Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 5


Haisenberg

Recommended Posts

maks25.8
10.02.2022 в 22:37, Sistemainternet сказал:

Также интересно на какую такую работу за 500 манат Шамиль муаллим предлагает нанять этих детей

вряд ли дети сами захотят учится они попробовали вкус как им кажется легких денег. а это наркотик от которого их трудно будет избавить... разве что платить им деньги за посещение школы плюс ден. бонусы за хорошие оценки?

 

10.02.2022 в 22:37, Sistemainternet сказал:

Также интересно на какую такую работу за 500 манат Шамиль муаллим предлагает нанять этих детей

а за использование детского труда можно попасть под санкции а это чревато

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2022 в 17:10, kukolka_1981 сказал:

Не ну реально. Почему вообще нельзя было его отправить на пенсию? Он что, с голоду помрет? Или обладает такими сверхъестественными знаниями, что без него экономика страны рухнет? Почему нельзя было просто сократить штат Министерства экономики на один муавин? А тем более два первых вице Сокару зачем? У них там и так 100500 муавинов!

тут другое,

в нашем восприятии Ровнаг может быть кем угодно, 

но все таки в глазах Президента Ровнаг отработал свое по полной, и такие люди, если их просто отправить сидеть дома - или сопьются или их инфаркт хватит. 

большинство чиновников на высоких должностях при выходе на пенсию в полном здравии и будучи без минимальной работы в домашних условиях  просто закисают и никакая дача и внуки-дети им не помогут.

имхо, дали ему почетную непыльную работу - перебирать бумажки на старости лет.

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.02.2022 в 21:14, Pengaturcara сказал:

Видимо и у попрошайников тоже будут собирать налог.

https://t.me/AzeSputnik/16612

Юрист Шамиль Пашаев — о принуждении детей к попрошайничеству в Баку.

Пашаев, опираясь на данные мониторинга, сообщил, что те, кто просят милостыню перед престижными столичными заведениями, зарабатывают от 50 до 300 манатов ($30 - 176) в день. 

Такие дети, по его мнению, не пойдут на работу с окладом в 500 манатов в месяц, потому что знают, что смогут заработать за день гораздо больше. 

«Мысль о таких деньгах побуждает их к попрошайничеству больше, чем к получению образования», — сказал он AzTV.

@AzeSputnik

кстати у нас на 365 есть юрист с ником @Pashayev

неплохо так разбирается в своем деле, по крайней мере в теме о новом законе об СМИ грамотно отписывался по ситуации,

Шамиль Пашаев - это вы?)

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
11.02.2022 в 00:15, varra сказал:

кстати у нас на 365 есть юрист с ником @Pashayev

неплохо так разбирается в своем деле, по крайней мере в теме о новом законе об СМИ грамотно отписывался по ситуации,

Шамиль Пашаев - это вы?)

 


нет, я не юрист же:) специализируюсь на СМИ, поэтому с законом хорошо знаком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
11.02.2022 в 00:40, Pashayev сказал:


нет, я не юрист же:) специализируюсь на СМИ, поэтому с законом хорошо знаком

ок, 

просто вы информативно отписывались по закону, подумал, что вы юрист...

я сам юрист по образованию, но работал мало по специальности, пару-тройку лет и давно это было,

когда вижу юриста - ностальгия пробирает по старым временам, когда трава была зеленее ))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
11.02.2022 в 00:04, varra сказал:

тут другое,

в нашем восприятии Ровнаг может быть кем угодно, 

но все таки в глазах Президента Ровнаг отработал свое по полной, и такие люди, если их просто отправить сидеть дома - или сопьются или их инфаркт хватит. 

большинство чиновников на высоких должностях при выходе на пенсию в полном здравии и будучи без минимальной работы в домашних условиях  просто закисают и никакая дача и внуки-дети им не помогут.

имхо, дали ему почетную непыльную работу - перебирать бумажки на старости лет.

Рано ему на пенсию. 3-го апреля ему будет 57. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
11.02.2022 в 00:47, varra сказал:

ок, 

просто вы информативно отписывались по закону, подумал, что вы юрист...

я сам юрист по образованию, но работал мало по специальности, пару-тройку лет и давно это было,

когда вижу юриста - ностальгия пробирает по старым временам, когда трава была зеленее ))


аа, нет, я просто консультировался с юристами по статьям закона, чтоб переводили мне с юридического на человеческий :))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
11.02.2022 в 00:58, Pengaturcara сказал:

Рано ему на пенсию. 3-го апреля ему будет 57. 

понятное дело тут пенсия не в буквальном смысле имелась в виду,

но отправить чиновника такого ранга с таким опытом работы и в таком возрасте - просто сидеть дома и нянчить внуков - это фактически медленное убийство и никакие миллионы и виллы в Испании не помогут и не будут в радость...поэтому таким подыскивают непыльную работу.

 

Edited by varra
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.02.2022 в 01:01, varra сказал:

понятное дело тут пенсия не в буквальном смысле имелась в виду,

но отправить чиновника такого ранга с таким опытом работы и в таком возрасте - просто сидеть дома и нянчить внуков - это фактически медленное убийство и никакие миллионы и виллы в Испании не помогут и не будут в радость...поэтому таким подыскивают непыльную работу.

Последние события вдохновили мою племянницу - юную поэтессу написать поэму о жизни чиновника

Публикую на ваш суд первую главу

 

Не радуют дети,
Не радуют внуки,
Коль нефте-качалок 
Не слышу я звуки.
Качайся родимая 
Чёрная жижа,
Порадуй меня
Крутой новой виллой.
Пусть где-то в сторонке
Батрачит народ.
Мне что до него? 
Я богат и здоров.
Бугатти племяннику, 
Сыну Феррари,
Альфонса жене, 
Секретарше бриллианты.
На яхте шикарной 
Устрою я пир.
Язычок мой - ключ 
В роскошный мир.

 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

guru1
10.02.2022 в 17:55, Azeri365 сказал:

Операторы? Это скорее роботы которые повторяют набор слов. Смотрите, вам последнию транзакцию не сделали, видите там где 117 азн ниже курс 0.0733, это 117 долларов а не манат, 0.0733 это курс лиры к доллару. 1599.35÷0.0733= 117 $ , дальше 117 долларов должны были перевести в манаты. Звоните пусть исправляют ошибку 

 

 

 

Screenshot_20220210-085740.png

Доброе утро .Написала им пока не ответили .Благодарю за участие .

Link to comment
Share on other sites

guru1
10.02.2022 в 18:02, Ironiya сказал:

Даже если имеют место колебания курса, все равно разница слишком большая для такой не большой суммы. Вы заплатили почти 203 маната, а вернули вам 117. Разница 86 манат. Это не нормально.

Доброе утро , в этом то и дело . Разница как мне кажется не маленькая в сумме . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
11.02.2022 в 01:01, varra сказал:

понятное дело тут пенсия не в буквальном смысле имелась в виду,

но отправить чиновника такого ранга с таким опытом работы и в таком возрасте - просто сидеть дома и нянчить внуков - это фактически медленное убийство и никакие миллионы и виллы в Испании не помогут и не будут в радость...поэтому таким подыскивают непыльную работу.

 

Другие де не умерли- вот, Зия Мамедов овец пасет в Уджаре (по его словам). И этот найдет чем заняться 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

guru1

@Azeri365

Мы проверили, вы совершенно правы, сумма отобразилась в долларах.  То есть баланс пополнился на 198,40 ₼.
09:29
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Мне кажется? Или пора отпустить бывшего главу Меж.банка Азербайджана 

Я до сих пор не пойму в чем его обвиняют?  Европейский суд присудил выплатить ему 3500 евро. 

MINVAL.AZ

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Вахид Ахмедов: «Цена на нефть пойдет вниз, но курс маната будет стабильным»

 

«Возможные колебания цены азербайджанской нефти на мировых биржах не окажут влияния на курс маната, которому не грозит девальвация».

 

 

Таково мнение экс-вице-премьера, депутата Милли Меджлиса Вахида Ахмедова, которым он поделился с haqqin.az, комментируя цену азербайджанской нефти, превысившую 97 долларов за баррель.

По прогнозам Ахмедова, вскоре мировые нефтяные цены, которые держатся сегодня в среднем на уровне 91,56 доллара за баррель, пойдут вниз. Ведущие страны-экспортеры «черного золота» уже ведут интенсивные консультации, цель которых – зафиксировать среднюю цену за баррель нефти в районе 60–70 долларов.

Эксперт подчеркивает, что эта цена будет в любом случае выгодна Азербайджану, поскольку госбюджет нашей страны сверстан из расчета 45-50 долларов. В любом случае, у ГНФАР и Центрального Банка Азербайджана хватит резервов, чтобы обеспечить стабильность курса маната.

«Необходимо также учесть, что Азербайджан является еще и крупным экспортером газа, цены на который тоже растут, - отметил Вахид Ахмедов. – Что, естественно, ощутимо увеличивает наши валютные резервы».  

По словам депутата, девальвация маната в феврале 2015 года никоим образом не была связана с колебаниями мировых цен на нефть. Тогда усилия удержать курс маната обошлись Азербайджану, примерно, в 10 миллиардов манатов. Но в итоге коррекция курса позволила стране сэкономить огромные средства.

«Сейчас государство также тратит средства на стабилизацию курса национальной валюты, - говорит депутат Милли Меджлиса. – Но их объем не идет ни в какое сравнение с затратами в период до девальвации 2015 года».

По словам эксперта, на протяжение последних месяцев мы видим, как постепенно обесцениваются и слабеют национальные валюты крупнейших торговых партнеров Азербайджана – Турции и России.

«Тем не менее, девальвация российского рубля и турецкой лиры с экономической точки зрения выгодна Азербайджану, - подчеркивает эксперт. – Ведь при таком раскладе дешевеет импорт из Турции и России, в то время, как наш экспорт только дорожает».

 

https://haqqin.az/news/234266

 

 

I Understand 2 Chainz GIF by MOST EXPENSIVEST

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

287833462_.png.8f12d424af81d74d636bd8c742d9e418.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

11.02.2022

 

1627596812_.png.857f24e66618e9e0a616d738f821f45e.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.02.2022 в 10:18, Haisenberg сказал:

Ведь при таком раскладе дешевеет импорт из Турции и России, в то время, как наш экспорт только дорожает».

Экспорт дорожает?

А чего мы экспортируем?  Помидоры? Вряд ли 

Опять нефть. Глава государства говорил «Мы должны отложить нефть и газ, вообще забыть про них.

Может мы экспортируем лизунов?

Я слышал пару персонт с. AzTV свалили в Германию. Как же мне стыдно за них. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

597481996_.png.bcab9a0e1293b00e1e022156c99d0a58.png

 

 

В Азербайджане в обращение введена 20-манатная купюра нового дизайна.

Банкнота посвящена Карабаху.

@AzeSputnik

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане представлена цифровая подпись нового поколения 

 

11 февраля 2022 г.

Сегодня ООО AzInTelecom при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана провело презентацию цифровой подписи нового поколения.

Цифровая подпись под названием SIMA была разработана в рамках государственно-частного партнерства с компаниями Svort Technologies и ООО Sinam, сообщает Report.

 

Подробнее - https://report.az/ru/ikt/v-azerbajdzhane-predstavlena-cifrovaya-podpis-novogo-pokoleniya/

 

Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.02.2022 в 10:35, Haisenberg сказал:

597481996_.png.bcab9a0e1293b00e1e022156c99d0a58.png

 

 

В Азербайджане в обращение введена 20-манатная купюра нового дизайна.

Банкнота посвящена Карабаху.

@AzeSputnik

Повод чудесный. В сколько за новый дизайн и печать заплатили? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цена азербайджанской нефти превысила 98 долларов

 

11 февраля 2022 г. 

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке повысилась на 0,77 доллара или 0,79%, до 98,23 доллара.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

 

Happy Season 9 GIF by The Office

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.02.2022 в 10:37, Sistemainternet сказал:

Повод чудесный. В сколько за новый дизайн и печать заплатили? 

 

Доктору Зло только повод и дай. Много заплатили. Австрийский печатный двор недешевое удовольствие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.02.2022 в 10:38, Haisenberg сказал:

Цена азербайджанской нефти превысила 98 долларов

 

11 февраля 2022 г. 

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке повысилась на 0,77 доллара или 0,79%, до 98,23 доллара.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

 

Happy Season 9 GIF by The Office

А добыча опять упала.. Не зря моя корова всю ночь мычала. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

561086311_.png.667486f43aa7226b52ce84868273fb48.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
11.02.2022 в 10:39, Haisenberg сказал:

 

Доктору Зло только повод и дай. Много заплатили. Австрийский печатный двор недешевое удовольствие.

Вспомнил, там ещё гениальный австрийский  дизайнер, который меньше чем за пару лимонов даже крестик не рисует. Мне бы такому научиться. А то все лижу... 

Edited by Sistemainternet
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.02.2022 в 10:42, Sistemainternet сказал:

Мне бы такому научиться. А то все лижу... 

 

Пора выходить на новый уровень и подключить другие свои способности.

Суда по постам вы человек далеко не глупый. Уверен у вас все получится.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
11.02.2022 в 10:39, Sistemainternet сказал:

А добыча опять упала.. Не зря моя корова всю ночь мычала. 

 

черт возьми. Я всю ночь тоже не смог уснуть,  та же самая корова мычала возле моего дома. Правда смотрю сейчас на мясной прилавок. Это были последние мычания))))

Edited by MegadriveXX
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

ООО «Азербайджанское издательство» зарегистрировано с капиталом в 4 млн манатов 

 

11 февраля 2022 г. 

Государственная налоговая служба при Министерстве экономики зарегистрировала ООО «Азербайджанское издательство», подведомственное Управлению делами Президента.

Как сообщает Report, новая коммерческая издательская организация зарегистрирована по адресу: город Баку, Ясамальский район, проспект Метбуат, квартал 529.

Уставный капитал ООО составляет 4 078 550 манатов. Законным представителем является Лейла Ага Али гызы Гюлалиева.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Сафар Мехдиев:  ГТК в прошлом месяце выполнил бюджетное обязательство на 126%

 

В январе этого года Государственный таможенный комитет (ГТК) выполнил свои обязательства перед госбюджетом на 126,2%.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель комитета Сафар Мехдиев.

По его словам, в бюджет перечислено 403,95 млн манатов. Это на 83,95 млн манатов больше прогноза.

 

gerard butler love GIF

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • Adik
    • +AliSa_777
    • Rüstəm
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +abu Uthman
    • +SaxarYa
    • irada14
    • +Rufikbakinec
    • +Konan-from Canada
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +QRFRA
    • +STOIC
    • +I am gonna hell
    • +BaltaEtibar
    • +satira
    • +Elcin676
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions