Jump to content
Baku365.com

коротко о приёме на работу учителей в этом году


Baku2018

Recommended Posts

Baku2018

мин образования проволит экзамены, проверяет на что способны эти люди, потом допускает их к работе с детьми, трудаустраивает сначала на 1 год, снова присматривается есть ли жалобы, как ведет себя педагог, потом продлевает контракты с учителями, КОТОРЫЕ напрямую участвуют в воспитании и образовании НАШЕГО БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ.

 

теперь один момент - в этом году вводится очередное ноу-хау от какого-то умника из мин образования, если два кандидата (учителя) сдали экзамены и один набрал 40 баллов, а другой все 100, то первый являясь из семьи шехидов будет принят на работу в первую очередь. вот такая вот забота об одном человеке и полный игнор знаний и профессиональных качкетв второго.

 

чего добивается эти бездари, принимая такие решения - не понятно.

 

потом кто-то удивляется когда вот эти люди участвуют в системе образования - 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Salander

У меня вопрос по теме к знающим людям.Имеет ли право учитель,не знающий ни слова на  русском,преподавать азербайджанский язык в начальных классах русского сектора?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
16.02.2022 в 18:18, Salander сказал:

У меня вопрос по теме к знающим людям.Имеет ли право учитель,не знающий ни слова на  русском,преподавать азербайджанский язык в начальных классах русского сектора?

Педагогам азербайджанского и английского языков запрещается разговаривать по-русски во время уроков. Поэтому этим предметникам сейчас необязательно знать русский язык , чтобы преподавать в русском секторе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Salander
16.02.2022 в 18:33, Ikusya сказал:

Педагогам азербайджанского и английского языков запрещается разговаривать по-русски во время уроков. Поэтому этим предметникам сейчас необязательно знать русский язык , чтобы преподавать в русском секторе.

Спасибо за ответ. Это точная информация?просто интересно, как они могут донести до детей информацию,если дети не владеют тем или иным  языком? Как понять правила азербайджанского языка,не зная сам язык? Уникальная система. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
16.02.2022 в 19:01, Salander сказал:

Спасибо за ответ. Это точная информация?просто интересно, как они могут донести до детей информацию,если дети не владеют тем или иным  языком? Как понять правила азербайджанского языка,не зная сам язык? Уникальная система. 

В 1-2 классах грамматику не изучают, они приступают к ней позже, когда ребенок уже обладает разговорной базой и способен понять правила изучаемого языка.

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 2/16/2022 at 5:52 AM, Baku2018 said:

чего добивается эти бездари, принимая такие решения - не понятно.

цель пределно ясна- тупое молодое поколение, которое будет ставить целью поднять передок на своем такси жигули, и не будет думать о том что происходит во власти.

Link to comment
Share on other sites

Salander
16.02.2022 в 19:17, Ikusya сказал:

В 1-2 классах грамматику не изучают, они приступают к ней позже, когда ребенок уже обладает разговорной базой и способен понять правила изучаемого языка.

В том то и дело,что у нас второй класс. Прошлый год не учились можно сказать. А в этом году начали изучать правила,не имея элементарной базы. Учитель из аз сектора, русский не знает. У детей каша в голове уже. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 19:01, Salander сказал:

Спасибо за ответ. Это точная информация?просто интересно, как они могут донести до детей информацию,если дети не владеют тем или иным  языком? Как понять правила азербайджанского языка,не зная сам язык? Уникальная система. 

Причем тут какая система.. вина на Родителях, что с детства не учат детей хотя бы Азам Родного языка.. 

я помню, как во времена ссср учитель русского языка, за обращение моего одноклассника к другому однокласснику на Азербайджанском языке выгнала его из класса…

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

И вообще давно пора понять всем.. мы не в совке живём.. и учись ты хоть в английском секторе, если это началка то ребенок обязан знать азы Родного, если выше 7-8 класса обязан Говорить, писать, читать на Родном

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
16.02.2022 в 19:41, Zlaw сказал:

И вообще давно пора понять всем.. мы не в совке живём.. и учись ты хоть в английском секторе, если это началка то ребенок обязан знать азы Родного, если выше 7-8 класса обязан Говорить, писать, читать на Родном

А если ребенок иностранец? Аз.сектор учителя априори ждут что ученики понимают их, а что такое обучить не имеют понятия. 

При том ,что дети прекрасно учат английский. Парадокс ,не так ли? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 19:46, JLin сказал:

А если ребенок иностранец? Аз.сектор учителя априори ждут что ученики понимают их, а что такое обучить не имеют понятия. 

При том ,что дети прекрасно учат английский. Парадокс ,не так ли? 

Никакого парадокса.. Абсолютно правильно…иностранец не иностранец не хляет.. страна называется Азербайджан, а не Англия.. и если ты отдаешь ребёнка в школу где изучают Азербайджанский язык, то как родитель должен и обязан обеспечить минимальные знания по Государственному языку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin
16.02.2022 в 19:48, Zlaw сказал:

Никакого парадокса.. Абсолютно правильно…иностранец не иностранец не хляет.. страна называется Азербайджан, а не Англия.. и если ты отдаешь ребёнка в школу где изучают Азербайджанский язык, то как родитель должен и обязан обеспечить минимальные знания по Государственному языку

Родитель? Или все таки учитель ? 

Как бы от слова учить...

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я вообще не понимаю таких вопросов.. 

Хейир ола Азербайджанда йашайа йашайа, бу олкенин вятяндашы олараг оз догма дилини билмямялисян…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 19:49, JLin сказал:

Родитель? Или все таки учитель ? 

Как бы от слова учить...

 

Вы грили об иностранце.. чему его научит учитель если он не зуб ногой.. только неуд и все.. это проблема родителей..нечего отдавать в школу где преподают Родной язык..

касаемо наших граждан, это Обязанность знать Родной язык

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

JLin
16.02.2022 в 19:52, Zlaw сказал:

Вы грили об иностранце.. чему его научит учитель если он не зуб ногой.. только неуд и все.. это проблема родителей..

касаемо наших граждан, это Обязанность знать Родной язык

По вашей логике  получается азерб.язык возможно выучить если только ваш родитель носитель)))) он не входит в ряд иностранных языков ,которым можно  обучиться))))) 

Как так ,анг может объяснить , а азерб не?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 6:18 PM, Salander said:

У меня вопрос по теме к знающим людям.Имеет ли право учитель,не знающий ни слова на  русском,преподавать азербайджанский язык в начальных классах русского сектора?

Радуйтесь что не русский преподает.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 19:54, JLin сказал:

По вашей логике  получается азерб.язык возможно выучить если только ваш родитель носитель)))) он не входит в ряд иностранных языков ,которым можно  обучиться))))) 

Как так ,анг может объяснить , а азерб не?

По моему выходит следующее, если ты Гражданин Азербайджана, независимо от национальности, то обязан знать Государственный язык.. я что то не встречал не в Европе, в тех странах где был, ни в РФ, чтобы я не носитель Родного языка той страны где живу, и мне все объясняли на пальцах.. не знаешь неуд.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 7:48 PM, Zlaw said:

Никакого парадокса.. Абсолютно правильно…иностранец не иностранец не хляет.. страна называется Азербайджан, а не Англия.. и если ты отдаешь ребёнка в школу где изучают Азербайджанский язык, то как родитель должен и обязан обеспечить минимальные знания по Государственному языку

Ну как раз школа и должна помогать учить по научному. Даже говорящте дети говорить умеют, но грамматика, части речи части слова, мы же не учим дома, часто даже и не знаем))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я вообще не понимаю почему Русский сектор требует преференций.. 

совок распался.. страна Азербайджан, язык Государственный Азербайджанский.. Ек Кялмя!

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 7:46 PM, JLin said:

А если ребенок иностранец? Аз.сектор учителя априори ждут что ученики понимают их, а что такое обучить не имеют понятия. 

При том ,что дети прекрасно учат английский. Парадокс ,не так ли? 

Меня бесит то, что на всех языках книги как книги. А азербайджанский язык просто картинки. Ни единого слова. Говоришь принеси домашнее задание посмотрим. А там идиотом нарисованная картинка где даже вещи и фрукты на себя не похожи. 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:00, gasiga сказал:

Ну как раз школа и должна помогать учить по научному. Даже говорящте дети говорить умеют, но грамматика, части речи части слова, мы же не учим дома, часто даже и не знаем))

 

Тут речь в ином.. это проблема давнишняя.. 

у меня Дочь в русском секторе 5 класс, наш язык знает на бытовом уровне.. понимает, но как ты и отметил, грамматика, орфография хромает.. я абсолютно не виню школу или учителя, виновен я с мамой.. так теперь Мама каждый день занимается с ней Родным языком..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema

Может кто знает, чтобы стать педагогом началки, имея одну вышку, как то можно переучиться? Имею ввиду как второе образование или магистратура? Или только лишь с нуля снова поступать?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:00, gasiga сказал:

Ну как раз школа и должна помогать учить по научному. Даже говорящте дети говорить умеют, но грамматика, части речи части слова, мы же не учим дома, часто даже и не знаем))

 

Гас.. беру наш класс.. большая часть по МСО получает неуд.. школа что может поделать, если даже ребенок азов не знает..

еще раз беру свою Дочь.. виноват Я, что Дочь плохо говорит на Родном.. 

Ин Ша Аллах через годик все будет тип топ..

Link to comment
Share on other sites

Salander
16.02.2022 в 19:37, Zlaw сказал:

Причем тут какая система.. вина на Родителях, что с детства не учат детей хотя бы Азам Родного языка.. 

я помню, как во времена ссср учитель русского языка, за обращение моего одноклассника к другому однокласснику на Азербайджанском языке выгнала его из класса…

А кто сказал,что ребенок не знает родной язык? Речь о азербайджанском,который хотим выучить,но не можем,  " благодаря" системе и таким горе учителям. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:05, Zema сказал:

Может кто знает, чтобы стать педагогом началки, имея одну вышку, как то можно переучиться? Имею ввиду как второе образование или магистратура? Или только лишь с нуля снова поступать?

Первое образование какое?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:07, Salander сказал:

А кто сказал,что ребенок не знает родной язык? Речь о азербайджанском,который хотим выучить,но не можем,  " благодаря" системе и таким горе учителям. 

Что значит хотим , но горе учителя.. не нравится школа меняйте, не нравится учитель обращайтесь к Директору школы с требованием заменить учителя идиота..

другой вопрос, мне не охота, это не мой головняк, а головняк школы, и сидеть как старые бабки судачить перед подъездом, сами нечего не делая….главная ошибка в таком понимании

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Zema
16.02.2022 в 20:07, Zlaw сказал:

Первое образование какое?

 Славянский универ. Журналистика.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 8:03 PM, Zlaw said:

Тут речь в ином.. это проблема давнишняя.. 

у меня Дочь в русском секторе 5 класс, наш язык знает на бытовом уровне.. понимает, но как ты и отметил, грамматика, орфография хромает.. я абсолютно не виню школу или учителя, виновен я с мамой.. так теперь Мама каждый день занимается с ней Родным языком..

Согласен, у нас так же. 

С другой стороны на улице у 10 взрослых спросить разницу зярф и зярфлик, он рестарт сделает))) крутятся да все как могут.

 

Сын был зыр азсектор в детстве. Потом уехали на 2 года когда ему 3 было. Там всё чисто забыл, в садике и школе выучил английский. Потом вернулись и отдали в русский сектор. И его тоже выучил. Издевались мы над ним как могли)) но вроде выкрутился

 

Щас бытовой уровень хороший, но когда надо эдакое ввернуть начинает мешать слова)

 

Значит 13 лет, бегают в коридоре. И дебил учитель какой-то его и друга на бегу толкнул. Эти остановились, говорят ня олуб? Тот говорит гачмайын и ушел.

Вчера пришел опять в их класс, нашел моего и говорит я тебя в следующий раз не толкну, а подножку дам.

А этот говорит сян кимсян? Мян дя сяня подножка верярям))

Короче дурдом) в субботу поеду искать любителя толкаться)) и потащу к директору

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.02.2022 в 20:11, Zema сказал:

 Славянский универ. Журналистика.

Легко.. может идти в школу..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/16/2022 at 8:05 PM, Zema said:

Может кто знает, чтобы стать педагогом началки, имея одну вышку, как то можно переучиться? Имею ввиду как второе образование или магистратура? Или только лишь с нуля снова поступать?

Был или есть в микрорайоне институт усовершенствования учителей. Знаю что там всё было возможно оформить.

 

 

 

Йох бир хамам)) усовершенствования)) они почти идеальны, остались последние штрихи на пути к совершенству)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Znaya
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions