Jump to content
Baku365.com

Куда вы все собрались? И кто вас там ждёт?)


Пантерка

Recommended Posts

Пантерка

В каждой теме одно, и то же: я бы уехал, он молодец уехал, если бы не мама (папа, дедушка, сосед) я бы уехала, всем надо уехать🙄 

Напрашивается вопрос: А куда?) И второй вопрос: кто вас там ждёт и что вы там будете делать? 

Ладно, я понимаю молодых, или тех, кто детей отправляет получить образование с планами остаться там. Но вот остальные: взрослые люди, многие без знания хотя бы английского, без профессии, которая там востребована, я уже не говорю об адаптации в чужой стране, привыканию к местному менталитету и традициям.

По мне, так чтоб переехать и устроиться хорошо нужны очень большие деньги, чтоб чувствовать себя там комфортно, а не вторым сортом (А с другой стороны, тем, у кого хорошие деньги, и  здесь прекрасно. Благо выезжать часто есть возможность). Или профессию хорошую иметь, которая нужна там. Всё остальное - ерунда.

  • Like 8
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 366
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    21

  • KASTEEL

    20

  • Пантерка

    20

  • Gun-smith

    16

Wisdom
23.02.2022 в 14:37, Розовая пантерка сказал:

В каждой теме одно, и то же: я бы уехал, он молодец уехал, если бы не мама (папа, дедушка, сосед) я бы уехала, всем надо уехать🙄 

Напрашивается вопрос: А куда?) И второй вопрос: кто вас там ждёт и что вы там будете делать? 

Ладно, я понимаю молодых, или тех, кто детей отправляет получить образование с планами остаться там. Но вот остальные: взрослые люди, многие без знания хотя бы английского, без профессии, которая там востребована, я уже не говорю об адаптации в чужой стране, привыканию к местному менталитету и традициям.

По мне, так чтоб переехать и устроиться хорошо нужны очень большие деньги, чтоб чувствовать себя там комфортно, а не вторым сортом (А с другой стороны, тем, у кого хорошие деньги, и  здесь прекрасно. Благо выезжать часто есть возможность). Или профессию хорошую иметь, которая нужна там. Всё остальное - ерунда.

Хуже не будет, по-любому, зато не надо петь дифирамбы властям, чтобы занять какой-то там пост.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Мой знакомый работал начальником смены официантов в ресторане. Каким-то макаром он  прошлым летом, втихоря, уехал в США с женой и ребенком, и уже там устроился  официантом. Снял домик с одной спальней. На аренду и еду хватает, купил недорогой внедорожник (по нашим меркам дорогой). Здесь ему светило 700-800 манат, и о машине речи не было.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Все бегут и мы бежим)))) Когда то мы начали свой забег и победили))

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Тот кто получает в Баку 2-3к azn и считает себя средним классом, по меркам США это уровень ниже самого простого рабочего класса по социальной лестнице. Для того, чтобы иметь такой доход, можно просто пиццу разносить.

  • Like 8
  • Confused 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

PALERMO

Если есть деньги то и Баку тоже Рай)) Что касается тех кто хочет уехать и жить в той стране где ему будет комфортно, то Allah ruzisini versin və yolu açıq olsun!!!!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/23/2022 at 2:51 PM, PALERMO said:

Если есть деньги то и Баку тоже Рай)) Что касается тех кто хочет уехать и жить в той стране где ему будет комфортно, то Allah ruzisini versin və yolu açıq olsun!!!!

В Баку негде тратить деньги с удовольствием, если конечно уровень менталитета и интеллекта не плинтусовый.

Нет интересных мероприятий, событий, даже стрип клубов и андеграундных вечеринок не найти.

 

Если весь интерес заключается в тачках, кябабных, массажных

 салонах и новостройках, и дурацких сплетнях типа, кто кого крышует - то да, уезжать не стоит.

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Дальний родич выиграл гринкрд. Уехал. Доволен. Но разговор не про него. Его супруга своих пожилых родителей, вызвали отсюда, по поводу воссединения семьи. Адвокат все сделал. 

Так вот эти 65 +, которых все списали здесь, начали с уборки офисов, сейчас открыли клининг фирму. 

Образования три класса сельской школы в горах, англ ноль. 

Мужик уже джип купил, на колесо которого здесь ему всю жизнь копить надо было бы. 

Посылают ежемесячно сюда родичас по 2000 баксов 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот мой вопрос, что нас тут ждет и что Вы тут будете делать?

Там у многих уже есть родственники, там   для детей есть будушее. Там никто  у тебя не отберет твою частную собственность, потому что она им понравилась.Молодые учиться и остаются там, а потом и своих родителей к себе( если  те они захотят).

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 2:57 PM, Cain said:

В Баку негде тратить деньги с удовольствием, если конечно уровень менталитета и интеллекта не плинтусовый.

Нет интересных мероприятий, событий, даже стрип клубов и андеграундных вечеринок не найти.

 

Если весь интерес заключается в тачках, кябабных, массажных

 салонах и новостройках, и дурацких сплетнях типа, кто кого крышует - то да, уезжать не стоит.

Страна маленькая, и в городе всё однотипное. Даже сидя в ресторане забыввешь где ты. А через полгода вообще название забываешь. А в районах тоже. Отель бассейн или беседка мангал.

 

В Европе выбираешь любую дыру старинную например, и там у тебя пролетает часов 5 минимум. И вроде ничего особенного, тут макет, там вывеска, тут развалины, сюда залез, туда посмотрел, сувенирный магазин, немного еды и день пролетел и был довольно интересным, да и физически ты устал. Очень развиты они в просчитывании каждого шага потенциального клиента.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

 Гораздо хуже и обиднее  чувствовать себя 2м сортом на родине. Когда у тебя просят взятку, чтоб устроить ребёнка в сад, поменять простыню в больнице санитарка тоже просит денег , получить гражданство Азербайджана, хотя ты азербайджанец  и в браке с гражданином Азербайджана проблемно , найти работу и ещё много чего . Написала очень сумбурно. Но суть ,думаю,ясна .  Я уехала , правда ,  по замужеству в Турцию, . Тут тоже очень много минусов. Где их нет ? Но хоть не так душно как в Баку . И дело вовсе не в климате

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

PALERMO
23.02.2022 в 14:57, Cain сказал:

В Баку негде тратить деньги с удовольствием, если конечно уровень менталитета и интеллекта не плинтусовый.

Нет интересных мероприятий, событий, даже стрип клубов и андеграундных вечеринок не найти.

 

Если весь интерес заключается в тачках, кябабных, массажных

 салонах и новостройках, и дурацких сплетнях типа, кто кого крышует - то да, уезжать не стоит.

У кого есть деньги они постоянно путешествуют, никто не будет жить условно 10 лет в одном и том же городе и стране! Я образно говорю что если есть деньги, то Баку не хуже чем другие города

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

А здесь что ждёт? 

Нищенская пенсия

Болезни на лечение которых не будет денег 

Неустроенные дети

Вечная экономия, вечная нехватка денег

Оглянешся и не жил вовсе

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Считаю что каждый виноват в том что тут творится. И за себя и за предков. Прямо или косвенно.

Поэтому каждый должен отсидеть свой срок до конца. Что посеяли, то и пожинаем.

 

Викинг и ковбой свои страны не для нас строили

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/23/2022 at 3:06 PM, gasiga said:

Страна маленькая, и в городе всё однотипное. Даже сидя в ресторане забыввешь где ты. А через полгода вообще название забываешь. А в районах тоже. Отель бассейн или беседка мангал.

 

В Европе выбираешь любую дыру старинную например, и там у тебя пролетает часов 5 минимум. И вроде ничего особенного, тут макет, там вывеска, тут развалины, сюда залез, туда посмотрел, сувенирный магазин, немного еды и день пролетел и был довольно интересным, да и физически ты устал. Очень развиты они в просчитывании каждого шага потенциального клиента.

Самое главное, что в США и Европе можно найти любое сообщество по интересам, любой клуб. Любишь гранж, пожалуйста - куча тематических клубов, баров. Арт выставки, рок-концерты, да все что угодно.

 

Мой знакомый  отметил главный плюс -  у него ребенок аутист, в США ему помогают, приставили бесплатную сиделку в школе, она его направляет. Там они семьи создают.

Здесь такие дети после смерти родителей в психушке доживают дни.

  • Like 8
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 14:37, Розовая пантерка сказал:

В каждой теме одно, и то же: я бы уехал, он молодец уехал, если бы не мама (папа, дедушка, сосед) я бы уехала, всем надо уехать🙄 

Напрашивается вопрос: А куда?) И второй вопрос: кто вас там ждёт и что вы там будете делать? 

Ладно, я понимаю молодых, или тех, кто детей отправляет получить образование с планами остаться там. Но вот остальные: взрослые люди, многие без знания хотя бы английского, без профессии, которая там востребована, я уже не говорю об адаптации в чужой стране, привыканию к местному менталитету и традициям.

По мне, так чтоб переехать и устроиться хорошо нужны очень большие деньги, чтоб чувствовать себя там комфортно, а не вторым сортом (А с другой стороны, тем, у кого хорошие деньги, и  здесь прекрасно. Благо выезжать часто есть возможность). Или профессию хорошую иметь, которая нужна там. Всё остальное - ерунда.


Кто то ради будущего детей. Да и пенсия вообще то, какая никакая будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

И ещё непонятно что такое "у кого есть деньги"

Сколько это в манатах долларах тенге?

 

Скажем у человека есть 50000. 150000. 300.000 манат.

 

По сравнению с одним соседом он олигарх. Небожитель. 

По сравнению с другим - он пыль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/23/2022 at 3:14 PM, Cain said:

Здесь такие дети после смерти родителей в психушке доживают дни.

И квартиру фырладыр жэк или участковый

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 14:51, Cain сказал:

Тот кто получает в Баку 2-3к azn и считает себя средним классом, по меркам США это уровень ниже самого простого рабочего класса по социальной лестнице. Для того, чтобы иметь такой доход, можно просто пиццу разносить.


А уровень расходов? Это некорректное сравнение. у нас метро 30коп, это даже 20 центов не делает. А в нью-йорке 2, 75 доллара - Это в 14 раз больше! Ну ладно, если месячный купить, 130 долларов и в день 2 раза ездить, цена до 2 дол упадет, что все равно 10 раз дороже,

По любому, те, кто 2-3 штуки тут зарабатывают, они больше имеют, чем разносчик пиццы

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

      473742309.gif.3a70f7126f7354a5adf338c57cb9c7f4.gif

kot-za-rulem_111567205_orig_.jpg.18ea3cf1db58febf4e087d52de046726.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 2/23/2022 at 3:21 PM, Аквилон said:


А уровень расходов? Это некорректное сравнение. у нас метро 30коп, это даже 20 центов не делает. А в нью-йорке 2, 75 доллара - Это в 14 раз больше! Ну ладно, если месячный купить, 130 долларов и в день 2 раза ездить, цена до 2 дол упадет, что все равно 10 раз дороже,

По любому, те, кто 2-3 штуки тут зарабатывают, они больше имеют, чем разносчик пиццы

А зачем вам Нью-Йорк? Есть куча штатов и городов, где все  дешевле. В Нью-Йорке можно много зарабатывать но и много тратить. Поверьте, достаточно работать простым слесарем в США, без придури и лени, то можно позволить себе больше, чем в Баку имея 2-3к azn,  с учетом расходов.

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/23/2022 at 2:44 PM, Wisdom said:

Хуже не будет, по-любому, зато не надо петь дифирамбы властям, чтобы занять какой-то там пост.

Ну, здесь хоть дифирамбами пост можно занять (по вашим словам). А там чтоб пост занять нужно долго учиться, переучиваться, язык учить. И не факт, что пост получите, там первым долгом всё хорошее для своих.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 15:33, Cain сказал:

А зачем вам Нью-Йорк? Есть куча штатов и городов, где все  дешевле. В Нью-Йорке можно много зарабатывать но и много тратить. Поверьте, достаточно работать простым слесарем в США, без придури и лени, то можно позволить себе больше, чем в Баку имея 2-3к azn,  с учетом расходов.

 

 

1 Так вы же про разносчика пиццы писали
2. Слесаря не так просто получить, у него допуск должен быть, экзамены, в отличие от того же разносчика)

Ну ,в общем и целом, я конечно согласен, но все таки, если быть уверенным в стабильном заработке в 2-3 тыс, никто не захочет уезжать)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/23/2022 at 3:04 PM, gylya said:

Вот мой вопрос, что нас тут ждет и что Вы тут будете делать?

Там у многих уже есть родственники, там   для детей есть будушее. Там никто  у тебя не отберет твою частную собственность, потому что она им понравилась.Молодые учиться и остаются там, а потом и своих родителей к себе( если  те они захотят).

 

 

Не факт, что она (частная собственность) там вообще будет) 

А родителей не так то легко забрать, как кажется)) (я не про Турцию, про Европу, Америку)

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jaguar

Те у кого была возможность уже уехали, и будут уезжать ещё не смотря ни на что, потому-что в этой стране нет будущего...

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Не понимаю людей, которые говорят, что тут будущего нет. Почему его нет и где оно есть? 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Кстати, и не верьте сказкам, типа: поехали без образования, 500 долларов в кармане, на доставке пиццы (официант и пр.) заработали на дом, машину и прочее бла бла бла:facepalm:  Чаще эти басни выдумывают те, кто и там не смог самореализоваться и достичь чего-то, и просто выдумывают (есть исключения, но эти люди пошли уже дальше доставки пиццы, то есть прогрессировали, не стояли на месте).

Да, и ещё - Времена уже не те. Всё кардинально там поменялось (и я не про пандемию, а горазде раньше). 

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 2/23/2022 at 3:43 PM, Jaguar said:

Те у кого была возможность уже уехали, и будут уезжать ещё не смотря ни на что, потому-что в этой стране нет будущего...

А там какое будущее? И как будут уезжать? (Помимо Green card). Ну, вот , каким образом по вашему можно уехать и куда, чтоб было будущее?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

За отчизну обидно ,все хотят убежать ( а кто же останется? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
On 2/23/2022 at 3:52 PM, Розовая пантерка said:

Кстати, и не верьте сказкам, типа: поехали без образования, 500 долларов в кармане, на доставке пиццы (официант и пр.) заработали на дом, машину и прочее бла бла бла:facepalm:  Чаще эти басни выдумывают те, кто и там не смог самореализоваться и достичь чего-то, и просто выдумывают (есть исключения, но эти люди пошли уже дальше доставки пиццы, то есть прогрессировали, не стояли на месте).

Да, и ещё - Времена уже не те. Всё кардинально там поменялось (и я не про пандемию, а горазде раньше). 

Несомненно, есть люди, которые добиваются чего-то, разнося пиццу. Часто рассказывают об этих историях успеха. Но сколько есть историй неудач, об этом никто не расскажет? 

 

У меня несколько соседей уехали, кто в Германию, кто в Швецию. Живут, пардон, как собаки. Государство их кормит и обеспечивает, а что дальше? Единственный плюс из всего этого - это образование детей. Там они выучатся (наверное) и будут жить припеваюче (надеюсь). Стоит ли это самопожертвования?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +Царь
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +Пчела Майя
    • +STOIC
    • +Чилийский диктатор
    • +drago_2
    • +Darth Vader
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions