Jump to content
Baku365.com

Шокирующие факты о детях-попрошайках: 56 манатов всего за три часа


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTAvMTgvMzQvNTYvOGVkMmYzYjYtNTJmZC00MDY5LTgyZmQtMzJmNzIzOTFiNjc1L9C_0L7Qv9GA0L7RiNCw0LnQutC4LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=4e5687f2cbcea059

 

Когда мы встретили на улице ребенка, занимающегося попрошайничеством, при нем имелось 57 манатов. Эту сумму он собрал за три часа.

 

Об этом заявила председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде в эфире телеканала AzTV, комментируя вопросы, связанные с эксплуатацией детского труда.

 

По ее словам, этот ребенок просил милостыню перед одним из фастфуд-ресторанов столицы.

 

"Мы составили акт в связи с этим. Еще раз говорю, эту сумму он собрал не за весь день, а всего лишь за три часа. Ребенок признался, что в течение дня ему удается набрать 170-200 манатов. И это только один факт.

 

Были дети, у которых при себе было 100 манатов или только 10 манатов.

 

Есть группы девочек, разгуливающие по улицам. Самые старшие там наблюдают за другими. Этот процесс начинается где-то с 5-6 лет", - сказала она.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTAvMTgvMzQvNTYvOGVk
RU.OXU.AZ

Когда мы встретили на улице ребенка, занимающегося попрошайничеством, при нем имелось 57 манатов. Эту сумму он собрал за три...

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Юрист: Попрошайничающие дети зарабатывают до 300 манатов в день

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTAvMTgvMTkvNDEvMGU5OGQ5YTctOGNiMi00YjIwLWE3MWItOTFlZTRjY2Y4YmUxL2RpbGVuMTJjaS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=215a179e180e1d86

 

В настоящее время нет информации о месте прописки большого количества людей, особенно тех, кто проживает на съемной квартире.

 

Надо проводить серьезную работу с лицами, сдающими жилье в аренду.

 

Как сообщает Oxu.Az, об этом юрист Шамиль Пашаев сказал в эфире телеканала AzTV, комментируя тему эксплуатации детского труда и принуждения к попрошайничеству.

 

По его мнению, граждан следует привлекать к ответственности, если они неверно оформляют документы при сдаче жилья в аренду.

"Сегодня в трущобах происходят очень опасные вещи.

 

Представляете, есть места, где одно спальное место стоит один манат. Фактически они функционируют как хостелы", - отметил он. 

Юрист также привел пример из исследования, проведенного по этой теме.

 

"Я читал данные о мониторинге в связи с обычными попрошайками. Те, кто просят милостыню перед престижными заведениями в Баку, зарабатывают от 100 до 300 манатов в день.

 

Такие дети не пойдут на работу с окладом в 500 манатов в месяц, потому что могут заработать за день от 50 до 200 манатов. Это, в свою очередь, больше побуждает их к попрошайничеству, чем к получению образования.

 

Этот вопрос необходимо решать комплексно", - добавил Ш.Пашаев.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTAvMTgvMTkvNDEvMGU5
RU.OXU.AZ

В настоящее время нет информации о месте прописки большого количества людей, особенно тех, кто проживает на съемной...

 

Link to comment
Share on other sites

Jaguar
10.02.2022 в 22:53, S.T.A.L.K.E.R сказал:

"Я читал данные о мониторинге в связи с обычными попрошайками. Те, кто просят милостыню перед престижными заведениями в Баку, зарабатывают от 100 до 300 манатов в день. Такие дети не пойдут на работу с окладом в 500 манатов в месяц, потому что могут заработать за день от 50 до 200 манатов. Это, в свою очередь, больше побуждает их к попрошайничеству, чем к получению образования. Этот вопрос необходимо решать комплексно", - добавил Ш.Пашаев.

 

Они должны платить налоги, как это так, такие деньги зарабатывают..))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Скоро все население  пойдёт просить милостыню (

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

На улице Шорса сидела женщина с ребенком ,просила денег.Кто чем мог помогал,говорила ,что на еду денег нет,потом выяснилось,что на  Низами у нее была 2 х комнатная квартира,которую она продала и купила ,в центре трехкомнатную новостройку с ремонтом и переехала.

Детей очень жалко,они не понимают ,что делают,их горе матери заставляют попрошайничать,им бы в школе учиться(((

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/10/2022 at 4:19 PM, *Jolie* said:

На улице Шорса сидела женщина с ребенком ,просила денег.Кто чем мог помогал,говорила ,что на еду денег нет,потом выяснилось,что на  Низами у нее была 2 х комнатная квартира,которую она продала и купила ,в центре трехкомнатную новостройку с ремонтом и переехала.

Детей очень жалко,они не понимают ,что делают,их горе матери заставляют попрошайничать,им бы в школе учиться(((

 

может быть квартира с советских времен осталась... просто никогда не поверю, что с милостынь можно не только прожить, но  еще и накопить на квартиру с нынешними ценами на недвижимость....

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10.02.2022 в 22:28, Editor сказал:

 

может быть квартира с советских времен осталась... просто никогда не поверю, что с милостынь можно не только прожить, но  еще и накопить на квартиру с нынешними ценами на недвижимость....

 

 

ayda 9000 manat gelirle olar

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/10/2022 at 4:33 PM, Bushido said:

 

ayda 9000 manat gelirle olar

 

 

нету такого гялира,,,, они отдают бОльшую часть денег крышующим ментам.... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

866998.gif

 

сян ол зп больше чем у депутатов и министров

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
11.02.2022 в 01:28, Editor сказал:

 

может быть квартира с советских времен осталась... просто никогда не поверю, что с милостынь можно не только прожить, но  еще и накопить на квартиру с нынешними ценами на недвижимость....

 

Честно говоря не знаю,но ребенка очень жалко было,в холод,в дождь,она его там держала.У этих матерей нет сердца.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/10/2022 at 10:51 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде

 

On 2/10/2022 at 10:51 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

"Мы составили акт в связи с этим.

Это что за процедура такая?))) что за Акт? всмысле отняли деньги? И откуда они узнали за какое время он заработал? Со слов? Прекрасно!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Нищим или оным типам не подаю… у меня есть свои йетими, которым помогаю…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
11.02.2022 в 01:28, Editor сказал:

 

может быть квартира с советских времен осталась... просто никогда не поверю, что с милостынь можно не только прожить, но  еще и накопить на квартиру с нынешними ценами на недвижимость....

 

Не в центре конечно,но в районе наша 

бывшая , ныне покойная,соседка дом отгрозала и девчонкам своим на джехис напросила.Правда померла вдруг от почечной недостаточности.Она на горе бешбармаг просила.Кстати ее мать ,свекровь и золовка тоже там же в свое время сидели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Америку открыли )) 

а полицейские конечно ни при чем 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

С чего это вдруг за них взялись? 

 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Мне не очень верится этим горе-зурналистам.Народ сам копейки считает+моральные ценности ниже некуда,так что не до милосердия.Пусть ещё напишут их точек работы на Bugatti домой отвозят.

Link to comment
Share on other sites

Undina
10.02.2022 в 22:53, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В настоящее время нет информации о месте прописки большого количества людей,

Определенная часть из них цыгане,прекрасно про них знают. Так что когда этой инфой врут, пусть хотя бы краснеют.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не могу поверить что они такую сумму за день собирают

за неделю еще более менее реально

 

50 манат за условные 12 часов это 4 маната 10 копеек за час

Link to comment
Share on other sites

Stolz

А я верю в возможность насобирать на квартиру от денег полученных во время попрошайничества. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10.02.2022 в 20:51, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTAvMTgvMzQvNTYvOGVkMmYzYjYtNTJmZC00MDY5LTgyZmQtMzJmNzIzOTFiNjc1L9C_0L7Qv9GA0L7RiNCw0LnQutC4LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=4e5687f2cbcea059

 

Когда мы встретили на улице ребенка, занимающегося попрошайничеством, при нем имелось 57 манатов. Эту сумму он собрал за три часа.

 

Об этом заявила председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде в эфире телеканала AzTV, комментируя вопросы, связанные с эксплуатацией детского труда.

 

По ее словам, этот ребенок просил милостыню перед одним из фастфуд-ресторанов столицы.

 

"Мы составили акт в связи с этим. Еще раз говорю, эту сумму он собрал не за весь день, а всего лишь за три часа. Ребенок признался, что в течение дня ему удается набрать 170-200 манатов. И это только один факт.

 

Были дети, у которых при себе было 100 манатов или только 10 манатов.

 

Есть группы девочек, разгуливающие по улицам. Самые старшие там наблюдают за другими. Этот процесс начинается где-то с 5-6 лет", - сказала она.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMTAvMTgvMzQvNTYvOGVk
RU.OXU.AZ

Когда мы встретили на улице ребенка, занимающегося попрошайничеством, при нем имелось 57 манатов. Эту сумму он собрал за три...

 

Что мне нравится в этой новости, работа на воздухе, работа с людьми...

 

Я давно разочаровался в нищих. Оказывается они давно не нищие, а средний класс.

К примеру в больших городах Израиля (Тель-Авив и Иерусалим), они зарабатывают от 3 тысячи долларов и выше. Есть и те кто вышли на 4, но их меньшинство.

 

Помню по тупости в Баку около Гянджлика дал мальчику всю мелочь, что была в карманах, так через секунду как голуби, слетелись все попрошайки в округе. Еле отбился от них применив не нормативную лексику. Оказалось это были цыгане.

 

В Истанбуле странный способ просить милостыню, предлагают почистить обувь кремом. У меня были полубелые кроссовки, он бросился к ногам и начал чистить, точнее размазывать. Я не просил чистить, но пришлось дать бумагу, чтобы отстал.

Потом наловчился и стал разворачиваться на 180 градусов.

 

Особенно смешно бывает, когда подсаживаются за едой и делают жест, мол хотят есть. Я им даю нетронутый поднос с едой, а они встают с презрительным взглядом, "ну ты тупой"...

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
11.02.2022 в 09:57, Undina сказал:

Мне не очень верится этим горе-зурналистам.Народ сам копейки считает+моральные ценности ниже некуда,так что не до милосердия.Пусть ещё напишут их точек работы на Bugatti домой отвозят.

А какая связь между подаянием спец попрошайкам и милосердием.Я например именно из милосердия никогда не подаю детям и женщинам с детьми.Ненавижу тех кто наживается на детях.Кстати домашним тоже всегда об,ясняла что если не будут давать то может и меньше будут этих детей гонять по улицам.А так именно из за того что детям больше дают их и используют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
10.02.2022 в 23:34, Jaguar сказал:

Они должны платить налоги, как это так, такие деньги зарабатывают..))

Они и так платят "налоги".

Все"хлебные", людные места курируются полицией так же ,как уличная торговля и многое другое.

Попрошайничество,проституция,наркоторговли,

все весьма доходное предприятие никто и никогда на самотек этот "бизнес"не отпустит!

Edited by Sfinks
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
11.02.2022 в 11:31, Stolz сказал:

А я верю в возможность насобирать на квартиру от денег полученных во время попрошайничества. 

Попрощайки-это отличные актеры и психологи в одном флаконе.

Вполне могут "заработать"на квартиру,дачу,

машину и т.д.

  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Попрошайки могут зарабатывать до 300 в день. 
Но это не чистый доход. Добрую часть заработков отдают полиции. 
Они не делают 9 тыс в месяц. Но вполне могут делать по 2-3 тыс в месяц.

  Это грязный бизнес, практически в любой стране мира. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
11.02.2022 в 15:17, Sfinks сказал:

Попрощайки-это отличные актеры и психологи в одном флаконе.

Вполне могут "заработать"на квартиру,дачу,

машину и т.д.

Добрый вам вечер Сфинкс,
я лично и не один раз убеждался своими лично глазами, что есть конкретно нуждающиеся люди и есть профессиональные попрошайки, которые целестремлённо могут накопить неплохие суммы денег, в Португалии в Лиссабоне есть раёны, где цыгане 400 лет проживают, дома кое как обшарпаные, но не доконца, все получают соцпомощь, а перед домом порше или крутой мерседес. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 2/11/2022 at 9:22 AM, Stolz said:

Добрый вам вечер Сфинкс,
я лично и не один раз убеждался своими лично глазами, что есть конкретно нуждающиеся люди и есть профессиональные попрошайки, которые целестремлённо могут накопить неплохие суммы денег, в Португалии в Лиссабоне есть раёны, где цыгане 400 лет проживают, дома кое как обшарпаные, но не доконца, все получают соцпомощь, а перед домом порше или крутой мерседес. 

  Это образ жизни. Иждивенческий. У чернокожих в Америке практически одинаковая ситуация.  
  Попрошайничество, жизнь на пособоиях, полуразваленные дома и дорогие машины перед ними. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
11.02.2022 в 18:22, Stolz сказал:

Добрый вам вечер Сфинкс,
я лично и не один раз убеждался своими лично глазами, что есть конкретно нуждающиеся люди и есть профессиональные попрошайки, которые целестремлённо могут накопить неплохие суммы денег, в Португалии в Лиссабоне есть раёны, где цыгане 400 лет проживают, дома кое как обшарпаные, но не доконца, все получают соцпомощь, а перед домом порше или крутой мерседес. 

Привет уважаемый! Этот бизнес везде крышуется,как у нас,так и за рубежом.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11.02.2022 в 15:33, Turtur сказал:

  Это образ жизни. Иждивенческий. У чернокожих в Америке практически одинаковая ситуация.  
  Попрошайничество, жизнь на пособоиях, полуразваленные дома и дорогие машины перед ними. 
 

Я с 1 октября 2009 года офицально работаю/служу, на двух работата, плачу налоги. Но положа руку на сердце откровенно скажу, что самы прекрасные мои годы тут за бугром, были годы, когда я получал социал. наверное моложе был и то время впоминаю. Подруга моей супруги с 1991 года с семьёй проживает в Нью-Йорке, отец её и брат работаю, а вот она сама и её мама ни дня не проработали, есть такие люди, но лично я не склонен их критиковать, пускай каждый сам решает, идти ему работать или получать социал. Каждый человек сам кузнец своего счастья и своего несчастья. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
11.02.2022 в 15:38, Sfinks сказал:

Привет уважаемый! Этот бизнес везде крышуется,как у нас,так и за рубежом.

В Германии точно полицией такой "бизнес" не крышуется. 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
11.02.2022 в 18:21, Turtur сказал:

  Попрошайки могут зарабатывать до 300 в день. 
Но это не чистый доход. Добрую часть заработков отдают полиции. 
Они не делают 9 тыс в месяц. Но вполне могут делать по 2-3 тыс в месяц.

  Это грязный бизнес, практически в любой стране мира. 
 

 

Да согласен,что грязный,но не грязнее,чем наркоторговли.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 7 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Tipsgeek
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions