Jump to content
Baku365.com

Полиция провела рейд в Баку: оштрафовано более 600 водителей.


Maikl Smitt

Recommended Posts

Maikl Smitt

В 12 районах столицы Азербайджана продолжаются контрольно-профилактические мероприятия.
Об этом заявил главный инспектор Управления Государственной дорожной полиции ГУП города Баку Араз Аскерли.
По его словам, в результате проведенного рейда в связи с незаконной парковкой к ответственности были привлечены более 600 лиц.

https://ru.oxu.az/society/566941

 

С одной стороны, парковаться негде. С другой - паркуются как попало и где попало.

Что думаете по теме, уважаемые форумчане?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 вчера где то прочел интервью знающего все альтернативные дороги в Баку полковника Асадова..

помимо того , что будут штрафовать водителей за парковку в неразрешенном месте, теперь полиция будет бороться еще с незаконными парковщиками

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

 

Нет парковочных мест. Но это не только у нас но и в Европе тоже. Поэтому башун аграмасын, надо ехать на такси. Или метро. Быстро удобно и без головной боли. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 1/25/2022 at 1:23 PM, Zlaw said:

 вчера где то прочел интервью знающего все альтернативные дороги в Баку полковника Асадова..

помимо того , что будут штрафовать водителей за парковку в неразрешенном месте, теперь полиция будет бороться еще с незаконными парковщиками

 

с нашей территории пару дней как пропали все "желтые жилетики".. видимо, тоже что-то слышали ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 14:03, Adina сказал:

 

с нашей территории пару дней как пропали все "желтые жилетики".. видимо, тоже что-то слышали ))

он четко в интервью дал понять, деятельность этих парковщиков незаконна и полиция будет с ними бороться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 1/25/2022 at 2:04 PM, Zlaw said:

он четко в интервью дал понять, деятельность этих парковщиков незаконна и полиция будет с ними бороться

 

сяндя инандун ))

полиция с них кормится.. а борьба будет заключаться в переодевании "незаконных" парковщиков в "законных".. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.01.2022 в 14:16, Adina сказал:

 

сяндя инандун ))

полиция с них кормится.. а борьба будет заключаться в переодевании "незаконных" парковщиков в "законных".. 

на старой мехле есть пару таких в желтых жилетах..я раз спросил их, мол кимя бахурсуз..дейир план 30 манат, остальное мне..грю план кто собирает , грит какое то ММС..спрашивал у них полис с вас имеет интерес, грят абсолютно нет..

вместе с тем,  вполне возможното что ты пишешь.... по городу есть места, где этих самых парковщиков полис и контролирует

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac

С парковщиками бороться бесмысленно, даже Эльдар Махмудовская банда пыталась обложить их и взять под контроль но не смогла. Это сила!! Будущее за парковщиками

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 1/25/2022 at 2:21 PM, Zlaw said:

на старой мехле есть пару таких в желтых жилетах..я раз спросил их, мол кимя бахурсуз..дейир план 30 манат, остальное мне..грю план кто собирает , грит какое то ММС..спрашивал у них полис с вас имеет интерес, грят абсолютно нет..

вместе с тем,  вполне возможното что ты пишешь.... по городу есть места, где этих самых парковщиков полис и контролирует

 

та же самая история, только в наших краях вместо "ММС" было "полис".. сумма та же.. разве что "орда йухарыда 40 манатды".. "орда йухарыда" на самом деле больше паркуются.. сам видел, как кучковались около мусорки - "полис" и "желтые жилетики".. хотя вполне возможно, просто общаются ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

shemon
25.01.2022 в 13:16, Maikl Smitt сказал:

в связи с незаконной парковкой

в городе практически нет "законных" парковок. весь город в желтых линиях по краям дорог. т.е. жить в городе с личным авто запрещается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

За парковшиков круто взялись. Даже в районе статистики и прилежащих улиц их как ветром сдуло. Штраф за незаконный сбор 200 манат, но и за парковку увеличат с 20 до 40 манат

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Единственный на моей памяти случай, когда дело было доведено до конца, произошёл почти 30 лет назад. Тогдашний премьер заявил, что менял с Молоканки выгонят раз и навсегда. Так и произошло после открытия на каждом углу обменных пунктов.

Так что, если не будет альтернативных предложений, то всё это борьба с ветряными мельницами. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
012500044024.jpg
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в...

 

Link to comment
Share on other sites

Ghost

Мы все осуждаем водителей, не правильно паркуются . Но сами тоже редко но бывает что не так останавливаем машинки   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.01.2022 в 18:36, Отче Ваш сказал:

Единственный на моей памяти случай, когда дело было доведено до конца, произошёл почти 30 лет назад. Тогдашний премьер заявил, что менял с Молоканки выгонят раз и навсегда. Так и произошло после открытия на каждом углу обменных пунктов.

Так что, если не будет альтернативных предложений, то всё это борьба с ветряными мельницами. 


В метро рекет тоже убрали, больше 20 лет назад. Всех поменяли. Менты перестали доить подростков и мужчин призывного возраста

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Думаю, правильно и сделали.

Нельзя останавливаться - это Закон. Нарушать нельзя.

Нет парковок, надо оставлять машину там где есть, а дальше ехать на автобусе/метро/самокате.

 

Отмазки по типу "Нейнийим эээ" - идиотизм. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Так бывает когда уродуют город хаотичными постройками

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.01.2022 в 10:41, RAINMAN сказал:

Думаю, правильно и сделали.

Нельзя останавливаться - это Закон. Нарушать нельзя.

Нет парковок, надо оставлять машину там где есть, а дальше ехать на автобусе/метро/самокате.

 

Отмазки по типу "Нейнийим эээ" - идиотизм. 


Это очередная показуха(скорее всего) Ну 100 раз было. То курить запретили в кафе, больше 5 месяцев не продержалось.
Потом неделю рейды проводили, штрафовали тех, кто у остановки курит.
Все эти затеи просто, чтоб деньги собирать какое то время.

Ставили же везде паркоматы еще 8 лет назад - почему убрали? Левая рука не знает, что творит правая


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

А все это пустая затея еще и потому, что главное - устранить причину!
Нет парковок и люди по прежнему будут парковать где угодно, чуть только контроль ослабнет

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/26/2022 at 10:35 AM, Аквилон said:


Это очередная показуха(скорее всего) Ну 100 раз было. То курить запретили в кафе, больше 5 месяцев не продержалось.
Потом неделю рейды проводили, штрафовали тех, кто у остановки курит.
Все эти затеи просто, чтоб деньги собирать какое то время.

Ставили же везде паркоматы еще 8 лет назад - почему убрали? Левая рука не знает, что творит правая

А что сегодня, в Азербайджане, в кафе можно курить?

 

Насколько я знаю, все парковки, сегодня, в Баку бесплатны. Мне фотки присылали, где указано, что пока цены не определены, парковка бесплатна.

 

Парковщики (левые, незаконные) реальныя угроза в сегодняшнем мире, где имеет место терроризм на основе радикальных идей. Это неконтролируемый поток денег. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/26/2022 at 10:35 AM, Аквилон said:

А все это пустая затея еще и потому, что главное - устранить причину!
Нет парковок и люди по прежнему будут парковать где угодно, чуть только контроль ослабнет

Если регулярно штрафовать (создать систему), то никто не будет парковаться.  

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.01.2022 в 11:44, RAINMAN сказал:

А что сегодня, в Азербайджане, в кафе можно курить?


По закону нет конечно, но много где курят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.01.2022 в 11:45, RAINMAN сказал:

Если регулярно штрафовать (создать систему), то никто не будет парковаться.  

я написал ведь ( если контроль ослабнет)

В том то и дело, какое то время собирают штрафы, а потом когда денежный поток от штрафов кончается, они забивают, перестают контролировать и находят новую причину для штрафов.
А через время опять возвращаются
То есть, им конкретно пофиг на закон, им главное штрафы собрать

Edited by Аквилон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 11:45, RAINMAN сказал:

Если регулярно штрафовать (создать систему), то никто не будет парковаться.  

23 школа..с левой стороны парковаться нельзя, справа можно..у меня Дочь в этой школе учится..приезжая утром, справа где разрешено, я спокойно ставлю машину и веду ребенка в школу...

так оные родители, причем класс авто не имеет значение, и премиум может быть и обыкновенный авто, при наличии мест справа законных, паркуются слева, это раз.

второе, самое веселое когда забираешь ребенка..я зная, что справа перед школой мест пустых нет, либо в 28 молл паркуюсь, максимум 1 манат, либо у меня на один квартал выше молла 28 мехле..там оставляю и пешком иду за ребенком, а вот оные родители слева( где нельзя) занимают все первую полосу, некотрые встают вторым рядом, а самое смешное когда они поднимают багажники, там камера есть, чтобы номер не попал...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 10:41, RAINMAN сказал:

Думаю, правильно и сделали.

Нельзя останавливаться - это Закон. Нарушать нельзя.

Нет парковок, надо оставлять машину там где есть, а дальше ехать на автобусе/метро/самокате.

 

Отмазки по типу "Нейнийим эээ" - идиотизм. 

Любой проект ,будь это торговый центр или гос.здание перед постройкой должен иметь план. В этот план в первую очередь входит именно регулирование порковочных мест. И это делают так ,что бы создать условия для своей парковки и не лишать стоянки других транспортов. Но у нас к сожалению такого нет. Строят здания ,но парковка в план не входит. Максимум для галочки выделят мелкий кусок. 

 

По этому в нашем случае часто не нарушать не получается. 

Нужно создавать условия ,что бы детей не отвозили в школу родители ,а у каждой школы был свой транспорт который бы собирал всех детей ( как в Европе ,в Америке). Нужно увеличить количество общественного транспорта ,что бы люди в приоритете имели не личный транспорт,а общественный. На данный момент ни кто не хочет толпится и прижиматься лицом к дверям в автобусе и метро. 

График частных и государственных структур регулировать так ,что бы поток пассажиров не попадал на одно время . 

Университеты ,компании ,фирмы ,гос.конторы и структуры распределить по всему городу ,а не только в одной части ( в центре и прилегающих участках). 

 

 

Почему все это не учитывается со стороны государства,а простому человеку нельзя сказать " нейним эээ?!"  

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/26/2022 at 11:37 AM, NNR said:

На данный момент ни кто не хочет толпится и прижиматься лицом к дверям в автобусе и метро. 

Ну раз не хотят толпиться, но надо будет платить штраф. ))))

 

Я исхожу от теории: Закон не позволяет - делать нельзя. А отмазку всегда найти можно.

Я ходил в школу, в детстве, пешком. Снег, дождь, ветер - я ходил пешком. И в институт ходил пешком. И на первую работу ходил пешком. Нормально, выжил. 

А сегодня, в Азербайджане, есть неплохая сеть автобусов и метро. Желания нет. "нейнийим ээ" подеждает зравый смысл. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/26/2022 at 10:55 AM, Zlaw said:

23 школа..с левой стороны парковаться нельзя, справа можно..у меня Дочь в этой школе учится..приезжая утром, справа где разрешено, я спокойно ставлю машину и веду ребенка в школу...

так оные родители, причем класс авто не имеет значение, и премиум может быть и обыкновенный авто, при наличии мест справа законных, паркуются слева, это раз.

второе, самое веселое когда забираешь ребенка..я зная, что справа перед школой мест пустых нет, либо в 28 молл паркуюсь, максимум 1 манат, либо у меня на один квартал выше молла 28 мехле..там оставляю и пешком иду за ребенком, а вот оные родители слева( где нельзя) занимают все первую полосу, некотрые встают вторым рядом, а самое смешное когда они поднимают багажники, там камера есть, чтобы номер не попал...

 

Это и есть пример уважения к себе и к окружающим. Закон надо чтить. И если пройтись 100 метров до школы, то "погоны" не слетят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/26/2022 at 10:51 AM, Аквилон said:

я написал ведь ( если контроль ослабнет)

В том то и дело, какое то время собирают штрафы, а потом когда денежный поток от штрафов кончается, они забивают, перестают контролировать и находят новую причину для штрафов.
А через время опять возвращаются
То есть, им конкретно пофиг на закон, им главное штрафы собрать

Согласен. У нас одна система "Ряис деди"

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

А как же этот загадочный .....вич, который папой всех парковщиков был, отлучен?

Link to comment
Share on other sites

NNR
26.01.2022 в 12:43, RAINMAN сказал:

Ну раз не хотят толпиться, но надо будет платить штраф. ))))

 

Я исхожу от теории: Закон не позволяет - делать нельзя. А отмазку всегда найти можно.

Я ходил в школу, в детстве, пешком. Снег, дождь, ветер - я ходил пешком. И в институт ходил пешком. И на первую работу ходил пешком. Нормально, выжил. 

А сегодня, в Азербайджане, есть неплохая сеть автобусов и метро. Желания нет. "нейнийим ээ" подеждает зравый смысл. 

Закон должен работать для всех. Когда один строит исключая закон,все остальное идёт по цепочке.  

 

В наше время все мы ходили пешком,но тогда время было другое и дети были другие. Во дворе от силы стояли 5 машин и те служебные . Сегодня дорогу перейти не возможно.

В наше время каждый учился практически на своем участке, сегодня а погоне за качеством люди переводят детей в другие школы . 

 

Ну и самое главное,если вы в свое время "выживали " это не значит ,что сегодня мы должны следовать вашим методам. Люди жить хотят , а не выживать. Соответственно если у меня есть свой транспорт и нет условий в общественном,я выбираю свой транспорт.

Тот кто нарушает , конечно будет платить штраф. Другое дело как это проблему решить. Штраф это не метод зарабатывать,а метод устранять. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +drago_2
    • +Царь
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions