Jump to content
Baku365.com

Правила въезда и выезда по странам - с учётом COVID restrictions.


Chumudan

Recommended Posts

Chumudan

В связи с кончиной диспутэ.аз открываю тему, где люди могут делиться опытом, задавать вопросы ( получать ответы) о въезде, выезде в различные страны , пребывании, синхронизации ковид паспортов одной страны в другой, и ТД .

 

В самой теме о вирусе очень много информации , касающейся лечения и все что касается путешествий - растворяется в общем потоке.

 

Такая тема была на ДР форуме и очень полезная была.

 

Более того , предлагаю запинить тему если можно @Editor

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

пиннд

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Эмиля
25.01.2022 в 14:53, Chumudan сказал:

В связи с кончиной диспутэ.аз открываю тему, где люди могут делиться опытом, задавать вопросы ( получать ответы) о въезде, выезде в различные страны , пребывании, синхронизации ковид паспортов одной страны в другой, и ТД .

 

В самой теме о вирусе очень много информации , касающейся лечения и все что касается путешествий - растворяется в общем потоке.

 

Такая тема была на ДР форуме и очень полезная была.

 

Более того , предлагаю запинить тему если можно @Editor

Чумудан, завтра ведь Диспут откроется. Так говорят во всяком случае:classic_happy:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Пусть и здесь будет такая тема, жалко что ли?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эмиля
25.01.2022 в 15:10, Nell сказал:

Пусть и здесь будет такая тема, жалко что ли?)

Нет, почему же жалко. Просто юзер написал с кончиной Диспута, я дала знать, что завтра он возрождается вновь :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Если похоронили преждевременно, как Бубликова, то жить будет долго.

По теме.Два года никуда не летаю.Жду, когда все эти сертификаты будут неактуальны при пересечении границ.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

2 İKİ dövlət bir millət

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
25.01.2022 в 14:17, Editor сказал:


Я отдыхаю, когда читаю Ваши посты и вижу Ваш аватар…

 

 

 

Прошу прощения. Молчу. Кажется я действительно "разгулялась" сегодня 💓

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
25.01.2022 в 14:59, Эмиля сказал:

Чумудан, завтра ведь Диспут откроется. Так говорят во всяком случае:classic_happy:

Понятия не имею об этом ).

Откроется - хорошо. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
25.01.2022 в 15:11, Эмиля сказал:

Нет, почему же жалко. Просто юзер написал с кончиной Диспута, я дала знать, что завтра он возрождается вновь :classic_biggrin:

26 января - диспутун дирчялиш гюню?)

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Эмиля
25.01.2022 в 15:29, Chumudan сказал:

26 января - диспутун дирчялиш гюню?)

Ну да:)

Link to comment
Share on other sites

Zefir

первая напишу по теме))) при пересечении границ никто не интересуется сертификатами о вакцинации (наши только могут спросить и то не всегда), а проверяют PZR тест. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

кликаете на старну на карте и выходят последние данные )

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
25.01.2022 в 15:38, Zefir сказал:

первая напишу по теме))) при пересечении границ никто не интересуется сертификатами о вакцинации (наши только могут спросить и то не всегда), а проверяют PZR тест. 

 

Подтверждаю.

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.01.2022 в 15:38, Zefir сказал:

первая напишу по теме))) при пересечении границ никто не интересуется сертификатами о вакцинации (наши только могут спросить и то не всегда), а проверяют PZR тест. 

 

25.01.2022 в 17:20, Хамаль сказал:

 

Подтверждаю.

Опровергаю. Несколько раз летал. Пару раз с несколькими пересадками (разные авиаперевозчики) - спрашивали и ПЦР тест и Сертификат о вакцинации.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
25.01.2022 в 18:11, Buritas сказал:

 

Опровергаю. Несколько раз летал. Пару раз с несколькими пересадками (разные авиаперевозчики) - спрашивали и ПЦР тест и Сертификат о вакцинации.

 

У каждого свой опыт. Я с августа 2020 летала ровно 11 раз. Ни разу нигде о вакцинации не спрашивали.

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.01.2022 в 18:12, Хамаль сказал:

 

У каждого свой опыт.

Безусловно. Но лучше учитывать возможность "негативныого" варианта развития событий, чтобы не застрять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
25.01.2022 в 18:14, Buritas сказал:

Безусловно. Но лучше учитывать возможность "негативныого" варианта развития событий, чтобы не застрять.

 

Согласна.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
25.01.2022 в 18:11, Buritas сказал:

 

Опровергаю. Несколько раз летал. Пару раз с несколькими пересадками (разные авиаперевозчики) - спрашивали и ПЦР тест и Сертификат о вакцинации.

каждый раз спрашивали вакцину?? интересно
у меня за этот декабрь и январь шесть перелетов- только один раз показала QR вакцины и то в нашем аеропорту, а вот PCR тест каждый раз во всех аеропортах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.01.2022 в 18:43, Zefir сказал:

каждый раз спрашивали вакцину?? интересно
у меня за этот декабрь и январь шесть перелетов- только один раз показала QR вакцины и то в нашем аеропорту, а вот PCR тест каждый раз во всех аеропортах. 

Да, спрашивали. Я даже ради интереса попробовал не показать серт. сразу, подсунул только "тест", попросили и серт. показать.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
25.01.2022 в 18:50, Buritas сказал:

Да, спрашивали. Я даже ради интереса попробовал не показать серт. сразу, подсунул только "тест", попросили и серт. показать.

лучше бы и у меня сертификат спрашивали так как он и так есть, а за тест каждый раз платить надо ((( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Ребята, описывая какую либо ситуацию , желательно указать статус пассажира. Есть же " гражданин- турист - резидент - рабочая виза".  То что необходимо для одного, необязательно для другого

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Пандемия зашла в тупик кризиса из кризиса выход война. 
Пока не отменят идиотские ковид паспорта никуда не поеду!! Я протестую так) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

На новый год летели в Киев. Там достаточно показать вакцинный сертификат и ковид-страховку (1 доллар в день). Страховку можно оформить прямо при покупке билета на сайте украинских авиалиний. Приобрёл я четыре билета, а сайт предложил страховку только на троих (сын несовершеннолетний). У МАУ нет международного колл-центра, и его интересы здесь представляет местная турфирма Дельта. Звоню туда, меня начинают уверять, что для несовершеннолетних страховку нужно сделать обязательно, причём только в их офисе. Пришлось идти туда, платить 20 манат за 14 дней, хотя нужно было намного меньше. 

Короче, прилетели в Киев. Вопрос украинского пограничника, а зачем вы сделали страховку ребёнку? На детей требование о страховке не распространяется.

Интересно, Delta Group LTD действительно не знает правила въезда в страну, авиакомпанию которой официально представляет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
25.01.2022 в 15:15, Nell сказал:

Если похоронили преждевременно, как Бубликова, то жить будет долго.

По теме.Два года никуда не летаю.Жду, когда все эти сертификаты будут неактуальны при пересечении границ.

Не собираюсь никуда лететь тоже,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
25.01.2022 в 18:43, Zefir сказал:

каждый раз спрашивали вакцину?? интересно
у меня за этот декабрь и январь шесть перелетов- только один раз показала QR вакцины и то в нашем аеропорту, а вот PCR тест каждый раз во всех аеропортах. 

Тож согласна. Я ещё и бумажную версию красиво распечатала на всякий случай, нигде не понадобился)

Кроме нашей стороны никто не интересовался

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10

У меня такая измена идёт, нужно в конце февраля лететь, а вдруг положительный выйдет, друг полетел в Минск, при вылете вышел положительный, неделю уже в отеле. И что теперь делать, как себя застроховать если по любому там за границей зайдешь в большой маркет или мол или клуб и вполне можешь там подцепить, или кто из близких с кем летишь, вобщем стараюсь не думать, но не думать не получается и это напрягает.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
25.01.2022 в 21:41, F10 сказал:

У меня такая измена идёт, нужно в конце февраля лететь, а вдруг положительный выйдет, друг полетел в Минск, при вылете вышел положительный, неделю уже в отеле. И что теперь делать, как себя застроховать если по любому там за границей зайдешь в большой маркет или мол или клуб и вполне можешь там подцепить, или кто из близких с кем летишь, вобщем стараюсь не думать, но не думать не получается и это напрягает.

 

Не заморачивайтесь. Как говорится, чему быть, того не миновать. Я за эти полтора года выезжала немало, в 2020 году вообще приходилось всякими сложными маршрутами перелетать, а ковид нашёл меня дома в Баку во время жёсткого карантина 🤷🏼‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Если я переезжаю из одной страны ЕС в другую, проверяют ли на границе сертификат и требуют ли 3ю вакцину? Мой родимый азербайджанский ковид паспорт с 2 вакцинами равноценен забугорному гринпассу, надеюсь? 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 87 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions