Jump to content
Baku365.com

Как часто мы врём?


Сказочная

Recommended Posts

Сказочная

Всегда ли нужно говорить правду? 

Все мы, конечно же, иногда привираем) Как говорит небезызвестный Доктор Хауз: “Everybody lies”. Но где та грань, которую нельзя переходить?

К примеру, неизлечимо больному иногда приходится соврать, что всё будет хорошо. Или какие-то неприятные новости преподнести по другому. Это понятно, «ложь во благо» (прям Жаля вспомнилась😁)

Или, допустим, женщина с явно лишним весом спрашивает полная ли она - даже если разум кричит: «Да, ты просто корова», обычно тактично отвечают: «Нет-неееет, ты полных не видела»))) (если честно, я лично промолчу, или замешкаюсь, говорить обратное в данном случае - лесть). Если, близкая подруга расплылась в весе или ей что-то не подходит,  либо запустила себя, то обязательно скажу правду, чтоб встряхнуть)

Есть и, эдакие «правдорубы», которые кичатся тем, что всё в лоб говорят. Но это, я думаю, скорей хамство и не от большого ума, всё же.

Иногда, конечно, прорывает сказать кому-то, что маникюр с рисунком котиков обильно покрытым стразами взрослой (да и любой) женщине не подходит. 🙄 Но, понимаю, что вкусы разные, это не моё дело и тактичней промолчать))

Кстати, чтоб детям не передавались наши «враки», лучше избегать вранья при них, и того хуже , не учить - от безвредных «скажи соседке, что мамы (папы) нет дома» в ребёнке зарождается установка, что врать это нормально. 
 

А как часто вам приходится обманывать? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Я не правдоруб. Могу выразить свои мысли но при этом не сильно обижая человека. А если очень хочется сказать горькую правду при этом могу обидеть человека, то включаю сарказм, юмор. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эхо

Отвечу честно,приходится часто врать,но это напрямую  связано с работой...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
15.02.2022 в 15:35, Сказочная сказал:

Есть и, эдакие «правдорубы», которые кичатся тем, что всё в лоб говорят. Но это, я думаю, скорей хамство и не от большого ума, всё же.

ну тут хотя бы не врали бы) не вы думаете так. а вы просто не готовы слышать правду. Поэтому надо сразу пристыдить, мол они кичатся, и еще они хамы и ум у них не большой. Главное не услышать в свой адрес то, что они могут сказать.  

 

Вопрос : как часто мы врем? логичнее задать вопрос - почему вы все время врем?! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Я очень рада, что начала  врать в пустяках гораздо чаще- жить стало проще))

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Да, вру. А кто не врет? Например люди врут своим половинкам и родителям что купили не за 150 а за 50) Я из их числа🤪

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Например если любимая женщина очень хочет похудеть, держить диету и нет никаких результатов. Но ты видишь старается, надо врать. Сказать да ты немного похудела. Или она полная, но комплексует надо врать и сказать мне всегда нравится когда твои формы пышные. Арыгы нейнирем ээ собакаям)) никогда не говорите горькую правду своей женщине по внешности) 

 

@Al Pacino записывай))

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

end-user

Значение имеет цель лжи, а не сама по себе. Цель, кстати, может быть и благородной.      

 

А так, человек с самим собой не умеет быть честным, галды ки с другими..

Ты можешь быть уверенным в чем-то по самое небалуйся, а завтра окажется, что ошибался, увлеченный собственным самолюбием. 

И как тут определишь где лож, где правда  ...

призрачно всё в этом мире ... 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.02.2022 в 16:02, Evol сказал:

Например если любимая женщина очень хочет похудеть, держить диету и нет никаких результатов. Но ты видишь старается, надо врать. Сказать да ты немного похудела. Или она полная, но комплексует надо врать и сказать мне всегда нравится когда твои формы пышные. Арыгы нейнирем ээ собакаям)) никогда не говорите горькую правду своей женщине по внешности) 

 

@Al Pacino записывай))

И вообще любящий человек не станет цепляться к внешности своей женщины. Когда это начинается, значит, любовь кончилась. Это цепляние - нелюбовь

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 16:02, Evol сказал:

Например если любимая женщина очень хочет похудеть, держить диету и нет никаких результатов. Но ты видишь старается, надо врать. Сказать да ты немного похудела. Или она полная, но комплексует надо врать и сказать мне всегда нравится когда твои формы пышные. Арыгы нейнирем ээ собакаям)) никогда не говорите горькую правду своей женщине по внешности) 

 

@Al Pacino записывай))

Мне сказали, что вы некрасивый)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Evol
15.02.2022 в 16:06, Аквилон сказал:

Мне сказали, что вы некрасивый)

 

У меня начались комплексы( 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Каждый божий день

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 16:24, Evol сказал:

 

У меня начались комплексы( 


Так это же тема, как часто мы врем)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Никогда не врал вообще, не знаю как это делать:)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jaguar

..

Edited by Jaguar
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/15/2022 at 3:45 PM, Evol said:

Я не правдоруб. Могу выразить свои мысли но при этом не сильно обижая человека. А если очень хочется сказать горькую правду при этом могу обидеть человека, то включаю сарказм, юмор. 

Кстати, да) Я частенько этим «грешу». Иногда вот прям так и хочется сказать всё, но не обижая, и юмор очень помогает. Правда, всё равно иногда обижаются)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Врать надо,часто))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/15/2022 at 3:50 PM, Эхо said:

Отвечу честно,приходится часто врать,но это напрямую  связано с работой...

Ну, это бывает, с этим ничего не поделаешь- обстоятельства😏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/15/2022 at 3:51 PM, Риночка said:

ну тут хотя бы не врали бы) не вы думаете так. а вы просто не готовы слышать правду. Поэтому надо сразу пристыдить, мол они кичатся, и еще они хамы и ум у них не большой. Главное не услышать в свой адрес то, что они могут сказать.  

 

Вопрос : как часто мы врем? логичнее задать вопрос - почему вы все время врем?! 

 

Знаете кого я считаю хамами, нетактичными и с отсутствием ума, как такового?) Тех, кто может сказать «Что за ужасный костюм (платье) (а он действительно ужасный, но так вот получилось, может денег на лучшее не хватило), что за ужасная еда (как невкусно приготовили), как тебе не подходит быть худым (полным), как это , до сих пор не купили квартиру (машину), не родили (не женились) - всё это из серии «правдорубов долбоящеров» )  

 

Ну, я всё же более оптимистично настроена насчёт «всё время врём»)

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Вру, как дышу.

искренна только с тем или с теми, кто очень значим. таких людей очень мало.

И еще, приходится врать когда покупаю шмотки, так как ребенок постоянно  со мной, в последнее время приходится не хотя говорить правду. А так всегда снижала настоящую цену, потому что родные начинали упрекать, а я взрослый человек, ни в чьих замечаниях не нуждаюсь. И вообще всегда своим говорю, не хотите портить со мной отношения, просто помолчите)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/15/2022 at 3:54 PM, Безе74 said:

Да, вру. А кто не врет? Например люди врут своим половинкам и родителям что купили не за 150 а за 50) Я из их числа🤪

Ну, это лучше, чем наоборот 😆

Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/15/2022 at 4:05 PM, Безе74 said:

И вообще любящий человек не станет цепляться к внешности своей женщины. Когда это начинается, значит, любовь кончилась. Это цепляние - нелюбовь

Не совсем так. Если мужчина уверен в себе, эстет, он всегда будет подстёгивать её выглядеть, одевать хорошо, держать себя в форме.  И если мужчина говорит «дорогая, ты немного прибавила» - это значит наоборот, хочет чтоб с ним была рядом эффектная жЭншина)

А те, кто ездит  по ушам типа «дорогая, ты и так прекрасна (со своими 150 кг), неухоженными  волосами и ногтями, в любимом 100 летнем халате (вместо секси пеньюарчика, к примеру😁), это не проявление его любви. Это он просто забил, либо не хочет заморачиваться с расходами, либо завёл любовницу)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.02.2022 в 17:16, Сказочная сказал:

Не совсем так. Если мужчина уверен в себе, эстет, он всегда будет подстёгивать её выглядеть, одевать хорошо, держать себя в форме.  И если мужчина говорит «дорогая, ты немного прибавила» - это значит наоборот, хочет чтоб с ним была рядом эффектная жЭншина)

А те, кто ездит  по ушам типа «дорогая, ты и так прекрасна (со своими 150 кг), неухоженными  волосами и ногтями, в любимом 100 летнем халате (вместо секси пеньюарчика, к примеру😁), это не проявление его любви. Это он просто забил, либо не хочет заморачиваться с расходами, либо завёл любовницу)

Любят не за внешность, не за килограммы. Просто любят и все. Посмотрите на любовь П.Броснана к своей располневшей супруге. Они без ума друг от друга

пс. и при чем тут волосы и ногти? мы говорим о пышных формах, а не пинтилик

Edited by Безе74
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.02.2022 в 17:16, Сказочная сказал:

(вместо секси пеньюарчика, к примеру

Тысячи пар живут до старости душа в душу без секс пеньюаров. 

Миллион пар разводятся будучи худыми, в секс стрингах и пеньюарах.

 

Так что все относительно

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Для любителей:

 

Религиозная версия

 

 

Детская версия

 

 

Эротическая версия

 

 

Философская версия

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
On 2/15/2022 at 5:18 PM, Безе74 said:

Любят не за внешность, не за килограммы. Просто любят и все. Посмотрите на любовь П.Броснана к своей располневшей супруге. Они без ума друг от друга

пс. и при чем тут волосы и ногти? мы говорим о пышных формах, а не пинтилик


Не верьте инстаграмной ванильной обёртке) Всё врут😁

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

         73193972.gif.50008ef503fb236c687ca27fdd33c43e.gif

1642664535_c8c3a7581012b0d97ed2515210748c08-brass-plaque-e1558552229949(1).jpg.34cef9013d6b8e07a234c50c392a5915.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я лгу часто, фактически каждый день. Но в большей своей части данная ложь бывает вынужденой. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/15/2022 - 2:19 PM tarihinde, gasiga yazdı:

Для любителей:

 

Религиозная версия

 

 

Детская версия

 

 

Эротическая версия

 

 

Философская версия

 

 

 

Ты и есть настоящий архиватор 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
15.02.2022 в 15:02, Evol сказал:

Например если любимая женщина очень хочет похудеть, держить диету и нет никаких результатов. Но ты видишь старается, надо врать. Сказать да ты немного похудела. Или она полная, но комплексует надо врать и сказать мне всегда нравится когда твои формы пышные. Арыгы нейнирем ээ собакаям)) никогда не говорите горькую правду своей женщине по внешности) 

 

 

                Девочка-смайлик поигрывает скалкой со злостью   t1805.gif )))

1409311.thumb.png.05de6b0d9c22739432ec1faecc1a73a2.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 96 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions