Jump to content
Baku365.com

​🍷​Винная тема​🍷​


Безе74

Recommended Posts

Безе74

Добрый день. Тема о вине, кто какое советует, предпочитает и почему.

Сегодня видела в Браво, некоторые Саваланы 35 манат (в коробках, типа подарочные., "Нобель"), в то время как другие саваланы в 2 раза дешевле стоят. Интересно почему такая разница в цене, пусть даже в коробочке оно..

 

Предпочитаю красное полусладкое 🍷

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Этим летом по пол баллона черной, отдельно красной смородины, залил водкой ,немного песка, ничего получилось, чем дольше, тем лучше, говорят лучше на спирте 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.01.2022 в 11:31, Emil33 сказал:

Этим летом по пол баллона черной, отдельно красной смородины, залил водкой ,немного песка, ничего получилось, чем дольше, тем лучше, говорят лучше на спирте 

похоже на наливку)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
31.01.2022 в 11:20, Безе74 сказал:

Добрый день. Тема о вине, кто какое советует, предпочитает и почему.

Сегодня видела в Браво, некоторые Саваланы 35 манат (в коробках, типа подарочные., "Нобель"), в то время как другие саваланы в 2 раза дешевле стоят. Интересно почему такая разница в цене, пусть даже в коробочке оно..

 

Предпочитаю красное полусладкое 🍷

Полусладкое, например, Агдам, алкоголики любили из за дешевизны и крепости)

Полусухое меньше градусов

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
31.01.2022 в 11:31, Emil33 сказал:

Этим летом по пол баллона черной, отдельно красной смородины, залил водкой ,немного песка, ничего получилось, чем дольше, тем лучше, говорят лучше на спирте 

Конечно, на спирту лучше.

В водке вода не та. Навряд ли вы самой дорогой и качественной заливали)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

На Дисе помню Надир Ис делал домашнее, все хвалили. Интересно он здесь сидит?

 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Он бы лучше имел элементарную культуру ответить на вп смс.

Написала года 4 назад,когда просто читала дис.указала,что ваш номер я нашла в диспуте.что могу ли заказать такие-то сорта...столько видов и столько то литров.и скажите место,куда приехать.

Прочитано и не отвечено.

Терпеть не могу таких людей.  

Напиши-вы не являетесь моим покупателем,ня билим ня..

Невоспитанный.

Edited by Aydan Mdl
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
31.01.2022 в 12:25, Аквилон сказал:

Конечно, на спирту лучше.

В водке вода не та. Навряд ли вы самой дорогой и качественной заливали)

Дорогую я и так могу выпить 🙂 банкетной заливал

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
31.01.2022 в 12:34, Aydan Mdl сказал:

Он бы лучше имел элементарную культуру ответить на вп смс.

Написала года 4 назад,когда просто читала дис.указала,что ваш номер я нашла в диспуте.что могу ли заказать такие-то сорта...столько видов и столько то литров.и скажите место,куда приехать.

Прочитано и не отвечено.

Терпеть не могу таких людей.  

Напиши-вы не являетесь моим покупателем,ня билим ня..

Невоспитанный.

Я как то заказал у него ,сестре нужно было, один раз все нормально, второй раз заказал, договорились, он говорит как раз у меня другие заказы есть, жду час два перезвонил, наехал на меня, оказывается, он не мог дозвониться до меня, не знаю что было с телефоном,я что виноват, промолчал я, не ответил 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 12:49, Emil33 сказал:

Дорогую я и так могу выпить 🙂 банкетной заливал

У Вас,как всегда,Эмиль,хороший вкус.Отличная водка.без"карусель,карусель,это радость для нас.Прокатись на нашей карусели"(с)на утро.

Помню времена,когда ее вообще не было в продаже.только в ресторанах была.и то-не во всех.

Нам ее в свое время предложили в фирузе....

До сих пор качество держится.

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
31.01.2022 в 12:55, Emil33 сказал:

Я как то заказал у него ,сестре нужно было, один раз все нормально, второй раз заказал, договорились, он говорит как раз у меня другие заказы есть, жду час два перезвонил, наехал на меня, оказывается, он не мог дозвониться до меня, не знаю что было с телефоном,я что виноват, промолчал я, не ответил 

Я тоже для мамы хотела.у нее должен был быть д.р.,хотела что-то оригинальное и неизбитое.она любит вино.

А все это происходит от гудурганства.

Причем возраст роли не играет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Красное полусухое.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.01.2022 в 12:58, Aydan Mdl сказал:

Я тоже для мамы хотела.у нее должен был быть д.р.,хотела что-то оригинальное и неизбитое.она любит вино.

А все это происходит от гудурганства.

Причем возраст роли не играет.

А что в итоге взяли? Мне Хилсайд еще нравится. Из местных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
31.01.2022 в 13:16, Безе74 сказал:

А что в итоге взяли? Мне Хилсайд еще нравится. Из местных

wd0o0qWt6kZpbGEXqoHYHrp56jT2Edi73nOTTWkp
ITICKET.AZ

Bu  ekskursiya- şərab sevərlər və yeni bir dad kəşf etmək istəyənlər üçün  ideal alternativdir. Bu turda Sizin Azərbaycan şərabların  hazırlanmasındakı...

 

специально для Безе ханум ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.01.2022 в 13:43, Baku2018 сказал:
wd0o0qWt6kZpbGEXqoHYHrp56jT2Edi73nOTTWkp
ITICKET.AZ

Bu  ekskursiya- şərab sevərlər və yeni bir dad kəşf etmək istəyənlər üçün  ideal alternativdir. Bu turda Sizin Azərbaycan şərabların  hazırlanmasındakı...

 

специально для Безе ханум ))

aktivitiyə verən pula şərab alsam yaxşıdır) 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Malbec, Argentina; Dry Red, Italy - steak;

Rose - fish 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
31.01.2022 в 12:58, Aydan Mdl сказал:

Я тоже для мамы хотела.у нее должен был быть д.р.,хотела что-то оригинальное и неизбитое.она любит вино.

А все это происходит от гудурганства.

Причем возраст роли не играет.

У нас как бывает, набрал клиентов и думает что теперь за ним бегать должны. Если продавец не может  доставить товар или встретися на нейтралке где то а говорит что приходите и берите то у такого никогда не покупайте. Обнаглели торгаши. Ничего,скоро сами за клиентами бегать будут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Винная тема в международный День водки.. это тяхрибат!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

c317fd10a5ebf29784a9e03fa47c73a1.jpg.cd0ccb3ad9812b5eabf5af06cd4a1e01.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 13:16, Безе74 сказал:

А что в итоге взяли? Мне Хилсайд еще нравится. Из местных

В последнее время появились местные вина, которые ничем не уступают зарубежным именитым винам, но по ценам пока значительно дешевле раскрученных брендов.

Хилсайд Реверс- одно из таких вин. Очень вкусное вино с богатым букетом.

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Люблю сухое и полусухое, красное или белое, зависит от настроения) А в марках я не разбираюсь, что муж купил- то и пью) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
31.01.2022 в 15:39, Mr.Kim сказал:

В последнее время появились местные вина, которые ничем не уступают зарубежным именитым винам, но по ценам пока значительно дешевле раскрученных брендов.

Хилсайд Реверс- одно из таких вин. Очень вкусное вино с богатым букетом.

Прошу прощения у всех, только что заметил, что неправильно указал название вина. Правильно- Хилсайд Ресёрв(Hillside Reserve)

c479ba8b485e301443d3a881e0bcded9.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.01.2022 в 16:44, Mr.Kim сказал:

Прошу прощения у всех, только что заметил, что неправильно указал название вина. Правильно- Хилсайд Ресёрв(Hillside Reserve)

c479ba8b485e301443d3a881e0bcded9.png

Да, эта марка на данный момент неплохая.

А Мейсери все dry, и одного сладкого((, видимо сорт винограда там соответствующий

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Люблю айран ) Мятный, полугустой. 

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One

В основном пью сухое вино 🍷 ибо только сухое вино является вином в прямом смысле этого слова , так как в процессе брожения и созревания сахар содержащийся в виноградном соке полностью "высыхает " и превращается в виноградный  спирт , все остальные виды можно назвать винным напитком , иногда пью и полусухое и полусладкое , последнее время начал пробовать азербайджанские вина , но их трудно найти за бугром ,  собираюсь скоро  перейти на абхазские , если найду .

Много пил разного вина из разных стран и понял что главное не страна , а сорт ,исходный виноматериал , технологии ,  изготовитель и настроение с каким мы принимаем внутрь этот напиток .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.01.2022 в 16:52, One сказал:

В основном пью сухое вино 🍷 ибо только сухое вино является вином в прямом смысле этого слова , так как в процессе брожения и созревания сахар содержащийся в виноградном соке полностью "высыхает " и превращается в виноградный  спирт , все остальные виды можно назвать винным напитком , иногда пью и полусухое и полусладкое , последнее время начал пробовать азербайджанские вина , но их трудно найти за бугром ,  собираюсь скоро  перейти на абхазские , если найду .

Много пил разного вина из разных стран и понял что главное не страна , а сорт ,исходный виноматериал , технологии ,  изготовитель и настроение с каким мы принимаем внутрь этот напиток .

я думаю что технологии главнее всего, выдержка, все такое. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku

Полусладкое предпочитаю. Из наших, иногда беру фирмы "Хан" - неплохие портвейны у них "Мадера" и "Агдам", из красного лишь "Чинар", а остальное они испортили...

Открытием были джалилабадские вина! Сухие,красное на глинтвейн хорошо идёт,а белое на пулетку. 

А так из того,что пил,грузинское пока вне конкуренции,но не все, конечно. Особенно по вкусу фирма " Марани","Асканелли", "Теллиан валли". 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Раньше любил полусладкие. Но с возрастом перешел как то незаметно на сухие. Сейчас, когда иногда приходится пить полусладкие, думаю - о, как я раньше их любил то.:diablotin: Слишком приторные на мой нынешний вкус.

Link to comment
Share on other sites

Jasmin.G
31.01.2022 в 12:27, Безе74 сказал:

На Дисе помню Надир Ис делал домашнее, все хвалили. Интересно он здесь сидит?

 

Он на фейсбуке есть,В группе «Бакинские дачники» его видела,там предлагал свое вино

Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.01.2022 в 17:17, Царь сказал:

Раньше любил полусладкие. Но с возрастом перешел как то незаметно на сухие. 

У меня наоборот, сейчас не могу сухие, сушняк от них)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Znaya
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +trr
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions