Jump to content
Baku365.com

Amazon FBA & Dropshipping


KASTEEL

Recommended Posts

KASTEEL

   Доброго времени дня друзья. Рынок онлайн продаж/дропшиппинга все еще продолжает развиваться и охватывать все большую часть рынка. Ритейл со временем занимает все меньшую долю, отходя на второй план.   
 Предлагаю делиться знаниями и опытом по поводу Amazon FBA и Dropshipping. Было бы интересно услышать мнения тех, кто занимался или занимается онлайн коммерцией на сегодняшний день. 
  Как обстоят дела с shopify, wix, etsy? Кто имеет вебсайты и торгует на них, какие мысли? 
  Кто пробовал Amazon FBA? Какие мысли, какие подводные камни? Как проводите арбитраж продуктов/товаров? 
  Let’s talk 
 
 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Я знал одного талантливого чудака он на базе shopify создал магазин и дропшипил  с Амазон, в т.ч. и в Азербайджан. Оплату принимал по Paypal.

Но мои друзья чиновники быстро накрыли его бизнес. Он от большого ума разослал рекламу своего магазина по местным государственным структурам. И как назло у налоговиков не ловилась рыбка. Тут они его и поймали наживца. Постригли как следует и отпустили. Теперь он работает охранником на стоянке.

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 12:31 PM, Sistemainternet said:

Я знал одного талантливого чудака он на базе shopify создал магазин и дропшипил  с Амазон, в т.ч. и в Азербайджан. Оплату принимал по Paypal.

Но мои друзья чиновники быстро накрыли его бизнес. Он от большого ума разослал рекламу своего магазина по местным государственным структурам. И как назло у налоговиков не ловилась рыбка. Тут они его и поймали наживца. Постригли как следует и отпустили. Теперь он работает охранником на стоянке.

 

  Hahaha 😃 

Круто.
Как он принимал оплату по paypal, у нас же ведь данная платежная система закрыта? 
Могу узнать, что он продавал у себя на сайте? 

 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
28.01.2022 в 00:36, Turtur сказал:

  Hahaha 😃 

Круто.
Как он принимал оплату по paypal, у нас же ведь данная платежная система закрыта? 
Могу узнать, что он продавал у себя на сайте? 

Мне показалось, что Вы погружены в тему.  Как бы Shopify предлагает готовые платежные решения, надо изучать. Если память не изменяет мелкую электронику и бытовые предметы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/27/2022 at 4:06 PM, Sistemainternet said:

Мне показалось, что Вы погружены в тему.  Как бы Shopify предлагает готовые платежные решения, надо изучать. Если память не изменяет мелкую электронику и бытовые предметы.

 

  Я был в этой теме года 4-5 назад. И то толком не продвинулся. Так сказать окунул пальцы в воду. Продал на пару-тройку тыс и все. Занимался этим делом Штатах. 
  На те времена клиенты могли платить кредитной картой, paypal и apple pay/samsung pay. 
   

 Есть друг, которой сейчас в смежной к моей индустрии. Он тоже занимался этим лет 5 назад. У него дела шли лучше. За год продал тысяч на 200. Нет профит в районе 60-70 тыс. По его словам, отсутствие возможности оплаты с paypal могло уменьшать продажи на 20%-25%. 
  
  Ни я ни он не создали брендов, white label. Просто соурсили ходовые товары и выставляли у себя на странице. Мои пару тысяч в продажах пришлись на костюмы для halloween. 
  Он продавал scratch off карты. Они у него шли намного лучше. 

  

 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
28.01.2022 в 01:15, Turtur сказал:

  Я был в этой теме года 4-5 назад. И то толком не продвинулся. Так сказать окунул пальцы в воду. Продал на пару-тройку тыс и все. Занимался этим делом Штатах. 
  На те времена клиенты могли платить кредитной картой, paypal и apple pay/samsung pay. 
   

 Есть друг, которой сейчас в смежной к моей индустрии. Он тоже занимался этим лет 5 назад. У него дела шли лучше. За год продал тысяч на 200. Нет профит в районе 60-70 тыс. По его словам, отсутствие возможности оплаты с paypal могло уменьшать продажи на 20%-25%. 
  
  Ни я ни он не создали брендов, white label. Просто соурсили ходовые товары и выставляли у себя на странице. Мои пару тысяч в продажах пришлись на костюмы для halloween. 
  Он продавал scratch off карты. Они у него шли намного лучше.

В Азербайджане снизилась покупательная способность. Зачем все это рассматривать применительно к Азербайджану? Если США, Россия огромные рынки. При правильной организации можно заработать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/28/2022 at 6:12 AM, Sistemainternet said:

В Азербайджане снизилась покупательная способность. Зачем все это рассматривать применительно к Азербайджану? Если США, Россия огромные рынки. При правильной организации можно заработать.

   Shopify/amazon FBA практически не имеют покупателей из Азербайджана. 
По этой причине покупательная способность нашей страны к этому вопросу отношения не имеет.

   Как правило shopify магазины продают около 50% своих товаров в USA. 
   Россия нехороший рынок. Все на алиэкспрессе сидят. Там покупателей с shopify практически нет. 
   Если открывать онлайн магазин на shopify, то ориентировать его нужно на USA, Europe. 
  Не знаю как с shopify дела обстоят, но на амазон все еще зарабатывают очень хорошие деньги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
S.a.b.i.n.a

Добрый день. Есть здесь такие, кто хочет начать свой бизнес на Амазон ( американский рынок)? 

Меня сейчас очень интересует данная тема, многие в Youtube рекламируют свои курсы. Я наткнулась на интересные, и по цене более доступные. Но хочется, чтобы обучение обошлось еще дешевле. 

Ищу 2х человек для обучения, тогда на человека обойдется по 50$. 

Если кому интересно, пишите. Скину ссылку на Youtube канал курса, его описание. Если будет интересно, вы посчитаете нужным для себя данное обучение, то обсудим  каким образом будем кооперировать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/8/2022 at 7:05 AM, S.a.b.i.n.a said:

Добрый день. Есть здесь такие, кто хочет начать свой бизнес на Амазон ( американский рынок)? 

Меня сейчас очень интересует данная тема, многие в Youtube рекламируют свои курсы. Я наткнулась на интересные, и по цене более доступные. Но хочется, чтобы обучение обошлось еще дешевле. 

Ищу 2х человек для обучения, тогда на человека обойдется по 50$. 

Если кому интересно, пишите. Скину ссылку на Youtube канал курса, его описание. Если будет интересно, вы посчитаете нужным для себя данное обучение, то обсудим  каким образом будем кооперировать.

 

 Доброго времени дня, могу узнать, какие курсы? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.a.b.i.n.a
08.04.2022 в 16:01, Turtur сказал:

 Доброго времени дня, могу узнать, какие курсы? 

 

Здравствуйте. Я наткнулась на ролики этого продавца на Амазон. И у нее есть подробная платная инструкция. 

Можете посмотреть ее  ролики, там есть ссылка на ее курс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/8/2022 at 8:26 AM, S.a.b.i.n.a said:

 

Здравствуйте. Я наткнулась на ролики этого продавца на Амазон. И у нее есть подробная платная инструкция. 

Можете посмотреть ее  ролики, там есть ссылка на ее курс. 

  Курсы не рекомндую. 
На youtube есть много бесплатных видео по этому поводу. 
Если рассчитываете на продажи через amazon в США, то лучше будет посмотреть американские youtube каналы. Так, Вам будет легче понять, что в тренде. 

Edited by Turtur
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.a.b.i.n.a
10.04.2022 в 00:43, Turtur сказал:

  Курсы не рекомндую. 
На youtube есть много бесплатных видео по этому поводу. 
Если рассчитываете на продажи через amazon в США, то лучше будет посмотреть американские youtube каналы. Так, Вам будет легче понять, что в тренде. 

Спасибо за информацию. Автор тех курсов тоже проживает на территории США.  Было бы интересно посмотреть и другие каналы на youtube. Могли бы дать ссылку? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.04.2022 в 00:43, Turtur сказал:

  Курсы не рекомндую. 
На youtube есть много бесплатных видео по этому поводу. 
Если рассчитываете на продажи через amazon в США, то лучше будет посмотреть американские youtube каналы. Так, Вам будет легче понять, что в тренде. 

Все верно , все эти платные курсы просто кидалово на деньги. Инфоцыгане.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/10/2022 at 4:07 AM, S.a.b.i.n.a said:

Спасибо за информацию. Автор тех курсов тоже проживает на территории США.  Было бы интересно посмотреть и другие каналы на youtube. Могли бы дать ссылку? 

   Достаточно давно не слежу за этим. По этой причине конкретных youtube каналов назвать не смогу. 
   Главное, чтобы каналы которые Вы находите для просмотра, велись авторами с реальными показателями и большим опытом продаж. 
   Некоторые выстреливают с одним-двумя товарами и думают, что они знают как учить других. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +telefonist
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +Пчела Майя
    • +STOIC
    • +drago_2
    • +Darth Vader
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions