Jump to content
Baku365.com

Рыбалка в зимний период . Недалеко от Баку. ГДЕ ?


Palakero

Recommended Posts

Palakero

Рыбалка  !!!

Я так соскучился по этим ощущениям...  да что я ... нас  тысячи !

 

Кто умудряется  куда то попасть в холодное время года на рыбалку ?

Поделитесь адресами и если можно опишите  ваш поход...

Ну очень приспичило  ... очень ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
23.02.2022 в 16:26, Palakero сказал:

Рыбалка  !!!

Я так соскучился по этим ощущениям...  да что я ... нас  тысячи !

 

Кто умудряется  куда то попасть в холодное время года на рыбалку ?

Поделитесь адресами и если можно опишите  ваш поход...

Ну очень приспичило  ... очень ...

52 точка в районе зиря... удить можно с берега на спининг правда рыба сейчас в глубине да на югах .... креветку можно взять у местных а вот с морским червем на кефаль чесно даже не знаю ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero

Вот лежу себе  и  рисую картинку........  можно на  ясамалькое карьерное озеро "3 короны"   поехать.......  один минус- чтоб попасть к водоему  придется  идти  со стороны дороги  на "лидер" ... и вступать в разговор с поставленным там  охранником на территории ресторана который  снесли  по приказу  мэра  

а то место которое было  в другой стороне озера  закрыли... поставили железные решетки и не пускают....  жители  устали что там  прям под элитной  новостройкой  гоношится всякий  сброд.. нарки и прочие пьяницы....

подойти к водоему  со стороны  бывшего ресторана напротив  (от него остались лишь удобные платформы с которых нууу очень удобно рыбачить было) тоже невозможо...   там  тупо  загородили забором...

остаетсяя  опасный спуск вниз со стороны  3 короны или  как я уже сказал  "вынужденно заглядывать в глаза охраннику охраняющему территорию    на которой снесли  ресторан"... 

там рыбка  круглый год есть ....   на хлеб...

 

почему у нас не  облагораживают такие  места  для  людей  чтоб  люди  отдыхали....  захапали все вокруг ...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
23.02.2022 в 16:33, maks25.8 сказал:

52 точка в районе зиря... удить можно с берега на спининг правда рыба сейчас в глубине да на югах .... креветку можно взять у местных а вот с морским червем на кефаль чесно даже не знаю ...

я про рыбалку в холодное время года .... с октябрЁв  и до  марта ...

 

52 точка это что ?  как  там и что там есть ?

Link to comment
Share on other sites

Palakero

Вот лежу себе  и  рисую картинку........  можно на  кюрдаханинское  озеро которое  около дороги...там где разворот с Кюрдаханы  в Пиршаги  и выход на трассу  вокруг Апшерона...

там  озеро древнее...  караси....  и никуда они оттуда не деваются....  летом  бывает мор ....   но из года в год  там  есть карасики  и даже  сазанчики....   

гурт ольдюрьмяя  деййярь  так сказать.... 

никогда не попадал туда  в холодные  времена....

надо бы попробовать....  хлебные шарики работают  с ванилью...

 

Link to comment
Share on other sites

Palakero

Вот лежу себе  и  рисую картинку........  можно на  озеро позади  Садаряка....  у нас же нет  лютых морозов чтоб  рыба  уходила в спячку....

наверняка  там что то может быть ... я видел как то стояли рыбаки  в холодное время года...   летом там  ближе   к камышам  комары  просто звери... натуральные звери...я таких злых комаров никогда не видел....

наверняка если встать в стороне  там где  можно бросать спининг  то можно что то и дождаться....

работает исключительно червь....

Link to comment
Share on other sites

Palakero

Вот лежу себе  и  рисую картинку........  можно на  платное озеро в Совхоз-2 Пишаги йолунда -"Omar Atçılıq Klub"

5 ман с человека .  Лови-отпусти...  если  берешь с собой  то по 10 ман  взвешивают рыбу...  был я там один раз....  очень понравилось....

летом  там варианта нет  парковаться.... басабасс неимоверный...

люди едут семьями -покатать детей на лошадках....  там ресторан (дорого)...  ну и  озеро с рыбой....  есть разные  удобные  подходы  к воде  .  эстакада...   крытые беседки -"тут йеибичмей -тут лови "

в прохладное время года  вполне можно  удовлетворить свою ломку по рыбалке... народу мало ... а рыба  никуда из  озера не зевается...

работает на хлеб...

 

Link to comment
Share on other sites

Saxar5
23.02.2022 в 15:34, Palakero сказал:

почему у нас не  облагораживают такие  места  для  людей  чтоб  люди  отдыхали....  захапали все вокруг ...

обращался куда нибудь по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Palakero
23.02.2022 в 16:52, Saxar5 сказал:

обращался куда нибудь по этому поводу?

я просто не знаю  куда можно обратиться чтоб КТО ТО услышал одинокий голос вопиющего в пустыне  ....  тут проблема в том что все эти территории уже  чьи то (как сказал тамошний охранник -"bu golun da...  atraf  torpagin da yiyesi var !!!!")

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Попробуйте Гумйатаг. Это сзади Джейранбатанского водохранилища. Проезд по дороге между посёлком и водохранилищем. От сумгаитской трассы минут пять. Летом там карасей море, сейчас не знаю. Есть и трофейные сазаны, но твари очень хитрые.

Link to comment
Share on other sites

Palakero
23.02.2022 в 18:36, Отче Ваш сказал:

Попробуйте Гумйатаг. Это сзади Джейранбатанского водохранилища. Проезд по дороге между посёлком и водохранилищем. От сумгаитской трассы минут пять. Летом там карасей море, сейчас не знаю. Есть и трофейные сазаны, но твари очень хитрые.

к стати .......  а ведь это мысль...  я туда наверное лет 20 собираюсь... 

хорошая идея !!!  спасибо что напомнили !

интересно там к воде подходы есть ? 

на что клевало летом ?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
23.02.2022 в 16:35, Palakero сказал:

я про рыбалку в холодное время года .... с октябрЁв  и до  марта ...

 

52 точка это что ?  как  там и что там есть ?

это заповедник в районе Зиря там раньше стояла платформа номер 52 так и осталось название .место дикое народу ноль сокарвская охрана трубопроводов катается там ...камыши степь и море и газопровод или нефтепровод  не далеко от в/ч ..правда был там лет 5 назад но думаю там мало что поменялось 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.02.2022 в 19:53, Palakero сказал:

к стати .......  а ведь это мысль...  я туда наверное лет 20 собираюсь... 

хорошая идея !!!  спасибо что напомнили !

интересно там к воде подходы есть ? 

на что клевало летом ?

Вдоль озера проходит грунтовка, от нее до камышей не больше пяти метров. В камышах есть проходы к воде. Народ там ловит на хлеб или кукурузу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

На самый крайний случай в Сумгаит можете приехать. 

Тут на новом бульваре пирс есть. Только бычки. 

С пирса не гоняют. Ну эт для ленивых рыбалка. Никуда лезть не надо, везде асфальт

Link to comment
Share on other sites

Palakero
23.02.2022 в 20:55, Отче Ваш сказал:

Вдоль озера проходит грунтовка, от нее до камышей не больше пяти метров. В камышах есть проходы к воде. Народ там ловит на хлеб или кукурузу.

А какой берег ? Тот что ближе к сумгаитской трассе или ехать на другой берег? И какие глубины ? Зацепы ? 

Link to comment
Share on other sites

Palakero
23.02.2022 в 21:53, Старый майор сказал:

На самый крайний случай в Сумгаит можете приехать. 

Тут на новом бульваре пирс есть. Только бычки. 

С пирса не гоняют. Ну эт для ленивых рыбалка. Никуда лезть не надо, везде асфальт

Был я там ... Пока от парковки машины и  до конца пирса дойдешь сдохнуть можно ... Волнорезы ужас какие неудобные ни сесть ни встать.... А с конца пирса ловить  только вертикально вниз да и так там народу полно ... И все время то кто то купаться лезет в воду  то кто то кялля бросает в воду  то то орут то шумят ...   Уж лучше на СК ... Но там совершенно кислый клев стал в последние времена ...

 

Опять же... Моя тема о возможности порыбачить в холодные месяцы

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23.02.2022 в 14:34, Palakero сказал:

Вот лежу себе  и  рисую картинку........  можно на  ясамалькое карьерное озеро "3 короны"   поехать.......  один минус- чтоб попасть к водоему  придется  идти  со стороны дороги  на "лидер" ... и вступать в разговор с поставленным там  охранником на территории ресторана который  снесли  по приказу  мэра  

а то место которое было  в другой стороне озера  закрыли... поставили железные решетки и не пускают....  жители  устали что там  прям под элитной  новостройкой  гоношится всякий  сброд.. нарки и прочие пьяницы....

подойти к водоему  со стороны  бывшего ресторана напротив  (от него остались лишь удобные платформы с которых нууу очень удобно рыбачить было) тоже невозможо...   там  тупо  загородили забором...

остаетсяя  опасный спуск вниз со стороны  3 короны или  как я уже сказал  "вынужденно заглядывать в глаза охраннику охраняющему территорию    на которой снесли  ресторан"... 

там рыбка  круглый год есть ....   на хлеб...

 

почему у нас не  облагораживают такие  места  для  людей  чтоб  люди  отдыхали....  захапали все вокруг ...

Нууу, об этом карьере я могу говорить часами.

Там я провёл лучшие годы жизни.

Ходили рыбачить когда ещё там не было новостроек. Мелочовка клевала, но сам процесс был захватывающий.

 

Некоторые смельчаки даже купались там. Хотя временами находили утопленников.

Помню сидели там с друзьями и говорили. Мол если бы было в Европе, здесь открыли бы парк. Так и получилось. Понастроили впритык новостройки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
24.02.2022 в 01:43, BAKILI сказал:

Нууу, об этом карьере я могу говорить часами.

Там я провёл лучшие годы жизни.

Ходили рыбачить когда ещё там не было новостроек. Мелочовка клевала, но сам процесс был захватывающий.

 

Некоторые смельчаки даже купались там. Хотя временами находили утопленников.

Помню сидели там с друзьями и говорили. Мол если бы было в Европе, здесь открыли бы парк. Так и получилось. Понастроили впритык новостройки.

а я жил напротив  другого карьерного озера  которое было через дорогу  ...  5 мин. и я уже  забрасывал удочку ...  

такое  озеро  потеряли....    ну а это ващще  обложили  что невозможно подойти ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.02.2022 в 22:09, Palakero сказал:

А какой берег ? Тот что ближе к сумгаитской трассе или ехать на другой берег? И какие глубины ? Зацепы ? 

Со стороны трассы. Лето/зима = 5/3. Не сталкивался. 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Сам не рыбак, но слышал от знакомых, что уже кутума ловят в Загульба-Бильгя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
24.02.2022 в 07:41, Crocoos сказал:

Сам не рыбак, но слышал от знакомых, что уже кутума ловят в Загульба-Бильгя.

это  мифы )))

Link to comment
Share on other sites

Palakero
24.02.2022 в 07:11, Отче Ваш сказал:

Со стороны трассы. Лето/зима = 5/3. Не сталкивался. 

буду пробовать ....

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23.02.2022 в 23:43, BAKILI сказал:

Нууу, об этом карьере я могу говорить часами.

Там я провёл лучшие годы жизни.

Ходили рыбачить когда ещё там не было новостроек. Мелочовка клевала, но сам процесс был захватывающий.

 

Некоторые смельчаки даже купались там. Хотя временами находили утопленников.

Помню сидели там с друзьями и говорили. Мол если бы было в Европе, здесь открыли бы парк. Так и получилось. Понастроили впритык новостройки.

Карьер - 2003 год.

По фото можно проследить какие изменения произошли за 19 лет.

 

Сейчас ещё вспомнил как впервые в жизни ощутил страх закончить глупо жизнь.

На западном береге карьера со стороны проспекта, есть ступенчатый подъём. Прямо как на египетских пирамидах. ))

Однажды решили с другом подняться по стене, как альпинисты. Правда без соответствующего снаряжения. Ступеньки стали сужаться.

Прошли пол пути и я посмотрел назад... дрожь в коленках. Подумал, что мне конец. К счастью перевёл дух и выбрался.

Тот день стал мне уроком. Бессмысленный риск не стоит жизни...

 

Karyer-1.thumb.JPG.bd38c266261eabd323f1e8a275f27b42.JPGKaryer-2.thumb.JPG.cf3b5d8c7c619bd218024665a6dbed40.JPGKaryer-3.thumb.JPG.77c4acf456b21b5d215f3061050504c3.JPGKaryer-4.thumb.JPG.158599f9f50359687d92c3b46fa62fb7.JPGKaryer-5.thumb.JPG.4903bb654bcabcf83c767f9bff6fa121.JPGKaryer-6.thumb.JPG.48b58713f28c1a6199542c4e13372e3a.JPGKaryer-7.thumb.JPG.cf0fe80f21c0c407658d95f45b683e09.JPGKaryer-8.thumb.JPG.d0e060ca52d6ce2ca4c19cc410447ec7.JPGKaryer-9.thumb.JPG.9fc561e01b1db50d4414d7d570e0b5b5.JPGKaryer-10.thumb.JPG.b09e557e85d41e4cf21dc83411b6a85d.JPGKaryer-11.thumb.JPG.ba837c4bac2a2db37b729d7f7fccb40d.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Насколько я помню, зимняя рыбалка для удовольствия у нас и не бывала. Креветки ловили, рачники расставляя на ночь, это да. А рыбалка с марта начиналась.

Ну это я про Баку, как там в районах, не знаю

Link to comment
Share on other sites

Palakero
24.02.2022 в 20:10, BAKILI сказал:

Карьер - 2003 год.

По фото можно проследить какие изменения произошли за 19 лет.

 

Сейчас ещё вспомнил как впервые в жизни ощутил страх закончить глупо жизнь.

На западном береге карьера со стороны проспекта, есть ступенчатый подъём. Прямо как на египетских пирамидах. ))

Однажды решили с другом подняться по стене, как альпинисты. Правда без соответствующего снаряжения. Ступеньки стали сужаться.

Прошли пол пути и я посмотрел назад... дрожь в коленках. Подумал, что мне конец. К счастью перевёл дух и выбрался.

Тот день стал мне уроком. Бессмысленный риск не стоит жизни...

 

Karyer-1.thumb.JPG.bd38c266261eabd323f1e8a275f27b42.JPGKaryer-2.thumb.JPG.cf3b5d8c7c619bd218024665a6dbed40.JPGKaryer-3.thumb.JPG.77c4acf456b21b5d215f3061050504c3.JPGKaryer-4.thumb.JPG.158599f9f50359687d92c3b46fa62fb7.JPGKaryer-5.thumb.JPG.4903bb654bcabcf83c767f9bff6fa121.JPGKaryer-6.thumb.JPG.48b58713f28c1a6199542c4e13372e3a.JPGKaryer-7.thumb.JPG.cf0fe80f21c0c407658d95f45b683e09.JPGKaryer-8.thumb.JPG.d0e060ca52d6ce2ca4c19cc410447ec7.JPGKaryer-9.thumb.JPG.9fc561e01b1db50d4414d7d570e0b5b5.JPGKaryer-10.thumb.JPG.b09e557e85d41e4cf21dc83411b6a85d.JPGKaryer-11.thumb.JPG.ba837c4bac2a2db37b729d7f7fccb40d.JPG

фотографии навеяли  ностальгию по тем годикам ...  сейчас  все это озеро просто  окупировано и нет  почти никакого свободного доступа ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
24.02.2022 в 20:16, Аквилон сказал:

Насколько я помню, зимняя рыбалка для удовольствия у нас и не бывала. Креветки ловили, рачники расставляя на ночь, это да. А рыбалка с марта начиналась.

Ну это я про Баку, как там в районах, не знаю

в карьерных и  натуральных озерах  рыбе  уходить некуда и она  всегда есть в водоёме....  единственное  что делает рыбалку в холодные месяцы неинтересной  это  вялый клев...   рыба  мало подвижна и питается  не так активно ....  

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.02.2022 в 21:49, Palakero сказал:

в карьерных и  натуральных озерах  рыбе  уходить некуда и она  всегда есть в водоёме....  единственное  что делает рыбалку в холодные месяцы неинтересной  это  вялый клев...   рыба  мало подвижна и питается  не так активно ....  


Меня отец всегда учил, что кефаль - это самая та рыба, для спортивной рыбалки, как горная форель. Это  не та форель, которую сетями ловят и нет никакого интереса, это чисто заработок для местных крестьян.

А вот кефаль, которую на крупный крючок не поймаешь, она так дергает, что рвет губу и уходит! Это вам не кутум и не вобла, которые тюк,тюк,тюк - дергают, и можно даже лениво на спиннинг по 3 воблы вытаскивать)
 

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
23.02.2022 в 16:34, Palakero сказал:

Вот лежу себе  и  рисую картинку........  можно на  ясамалькое карьерное озеро "3 короны"   поехать.......  один минус- чтоб попасть к водоему  придется  идти  со стороны дороги  на "лидер" ... и вступать в разговор с поставленным там  охранником на территории ресторана который  снесли  по приказу  мэра  

а то место которое было  в другой стороне озера  закрыли... поставили железные решетки и не пускают....  жители  устали что там  прям под элитной  новостройкой  гоношится всякий  сброд.. нарки и прочие пьяницы....

подойти к водоему  со стороны  бывшего ресторана напротив  (от него остались лишь удобные платформы с которых нууу очень удобно рыбачить было) тоже невозможо...   там  тупо  загородили забором...

остаетсяя  опасный спуск вниз со стороны  3 короны или  как я уже сказал  "вынужденно заглядывать в глаза охраннику охраняющему территорию    на которой снесли  ресторан"... 

там рыбка  круглый год есть ....   на хлеб...

 

почему у нас не  облагораживают такие  места  для  людей  чтоб  люди  отдыхали....  захапали все вокруг ...

Как мне там нравилось......

Тот раз мы там сома выпустили...нам просто повезло,что выходили посетители расположенных там офисов..

Не попасть туда...а было время,мы там с ребятами ловили летом раков...каких то 5лет назад....

 

Link to comment
Share on other sites

Palakero
24.02.2022 в 22:26, Aydan Mdl сказал:

Как мне там нравилось......

Тот раз мы там сома выпустили...нам просто повезло,что выходили посетители расположенных там офисов..

Не попасть туда...а было время,мы там с ребятами ловили летом раков...каких то 5лет назад....

 

в этом озере говорят дааавно есть сомы ...    и к стати крупные  экземпляры  карповых... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
24.02.2022 в 22:57, Palakero сказал:

в этом озере говорят дааавно есть сомы ...    и к стати крупные  экземпляры  карповых... 

Может быть:)

Наверно,это наш наплодил)))

Крупные карповые-это да:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions