Jump to content
Baku365.com

Жирная кожа.


Miss

Recommended Posts

Miss

Девочки есть тема Сухая кожа. А у меня другая проблема, кожа жирная, прям беда, приму душ, и через два - три часа, на лице появляеться блеск. Чего только не препробывала, и огуречный екстрат, маски всякие из меда, и на иглоукалывание ходила, 3 раза с перерывом в два месяца, после процедур, на месяц полтора нормализуеться потом опять все по старому.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Жирная кожа  с типичными проявлениями?

 

Речь про угревую болезнь?

Edited by Aint Nuttin Like Me
Link to comment
Share on other sites

nineliya
3 hours ago, Miss said:

Девочки есть тема Сухая кожа. А у меня другая проблема, кожа жирная, прям беда, приму душ, и через два - три часа, на лице появляеться блеск. Чего только не препробывала, и огуречный екстрат, маски всякие из меда, и на иглоукалывание ходила, 3 раза с перерывом в два месяца, после процедур, на месяц полтора нормализуеться потом опять все по старому.

Долго морщин не будет, если Вас это успокоит

Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Miss said:

Девочки есть тема Сухая кожа. А у меня другая проблема, кожа жирная, прям беда, приму душ, и через два - три часа, на лице появляеться блеск. Чего только не препробывала, и огуречный екстрат, маски всякие из меда, и на иглоукалывание ходила, 3 раза с перерывом в два месяца, после процедур, на месяц полтора нормализуеться потом опять все по старому.

А спиртом протирать, или зубной пастой пробовали?

А вообще все зависит от питания.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, nineliya сказал:

Долго морщин не будет, если Вас это успокоит

В настоящее время это очень спорный вопрос - жир увличивается не пропорционально по своему химическому составу - излищняя жирность кожи - это высокий уровень пальмитиновой кислоты и дефицит двух незаменимых кислот , что косвенно, но ощутимо провоцирует деградацию эластина, а как мы знаем - деградация эластиновго матрикса - причина номер 1 в образовании морщин

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
14 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

В настоящее время это очень спорный вопрос - жир увличивается не пропорционально по своему химическому составу - излищняя жирность кожи - это высокий уровень пальмитиновой кислоты и дефицит двух незаменимых кислот , что косвенно, но ощутимо провоцирует деградацию эластина, а как мы знаем - деградация эластиновго матрикса - причина номер 1 в образовании морщин

 

 

Еще один миф развеян

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
4 часа назад, nineliya сказал:

Еще один миф развеян

Тут скорее не миф, а неправильная трактовка

Есть несколько причин, которые непосредственно влияют на кожу и могут спровоцировать появление морщин

Не вдаваясь в подробности и не рассматривая эластин, просто чисто логикой - нормальная кожа - это баланс липидов (жира, выделяемого кожей) и увлажнения (непосредственно н2о - вода). Жирность кожи увеличилась. Что произошло? Баланс жир/вода двинулась в сторону жирности. Соответсвенно снижается уровень влаги в коже, в процентном соотношении.

Вот тут самый интересный момент. Если запустить такое состояние - мы можем заполучить не просто жирную кожу, а в дальнейшем и Обезвоженную кожу.

Наверняка все слышали про понятия Сухая и Обезвоженная кожа и скорее всего, многие понимают, что это разные состояния и понятия. А вот почему - это уже интересный вопрос.

 

То, что мы выше рассматрели - увеличение жирности кожи, которая смещает баланс жир/влага в сторону увеличения жира и уменьшения влаги - это и есть состояние кожи, которую называют Обезвоженной. Ее отличие от Сухой кожи в том, что Сухой коже нужны и липиды (жир) и увлажнение (влага, вода), тогда как Обезвоженной нужно только увлажнение (вода, влага).

Зная это, можно выбирать средства по потребностям кожи. Естественно, учитывая и другие возможные проблемы кожи.

 

ПС - То, что Обезвоженная кожа не нуждается в липидах (жирах) - это категорически не означает, что надо выбирать средства без масел по типу ОилФри! Эта кожа также нуждается в определенных жирах/маслах/липидах В СОСТАВЕ  косметических средств.

Edited by Aint Nuttin Like Me
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
4 hours ago, gylya said:

А спиртом протирать, или зубной пастой пробовали?

А вообще все зависит от питания.

Спирт кожу сушит. Потом жирная кожа будет шелушиться, а жир вырабатываться, места шелушений будут воспаляться и в результате - прыщи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Bakinka сказал:

Спирт кожу сушит. Потом жирная кожа будет шелушиться, а жир вырабатываться, места шелушений будут воспаляться и в результате - прыщи.

Вы абсолютно правы

 

--

 

Спирт не просто сушит кожу - он просто рушит ее на глазах (помним, что защита кожи - ее липидный барьер/ липиды - это жиры/ спирт нехило обезжиривает ...)

Спирт - не косметическое средство, даже если денатурирован

 

Чрезмерная сухость, чувствительность - лучшее, что может приключится после небольшого курса спиртом)

Link to comment
Share on other sites

Undina

Мыло Дягтярное и то что на картинке- Средство аптечное. Если есть акне ,можно добавить Скинорен на ночь. Можно ограничить острое и сладкое, кофе,спиртное. Пройдите обследование на  наличие проблемы в ЖКТ. Можно попить витамины группы А и Е.

Арника-хель.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22 minutes ago, Bakinka said:

Спирт кожу сушит. Потом жирная кожа будет шелушиться, а жир вырабатываться, места шелушений будут воспаляться и в результате - прыщи.

А чтоб жир не вырабатывался, надо обратиться к  нормальному врачу.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka

На выработку жира влияет много факторов, среди них гормоны и острая пища. Это любой врач скажет.

Edited by Bakinka
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, Aint Nuttin Like Me said:

Вы абсолютно правы

 

--

 

Спирт не просто сушит кожу - он просто рушит ее на глазах (помним, что защита кожи - ее липидный барьер/ липиды - это жиры/ спирт нехило обезжиривает ...)

Спирт - не косметическое средство, даже если денатурирован

 

Чрезмерная сухость, чувствительность - лучшее, что может приключится после небольшого курса спиртом)

Да, пришлось на собственной коже убедиться в подросковом периоде.

Сама обладательница жирной кожи, поэтому о том, как не навредить знаю все. Столько шишек набила...

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Читаю и думаю, во какая непосредственность.

 У меня очень сухая кожа лица. Когда мажу крема от солнца, которые придают коже определенный блеск и сияние в силу своей жирности, заметила что многие замечают изменение моей кожи в лучшую сторону, и самой стало нравиться это своеобразная жирность))). теперь солнцезащитный и зимой буду использовать, исскуственный позитив.))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
15 минут назад, JaFlour сказал:

Читаю и думаю, во какая непосредственность.

 У меня очень сухая кожа лица. Когда мажу крема от солнца, которые придают коже определенный блеск и сияние в силу своей жирности, заметила что многие замечают изменение моей кожи в лучшую сторону, и самой стало нравиться это своеобразная жирность))). теперь солнцезащитный и зимой буду использовать, исскуственный позитив.))

Можно было бы по составу понять, что там такого, что дает подобный искусственный позитив и уже опираясь на него подобрать средство, более пригодное для вашего типа кожи

Предполагаю, что постоянное использование средств с СП фактором - не очень лучшее решение, если мягко сказать)

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
7 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Можно было бы по составу понять, что там такого, что дает подобный искусственный позитив и уже опираясь на него подобрать средство, более пригодное для вашего типа кожи

Предполагаю, что постоянное использование средств с СП фактором - не очень лучшее решение, если мягко сказать)

Можно понять если читать состав и рекомендации, а мне тупо надо защищать кожу от солнца, ибо даже в тени пятна начинают темнеть, а от этого помогает только хороший спф. Не секрет что такуй кожу надо и зимой защищать от даже слабых солнечных лучей.  А чем советуете чередовать или по крайней мере заменять время от времени?

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
6 минут назад, JaFlour сказал:

Можно понять если читать состав и рекомендации, а мне тупо надо защищать кожу от солнца, ибо даже в тени пятна начинают темнеть, а от этого помогает только хороший спф. Не секрет что такуй кожу надо и зимой защищать от даже слабых солнечных лучей.  А чем советуете чередовать или по крайней мере заменять время от времени?

Если речь сугубо про дневные кремы и это СПФ до 35 в летнее время (в городских условиях) и 10-15 в остальное время года - вопросов нет)

Я думал речь про конкретное средство 365 дней в году. Так как СП фактор у летних и не летних добивается за счет разных ингредиентов - летние особо "опасны" в разных направлениях

 

Советовать что либо могу только если имеется достаточная инфа - тип кожи, подробнее о пятнах, возраст - это как минимум. Желательно еще увидеть участок кожи с пятном (например фото участка в лс или на эмейл)

А там уже можно набросать план как действовать, можно нацелиться и избавиться о пятен и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Aint Nuttin Like Me said:

Если речь сугубо про дневные кремы и это СПФ до 35 в летнее время (в городских условиях) и 10-15 в остальное время года - вопросов нет)

Я думал речь про конкретное средство 365 дней в году. Так как СП фактор у летних и не летних добивается за счет разных ингредиентов - летние особо "опасны" в разных направлениях

 

Советовать что либо могу только если имеется достаточная инфа - тип кожи, подробнее о пятнах, возраст - это как минимум. Желательно еще увидеть участок кожи с пятном (например фото участка в лс или на эмейл)

А там уже можно набросать план как действовать, можно нацелиться и избавиться о пятен и т.д. и т.п.

  Спасибо , я приблизительно поняла как поступать с подобными проблемами)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Miss

Решение нашлось с походом к врачу дерматологу, но только теперь моя кожа называеться комбинированная. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    37 members have viewed this topic:
    MarinaR_a  serenada15  Natali  Aint Nuttin Like Me  Чёрный подснежник  Lisi4ka Em  Sabeen  Ленчик  Peris  gylya  Undina  Zema  Ruada♡  Makovka  E_not11  Carpe Diem  Miss  Sabisha  Bubusik  Меланхолия  Bakinka  ~KroKuS~  Zefir  trefoil  JaFlour  nineliya  Миссури  Провокация  Plum cake  Savonarola  Liliana-Kim  missUnderstanding  Z@Gadka  Hennessy  Такая как есть  Sitandra786  Довакин 
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 0 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions