Jump to content
Baku365.com

Если женщина жадина-говядина


Аквилон

Recommended Posts

Аквилон

Жмотяра,  барахольщица, скупердяйка, жадина-говядина, соленый огурец... Синонимов много для женщин, которые имея возможность, не балуют любимых, родных, себя, считая каждую копейку и пересчитывая спички в коробке.

Во время жарких дебатов на эту тему звучали мнения, что это экономия. Что для вас экономия, и какая разница между экономной и прижимистой женщиной?:25:

  • Excellent 1
  • Haha 11
  • Confused 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Птица

    12

  • drago76

    12

  • varra

    11

  • Pashayev

    7

Эхо

 

15.02.2022 в 15:49, Аквилон сказал:

 Что для вас экономия, и какая разница между экономной и прижимистой женщиной?:25:

Экономная  это та, которая банку икры (баклажановой) растягивает на 30 бутербродов для гостей и еще на утро самим

А прижимистая -это та,которая банку икры,вообще заныкает))

  • Like 2
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман

больше всего в женщинах смешно выглядит мещанство). 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Мне не попадались такие. В сложное время наоборот поддерживали материально😂

Но я их больше, конечно.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

От неуверенности в завтрашнем дне. Но к женщинам перечисленное выше это меньше относится,от них самих заначку прячут)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Жадная женщина - прекрасная жена..

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

end-user

 

Самая ужасная история произошла, когда её маленький сын Нэд сломал ногу. Гетти, чтобы не платить врачам за лечение, решила обратиться за бесплатной медицинской помощью в клинику для бедных. В итоге ребёнку пришлось ампутировать ногу и Нэд стал обладателем протеза.

 

Смерть[править | править код]

Гетти Грин умерла в возрасте 81 года в Нью-Йорке. Согласно записи в Книге рекордов Гиннесса, как «Самый скупой человек в мире»[2], Гетти Грин умерла от апоплексического удара, пока спорила с горничной о достоинствах обезжиренного молока. Состояние, оставленное после её смерти оценивается в 100—200 млн долларов (по переоценке на 2014 г. в 2,1 — 4,3 млрд долларов), что делает её самой богатой женщиной в мире за последнее время.

 

 

Edited by end-user
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочная

Скряги, что женщины, что мужчины - отвратительно. Естт категория женщин жадюг - у них есть, но они не тратят) Откладывают. На что - непонятно. Скупятся на чаевые, себе что то лишнее купить, другим😁

Или жалничают стол накрыть, гостей не зовут никогда)
Это ещё хуже, наверное, чем мужчина скряга) 

Экономия с жадностью не имеет ничего общего. Это так скряги прикрываются) 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
15.02.2022 в 17:14, end-user сказал:

 

Самая ужасная история произошла, когда её маленький сын Нэд сломал ногу. Гетти, чтобы не платить врачам за лечение, решила обратиться за бесплатной медицинской помощью в клинику для бедных. В итоге ребёнку пришлось ампутировать ногу и Нэд стал обладателем протеза.

 

Смерть[править | править код]

Гетти Грин умерла в возрасте 81 года в Нью-Йорке. Согласно записи в Книге рекордов Гиннесса, как «Самый скупой человек в мире»[2], Гетти Грин умерла от апоплексического удара, пока спорила с горничной о достоинствах обезжиренного молока. Состояние, оставленное после её смерти оценивается в 100—200 млн долларов (по переоценке на 2014 г. в 2,1 — 4,3 млрд долларов), что делает её самой богатой женщиной в мире за последнее время.

 

 

Эмм..совпадение канеш, но аналогичный мужской вариант был и тоже Гетти.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.02.2022 в 15:34, Spirt сказал:

Эмм..совпадение канеш, но аналогичный мужской вариант был и тоже Гетти.

 

Наподобие была так же скряга на Волстрите, ходила в одной юбке, сыну лечение не оплатила, пила водопроводную воду, и везде торговалась.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ой я тоже скряга))) Хожу в одном и том же( не потому что нет, а просто так удобнее), торгуюсь.

А, мне все говорят , что  я транжира.

Надо  всем это показать))))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Кяфянин чиби йохдур,живите и радуйтесь жизни.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
15.02.2022 в 15:30, Pashayev сказал:

Жадная женщина - прекрасная жена..

 

Я была бы отвратительной женой по вашим меркам )))

Мне так хочется в день зарплаты порадовать своих любимых, побаловать их вкусненьким или маленькими приятностями, что я прихожу домой уже с пустой картой )))

 

Эх как обидно зарабатывать бюджетные подачки ...

 

Edited by Магнолия
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
15.02.2022 в 18:57, Магнолия сказал:

 

Эх как обидно зарабатывать бюджетные подачки ...

 

 

Правильно распределяя эти бюджетные подачки можете собрать деньги и открыть свое дело. Если нет к этому таланта и или не дают работать на себя, то самое лучше продолжать радовать себя и близких.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
15.02.2022 в 18:06, Эстер сказал:

 

Правильно распределяя эти бюджетные подачки можете собрать деньги и открыть свое дело. Если нет к этому таланта и или не дают работать на себя, то самое лучше продолжать радовать себя и близких.)

 Так и есть 🤷🏼‍♀️ )

Лучше уж радовать! 🤗

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
15.02.2022 в 15:49, Аквилон сказал:

Жмотяра,  барахольщица, скупердяйка, жадина-говядина, соленый огурец... Синонимов много для женщин, которые имея возможность, не балуют любимых, родных, себя, считая каждую копейку и пересчитывая спички в коробке.

Во время жарких дебатов на эту тему звучали мнения, что это экономия. Что для вас экономия, и какая разница между экономной и прижимистой женщиной?:25:

Нуу, вообще-то по природе женщина созидательница, а значит и следит за семейным бюджетом, нам свойственно копить, собирать, тратить на практичные и полезные вещи. Мужчина же по своей натуре транжира и расточитель, и когда случается наоборот, это выглядит ужасно. 

Экономность (Практичность) женщины в наши суровые времена не помешает. 

 

 

Соглашусь, что прижимистые и жадные люди в целом, неважно М или Ж, отталкивают очень. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
15.02.2022 в 16:34, varra сказал:

ну я не знаю, 

это проблема в последнее время, настоящих женщин не осталось,

я вот считаю, что настоящая женщина должна зарабатывать много, чтобы ее мужчина хорошо выглядел, пахнул дорогим одеколоном, носил дорогую одежду, тратиться на него.

в ответ мужчина подарит такой женщине себя, свое время, свою любовь,

но все такие жадные пошли...

вот на прошлой неделе свидание было, она сразу же уточнила, что на пару бокалов вина,

ага вот опять началось, подумал я, очередная жмотина, но я то тоже не пальцем деланный и когда ехал уже крест на этой особе поставил.

сели, она заказала бокал вина, я же по привычке быстро прошестерив меню, в колонке справа где столбиком цены, заказал дорогой стейк из мраморной говядины и бокал самого дорого элитного вина,

так эта особа видно занервничала, ну не люблю таких да я, вместо того, чтобы много работать и хорошо зарабатывать, сидят с подружками в кафе целыми днями, время тратят, а могли бы вторую работу взять, если денег не хватает...

   

@настоящий мужчина )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Меня Женщины Любят и это взаимно.. не попадались такие как указывает ТС, может я сам Гусар поэтому)))

Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий

Жадная женщина в отношениях-зло

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MIK

у меня гохум один есть, анекдоты писать можно.. муж с женой оба на редкость жадные люди - идеальный тандем, каждая рубль, каждая копейка.. любой расход - целый цирк 😉

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Народ явно путает жадность со скупостью. Это далеко не одно и то же. 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
15.02.2022 в 18:23, Monseigneur сказал:

 

 

Народ явно путает жадность со скупостью. Это далеко не одно и то же. 

 

 Ж = скупость, скупердяйство, прижимистость. Собственно, синонимы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 19:23, Monseigneur сказал:

 

 

Народ явно путает жадность со скупостью. Это далеко не одно и то же. 

 

 

 

 

Рука об руку идёт)

Но скупой это ещё и мягкий вариант, когда хочется сказать о ком то, но в силу тактичности, подбираешь синонимы)

Link to comment
Share on other sites

Koralina

Жадный может и не жалеть тратить на себя  , а скупой вообще не любит тратить ни на себя, ни на других.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/15/2022 at 10:31 AM, Магнолия said:

 Ж = скупость, скупердяйство, прижимистость. Собственно, синонимы.

 

 

Не совсем. Жадность (алчность) - это хотеть бОльшего себе. Скупость (прижимистость) - это не позволять себе даже малого. 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
15.02.2022 в 19:40, Monseigneur сказал:

 

 

Не совсем. Жадность (алчность) - это хотеть бОльшего себе. Скупость (прижимистость) - это не позволять себе даже малого. 

 

 

 

А по моему, жадный, ещё и глупый. Из за своей жадности теряет) Не смотрит дальше одного шага вперёд)

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
15.02.2022 в 18:40, Monseigneur сказал:

 

 

Не совсем. Жадность (алчность) - это хотеть бОльшего себе. Скупость (прижимистость) - это не позволять себе даже малого. 

 

 

 Услышала вас .

Ну разве не равноценно получается ?)

Хотеть большего- это не позволять себе траты на малые вольности, чтоб накопить большее. Ну я так вижу ) Может немного не как вы? )

Edited by Магнолия
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/15/2022 at 7:22 PM, Добромыслящий said:

Жадная женщина в отношениях-зло

 

Часто попадались?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Я 3 месяца жил с жадной девушкой из Боливии. Экономила на всем. Я с ней за 3 месяца сожительства похудел на 14 кг. Единственное, что у нас было вдоволь это секс

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions