Jump to content
Baku365.com

Мифы о прививках. Нужно ли третью?


Timemaster

Recommended Posts

Timemaster

Крч так. Официально болел. Сделал 2 прививки. Позвонили из поликлиники, сказали надо третью. Товарищ на работе сказал, шли лесом, глянь свой обновленный сертификат, после офф. оформленной через бибиб(он же тябиб) болезни со сдачей теста и карантином, одна единственная прививка и является бустером, ты вообще вторую лишнюю сделал. Открываю сертификат - так и есть, аж два бустера прописаны, хотя делались они под именем 1 и 2 дозы. Срок сертификата - бессрочный. 

Если кому информация поможет, я буду рад, не будет как я делать лишнюю прививку.

Edited by Timemaster
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Эти прививки вообще противопоказаны ,ни в коем случае делать из нельзя,да кто делал прививки всё равно болеет .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Если вы делали первую,потом болели,вы должны сделать бустер.

Для тех кто не делал первую,а просто болел нужно начать сначала,с первой.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/23/2022 at 9:42 PM, *Jolie* said:

Если вы делали первую,потом болели,вы должны сделать бустер.

Для тех кто не делал первую,а просто болел нужно начать сначала,с первой.

Не нужно. Вы невнимательно читали. Если офиц оформлены были как больной, всего одна прививка После Болезни для получения бессрочного сертификата достаточна.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/23/2022 at 9:31 PM, Elcin676 said:

Эти прививки вообще противопоказаны ,ни в коем случае делать из нельзя,да кто делал прививки всё равно болеет .

Вы предлагаете уволиться и изолироваться? "Ни в коем случае не колоться" можно только дома сидящим пенсионерам.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.02.2022 в 21:45, Timemaster сказал:

Не нужно. Вы невнимательно читали. Если офиц оформлены были как больной, всего одна прививка После Болезни для получения бессрочного сертификата достаточна.

Честно говоря я тоже так думала,т к читала инфу,но недавно был подобный случай,и там нам сказали то что я отметила выше.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/23/2022 at 9:56 PM, *Jolie* said:

Честно говоря я тоже так думала,т к читала инфу,но недавно был подобный случай,и там нам сказали то что я отметила выше.

Кто сказал?) На каком основании?

Вот пример

Screenshot_20220223-215841__01.thumb.jpg.7d9a381f974cffab1df73da0ae4bf84c.jpg

 

Видите дату бустера? Это моя первая прививка, после болезни, которая изначально была отмечена как 1 доза. Милляту колют эти прививки просто так. Вторую дозу мне вообще делать не надо было. У меня теперь два бустера 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.02.2022 в 22:01, Timemaster сказал:

Кто сказал?) На каком основании?

Вот пример

Screenshot_20220223-215841__01.thumb.jpg.7d9a381f974cffab1df73da0ae4bf84c.jpg

 

Видите дату бустера? Это моя первая прививка, после болезни, которая изначально была отмечена как 1 доза. Милляту колют эти прививки просто так. Вторую дозу мне вообще делать не надо было. У меня теперь два бустера 

Да я понимаю,но вот в двух местах нам сказали так.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/23/2022 at 10:08 PM, *Jolie* said:

Да я понимаю,но вот в двух местах нам сказали так.

Ну и шлите их лесом. Я даже родственнице сказал, которая мне насчёт прививки звонила, что делать не буду, мне фиолетово что там их главврач сказал 

 

Link to comment
Share on other sites

Джакели

У меня четыре прививки. Чувствую себя прекрасно, езжу по всему миру чего и вам желаю…)))

Link to comment
Share on other sites

Lee
23.02.2022 в 22:01, Timemaster сказал:

Кто сказал?) На каком основании?

Вот пример

Screenshot_20220223-215841__01.thumb.jpg.7d9a381f974cffab1df73da0ae4bf84c.jpg

 

Видите дату бустера? Это моя первая прививка, после болезни, которая изначально была отмечена как 1 доза. Милляту колют эти прививки просто так. Вторую дозу мне вообще делать не надо было. У меня теперь два бустера 

У меня были 2 вакцины и недавно потом офиц. подтверждение  болезни,им.серт до 01.08.22  3-ья доза обязательна?

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
23.02.2022 в 21:46, Timemaster сказал:

Вы предлагаете уволиться и изолироваться? "Ни в коем случае не колоться" можно только дома сидящим пенсионерам.

Вы не знаете как у нас все можно устроить  ?)

В моем окружение никто и делал ,если кто и сомневался в начале ,то после последствия у привитых то все отказались .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/23/2022 at 10:12 PM, Lee said:

У меня были 2 вакцины и недавно потом офиц. подтверждение  болезни,им.серт до 01.08.22  3-ья доза обязательна?

Если болели и кололись после этого - 1 хватит. Если кололись и потом болели, то не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Не нужны и первые две....

Согласна с Эмилем...

Это если речь о здравоохранении(которого,увы,в данных биопрепаратах,нет)

Для прохождения и посещения всего чего можно-не только 3 нужна),но и 4-8:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/23/2022 at 10:13 PM, Elcin676 said:

Вы не знаете как у нас все можно устроить  ?)

В моем окружение никто и делал ,если кто и сомневался в начале ,то после последствия у привитых то все отказались .

Знаю, сам грешен. Но совсем же нельзя отказываться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/23/2022 at 10:14 PM, Aydan Mdl said:

Не нужны и первые две....

Согласна с Эмилем...

Это если речь о здравоохранении(которого,увы,в данных биопрепаратах,нет)

Для прохождения и посещения всего чего можно-не только 3 нужна),но и 4-8:)

Нафег не нужна. Я спокойно везде хожу и мой сертификат действителен.

 

Link to comment
Share on other sites

Lee
23.02.2022 в 22:14, Timemaster сказал:

Если болели и кололись после этого - 1 хватит. Если кололись и потом болели, то не знаю.

У меня вакцины были в прошлом году сентябре и октябре.И в этом месяце ковид подтверждение( срок сертифика до 01.08.22).

О бустере нет нигде пометки,поэтому возник вопрос.

Надо в Тебиб позвонить.

Edited by Lee
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Все только и говорят о вреде прививок для здоровья.А есть подтверждающие факты,исследования, не просто домыслы и инсинуации? То,что после двух прививок болеют короной это факт,подтверждаю,про вред для здоровья пока ничего сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Evol
23.02.2022 в 22:11, Джакели сказал:

У меня четыре прививки. Чувствую себя прекрасно, езжу по всему миру чего и вам желаю…)))

 

Когда успели четвертую?) Хотя нет, у Жириновского 8 прививки) он побил ваш рекорд)

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Мы немного о разном сейчас:)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Elcin676
23.02.2022 в 22:15, Timemaster сказал:

Знаю, сам грешен. Но совсем же нельзя отказываться)

Поверьте многие не сделала и ничего страшного не произошло,)

Жириновский сделал 5 или 6 ,сейчас лежит в больнице )

Хотя конечно дело ваше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
23.02.2022 в 22:11, Джакели сказал:

У меня четыре прививки. Чувствую себя прекрасно, езжу по всему миру чего и вам желаю…)))

У меня ни одной и тоже езжу )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
23.02.2022 в 22:14, Timemaster сказал:

Если болели и кололись после этого - 1 хватит. Если кололись и потом болели, то не знаю.

 

После двух прививок переболела, но в системе иммунный сертификат имеет срок годности. Впервые слышу, чтобы кому то бессрочный давали.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/23/2022 at 11:34 PM, Эстер said:

 

После двух прививок переболела, но в системе иммунный сертификат имеет срок годности. Впервые слышу, чтобы кому то бессрочный давали.

Товарищи, почему вы так невнимательно читаете простые вещи? Уже третьему пишу, что бессрочные дают тем, кто прививался ПОСЛЕ болезни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
23.02.2022 в 19:16, Timemaster сказал:

Мифы о прививках. Нужно ли третью?

Не понимаю суть вопроса.

Если вы вступили на прививочную тропу, будьте добры идите до конца.

Когда начинают курс лечения, пациент не должен прерывать его по своему усмотрению.

Летом 4 доза на подходе.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.02.2022 в 00:30, BAKILI сказал:

Не понимаю суть вопроса.

Если вы вступили на прививочную тропу, будьте добры идите до конца.

Когда начинают курс лечения, пациент не должен прерывать его по своему усмотрению.

Летом 4 доза на подходе.

Шад хябярь оласыз)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
23.02.2022 в 23:56, Timemaster сказал:

Товарищи, почему вы так невнимательно читаете простые вещи? Уже третьему пишу, что бессрочные дают тем, кто прививался ПОСЛЕ болезни

 

А в чем логика? Закрепи иммунитет после болезни бустером и живи с бессрочным паспортом сколько останется жить? 

Link to comment
Share on other sites

Nell

не болела. когда сделала вынужденно первую, остальные уже...пофиг)

в марте на бустер. чтоб отвязались уже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Болею всегда в этом сезоне только гриппом,так как  работаю на улице и сильно простужаюсь. Ковид меня боится.Пришлось делать 1 и 2 дозу и бустерные 2.Надеюсь,что уже конец.Одна у нас покупала сертификат 2 раза и всё время болеет.Нежное мороженое.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.02.2022 в 21:16, Timemaster сказал:

Крч так. Официально болел. Сделал 2 прививки. Позвонили из поликлиники, сказали надо третью. Товарищ на работе сказал, шли лесом, глянь свой обновленный сертификат, после офф. оформленной через бибиб(он же тябиб) болезни со сдачей теста и карантином, одна единственная прививка и является бустером, ты вообще вторую лишнюю сделал. Открываю сертификат - так и есть, аж два бустера прописаны, хотя делались они под именем 1 и 2 дозы. Срок сертификата - бессрочный. 

Если кому информация поможет, я буду рад, не будет как я делать лишнюю прививку.

 

Как мне сказали, вторую прививку по желанию

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions