Jump to content
Baku365.com

Keyfiyyətsiz, bahalı dərmanlarla insanları zəhərləyirlər, məhv edirlər


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

"Keyfiyyətsiz, bahalı dərmanlarla insanları zəhərləyirlər, məhv edirlər"- Gültəkin Hacıbəyli

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85

У меня был друг аптекарь, он часто ездил в США. Всегда говорил в США в аптеках не может быть подделки ибо это у них карается ПОЖИЗНЕННЫМ УГОЛОВНЫМ СРОКОМ. 

Чем столько лялякать, лучше один раз принять Закон подругому этот жирный бизнес не исправить у нас. На каждом шагу эти мошенники открыли по аптеке !?

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Демагогия, рассчитанная на широкую публику. Цены на лекарственные средства в Азербайджане устанавливает государство, они опубликованы на сайте тарифного совета, и ни одна аптека в стране не продаёт их выше этой цены. Не продаёт и не может продать. Разговор идёт именно о лекарственных средствах, не о БАДах, не о средствах медицинского назначения, а о лекарственных средствах, которыми лечат врачи во всем мире. 

Она видите ли увидела ухудшение качества лекарств за последние 2 месяца )))) У неё что, химическая лаборатория под рукой, что она проверяла качество?

Несколько раз оба говорили о нехватки "ферментов" в лекарствах. Это вообще чушь несусветная, пусть сначала разбирутся, что такое ферменты, и бывают ли они во лекарствах, и в каких.

Разные цены в аптеках не на лекарственные средства, а на БАДы и средства медицинского назначения. И государство тут вообще ни при чём. Их цена формируется предпринимателем, завезшим средство в страну + депо + аптека. В разных аптеках будет разная цена. Иногда разница бывает очень большая. Это уже выбор аптеки. Вылечить больного можно и без БАДов. Просто не покупайте их. 

На лекарственные средства, которые необходимы для лечения больных, цену устанавливает государство. И я ещё ни разу не видела ни одного случая в аптеке, чтобы продавалось выше этой цены.

Список можно посмотреть здесь:

WWW.TARIFFCOUNCIL.GOV.AZ

Тут более 6000 наименований. Если вашего препарата нет в этом списке, значит это не лекарственное средство. Попросите врача заменить препарат лексредством. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks

Неудержимый рост цен в АР напрямую зависит от коррумп-ности гос.чиновников,монополизации всех жизненно важных сфер и отсутствия собственного производства.

image (36).jpeg

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В этой стране есть что нибудь положительное? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.02.2022 в 12:07, Ergenekon сказал:

В этой стране есть что нибудь положительное? 

Тесты на коронавирус🤔

  • Excellent 1
  • Haha 13
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.02.2022 в 12:20, Вредный Крыс сказал:

Тесты на коронавирус🤔

#яумир🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Качество и эффективность одних и тех же лек.средств действительно снизилась.об.этом и сами врачи говорят своим пациентам.то,что помогало 2 года назад,не несет положительного динамического эффекта. 

И речь не о препарате,который пациент уже принимал в теч.жизни,а вообще был выписан ему впервые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Из Румынии,Болгарии к нам препараты завозят?Кому принадлежат эти фарм.компании?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Этот миллиардный бизнес))) а где большие деньги там и ищи криминал)

Edited by Murad Ali
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Мне интересно почему немецкий Нурофен тут стоит 27 азн, а простой 5азн с копейками? Наверное доза основного вещества разная :thinking:хотя пишут вроде та же.Причем простой раньше строил 8азн с копейками, нонсенс что он даже подешевел ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
12.02.2022 в 09:05, Exlibris сказал:

Демагогия, рассчитанная на широкую публику. Цены на лекарственные средства в Азербайджане устанавливает государство, они опубликованы на сайте тарифного совета, и ни одна аптека в стране не продаёт их выше этой цены. Не продаёт и не может продать. Разговор идёт именно о лекарственных средствах, не о БАДах, не о средствах медицинского назначения, а о лекарственных средствах, которыми лечат врачи во всем мире. 

Она видите ли увидела ухудшение качества лекарств за последние 2 месяца )))) У неё что, химическая лаборатория под рукой, что она проверяла качество?

Несколько раз оба говорили о нехватки "ферментов" в лекарствах. Это вообще чушь несусветная, пусть сначала разбирутся, что такое ферменты, и бывают ли они во лекарствах, и в каких.

Разные цены в аптеках не на лекарственные средства, а на БАДы и средства медицинского назначения. И государство тут вообще ни при чём. Их цена формируется предпринимателем, завезшим средство в страну + депо + аптека. В разных аптеках будет разная цена. Иногда разница бывает очень большая. Это уже выбор аптеки. Вылечить больного можно и без БАДов. Просто не покупайте их. 

На лекарственные средства, которые необходимы для лечения больных, цену устанавливает государство. И я ещё ни разу не видела ни одного случая в аптеке, чтобы продавалось выше этой цены.

Список можно посмотреть здесь:

WWW.TARIFFCOUNCIL.GOV.AZ

Тут более 6000 наименований. Если вашего препарата нет в этом списке, значит это не лекарственное средство. Попросите врача заменить препарат лексредством. 

 

 

То есть лекарства все качественные и соответствуют карману граждан? 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12.02.2022 в 12:29, Aydan Mdl сказал:

Качество и эффективность одних и тех же лек.средств действительно снизилась.об.этом и сами врачи говорят своим пациентам.то,что помогало 2 года назад,не несет положительного динамического эффекта. 

И речь не о препарате,который пациент уже принимал в теч.жизни,а вообще был выписан ему впервые.

Это можно определить, если привезти те же лекарства из других стран. Элементарный Цитрамон я привозила из России, он и дороже там стоил и помогал лучше, местный мне вообще не помогает. .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.02.2022 в 13:20, dama8080 сказал:

Это можно определить, если привезти те же лекарства из других стран. Элементарный Цитрамон я привозила из России, он и дороже там стоил и помогал лучше, местный мне вообще не помогает. .

 

Да.я об этом.выписали тур.аналог дипроспана.его нигде не было.из аптеки звоню к хирургу-говорю-могу взять дипроспан?-ответ-нет.ищите.он давно не тот.будто воду назначаем(с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12.02.2022 в 10:05, Exlibris сказал:

Тут более 6000 наименований. Если вашего препарата нет в этом списке, значит это не лекарственное средство. Попросите врача заменить препарат лексредством. 

 

Дело не в том,что нет препарата, а в том,что не привозят.

Я,например, раньше покупал антибиотик Доксициклин гидрохлорид в капсулях,пластинка с 10 капсулями. Стоило от 30до 50 копеек..Россия.

 

Недавно была в нем необходимость,все аптеки города обошел.

Больше не завозят,и так же дело обстоит с остальными,дешевыми по цене, лекарствами

Вместо нее пришлось купить заменитель,турецкий, тоже 10 капсуль,

но уже за 15 с лишним манат.(((

 

Попросил знакомых,из России привезли доксициклин, те же копейки стоит.

 

 

 

Edited by Artist77
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
12.02.2022 в 13:25, Artist77 сказал:

 

Дело не в том,что нет препарата, а в том,что не привозят.

Я,например, раньше покупал антибиотик Доксициклин гидрохлорид в капсулях,пластинка с 10 капсулями. Стоило от 30до 50 копеек..Россия.

 

Недавно была в нем необходимость,все аптеки города обошел.

Больше не завозят,и так же дело обстоит с остальными,дешевыми по цене, лекарствами

Вместо нее пришлось купить заменитель,турецкий, тоже 10 капсуль,

но уже за 15 с лишним манат.(((

 

Попросил знакомых,из России привезли доксициклин, те же копейки стоит.

 

 

 

Пропал обыкновенный Нафтизин. А это с чем связано интересно знать? 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

переходите на йогу )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.02.2022 в 13:25, Artist77 сказал:

 

Дело не в том,что нет препарата, а в том,что не привозят.

Я,например, раньше покупал антибиотик Доксициклин гидрохлорид в капсулях,пластинка с 10 капсулями. Стоило от 30до 50 копеек..Россия.

 

Недавно была в нем необходимость,все аптеки города обошел.

Больше не завозят,и так же дело обстоит с остальными,дешевыми по цене, лекарствами

Вместо нее пришлось купить заменитель,турецкий, тоже 10 капсуль,

но уже за 15 с лишним манат.(((

 

Попросил знакомых,из России привезли доксициклин, те же копейки стоит.

 

 

 

Да.это тоже есть.

Исчезли очень многие элементарные препараты,и неясно,они сняты с производства или нет завоза.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12.02.2022 в 13:25, Artist77 сказал:

 

Дело не в том,что нет препарата, а в том,что не привозят.

Я,например, раньше покупал антибиотик Доксициклин гидрохлорид в капсулях,пластинка с 10 капсулями. Стоило от 30до 50 копеек..Россия.

 

Недавно была в нем необходимость,все аптеки города обошел.

Больше не завозят,и так же дело обстоит с остальными,дешевыми по цене, лекарствами

Вместо нее пришлось купить заменитель,турецкий, тоже 10 капсуль,

но уже за 15 с лишним манат.(((

 

Попросил знакомых,из России привезли доксициклин, те же копейки стоит.

 

 

 

Это может быть связано с тем, что нужно продать уже завезенные дорогостоящие аналоги, которые лежат на складах. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.02.2022 в 13:33, Гамлет сказал:

Пропал обыкновенный Нафтизин. А это с чем связано интересно знать? 

Кстати,нафтизин же выпускает(-л)наш фарм.завод.что уже и отечественного нет?

Да.эффект был не очень-но препарат же был..

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.02.2022 в 13:07, Lezgin.b.y сказал:

 

То есть лекарства все качественные и соответствуют карману граждан? 

 

Простите,а при чем здесь пользователь Exilibris???

Она что,председатель тариф шурасы,ГАПУ,фарм.баронесса???

Или менеджер по качеству лек.средств?

Как соотносятся данный юзер с качеством товара и фин.возможностями граждан? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12.02.2022 в 13:34, Aydan Mdl сказал:

Да.это тоже есть.

Исчезли очень многие элементарные препараты,и неясно,они сняты с производства или нет завоза.

 

12.02.2022 в 13:35, dama8080 сказал:

Это может быть связано с тем, что нужно продать уже завезенные дорогостоящие аналоги, которые лежат на складах. 

 

 

Скорее,это связано с прибылью,ради которой готовы пойти на все.

Что заработаешь с лекарства за 30-50 копеек?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.02.2022 в 13:40, Artist77 сказал:

 

 

Скорее,это связано с прибылью,ради которой готовы пойти на все.

Что заработаешь с лекарства за 30-50 копеек?

Согласна.исчезли именно копеечные препараты.и это было хорошо подогнано и впоследствии оправдано эпид.ситуацией во всем мире....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
12.02.2022 в 13:37, Aydan Mdl сказал:

Кстати,нафтизин же выпускает(-л)наш фарм.завод.что уже и отечественного нет?

Да.эффект был не очень-но препарат же был..

Выпускал. Верно. Но факт в том, что сейчас нигде нет его. Предлагают Отривин с тем же эффектом, но уже за 5 манат....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 13:20, dama8080 сказал:

Это можно определить, если привезти те же лекарства из других стран. Элементарный Цитрамон я привозила из России, он и дороже там стоил и помогал лучше, местный мне вообще не помогает. .

 

Кому надо подделывать российский цитрамон? ))) Это ваши субъективные ощущения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 13:40, Aydan Mdl сказал:

Простите,а при чем здесь пользователь Exilibris???

Она что,председатель тариф шурасы,ГАПУ,фарм.баронесса???

Или менеджер по качеству лек.средств?

Как соотносятся данный юзер с качеством товара и фин.возможностями граждан? 

Вот именно. Я объясняю реальную ситуацию, откуда берутся цены на лекарства. Вместо спасибо за информацию, в ответ получаю обвинения. 

За качество ввозимых препаратов и соответствие их состава отвечает центр аналитической экспертизы при минздраве. Свою агрессию юзеры могут направлять туда. Правда, руководителя Э.Агаева, одного из замов, на днях  снял с должности новый министр.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
12.02.2022 в 13:50, Гамлет сказал:

Выпускал. Верно. Но факт в том, что сейчас нигде нет его. Предлагают Отривин с тем же эффектом, но уже за 5 манат....

Покупала 2 месяца назад. Сейчас много чего нет из-за возросшего в разы спроса: очень много больных. Ни производить не успевают, ни ввозить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
12.02.2022 в 14:37, Exlibris сказал:

Ни производить не успевают, ни ввозить. 

Пул газанмаг истямирляр? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12.02.2022 в 12:07, Ergenekon сказал:

В этой стране есть что нибудь положительное? 

Я )))

А так многие уехали, а о присутствующих не говорят.

Как будто она сказала что то новое. Вся республика это говорит уже много лет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions