Jump to content
Baku365.com

LAVR ( раскоксовка )


ilgar_m

Recommended Posts

ilgar_m

Есть ли в продаже в Баку раскоксовка ЛАВР ML203 или ML202 ?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
21.01.2022 в 14:32, ilgar_m сказал:

Есть ли в продаже в Баку раскоксовка ЛАВР ML203 или ML202 ?

тут видел. И на тапазе

staticmap?center=40.39488348%2C49.963400
GOO.GL

★★★★★ · Electronics store

 

Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
On 1/26/2022 at 9:37 AM, Rufat1979 said:

тут видел. И на тапазе

 

Спасибо. Выйду из карантина - съезжу туда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Autoalver

Самая эффективная расскоксовка это димексид.Но для начало надо снять поддон и резиновые втулки клапанов или заменить позже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Лучше физическая очистка. 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.02.2022 в 08:34, Vagrant сказал:

Лучше физическая очистка. 

Для профилактики или полуубитого мотора перед капиталкой вполне себе оправдывает. А то что лучше, так то и затратней.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
07.02.2022 в 21:58, Autoalver сказал:

Самая эффективная расскоксовка это димексид.Но для начало надо снять поддон и резиновые втулки клапанов или заменить позже. 

И еще просмотреть днями ютуб, чтоб делов не натворить, а так, да, весьма себе не плохо.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/8/2022 - 7:56 PM tarihinde, Rufat1979 yazdı:

Для профилактики или полуубитого мотора перед капиталкой вполне себе оправдывает. А то что лучше, так то и затратней.

 

По ютубу много разных способов видел и ни один из них не даёт нужного результата. На время может быть, но для профилактики не годится. Слишком агрессивные химикаты нельзя использовать, а то можно натворить дел. Уж лучше один раз потратиться и забыть о проблеме минимум на 50-60К км.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.02.2022 в 20:23, Vagrant сказал:

 

По ютубу много разных способов видел и ни один из них не даёт нужного результата. На время может быть, но для профилактики не годится. Слишком агрессивные химикаты нельзя использовать, а то можно натворить дел. Уж лучше один раз потратиться и забыть о проблеме минимум на 50-60К км.

Опять таки кому как. Если чел надумал себе капиталку и говорит себе - будь что будет, авось еще поездит. Или с нуля откатал 10 тыс и хочет полирануть поршни, то почему бы и нет. Результат зависит от условий, явно не холодных и от желания возиться. Просто заливкой, конечно эффект будет не ахти. Опять таки все зависит от ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/8/2022 - 8:36 PM tarihinde, Rufat1979 yazdı:

Опять таки кому как. Если чел надумал себе капиталку и говорит себе - будь что будет, авось еще поездит. Или с нуля откатал 10 тыс и хочет полирануть поршни, то почему бы и нет. Результат зависит от условий, явно не холодных и от желания возиться. Просто заливкой, конечно эффект будет не ахти. Опять таки все зависит от ситуации.

 

10К слишком маленький срок, если конечно вместо масло в двигатель не заливали мазут.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.02.2022 в 20:42, Vagrant сказал:

 

10К слишком маленький срок, если конечно вместо масло в двигатель не заливали мазут.

Для раскоксовки? Ну пыльцой покроется точно, что отлично уберет в данном случае просто залитый лавр. Я часто промываю маслянную систему. С нуля. Хотя шлака нигде нет.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/8/2022 - 8:46 PM tarihinde, Rufat1979 yazdı:

Для раскоксовки? Ну пыльцой покроется точно, что отлично уберет в данном случае просто залитый лавр. Я часто промываю маслянную систему. С нуля. Хотя шлака нигде нет.

 

Лавр заливаете на масло?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.02.2022 в 20:47, Vagrant сказал:

 

Лавр заливаете на масло?

Нет, промываю промывкой ликви моли для промывки маслянной системы. Это я к примеру привел. Нужды нет, мотор же кристальный, но для профилактики почему бы и нет? Так же и с лавром на 10к. Там поршни точно будут черные сверху, хоть и без каменного нагара.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/8/2022 - 8:49 PM tarihinde, Rufat1979 yazdı:

Нет, промываю промывкой ликви моли для промывки маслянной системы. Это я к примеру привел. Нужды нет, мотор же кристальный, но для профилактики почему бы и нет? Так же и с лавром на 10к. Там поршни точно будут черные сверху, хоть и без каменного нагара.

 

Перед заменой масла? Да и помогает ли?

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.02.2022 в 20:52, Vagrant сказал:

 

Перед заменой масла? Да и помогает ли?

Да. А чему должна помочь? Лака нет, но налет снесет. Растворитель в ликви по любому хуже не сделает.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/8/2022 - 8:55 PM tarihinde, Rufat1979 yazdı:

Да. А чему должна помочь? Лака нет, но налет снесет. Растворитель в ликви по любому хуже не сделает.

 

Спасибо за информацию. Но мне думаю не пригодится, у меня 0-20, хватает замена масла каждые 5К.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.02.2022 в 20:57, Vagrant сказал:

 

Спасибо за информацию. Но мне думаю не пригодится, у меня 0-20, хватает замена масла каждые 5К.

Круто с 5к. А не опасаетесь за 0-20? Все таки не в морозах живем, а летом вообще дубай.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/8/2022 - 9:02 PM tarihinde, Rufat1979 yazdı:

Круто с 5к. А не опасаетесь за 0-20? Все таки не в морозах живем, а летом вообще дубай.

 

Производитель строго рекомендует только этот тип масла.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.02.2022 в 21:03, Vagrant сказал:

 

Производитель строго рекомендует только этот тип масла.

А, ну если производитель )

Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
On 2/7/2022 at 9:58 PM, Autoalver said:

Самая эффективная расскоксовка это димексид.Но для начало надо снять поддон и резиновые втулки клапанов или заменить позже. 

 

Ага, и сальники коленвала.

Это от полной разборки двигателя не сильно отличается. 🙂

Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
On 2/8/2022 at 8:34 AM, Vagrant said:

Лучше физическая очистка. 

 

Однозначно.

Но до капиталки в 250000 еще 27000 есть, масло вроде не жрет, компрессия неплохая, разница по цилиндрам до единицы недотягивает. Разбирать рано.

Промывал за все время пару раз лавром, несколько  раз - ликви-моли.

Один раз попробовал водой с перекисью - стал на время тише, но думаю все же - это от замены масла 😄 .

Сейчас стал вибрировать сильнее. Думаю, разница в компрессии все же сказывается. Хочу промыть опять Лавром и Ликви-моли.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/8/2022 - 11:53 PM tarihinde, ilgar_m yazdı:

 

Однозначно.

Но до капиталки в 250000 еще 27000 есть, масло вроде не жрет, компрессия неплохая, разница по цилиндрам до единицы недотягивает. Разбирать рано.

Промывал за все время пару раз лавром, несколько  раз - ликви-моли.

Один раз попробовал водой с перекисью - стал на время тише, но думаю все же - это от замены масла 😄 .

Сейчас стал вибрировать сильнее. Думаю, разница в компрессии все же сказывается. Хочу промыть опять Лавром и Ликви-моли.

 

Попробуйте не агрессивные химикаты и почаще меняйте масло.

Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
On 2/9/2022 at 12:06 AM, Vagrant said:

 

Попробуйте не агрессивные химикаты и почаще меняйте масло.

 

Меняю не реже 5000, раньше вообще через 3000 менял.

Режим езды у меня нехороший. Чаще всего 15-20 минут - 8-15 километров в одну сторону. Мотор нередко прогреваться толком не  успевает.

Масло - Ликви-Моли 10w40 всегда, 16 лет уже.

В последний раз залил дизельное, говорят в нем моющих присадок больше.

Посмотрю, что сольется теперь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
08.02.2022 в 20:23, Vagrant сказал:

 

По ютубу много разных способов видел и ни один из них не даёт нужного результата. На время может быть, но для профилактики не годится. Слишком агрессивные химикаты нельзя использовать, а то можно натворить дел. Уж лучше один раз потратиться и забыть о проблеме минимум на 50-60К км.

На ютубе есть полный обзор один чувак Хтреил мыл димексидом,картер снимал итд. Говорит дым уменьшился,обрадовался ,взял семью и поехал кудато в отпуск.В итоге остался на дороге где-то фиг знает в Чебоксарах чтоли,там нашел сервис и поменял мотор всборе.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

G-point

Кто знает в Баку может кто Хадо привозит присадки? Постоянно заказываю по интернету,может тут есть?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/9/2022 - 10:58 AM tarihinde, G-point yazdı:

На ютубе есть полный обзор один чувак Хтреил мыл димексидом,картер снимал итд. Говорит дым уменьшился,обрадовался ,взял семью и поехал кудато в отпуск.В итоге остался на дороге где-то фиг знает в Чебоксарах чтоли,там нашел сервис и поменял мотор всборе.

 

Ага, с димексидом опасно.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.02.2022 в 11:00, G-point сказал:

Кто знает в Баку может кто Хадо привозит присадки? Постоянно заказываю по интернету,может тут есть?

А как заказываете? С раши через форвардов?

Link to comment
Share on other sites

G-point
09.02.2022 в 17:27, Rufat1979 сказал:

А как заказываете? С раши через форвардов?

ebay

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
On 2/9/2022 at 10:58 AM, G-point said:

На ютубе есть полный обзор один чувак Хтреил мыл димексидом,картер снимал итд. Говорит дым уменьшился,обрадовался ,взял семью и поехал кудато в отпуск.В итоге остался на дороге где-то фиг знает в Чебоксарах чтоли,там нашел сервис и поменял мотор всборе.

 

Жаль, что не разобрали испорченный двигатель, было бы познавательно.

Что интересно, он говорит, что доливал масло после того, как двигатель стуканул и загорелась лампочка давления масла. Если засорилась сетка маслонасоса, то давление упадет, да, но масло никуда не исчезнет. Я так понимаю, он еще и залил маслом из канистры мотор по самые поршни 😀

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Palakero
21.01.2022 в 14:32, ilgar_m сказал:

Есть ли в продаже в Баку раскоксовка ЛАВР ML203 или ML202 ?

не встречал... но я заказывал ...  и использовал....  сейчас много разных  очистителей системы есть в продаже....   ЛАВР просто хорошо пропиаренный  товар.... с таким же успехом или даже  многократно лучшим успехом можно использовать димексид из аптеки !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    reanimator1975  Mr.Kim  _enver  Dorf  Deva  HGH  черно-синий  El Mirage  Mirvari  Nemo  Старый майор  ilgar_m  Vagrant  İsa  Джо Дассен  bulava  Толстяк  Uncontrolled  Melazik  Отче Ваш  Lummy  Mr. TANNER  Rufat_714  Abunasib114  Flight  _Lezgin_  Timemaster  Baha  Shuvalanlı  Viking  Adik  Alpinist  Artist77  lane  dolcezza  Rufat1979  Psixoloq  BadBigRay  XorAndOr  Лавруша  Домовой  Palakero  Nissa139  D-303  drago_2  G-point  Guest  Autoalver  artist88  end-user  Mилаwка  Timich  Turbo  Etienne  elikk  monarflex  Sugarus Daddius  gasiga  Fiero  Uriah 
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Полоний
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +usseyn
    • +Padre
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Золушка1935
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • +Artist77
    • +Brat
    • +reanimator1975
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions