Jump to content
Baku365.com

Рвачи в белых халатах


Безе74

Recommended Posts

Безе74

Доброе утро. На днях мама пошла в глазную клинику З.Алиевой,потому что были жалобы на зрение. Там после обследования рвач (именно рвач, а не врач) потребовал у нее 30 манатов. Хотя клиника гос-нная, не частная и не хозрасчет как например, Нефтяники. Мама возмутилась, мол где это написано? где касса и с каких пор обследование стало платным? Они что-то пробурчали и замолчали. Потом другой рвач (имеено рвач, а не врач) проверил глаза и сказал что у нее катаракта, и нужно делать операцию. Сказал мол за 700 манат сделаю, потом летом придешь, другой глаз сделаю.

Мама расстроенная пришла, нервничала, переживала. Я заподозрила что они придумать насчет катаракты, чтобы денег урвать, и посоветовала ей обследоваться еще раз в другом месте. Пошли в RDM, там проверили и сказали что никакой катаракты нет, просто нужно поменять очки (стекла) т.к. зрение с возрастом "улучшается" , минусы уходят. И действительно, по рецепту заказали -3, мама носит очки, довольна, все стало ок.

 

Очень неприятный осадок остался после клиники Зарифы. Зачем они так поступают? Совсем совесть потеряли, видят пожилой человек перед ними, решили нагреться. Говорю маме, надо было пойти и в лицо плюнуть этому врачу. И это еще хирург, научный сотрудники. Они же там типа Институт даже, не просто больница:facepalm:

 

Часто сталкивались с такими ситуациями и в каких больницах?

 

пс. жаль я его имени не знаю, мама одна ходила, а то ославила бы его

  • Like 14
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • NNR

    64

  • satira

    26

  • Безе74

    25

  • *Jolie*

    23

Dominik_Toretto
07.02.2022 в 10:53, Безе74 сказал:

Доброе утро. На днях мама пошла в глазную клинику З.Алиевой,потому что были жалобы на зрение. Там после обследования рвач (именно рвач, а не врач) потребовал у нее 30 манатов. Хотя клиника гос-нная, не частная и не хозрасчет как например, Нефтяники. Мама возмутилась, мол где это написано? где касса и с каких пор обследование стало платным? Они что-то пробурчали и замолчали. Потом другой рвач (имеено рвач, а не врач) проверил глаза и сказал что у нее катаракта, и нужно делать операцию. Сказал мол за 700 манат сделаю, потом летом придешь, другой глаз сделаю.

Мама расстроенная пришла, нервничала, переживала. Я заподозрила что они придумать насчет катаракты, чтобы денег урвать, и посоветовала ей обследоваться еще раз в другом месте. Пошли в RDM, там проверили и сказали что никакой катаракты нет, просто нужно поменять очки (стекла) т.к. зрение с возрастом "улучшается" , минусы уходят. И действительно, по рецепту заказали -3, мама носит очки, довольна, все стало ок.

 

Очень неприятный осадок остался после клиники Зарифы. Зачем они так поступают? Совсем совесть потеряли, видят пожилой человек перед ними, решили нагреться. Говорю маме, надо было пойти и в лицо плюнуть этому врачу. И это еще хирург, научный сотрудники. Они же там типа Институт даже, не просто больница:facepalm:

 

Часто сталкивались с такими ситуациями и в каких больницах?

 

пс. жаль я его имени не знаю, мама одна ходила, а то ославила бы его

Распространённая практика. Насильно любят оперировать и лечить даже тогда, когда в этом нет необходимости.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

конкретный базар !  

 

та же схема во всех роддомах - не успеет зайти роженица сразу кесарево, так как это дороже стоит, чем обычные роды. да что там зайти - на учет встанет уже сразу кучу причин приводят, чтоб была операция вместо ер.

  • Like 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Больная тема. Лет 10 назад я в Онкологии сдавала анализ, пришла в лабораторию,сказали 40 манат, я заглянула в кошелек, говорю, у меня только 20. Врач говорит: ок, давайте 20. 

А недавно буквально из-за проблем с позвоночником обратилась к одному нахваленному врачу, он работает в Туси, и в Клинике корейской медицины. Он мне назначил лечение на 1300 манат на 15дней. Без гарантий. Хорошо, муж уговорил обратиться к другим врачам. Все в один голос сказали, что именно такое лечение мне абсолютно противопоказано и может меня вообще инвалидом сделать. В итоге меня поставили на ноги в Институте спорта и Реабилитации. За курс лечения заплатила 250 манат.

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Всегда замечал и отмечал, что единственной профессией, которые считаю, выше профессии Юриста, это профессия Врач.

Аллах миловал, ни я, ни моя Семья, еще не сталкивались с рвачами..

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.02.2022 в 10:53, Безе74 сказал:

Пошли в RDM, там проверили и сказали что никакой катаракты нет, просто нужно поменять очки (стекла) т.к. зрение с возрастом "улучшается" , минусы уходят. И действительно, по рецепту заказали -3, мама носит очки, довольна, все стало ок.

Можно это подробнее, было наверное, -5 и улучшилось до -3?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
07.02.2022 в 10:53, Безе74 сказал:

Зачем они так поступают?

 

Потому что Сталин не был бессмертным. Выждали и действуют. А кто накажет теперь? У нас наказывают только если публичной огласке предался случай... во всех иных случаях жертва остается не отмщенной  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
07.02.2022 в 11:03, Luntik503 сказал:

 итоге меня поставили на ноги в Институте спорта и Реабилитации. За курс лечения заплатила 250 манат.

Тот, что на Гянджлике? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.02.2022 в 11:13, Dominik_Toretto сказал:

Тот, что на Гянджлике? 

Да. Который около Министерства Спорта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.02.2022 в 11:07, Аквилон сказал:

Можно это подробнее, было наверное, -5 и улучшилось до -3?

нет, минус 4 с половиной было долгие годы. Последние год-два она чувствовала дискомфорт, но не шла к врачу

Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.02.2022 в 11:03, Luntik503 сказал:

Больная тема. Лет 10 назад я в Онкологии сдавала анализ, пришла в лабораторию,сказали 40 манат, я заглянула в кошелек, говорю, у меня только 20. Врач говорит: ок, давайте 20. 

А недавно буквально из-за проблем с позвоночником обратилась к одному нахваленному врачу, он работает в Туси, и в Клинике корейской медицины. Он мне назначил лечение на 1300 манат на 15дней. Без гарантий. Хорошо, муж уговорил обратиться к другим врачам. Все в один голос сказали, что именно такое лечение мне абсолютно противопоказано и может меня вообще инвалидом сделать. В итоге меня поставили на ноги в Институте спорта и Реабилитации. За курс лечения заплатила 250 манат.

Вот поэтому надо для перестраховки к 2-3 пойти чтобы убедиться в правильности поставленного диагоза

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
07.02.2022 в 11:14, Luntik503 сказал:

Да. Который около Министерства Спорта

Там сильные врачи, хвалят. Возил туда однажды семейную пару, латышей, работниками посольства были. Восстанавливались после короны, точнее муж, после болезни были проблемы с ходьбой. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

глюк

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.02.2022 в 11:18, Безе74 сказал:

Вот поэтому надо для перестраховки к 2-3 пойти чтобы убедиться в правильности поставленного диагоза

Потом его ассистентка ко мне звонила, мол, когда придете на процедуры. А я так и сказала ей: "передайте врачу, что с моим диагнозом эти процедуры противопоказаны, может он не знал, пускай теперь знает". 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.02.2022 в 11:21, Luntik503 сказал:

Потом его ассистентка ко мне звонила, мол, когда придете на процедуры. А я так и сказала ей: "передайте врачу, что с моим диагнозом эти процедуры противопоказаны, может он не знал, пускай теперь знает". 

А вообще все что связано с косточками - нафталан или серная вода истису

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
07.02.2022 в 11:21, Luntik503 сказал:

Потом его ассистентка ко мне звонила, мол, когда придете на процедуры. А я так и сказала ей: "передайте врачу, что с моим диагнозом эти процедуры противопоказаны, может он не знал, пускай теперь знает". 

Упаси Боже заболеть и попасть к   неграмотному врачу. На соседней теме вон, хирург сделал неудачное обрезание, повредив ребенку пенис 🙄

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Da Vinci гюльмя)))

азындан когда  идешь к мастеру или юристу,или иному другому спецу в оных вопросах, то наводишь справки...тоже самое с Врачами да) 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

А что, врач должен за копейки быть верным какому-то там Гипократу? Что, врачи кого-то заставляют болеть? Нет денег - не болей. Хочешь болеть - будь любезен плати. 

  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.02.2022 в 11:33, Maikl Smitt сказал:

А что, врач должен за копейки быть верным какому-то там Гипократу? Что, врачи кого-то заставляют болеть? Нет денег - не болей. Хочешь болеть - будь любезен плати. 

при чем тут копейки? надо ставить другой диагноз чтобы сорвать деньги? Это нормально вообще для врача?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra

да уж,

все понимаю, деньги берут и прочее,

но делать операцию ради бабла, когда нет необходимости - это ужас...

такое повсеместно слышу,

не дай Бог болеть начну, даже не знаю к кому обращаться буду,

у нас чуть что сразу на стол  и резать...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/7/2022 at 11:33 AM, Maikl Smitt said:

А что, врач должен за копейки быть верным какому-то там Гипократу? Что, врачи кого-то заставляют болеть? Нет денег - не болей. Хочешь болеть - будь любезен плати. 

 

Тут проблема больше не в деньгах, а в профессионализме врачей. У нас много хороших врачей, но увы есть и рвачи

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.02.2022 в 11:33, Maikl Smitt сказал:

А что, врач должен за копейки быть верным какому-то там Гипократу? Что, врачи кого-то заставляют болеть? Нет денег - не болей. Хочешь болеть - будь любезен плати. 

Платить за здоровье-одно, платить за то чтобы тебя за твои деньги покалечили-другое. 

Недавно в 26й больнице был случай, когда роженицу не принимали до тех пор, пока муж не привез деньги. Но было поздно, женщина умерла. Там таких случаев много, но этот рассказываю потому что именно у знакомых произошло, т. Е это не слухи

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.02.2022 в 11:57, Luntik503 сказал:

Недавно в 26й больнице был случай, когда роженицу не принимали до тех пор, пока муж не привез деньги.

Ужасно все это.. А разве у нее не было врача, который вел ее всю беременность? Обычно насчет родов договариваются с врачом заранее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.02.2022 в 12:00, Безе74 сказал:

Ужасно все это.. А разве у нее не было врача, который вел ее всю беременность? Обычно насчет родов договариваются с врачом заранее.

Роды внезапно начались,  я так поняла, что они просто приехали в ближайшую больницу. Потому у них и не было денег при себе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Безе, дай Бог здоровья маме, а про наших врачей можно написать несколько томные печальные истории(( иногда и транические

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
07.02.2022 в 11:03, Luntik503 сказал:

Роды внезапно начались,  я так поняла, что они просто приехали в ближайшую больницу. Потому у них и не было денег при себе

В меркези и таможенной клинике были похожие случае,только повезло без летального исхода

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.02.2022 в 10:53, Безе74 сказал:

и с каких пор обследование стало платным?

С момента ведения ОМС. Если обращаетесь к узкому специалисту, без направления семейного врача, то должны оплатить услугу. Но судя по вашему рассказу, система не работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

Благодаря поддерживаемой все народом внутренней политике слава богу у нас никаких проблем в просвещении и здравоохранении нет, тем более в Милли офтальмология меркезде им. академика З.Алиевой, где руководит их родственник ... Там и в Милли онкологии даже лучше, чем везде, клянусь Гипократом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Все что про врачей рвачей напишут я поверю, без всякого ,с разнообразными сталкивался ,всякого рода, 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.02.2022 в 12:40, muzzy555 сказал:

С момента ведения ОМС. Если обращаетесь к узкому специалисту, без направления семейного врача, то должны оплатить услугу. Но судя по вашему рассказу, система не работает.

Насчет ОМС никто там не заикнулся, там давно уже клянчат, когда я еще ходила пару лет назад: 10 манат вер, 5 манат вер.. Как попрошайки последние

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +trr
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions