Jump to content
Baku365.com

Когда мужчина скряга ..:-)


Безе74

Recommended Posts

Безе74

Жмот, скряга, крах... Синонимов много для мужчин, которые имея возможность, не балуют любимых, родных, себя, считая каждую копейку и пересчитывая спички в коробке.

Во время жарких дебатов на эту тему звучали мнения что это экономия. Что для вас экономия, и какая разница между экономным и прижимистым мужчиной?:thinking:

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 2/14/2022 at 1:45 AM, Безе74 said:

пересчитывая спички в коробке.

 

Надо заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

мне чужды понятия Скряга, нэ билим жмот..мне вообще деньги давать нельзя..Я Гусар, все потрачу:classic_biggrin:

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Слава Богу, никогда таких не встречала . У меня и папа щедрый, и муж. Причём ,муж жуткий транжира. Что тоже раздражает временами ). 

У знакомой отец ,когда дома готовили что то, строго смотрел сколько,  например,  тефтелей закинуто в кастрюлю.  На каждого человека должно приходить по 2е штуки, нидайбох если больше. Гостям - только чай без изысков .Кстати, работал на хорошей должности 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 10:59, Безе74 сказал:

Меня обсуждать будем или по теме отписываться?

Это был риторический вопрос) Но легче от этого не становится)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.02.2022 в 11:02, Ivory сказал:

Слава Богу, никогда таких не встречала . У меня и папа щедрый, и муж. Причём ,муж жуткий транжира. Что тоже раздражает временами ). 

У знакомой отец ,когда дома готовили что то, строго смотрел сколько,  например,  тефтелей закинуто в кастрюлю.  На каждого человека должно приходить по 2е штуки, нидайбох если больше. Гостям - только чай без изысков .Кстати, работал на хорошей должности 

Я тоже транжира.))))

поэтому себе минимум и халтуру, а львиную долю Командующему))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.02.2022 в 11:01, Zlaw сказал:

мне чужды понятия Скряга, нэ билим жмот..мне вообще деньги давать нельзя..Я Гусар, все потрачу:classic_biggrin:

И все же лучше когда золотая середине - же крах но и не транжира, я думаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.02.2022 в 11:02, Ivory сказал:

На каждого человека должно приходить по 2е штуки, нидайбох если больше. Гостям - только чай без изысков .Кстати, работал на хорошей должности 

Видимо копил, как Плюшкин) Моя тетка так полжизни прожила, копила, ела старый хлеб, ходила в одном и том же. На счету в сберкнижке была кругленкая сумма, которая с развалом СССР канула в лету

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.02.2022 в 11:05, Безе74 сказал:

И все же лучше когда золотая середине - же крах но и не транжира, я думаю)

помню в РФ...могли гулять в ресторане 3 дня и 3 ночи, потратив все месячные запасы, а потом зависали ,там где нас кормили, поили и спасибо грили))))

 

щас по иному..семейный человек))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.02.2022 в 11:08, Zlaw сказал:

помню в РФ...могли гулять в ресторане 3 дня и 3 ночи, потратив все месячные запасы, а потом зависали ,там где нас кормили, поили и спасибо грили))))

 

щас по иному..семейный человек))

В молодости да, без башни бываешь )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MIK

щедрый мужчина) как же по иждивенски это звучит.. 

  • Like 7
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.02.2022 в 11:27, MIK сказал:

щедрый мужчина) как же по иждивенски это звучит.. 

Почему? Человек который живет одним днем) 

Хоть я лично не приветствую  это ..

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
14.02.2022 в 11:23, dama8080 сказал:

Скряга это тот у которого есть возможность , но он не делает.

Экономный тот, который рассчитывает свои возможности, планирует свой доход и расход.

 

Вы как всегда, определили, чтобы люди не путались)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MIK
On 2/14/2022 at 11:29 AM, Безе74 said:

Почему? Человек который живет одним днем) 

Хоть я лично не приветствую  это ..

 

как-то ухо режет от женского пола слышать "щедрый мужчина".. атавизм какой средневековый.. никогда не был скрягой (ну все сравнительно), но и денег на ветер не бросаю - легкого дохода у меня нет, все зарабатывается честным трудом.. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Адамян
14.02.2022 в 10:45, Безе74 сказал:

Жмот, скряга, крах... Синонимов много для мужчин, которые имея возможность, не балуют любимых, родных, себя, считая каждую копейку и пересчитывая спички в коробке.

Во время жарких дебатов на эту тему звучали мнения что это экономия. Что для вас экономия, и какая разница между экономным и прижимистым мужчиной?:thinking:

Это плохое явление, мужчина должен тратить половину своего заработка на любимую женщину.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

прочла все выше изложенное)))

 итак.

давайте, сначала, уточним.

Любимая женщина -это в его версии или та, что сама себя назначила на эту позицию?

Родных баловать считаю лишним.Для этого есть дни рождения.Денег мало, родных много.Войдет в систему "ожидание халявы"

Баловать можно только своих детей, родителей, жену.

Если человек не семейный, думаю, обязательно самому приятно сделать подарок своей любимой женщине.НО той, кого он на эту позицию определили сам, а не она так считает.

Скупых мужчин не встречала.Все зависит от отношения мужчины к женщине.Если он дорожит отношениями, если для него это серьезно, то обязательно делает приятное.

В зависимости от своих возможностей.

Другое дело, что все мадамы почему-то ждут путевок на Мальдивы, даже не позаботившись об ответном подарке на 14 февраля)

Прежде, чем что-то получить, надо научиться отдавать, дарить, вкладывая частичку своего отношения к человеку.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.02.2022 в 12:11, Nell сказал:

Другое дело, что все мадамы почему-то ждут путевок на Мальдивы, даже не позаботившись об ответном подарке на 14 февраля)

Но ведь 14-го как раз таки друг другу дарят подарочки 🙂

Кстати и у жмотства есть разные стороны ) например у меня есть знакомый, он не крысит на еде, одежде , но при этом машину свою вечно пытается парковать на всяких закоулках, лишь бы за парковку не платить. 

Или например, вечно ноет насчет бензина, мол что это такое, за месяц столько потратил, но при этом не отказывает себе в походах в ресторан, и брату, жене каждый раз деньги дает

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.02.2022 в 11:02, Ivory сказал:

У знакомой отец ,когда дома готовили что то, строго смотрел сколько,  например,  тефтелей закинуто в кастрюлю.  На каждого человека должно приходить по 2е штуки, нидайбох если больше. Гостям - только чай без изысков .Кстати, работал на хорошей должности 

 

Мужчина, который вот так следит за тем, кто сколько дома сьел - жалкое зрелище. Если жена не тратит его доход на своих родственников без его разрешения, не выбрасывает еду и в целом не транжира, то он должен делать базарлыг и не вмешиваться во все бытовые дела.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
14.02.2022 в 10:17, Безе74 сказал:

Но ведь 14-го как раз таки друг другу дарят подарочки 🙂

Кстати и у жмотства есть разные стороны ) например у меня есть знакомый, он не крысит на еде, одежде , но при этом машину свою вечно пытается парковать на всяких закоулках, лишь бы за парковку не платить. 

Или например, вечно ноет насчет бензина, мол что это такое, за месяц столько потратил, но при этом не отказывает себе в походах в ресторан, и брату, жене каждый раз деньги дает

Ваш пост немного противоречив.С одной стороны он экономит на парковке, одежде и еде, с другой- он позволяет себе маленькие радости и своего брата с женой не обижает.Просто, его приоритеты чревоугодие и его родственники.

Это не жмотство.Это расставление приоритетов.

Я бы тоже поискала бесплатную парковку))Ибо не фиг))на мне зарабатывать на ровном месте)

14?? вчера в теме мужчины писали, что не дарят им женщины(( очень огорчались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

наверно, мужчина-скряга это вот так)

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

:diablotin: )))E28CEE91-2F72-46D9-86DC-5CEE84246711.thumb.jpeg.6ed8ed4c3422c8bde3b890a63ac68878.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
b5ed628cef8c40c650a3e06e4168b4b0.jpg
PSY.SYSTEMS

Психология жадности и скупости: почему возникает синдром Плюшкина и как его...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

В семье всегда кто-то скряга, а кто-то транжира. Это уравновешивает семейный баланс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочная

Эта тема уже 100500 раз пережёвана и здесь, и там)

Всё сведётся к тому, что не мужчины скряги, а женщины меркантильны 😆

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

sorry ))

sichib poxunu yeten как говорится )))

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Патологически устоявшийся неверный стереотип, что мужчина всегда должен. 

Пора уже запомнить раз и навсегда - никто в этой жизни никому ничего не должен, за исключением морального долга перед родителями . 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
On 2/14/2022 at 11:27 AM, MIK said:

щедрый мужчина) как же по иждивенски это звучит.. 

по женски

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Фу, какая гадость... Это не мужчины уже априори. Слава Богу,  у меня таких никогда не было, и не будет. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.02.2022 в 10:45, Безе74 сказал:

Жмот, скряга, крах... Синонимов много для мужчин, которые имея возможность, не балуют любимых, родных, себя, считая каждую копейку и пересчитывая спички в коробке.

Во время жарких дебатов на эту тему звучали мнения что это экономия. Что для вас экономия, и какая разница между экономным и прижимистым мужчиной?:thinking:

Аааа🤣

#умир и #яумирвовторойраз

 

нехорошо...про наших общих так писать😛

Edited by Aydan Mdl
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 4 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +drago_2
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions