Jump to content
Baku365.com

Участник Отечественной войны: Я не могу смотреть в глаза своим детям и жене


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMDkvNTcvMjQvMDcyOGIwNzYtYzRiYy00NDZhLTllOGEtMDg3ZWU2OWM2MjIxL1doYXRzQXBwIEltYWdlIDIwMjItMDItMDggYXQgMDkuMjUuNTguanBlZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=e628072e9b2223c1

Участник Отечественной войны, полковник запаса Рашад Гасанов живет вместе с семьей в городе Астаре в бедственном положении.

Об этом говорится в письме, поступившем в редакцию Oxu.Az.

"Я 22 года служил в Вооруженных силах АР, сейчас - полковник в запасе. Участвовал в Отечественной войне с 27 сентября по 10 ноября 2020 года. 23 октября получил ранения в области головы и спины в результате разрыва снаряда. За весь период военной службы награжден девятью медалями. В настоящее время проживаю в военном городке №2 в Астаре, в доме, построенном в 1975 году, который сейчас находится в аварийном состоянии. Несмотря на мои неоднократные обращения в государственные инстанции в связи с этой проблемой, положительного ответа не получил, до сих пор никаких мер не было принято", - написал военнослужащий.

Он отметил, что в соответствии с указом Президента АР от 28 декабря 2011 года, еще в 2014 году должен был быть обеспечен жильем в связи с истечением 20-летнего срока службы.

"Но я до сих пор без квартиры. Это несмотря на то, что с учетом требований, вытекающих из этого указа, а именно безупречная служба (у меня безупречная служба 22 года), участие в боевых действиях (участвовал в Отечественной войне и получил ранения), звание (у меня звание полковника), занимаемые должности (служил в двух армейских соединениях), условия жизни (условия моей жизни очень плачевные), я должен был быть в первую очередь включен в список тех, кого необходимо обеспечить жильем. Почему не учитываются 17 лет службы в боевых условиях, участие в Отечественной войне и полученные в ходе ее раны?

Я не могу смотреть в глаза своим детям и жене. Что еще я должен сделать, чтобы меня обеспечили жильем? Стать шехидом?" - сетует Р.Гасанов.

Он отметил также, что крыша дома, в котором сейчас проживает его семья, протекает, а в самом здании отсутствует канализационная система, что является антисанитарией.

"Согласно законодательству, учитывая звание полковника и состав семьи, я должен получить четырехкомнатную квартиру. Но я жду ее уже восемь лет", - говорится в обращении.

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMDkvNTcvMjMvYTZk
W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMDkvNTcvMjQvMDVh
W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMDkvNTcvMjQvNTQx
W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMDkvNTcvMjQvZGIx
W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMDkvNTcvMjQvYWFm
 
W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMDkvNTcvMjQvOGE4
W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMDkvNTcvMjQvZGY2
W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMDkvNTcvMjUvMDYx

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMTEvMzQvMDkvYzg1
RU.OXU.AZ

Участник Отечественной войны, полковник запаса Рашад Гасанов живет вместе с семьей в городе Астаре в бедственном положении. Об этом...

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Flight

Не дай Бог возникнет какой то конфликт, больше не будут так идти с горящими глазами. Ибо видели что делали после войны с этими медалями, эти очереди на Папанино, эти экспертизы на назначения инвалидности....

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
08.02.2022 в 16:35, Flight сказал:

Не дай Бог возникнет какой то конфликт, больше не будут так идти с горящими глазами. Ибо видели что делали после войны с этими медалями, эти очереди на Папанино, эти экспертизы на назначения инвалидности....

 

При новом конфликте пойдут только чиновники и депутаты. Они ни в чем не нуждаются - у них все есть.

Edited by Abbasov J.
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.02.2022 в 15:50, S.T.A.L.K.E.R сказал:

еще в 2014 году должен был быть обеспечен жильем в связи с истечением 20-летнего срока службы.

"Но я до сих пор без квартиры.

Не в структуры а напрямую президенту написать, тут же дадут. Что за безобразие

Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.02.2022 в 16:35, Flight сказал:

Не дай Бог возникнет какой то конфликт, больше не будут так идти с горящими глазами. Ибо видели что делали после войны с этими медалями, эти очереди на Папанино, эти экспертизы на назначения инвалидности....

Не дай бог чтобы снова была война, но я уверена что всегда найдутся добровольцы, у нас много отчаянных и смелых ребят, Аллах горусун

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Как грустно и обидно😖

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Странно, полковник высокое звание, они все на хлебных должностях🤔

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/8/2022 at 4:35 PM, Flight said:

Не дай Бог возникнет какой то конфликт, больше не будут так идти с горящими глазами. Ибо видели что делали после войны с этими медалями, эти очереди на Папанино, эти экспертизы на назначения инвалидности....

С той стороны тем более желающих нет. А те, кто пяткой в грудь стучат с призывами к реваншу, в основном за бугром сидят.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Агентство социальных услуг прокомментировало вопрос об обеспечении жильем жителя Астары, полковника в запасе, принимавшего участие в 44-дневной Отечественной войне.

Как сообщили в ведомстве в ответ на запрос Oxu.Az, в деятельность Агентства входит обеспечение жильем лиц, степень инвалидности которых определена в связи с защитой территориальной целостности, независимости и конституционного строя страны, участием в ликвидации Чернобыльской аварии (в том числе при осуществлении своих военных обязанностей), а также потерей зрения, семей шехидов вне зависимости от даты взятия на учет, выпускников образовательных и социальных учреждений для детей, потерявших родителей или лишенных их опеки.

"Таким образом, в соответствии с действующим законодательством обеспечение частным домом или квартирой жителя Астаринского района Рашада Гасанова, который обладает привилегией "Ветеран войны", не входит в компетенцию Агентства", - говорится в сообщении.

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMTEvMzQvMDkvYzg1
RU.OXU.AZ

Агентство социальных услуг прокомментировало вопрос об обеспечении жильем жителя Астары, полковника в запасе, принимавшего участие в...

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

наверно честный человек, потому и не нужный.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

вообще это дикость в чистом виде, одно только обращение этого человека чего стоит. зачем вообще доводить человека, не рядового солдата, не лейтенанта, целого полковника вот до такого состояния что бы он так унижался, упоминая свои заслуги перед Родиной, это Родина должна в первую очередь помнить о его заслугах и поддерживать его семью. Вы думаете ему легко было все это сказать, какому нужно предаться отчаянию что бы выпалить все это. По его словам получается он под открытым небом живет, еще с увечьями от ранений.

Кому то в МОА нужно нагоняй устроить, за такие инциденты. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Пока государство обеспечивает людей квартирами и люди ждут от государства квартиры так и будет. Безобразие в самой системе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Кто-то  ворованные миллионы за бугром  считает, а вот честные граждане отечества живут в плачевном состоянии (((((

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
08.02.2022 в 22:42, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Агентство социальных услуг прокомментировало вопрос об обеспечении жильем жителя Астары, полковника в запасе, принимавшего участие в 44-дневной Отечественной войне.

Как сообщили в ведомстве в ответ на запрос Oxu.Az, в деятельность Агентства входит обеспечение жильем лиц, степень инвалидности которых определена в связи с защитой территориальной целостности, независимости и конституционного строя страны, участием в ликвидации Чернобыльской аварии (в том числе при осуществлении своих военных обязанностей), а также потерей зрения, семей шехидов вне зависимости от даты взятия на учет, выпускников образовательных и социальных учреждений для детей, потерявших родителей или лишенных их опеки.

"Таким образом, в соответствии с действующим законодательством обеспечение частным домом или квартирой жителя Астаринского района Рашада Гасанова, который обладает привилегией "Ветеран войны", не входит в компетенцию Агентства", - говорится в сообщении.

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDgvMTEvMzQvMDkvYzg1
RU.OXU.AZ

Агентство социальных услуг прокомментировало вопрос об обеспечении жильем жителя Астары, полковника в запасе, принимавшего участие в...

 

Вот мрази

А у самих по 10 квартир

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Вот тебе и отчаянный талыш... дрались не на жизнь, а на смерть... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Просто нет слов... И ведь не первый год такое происходит!!! Сколько я помню, вроде бы ещё, э-э-э с каких годов... Какой гром должен грянуть, чтобы мужик перекрестился? Это я конечно в переносном смысле.

Link to comment
Share on other sites

artist88

Стыдно....

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
08.02.2022 в 22:07, Bushido сказал:

Пока государство обеспечивает людей квартирами и люди ждут от государства квартиры так и будет. Безобразие в самой системе.

Ну он военный. 22 года в системе это срок. Должны были по идее что-то дать. А иначе зачем это все.

То что с государства жилье это норм. Такое и про Канаду слышал. Правда не про военных, а полицию. Мол при определенном сроке положено. Схема может чуток другая, но понятная. Все же длительная работа в силовых структурах должна вознаграждаться.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Что после 1 Карабахской было таких жалоб полно, что щас после 2-ой… 

 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Денег нет на раздачу квартир, но вы держитесь. 

 

А тем временем, жизнь продолжалось. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/9/2022 at 3:29 AM, Zlaw said:

Что после 1 Карабахской было таких жалоб полно, что щас после 2-ой… 

 

 

А васька слушает, да ест..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
08.02.2022 в 16:35, Flight сказал:

Не дай Бог возникнет какой то конфликт, больше не будут так идти с горящими глазами. Ибо видели что делали после войны с этими медалями, эти очереди на Папанино, эти экспертизы на назначения инвалидности....

Будут,еще как будут,даже после десяти таких как Тертерских дел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Чтотза манера требовать квартиры

тем более закон вообще расплывчато написан - кому когда как выдаются вообще квартиры

квартира это не картошка на базаре

эти люди заслуживают большое уважение за подвиг, но иногда требуют нереальные вещи! 

Не удивлюсь если он просит квартиру не в своем городке, а именно побоиже к столице.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
10.02.2022 в 02:29, Baku2018 сказал:

Чтотза манера требовать квартиры

тем более закон вообще расплывчато написан - кому когда как выдаются вообще квартиры

квартира это не картошка на базаре

эти люди заслуживают большое уважение за подвиг, но иногда требуют нереальные вещи! 

Не удивлюсь если он просит квартиру не в своем городке, а именно побоиже к столице.

Учитвая то с какой скоростью раздают депутатам квартиры,то он вполне заслуживает ее без очереди,а насчет поближе к столице,вы же сами писали,что сейчас в регионах полная ж....а эта уже заслуга властьимущих,а не граждан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
10.02.2022 в 13:44, artist88 сказал:

заслуживает

Нет чёткого закона или правил выдачи и распределения этих гос квартир

Link to comment
Share on other sites

Undina
08.02.2022 в 22:27, Вредный Крыс сказал:

Странно, полковник высокое звание, они все на хлебных должностях🤔

Ошибаетесь. Таких как он много, только квартиры выдают сначало своим, потом всяким там на "службе"стукачам, подхалимам, торба тикянам и прочей нечисти,и только в самую последнюю очередь тем, кто на самом деле нуждается. Но как правило этих последних много,а квартир уже нема:classic_smile:

Edited by Undina
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
10.02.2022 в 12:58, Baku2018 сказал:

Нет чёткого закона или правил выдачи и распределения этих гос квартир

Есть негласный закон и правила,о котором вы в курсе,кому в первую очередь выдаются квартиры

Link to comment
Share on other sites

Undina

У них четкая инструкция. Не переступать черту,никаких поблажек,уступок и милосердия. Типа пойдете на уступки одним ,станут сначало просить ,а потом требовать большинство. Поэтому нужно быть как минимум на 2 шага впереди масс.И пусть массы будут заняты поисками своего минимального пропитания,и им не будет дела и сил выдвигать требования к тем,кто обязан выполнять свои прямые обязанности по отношению к народу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Вы не видели какой категории выдают квартиры...:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 84 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions