должно быть вне этого королевства кривых зеркал а ля AzTV style? Всё начинается с обсуждения проблем. Сидеть и обсуждать инфляцию в США или почему Тель-Авив стал самым дорогим городом мира(по стоимости жизни), замалчивая позорное положение дел в АР - тоже не выход.

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Не первый раз "вопрос ребром". Давайте уже честно себе признаемся, - массы ничего менять не хотят. Все хотят к кормушкам разного уровня. Исключения в рамках статистической погрешности.

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:18, Bodriy сказал:

Страна в феодальном ново-колониальном периоде, о какой гражданской позиции и мнении можно рассуждать?

 

Нет граждан, нет мнений. (С)

Трудно поспорить с тем, что в АР воцарился - "сословный феодализм". А в чём видите выход из сложившейся тяжелой ситуации для страны и общества?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:23, Buritas сказал:

Не первый раз "вопрос ребром". Давайте уже честно себе признаемся, - массы ничего менять не хотят. Все хотят к кормушкам разного уровня. Исключения в рамках статистической погрешности.

То есть приемлют коррупцию, но не любят коррупционеров, если сами не из них?

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.01.2022 в 20:25, Charles Lee Ray. сказал:

То есть приемлют коррупцию, но не любят коррупционеров, если сами не из них?

Конечно. В ином случае давно уже 100к народа на улице, даже просто молчаливым демаршем как минимум легко изменили бы вектор "реформ".

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:27, Buritas сказал:

Конечно. В ином случае давно уже 100к народа на улице, даже просто молчаливым демаршем как минимум легко изменили бы вектор "реформ".

Ваша позиция в целом ясна и к сожалению в немалой степени отражает сложившуюся реальность. В чём видите выход из сложившейся плачевной ситуации? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:29, фон Бабаевский сказал:

Я могу привести определенные факты,  но населению это не понравится. 

Приводите Фон! Правда на то и всегда горька...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
19.01.2022 в 18:23, Charles Lee Ray. сказал:

Трудно поспорить с тем, что в АР воцарился - "сословный феодализм". А в чём видите выход из сложившейся тяжелой ситуации для страны и общества?

Выходом из ситуации было бы переход от клепто-трайбалисткого завистливого феодализма  к классическому феодализму , когда феодалы в бою идут впереди с оружием в руках , их дети воюют в первых рядах , золото и богатство страны не вывозят в другие страны , учатся , отдыхают и лечатся а своей стране , несут ответственность за страну , за знать и за холопов. .

  • Like 5
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:31, One сказал:

Выходом из ситуации было бы переход от клепто-трайбалисткого завистливого феодализма  к классическому феодализму , когда феодалы в бою идут впереди с оружием в руках , их дети воюют в первых рядах , золото и богатство страны не вывозят в другие страны , учатся , отдыхают и лечатся а своей стране , несут ответственность за страну , за знать и за холопов. .

Тоже вариант! Однако к несчастью для общества - правящие элиты законсервировали современное состояние общества и сложившуюся уродливую экономическую модель. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:35, фон Бабаевский сказал:

Для этого необходимо потомственная приемственность,  только охлократия преемственна! 

Видите ли выход из сложившихся плачевных реалий?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:38, фон Бабаевский сказал:

Выход всегда есть. 

Согласен! И каков он по вашему?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:37, F10 сказал:

Просто обсуждениями ничего не добьешься. Одно время днями и ночами смотрел оппозиционные или свободные каналы и скажу что за то время что смотрел и слушал я стал нереально агрессивным, меня всё раздражало, я стал ненавидеть всех и в том числе себя, производительность моей работы упала, началась апатия, депрессия, хорошо что не любитель спиртного, а то бы спился, потом сам себе сказал хватит и перестал смотреть, впрягся в работу и как то отошел. Вот сегодня утром перечитал все 13 страниц темы про Тофига, опять депрессия, опять пол дня в размышлениях как отсюда свалить, это моя Родина и мой народ, я сам из него и видеть как его поработили в том числе и меня самого очень горько и неприятно. Да у меня все норм, я один из тех кто приспособился, тапшем, подхалимажем, где то знаниями, где то знакомством, я не знаю сколько стоит мешок муки, это для меня не актуально, но представьте я не могу сидеть и радоваться своей жизни в теплом доме, когда огромное кол-во родственников и знакомых перебиваются на 500-700 азн,  я паркуюсь за квартал чтобы не видели мое авто, одеваюсь в простые вещи, не устраиваю собироны чтобы обмыть ремонт или 60 дюймов телевизор, мышиный образ жизни, хотя вспоминая слова полицейских в ясамалах, про довшансыныз,  правильней сказать заячий образ жизни)

Смирились с убогой действительностью?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.01.2022 в 20:30, Charles Lee Ray. сказал:

Ваша позиция в целом ясна и к сожалению в немалой степени отражает сложившуюся реальность. В чём видите выход из сложившейся плачевной ситуации? 

Ну это смотря какими силами и по чьей инициативе. Возможных сценариев много. С учётом полной сломленности гражданского самосознания, наиболее вероятным видится ситуация когда системные изменения могут случится в ходе политических игр конкурирующих крыш. Как это произошло в Грузии , например. Идеалистический вариант - это воспитание заграничного легиона молодежи, которая в будущем захочет и сможет жить по новым правилам, которые для них будут привычными. Остальные варианты - стечение множества обстоятельств, базирующееся на ошибках системных администраторов. Но они вряд ли их допустить, потому что все это прописано в азах управления массами. Ну и как отметили выше - аэропорт.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/19/2022 at 11:31 AM, One said:

Выходом из ситуации было бы переход от клепто-трайбалисткого завистливого феодализма  к классическому феодализму , когда феодалы в бою идут впереди с оружием в руках , их дети воюют в первых рядах , золото и богатство страны не вывозят в другие страны , учатся , отдыхают и лечатся а своей стране , несут ответственность за страну , за знать и за холопов. .

 

В неоколониализме это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:40, Buritas сказал:

Ну это смотря какими силами и по чьей инициативе. Возможных сценариев много. С учётом полной сломленности гражданского самосознания, наиболее вероятным видится ситуация когда системные изменения могут случится в ходе политических игр конкурирующих крыш. Как это произошло в Грузии , например. Идеалистический вариант - это воспитание заграничного легиона молодежи, которая в будущем захочет и сможет жить по новым правилам, которые для них будут привычными. Остальные варианты - стечение множества обстоятельств, базирующееся на ошибках системных администраторов. Но они вряд ли их допустить, потому что все это прописано в азах управления массами. Ну и как отметили выше - аэропорт.

В девяностые и начале нулевых все массово и выбирали аэропорт подаваясь на рынки РФ(торговать петрушкой), Украины, Казахстана и ишачить за копейки на стройках и текстильных фабриках Турции. Разве от этого обществу в АР стало лучше? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:41, фон Бабаевский сказал:

Вам показать свою программу? Прочтите апрельские тезисы! 

Благодарю вас за вашу позицию и ответ товарищ!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:41, Bodriy сказал:

 

В неоколониализме это невозможно.

Предлагаете основной массе населения смирится с убогой действительностью и ишачить за копейки в АР?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
19.01.2022 в 20:18, Bodriy сказал:

Страна в феодальном ново-колониальном периоде, о какой гражданской позиции и мнении можно рассуждать?

 

Нет граждан, нет мнений. (С)

 

Оставил ролик в наблюдениях) посмотрите 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.01.2022 в 20:43, Charles Lee Ray. сказал:

В девяностые и начале нулевых все массово и выбирали аэропорт подаваясь на рынки РФ(торговать петрушкой), Украины, Казахстана и ишачить за копейки на стройках и текстильных фабриках Турции. Разве от этого обществу в АР стало лучше? 

Ну смотря что мы подразумеваем под обществом. Теоретически, если все несогласные с действительностью сваливают, то получается, что оставшиеся нормально себя чувствуют в рамках правил, в которые помещены. И на этот момент это и есть общество в АР.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:46, Evol сказал:

 

Оставил ролик в наблюдениях) посмотрите 

Ты лучше оставь комментарий на теме кефсиз Искяндара(то бишь меня)! 

  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 1/19/2022 at 11:44 AM, Charles Lee Ray. said:

Предлагаете основной массе населения смирится с убогой действительностью и ишачить за копейки в АР?

 

Вы хотите и желаете изменить общественные Законы и переть против хода Истории?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Ну пусть те кто за рубежом  и пишут. 

Их не достанут. 

Понимайте

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray.
19.01.2022 в 20:47, Buritas сказал:

Ну смотря что мы подразумеваем под обществом. Теоретически, если все несогласные с действительностью сваливают, то получается, что оставшиеся нормально себя чувствуют в рамках правил, в которые помещены. И на этот момент это и есть общество в АР.

Не допускаете варианта, что основную массу ничего не устраивает, но они массово находятся в страхе и опасаются репрессий за инакомыслие со стороны правительства?

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions