Jump to content
Baku365.com

В каком возрасте в странах СНГ выходят на пенсию и сколько получают?


Магнолия

Recommended Posts

Магнолия

IMG_20220210_093831_597.jpg

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
10.02.2022 в 09:39, Магнолия сказал:

IMG_20220210_093831_597.jpg

Странно,мама вышла в 55 лет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

213 долларов? 

Может манатов? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 2/10/2022 at 10:39 AM, Магнолия said:

IMG_20220210_093831_597.jpg

Кто составлял таблицу? Много неточностей.

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен

Смотрю на таблицу и думаю о следующем: общеизвестно, что женщины живут в среднем дольше мужчин лет на 5 лет, но почему же тогда напротив на пенсию они должны выходить раньше мужчин в среднем на 5 лет? Парадокс какой-то.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Или тут одни молодые или безнадега глубокое. 

Никому не интересно. 

 

Насчёт первого я не уверен. 

 

Тема не в топе.

Edited by Zaxar
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
10.02.2022 в 12:02, Operator85 сказал:

Кто составлял таблицу? Много неточностей.

 Взято 10/02 ТГ @AzeSputnik.

Они ссылаются нижней строкой (на фото) на  профильнные ведомства стран и ВОЗ.

Edited by Магнолия
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Жаль, что Прибалтику и Грузию для сравнения не включили в список.

Украина разве в СНГ?

 

Вообщем в Азербайджане дольше пашут и больше получат судя по статистике.

В Израиле М-67, Ж-65. Есть планы поднять до 70 лет...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 13:36, BAKILI сказал:

Жаль, что Прибалтику и Грузию для сравнения не включили в список.

Украина разве в СНГ?

 

Вообщем в Азербайджане дольше пашут и больше получат судя по статистике.

В Израиле М-67, Ж-65. Есть планы поднять до 70 лет...

Ужас, у вас ужасное отношение к своим гражданам преклонного возраста, считаю. Я то думал что у нас хуже))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11.02.2022 в 10:36, BAKILI сказал:

Жаль, что Прибалтику и Грузию для сравнения не включили в список.

Украина разве в СНГ?

 

Вообщем в Азербайджане дольше пашут и больше получат судя по статистике.

В Израиле М-67, Ж-65. Есть планы поднять до 70 лет...

 

11.02.2022 в 10:56, ImpendingDoom сказал:

Ужас, у вас ужасное отношение к своим гражданам преклонного возраста, считаю. Я то думал что у нас хуже))

Тоже самое и в Германии и мужчины и женщины до 67 лет, и идут разговоры о правильности поднятия до 70 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 13:59, Stolz сказал:

Тоже самое и в Германии и мужчины и женщины до 67 лет, и идут разговоры о правильности поднятия до 70 лет. 

Потому что капитализм. Капиталист, ровно как и капиталистические власти ставят во главу угла деньги. Меньше отдать, больше выжать соку из людей)) Противовеса этой системе нет, вот и результат на лицо. Могут вообще отменить их потом, или отменить для некоторых слоев населения, для кого то оставить. То ли еще будет.

Вообще моя пенсионная - мои деньги. хочу хоть в 40 выйду на пенсию, сам себе же ее назначу в соответствии с тем сколько денег есть и сколько планирую жить)). Вот так было бы правильней. А то пришел в мир что бы тебя использовали, и что бы ты так и здох работая на кого то или в голоде

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
11.02.2022 в 13:59, Stolz сказал:

 

Тоже самое и в Германии и мужчины и женщины до 67 лет, и идут разговоры о правильности поднятия до 70 лет. 

Так у Вас там люди живут намного дольше.

Потом пенсионные  накопление  не пропадают, а переходят по наследникам.

Что это такое человек жил   откладывал деньги на старость, но не дожил и все деньги пропали.Что за закон такой???

У нас мало кто доживает до пенсии, а 90 летних вообще можно по пальцам посчитать.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11.02.2022 в 11:03, ImpendingDoom сказал:

Потому что капитализм. Капиталист, ровно как и капиталистические власти ставят во главу угла деньги. Меньше отдать, больше выжать соку из людей)) Противовеса этой системе нет, вот и результат на лицо. Могут вообще отменить их потом, или отменить для некоторых слоев населения, для кого то оставить. То ли еще будет.

Вообще моя пенсионная - мои деньги. хочу хоть в 40 выйду на пенсию, сам себе же ее назначу в соответствии с тем сколько денег есть и сколько планирую жить)). Вот так было бы правильней.

Я не считаю Германию капиталистической страной. Страна с социальными благами, как и скандинавские страны с элементами социализма и капитализма. Так как пенсионная система находится в плачевном состоянии, результат политики Аденауера, и увеличвшегося порога продолжительности жизни, касса пенсионнная обязана получать больше взносов, государству было бы выгодно, еесли бы люди больше умирали, но уровень жизни, наличие хорошей медицины и сама мораль человека о правильном питании, и образа жизни дают свои плоды в виде продолжительности жизни, 70 лет соверщенно не возвраст сейчас стало. Много пенсионеров, много выплат по пенсиям. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
11.02.2022 в 11:09, gylya сказал:

Так у Вас там люди живут намного дольше.

Потом пенсионные  накопление  не пропадают, а переходят по наследникам.

Что это такое человек жил   откладывал деньги на старость, но не дожил и все деньги пропали.Что за закон такой???

У нас мало кто доживает до пенсии, а 90 летних вообще можно по пальцам посчитать.

Так как пенсионная система находится в плачевном состоянии, результат политики Аденауера, и увеличвшегося порога продолжительности жизни, касса пенсионнная обязана получать больше взносов, государству было бы выгодно, еесли бы люди больше умирали, но уровень жизни, наличие хорошей медицины и сама мораль человека о правильном питании, и образа жизни дают свои плоды в виде продолжительности жизни, 70 лет соверщенно не возвраст сейчас стало. Много пенсионеров, много выплат по пенсиям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
10.02.2022 в 11:25, artist88 сказал:

Странно,мама вышла в 55 лет

Там по годам  увеличивается. Все правильно ничего странного.

Например кто родился 1966г выходит  в 57 лет.

Р.С. Когда была правильная статистика в СМИ? То пишут в АР  средняя зарплата 1000 ман, потом пишут что она поднялась  и стала около 800 ман. Так, что у них своя математика, нам не понять.

Link to comment
Share on other sites

Viking
10.02.2022 в 15:04, Zaxar сказал:

Или тут одни молодые ...

Молодых больше.

________________

Как ваш инжир, решились на опыт с одним деревом, скоро Новруз - нельзя будет трогать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
10.02.2022 в 11:41, Старый майор сказал:

213 долларов? 

Может манатов? 

Все верно!

В среднем 213$, это 10 депутатов ММ с пенсией в размере 3-4 тыс азн и 10 000 гр-н с пенсией 250 азн.))))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
11.02.2022 в 14:13, gylya сказал:

Там по годам  увеличивается. Все правильно ничего странного.

Например кто родился 1966г выходит  в 57 лет.

Р.С. Когда была правильная статистика в СМИ? То пишут в АР  средняя зарплата 1000 ман, потом пишут что она поднялась  и стала около 800 ман. Так, что у них своя математика, нам не понять.

Как говорил У.Черчиль:"Я доверяю лишь той статистике, которую сам фальсифицирую"!

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 14:10, Stolz сказал:

Я не считаю Германию капиталистической страной. 

Частная собственность, свобода предпринимательства, рыночная экономика. Если есть эта триада, то это очевидно, капитализм чисто академически))

Link to comment
Share on other sites

HHK
10.02.2022 в 10:54, Джо Дассен сказал:

Смотрю на таблицу и думаю о следующем: общеизвестно, что женщины живут в среднем дольше мужчин лет на 5 лет, но почему же тогда напротив на пенсию они должны выходить раньше мужчин в среднем на 5 лет? Парадокс какой-то.

Только женщины рожают детей . Плюс женщины ухаживают за старыми мужчинами. Государство заинтересовано в этих функциях и потому их поощряет . Никакого парадокса , один прагматичный рассчет ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
11.02.2022 в 11:41, ImpendingDoom сказал:

Частная собственность, свобода предпринимательства, рыночная экономика. Если есть эта триада, то это очевидно, капитализм чисто академически))

Вы видели  70-летних  немцев ? Они , как наши в 55 . На них пахать можно ))) Да , ещё живут до 88-90 лет 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11.02.2022 в 15:45, HHK сказал:

Вы видели  70-летних  немцев ? Они , как наши в 55 . На них пахать можно ))) Да , ещё живут до 88-90 лет 

Сволочи))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

ну балерины например в 40 выходят )) но их от силы штук 10 наверное по стране))

 

уцастковый или любой ппхшник - в 55. еще есть "вредники", у кого детишек побольше.

 

так что это всё уродсикая статистика. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 

НО самый гадкий во всем мире закон о пенсиях для женщин с 3 детьми - только у нас (( никак не могу поверить,  кто его писал и как утвердили. там написано, что обязательно, чтоб эта мать родила и воспитала их до 8 лет, то есть если несчастный случай и один ребенок погиб в 7 лет, то ей уже никакие льготы не полагаются...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

trr
11.02.2022 в 15:51, Baku2018 сказал:

 

НО самый гадкий во всем мире закон о пенсиях для женщин с 3 детьми - только у нас (( никак не могу поверить,  кто его писал и как утвердили. там написано, что обязательно, чтоб эта мать родила и воспитала их до 8 лет, то есть если несчастный случай и один ребенок погиб в 7 лет, то ей уже никакие льготы не полагаются...

5 и более детей считается многодетными 

Если 3 то по обычному 

https://www.dxr.az/xidmet/233CD631-775C-4CCF-9988-D0D7FF80893B

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11.02.2022 в 15:46, ImpendingDoom сказал:

Сволочи))

Совсем не думают о своем государстве)))

То то наши патриоты   до 60 лет

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
11.02.2022 в 11:46, ImpendingDoom сказал:

Сволочи))

Согласна 😉😀

Link to comment
Share on other sites

trr
11.02.2022 в 15:51, Baku2018 сказал:

 

НО самый гадкий во всем мире закон о пенсиях для женщин с 3 детьми - только у нас (( никак не могу поверить,  кто его писал и как утвердили. там написано, что обязательно, чтоб эта мать родила и воспитала их до 8 лет, то есть если несчастный случай и один ребенок погиб в 7 лет, то ей уже никакие льготы не полагаются...

Я знаю ещё потому что мои родители вырастили нас 4-ых. Когда ей стало 60 в дост сказали что только у кого детей 5 и более раньше могут выйти на пенсию, так что ей пенсия будет только в 65 лет, если к этому времени уже не прибавят.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.02.2022 в 12:41, ImpendingDoom сказал:

Частная собственность, свобода предпринимательства, рыночная экономика. Если есть эта триада, то это очевидно, капитализм чисто академически))

 

 

Немцы сами свою систему называют:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
10.02.2022 в 14:54, Джо Дассен сказал:

Смотрю на таблицу и думаю о следующем: общеизвестно, что женщины живут в среднем дольше мужчин лет на 5 лет, но почему же тогда напротив на пенсию они должны выходить раньше мужчин в среднем на 5 лет? Парадокс какой-то.

К 2027 году у нас и у мужчин и у женщин пенсионный возраст будет 65 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • cuap
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions