Jump to content
Baku365.com

Автомобили для большой семьи


Azimrin

Recommended Posts

Azimrin

Это тема для тех, кто оказался перед выбором автомобиля для большой семьи. 

Давайте делиться опытом эксплуатации семейными минивэнами. 

Все о стоимости, расходе, удобстве, плюсах, минусах и о стереотипном презрении минивэнов. 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Начну с себя.

Уже год, как открыл для себя прелесть минивэна. Представляю вам Renault Grand Scenic II.
Комфортный, 7-ми местный автомобиль. Полностью трансформируемый салон.

E6A25B73-E587-4827-AD12-7EDC08C7CE5D.jpg

Link to comment
Share on other sites

Genius
7 hours ago, Azimrin said:

Начну с себя.

Уже год, как открыл для себя прелесть минивэна. Представляю вам Renault Grand Scenic II.
Комфортный, 7-ми местный автомобиль. Полностью трансформируемый салон.

 

Не настолько Рено комфортный насколько вы написали. Семейное авто в 3 ряда это Прадо. На дальные поездки что надо по всем параметрам. Но цена не дешевая, зато долговечная и крепкая.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

В Америке вэны очень пооулярны...

 

Тойота Сиенна и Хонда Одиисей делят пальму первенства.... очень удобные и экономичные автомобили... 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 hour ago, Genius said:

Не настолько Рено комфортный насколько вы написали. Семейное авто в 3 ряда это Прадо. На дальные поездки что надо по всем параметрам. Но цена не дешевая, зато долговечная и крепкая.

Вы ездили в Renault Scenic, я правильно понимаю? Поэтому с легкостью сравниваете Сценик с Прадо?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
22 minutes ago, Admin said:

В Америке вэны очень пооулярны...

 

Тойота Сиенна и Хонда Одиисей делят пальму первенства.... очень удобные и экономичные автомобили... 

Их у нас очень мало, но из американок больше всего встречается chrysler grand voyager всех поколений.

Link to comment
Share on other sites

Genius
35 minutes ago, Azimrin said:

Вы ездили в Renault Scenic, я правильно понимаю? Поэтому с легкостью сравниваете Сценик с Прадо?

Нет не ездил на Рено и сравнивать его с Прадо не правильно, я всего лишь написало что Прадо семейное авто. А так еще хотел бы прокатится на Kia Carnival 

Link to comment
Share on other sites

Genius
1 hour ago, Admin said:

В Америке вэны очень пооулярны...

 

Тойота Сиенна и Хонда Одиисей делят пальму первенства.... очень удобные и экономичные автомобили... 

И Тойота Венза насколько я знаю 

Link to comment
Share on other sites

Messina

Присмотритесь к Шевроле Орландо.. ее очень хвалят особенно дизельную модель. 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
5 minutes ago, Messina said:

Присмотритесь к Шевроле Орландо.. ее очень хвалят особенно дизельную модель. 

Я советую бензиновые двигатели с постустановкой ГБО.

Link to comment
Share on other sites

Messina
1 minute ago, Azimrin said:

Я советую бензиновые двигатели с постустановкой ГБО.

У этой модели есть и бензиновые, они распространены больше, а я боюсь ГБО.. 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
Just now, Messina said:

У этой модели есть и бензиновые, они распространены больше, а я боюсь ГБО.. 

Я тоже боялся, но это как вопрос в самолете "При разгерметизации в первую очередь надеть маску себе, а потом уже ребенку". Изначально кажется, что это опасно и может взорваться, но риски не больше чем с бензином. Примерное давление в газовом баллоне с пропаном - 10 атмосфер. Другое дело метан - это да, серьезно.

Так же имеет значение обслуживание и сам процесс установки. Если экономить и заказывать установку у колхозных гаражей, то будет и утечка и неприятный запах.

02.thumb.jpeg.0caaf1974a0da5b2705db23619e6c17a.jpeg04.thumb.jpeg.27637219000c9b279b915069653916e2.jpeg05.thumb.jpeg.8e543f30ee299250db7796b4a03ed25f.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Genius
2 hours ago, Messina said:

У этой модели есть и бензиновые, они распространены больше, а я боюсь ГБО.. 

Тот случай когда девушка больше тебя разбирается в авто ))

 

А для чего ставить балон ? это типо экономно ?

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
29 minutes ago, Genius said:

Тот случай когда девушка больше тебя разбирается в авто ))

Хорошая семейная машина - это еще и экономичная в плане обслуживания и потребления горючего. Так что Прадо под эту категорию ну никак не подходит. Прадо это прежде всего внедорожник, а на дальние расстояния не по полям и лесам вполне справиться и Рено.

Link to comment
Share on other sites

Genius
1 minute ago, Bakinka said:

Хорошая семейная машина - это еще и экономичная в плане обслуживания и потребления горючего. Так что Прадо под эту категорию ну никак не подходит. Прадо это прежде всего внедорожник, а на дальние расстояния не по полям и лесам вполне справиться и Рено.

Я вкладываю в слово семейное авто еще и безопасность и удобства, Рено это низкобюджетное авто и сравнивать с прадо не правильно, хотя Рено хлопот уверен что принесет не мало. Французы играть в футбол умеют, но не строить авто.

Правильно было бы разделить , минивен для семьи -эконом, бизнесс, люкс и внедорожник.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
15 minutes ago, Genius said:

Я вкладываю в слово семейное авто еще и безопасность и удобства, Рено это низкобюджетное авто и сравнивать с прадо не правильно, хотя Рено хлопот уверен что принесет не мало. Французы играть в футбол умеют, но не строить авто.

Правильно было бы разделить , минивен для семьи -эконом, бизнесс, люкс и внедорожник.

Вы сидели в Прадо в третьем ряду? Неужели вам действительно было комфортно?... не говоря уже о том, что вместимость багажника уменьшилась за счет треьего ряда сидений.

И еще, как понять эту фразу? Вроде вопрос в теме был задан про минивэн, а вы начали про внедорожник писать...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Genius
1 minute ago, Bakinka said:

Вы сидели в Прадо в третьем ряду? Неужели вам действительно было комфортно?... не говоря уже о том, что вместимость багажника уменьшилась за счет треьего ряда сидений.

И еще, как понять эту фразу? Вроде вопрос в теме был задан про минивэн, а вы начали про внедорожник писать...

Если подвинуть 2ой ряд немного вперед, то ребенок не выше 150 см довольно комфортно будит сидеть.

Семейные поездки это и летом к морю и зимой по снегу , иногда в горы . На минивэне далеко не уедешь . Это преступление предложить внедорожник вместо минивэна ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
9 minutes ago, Genius said:

Если подвинуть 2ой ряд немного вперед, то ребенок не выше 150 см довольно комфортно будит сидеть.

Семейные поездки это и летом к морю и зимой по снегу , иногда в горы . На минивэне далеко не уедешь . Это преступление предложить внедорожник вместо минивэна ?

Нет конечно, не преступление?. Просто ответ не по теме, да и затратно для большой семьи. Автора вроде интересовали плюсы и минусы минивэнов, а не внедорожников.

К тому же он уже год является счастливым владельцем минивэна, а вы пытаетесь его разубедить в этом. В минивэнах не надо отодвигать второй ряд вперед, создавая неудобство пассажирам, чтобы на третий ряд посадить детей без автокресел. В минивэнах в этом плане салон намного комфортнее, чем во внедорожниках.

Edited by Bakinka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 hour ago, Genius said:

Я вкладываю в слово семейное авто еще и безопасность и удобства, Рено это низкобюджетное авто и сравнивать с прадо не правильно, хотя Рено хлопот уверен что принесет не мало. Французы играть в футбол умеют, но не строить авто.

Правильно было бы разделить , минивен для семьи -эконом, бизнесс, люкс и внедорожник.

Чувак, ты весь погружен в стереотипах. Ты мыслишь как типичный кавказец, ты уж прости. Ты рено судишь видимо по желтым такси из 90 ? Цель этой темы как раз и в том, чтобы развееть стереотипное отношение к автомобилям в Баку. Ведь я тоже из этого города и знаю, что "настоящая машина это мерседес" причем седан. Ну а короли ездят исключительно на внедорожниках. А когда спросишь для чего эти качества авто нужны, ну так все в горы ездят, по болотам катаются.

Эти критерии типа эконом, бизнесс и люкс, как раз берут свое начало из мерседеса - C class (цешка), E-class (ешка), S-class (с изменением в интонации Эс-Класс). В Баку это всё быстро поделили на Эконом, Бизнесс и Люкс. А дальше уже не говоря оценивали оппонента по его автомобилю.

Но так работает не во всем мире. Внедорожник не является автомобилем для семьи. Паркетник да, но не внедорожник. Другое дело, что в Азербайджане все хэчбеки с повышенной высотой и 4х4 называются внедорожниками.

Минивэны не делятся на эконом, бизнесс (?) и люкс. У каждого есть максимальная и базовые комплектации. Рено, Ситроен и Пежо выпускаются во Франции, но это уже давно не национальные концерны. Все они объединены с японскими. Так например Рено связан с Ниссаном. Они обмениваются технологиями и получается очень удобно.

Ну а хлопоты доставляет то авто, ремонт которой колхозные гаражи в Баку делать не умеют. Любая непонятная вещь в автомобиле окрещают "хястялик" и всё. Ну а владельцы "мерседесов" и "джипов" с легкостью рассказывают об этом всей стране.

Такая учесть была в конце 90х и начале 2000х у дизельных автомобилей. Пока их массово не стали закупать таксисты. Повышение спроса заставило сервисы хоть как-то начать разбираться в дизелях.

Еще один яркий пример это Opel 92-97 годов. Bax aa, Ecotek alma, prastoy al, başın ağramasın - советовали мне во всех опель сервисах. Ну да, прошлое всегда лучше, чем новое. Ага ?

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Напичкана электроникой... Хотя стоп. В Баку это ведь жирный минус. Машин гяряк дашдёян олсун, причем в прямом смысле этого слова.

963512775_1677f65s-9601.jpg.73f84e583fbdb60cd8597e1568c72dad.jpg

А тут мы видим, как низкобюджетный автомобиль рукожопых французов привез 7 человек на пикник, на природу. Сто пудово на буксире довезли.

139808926_36546646_611161579267916_7051047406116274176_n1.thumb.jpg.654a9436ddda5bcdf3f100daa06a7fa0.jpg

Полностью трансформируемый салон рай для отца троих детей. На данной фото среднее сиденье сняли, но его можно использовать и как столик посередине.

932153472_25994626_515132045537537_7425987104171687309_n1.jpg.6d0d7c26f0e392c4f1710f1b530579ba.jpg

Ну и в принципе. Концепт минивэна ничем не уступает SUV, кроме клиренса и 4х4 со всякими системами поддержки.

1165432333_g4AAAgLeUOA-9601.jpg.de4ae193b84c7de99ddc6285b78b2064.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
2 hours ago, Genius said:

Тот случай когда девушка больше тебя разбирается в авто ))

 

А для чего ставить балон ? это типо экономно ?

ГБО - Газобалонное оборудование. Система храненния, доставки, преобразования и впрыска сжиженного пропан-бутана для двигателей бензиного типа. Расход на газе повышается на 10-20%, но цена в два раза меньше. Кроме этого меньше выбросов в атмосферу, так как все топливо практически сгорает. Ну и плюс от этого отсутствие перегара масла.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Паджеро никому не уступит ни в объеме, ни в неприхотливости. 11 человек впихивал и вез в бейлеган)) холодильник перевозил. Где ты едешь там и дорога. По безопасности думаю тоже всё на уровне.

 

На фото просто мелочь для начала ремонта))

IMG_4556.JPG

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, gasiga said:

Паджеро никому не уступит ни в объеме, ни в неприхотливости. 11 человек впихивал и вез в бейлеган)) холодильник перевозил. Где ты едешь там и дорога. По безопасности думаю тоже всё на уровне.

 

На фото просто мелочь для начала ремонта))

Зачем так насиловать?

449528276_29749790_558023517915056_5798567167817326506_o1.thumb.jpg.f3ac98b4dbb96cfe7c03f9203fa22b36.jpg

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Azimrin said:

Зачем так насиловать?

449528276_29749790_558023517915056_5798567167817326506_o1.thumb.jpg.f3ac98b4dbb96cfe7c03f9203fa22b36.jpg

Пыжик любит грубость))

А с прицепом и киа пиканто за грузовик сойдет))

Link to comment
Share on other sites

Genius
1 hour ago, Azimrin said:

Чувак, ты весь погружен в стереотипах. Ты мыслишь как типичный кавказец, ты уж прости. Ты рено судишь видимо по желтым такси из 90 ? Цель этой темы как раз и в том, чтобы развееть стереотипное отношение к автомобилям в Баку. Ведь я тоже из этого города и знаю, что "настоящая машина это мерседес" причем седан. Ну а короли ездят исключительно на внедорожниках. А когда спросишь для чего эти качества авто нужны, ну так все в горы ездят, по болотам катаются.

Эти критерии типа эконом, бизнесс и люкс, как раз берут свое начало из мерседеса - C class (цешка), E-class (ешка), S-class (с изменением в интонации Эс-Класс). В Баку это всё быстро поделили на Эконом, Бизнесс и Люкс. А дальше уже не говоря оценивали оппонента по его автомобилю.

Но так работает не во всем мире. Внедорожник не является автомобилем для семьи. Паркетник да, но не внедорожник. Другое дело, что в Азербайджане все хэчбеки с повышенной высотой и 4х4 называются внедорожниками.

Минивэны не делятся на эконом, бизнесс (?) и люкс. У каждого есть максимальная и базовые комплектации. Рено, Ситроен и Пежо выпускаются во Франции, но это уже давно не национальные концерны. Все они объединены с японскими. Так например Рено связан с Ниссаном. Они обмениваются технологиями и получается очень удобно.

Ну а хлопоты доставляет то авто, ремонт которой колхозные гаражи в Баку делать не умеют. Любая непонятная вещь в автомобиле окрещают "хястялик" и всё. Ну а владельцы "мерседесов" и "джипов" с легкостью рассказывают об этом всей стране.

Такая учесть была в конце 90х и начале 2000х у дизельных автомобилей. Пока их массово не стали закупать таксисты. Повышение спроса заставило сервисы хоть как-то начать разбираться в дизелях.

Еще один яркий пример это Opel 92-97 годов. Bax aa, Ecotek alma, prastoy al, başın ağramasın - советовали мне во всех опель сервисах. Ну да, прошлое всегда лучше, чем новое. Ага ?

Я человек который сменил не менее 5 авто и опыт за спиной не маленький , учитывая что к каждому авто погружался с головой.

Начнем с того что ты живешь в другой стране. Там скорее всего качественный бензин и самая большая не ровность на дороге по которой ты ехал была лежачий полицейский.Условия при котором работает двигатель и вообще авто щадящие, а не тяжёлые как в Баку. Экология другая, это все иргает большую роль и твой Рено устанет за 3-5 лет держа его под открытым небом в Баку.

Критерии можешь называть А, Б,C , XYZ либо 123. От этого суть не меняется. Есть минивэны экономные и более дорогие. Если у тебя была бы возможность уверяю тебя что ты бы взял либо японца либо немца. У тебя годовалая машина она тебе особых хлопот за 1-3 года не принесет, тем более скорее всего есть гарантия на новые авто.

Колхозные гаражи есть и в  германии и в любой стране мира если речь об этом. Если ты в Баку обращался в такие колхозные места это уже другой вопрос. Как ты сказал "хестелик" на самом деле есть в некоторых авто , но опять же возвращаемся к тому же не качественному бензину и экологии....В разных условиях машина может вести себя по разному.

Каждый любит свое авто, но Француз по качеству ниже даже Корейца.

А переходить на личность не хорошо тем более когда не знаешь человека.

 

Edited by Genius
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Genius
59 minutes ago, gasiga said:

Паджеро никому не уступит ни в объеме, ни в неприхотливости. 11 человек впихивал и вез в бейлеган)) холодильник перевозил. Где ты едешь там и дорога. По безопасности думаю тоже всё на уровне.

Как ты посмел, тут только минивены  обсуждают и только Рено )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Genius said:

Как ты посмел, тут только минивены  обсуждают и только Рено )

И только сценик))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 hour ago, Genius said:

Как ты посмел, тут только минивены  обсуждают и только Рено )

 

55 minutes ago, gasiga said:

И только сценик))

Ребята, я начал тему с целью пропагандировать минивэны, а не сценик, но тут пришли дяди с джипами. Но ваш сарказм зачтен, тип тут только минивэны и только сценик. Хорошее чувство юмора.

1 hour ago, Genius said:

Я человек который сменил не менее 5 авто и опыт за спиной не маленький , учитывая что к каждому авто погружался с головой.

Начнем с того что ты живешь в другой стране. Там скорее всего качественный бензин и самая большая не ровность на дороге по которой ты ехал была лежачий полицейский.Условия при котором работает двигатель и вообще авто щадящие, а не тяжёлые как в Баку. Экология другая, это все иргает большую роль и твой Рено устанет за 3-5 лет держа его под открытым небом в Баку.

Критерии можешь называть А, Б,C , XYZ либо 123. От этого суть не меняется. Есть минивэны экономные и более дорогие. Если у тебя была бы возможность уверяю тебя что ты бы взял либо японца либо немца. У тебя годовалая машина она тебе особых хлопот за 1-3 года не принесет, тем более скорее всего есть гарантия на новые авто.

Колхозные гаражи есть и в  германии и в любой стране мира если речь об этом. Если ты в Баку обращался в такие колхозные места это уже другой вопрос. Как ты сказал "хестелик" на самом деле есть в некоторых авто , но опять же возвращаемся к тому же не качественному бензину и экологии....В разных условиях машина может вести себя по разному.

Каждый любит свое авто, но Француз по качеству ниже даже Корейца.

А переходить на личность не хорошо тем более когда не знаешь человека.

 

Бензин 95, такой же как и в Азербайджане. Если нет, менять можно топливный фильтр чаще, чем через 10 лет. Дороги у нас хуже чем в Баку. Но на счёт экологии вообще не понятно, как это влияет на авто. Ах да, тут зимой (а это 5 месяцев в году) херачат соленые растворы на дорогах, чего не делают в Баку, а если делают, то одну неделю в году.
Я обращался и в колхозы и в центры, но уровень знаний схож с передачей секрета лепки горшка из глины от поколения к поколению.
И да, этой машине уже 11 лет ? Никакой гарантии на нее нет.

Если перешел на личность, искренне извиняюсь, у меня не было такой цели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Turbo
02.08.2018 в 12:45, Azimrin сказал:

Я советую бензиновые двигатели с постустановкой ГБО.

их установить в минивены невозможно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Так говорил  Etienne  Rakhman  Lummy  ManKKKK  тот самый  _enver  Vagrant  Buqalemun  345  Razin  Rza  Экономист_Дед  Faza  человек_  Kyuss  Brakon  Импозантный_  Rosso  Dancing soul  Старый майор  Почтальон Печкин  namula  oldel  Жеглов  MiraMi  Uziko  Genius  Джо Дассен  Bordertown  m.orkhan  I T man  Tagiyev  Zulu1408  Bilbo  Sam Brag  Rasul Qanbayev  Spice Oddity  Paprika  Geka  Poor Yorick  Pelin  World's Local Person  Антихимик  R.M.  artist88  Bakinka  gasiga  Giaretta  Terrakota  Artist77  MuZa  Outlaw  Sunny Moon  beybars  Stolz  Kong  Bodriy  Heydar Ali  Артур Кянан Дёюль  China Soul  Kreative Life  Savonarola  Сэм  Baku2018  Glock  RAINMAN  Tomorrow  FCB1899  Nekto  WOLF  nineliya  Turbo  Marvel777  ilgar_m  Mr.Kim  Editor  Aint Nuttin Like Me  Azimrin  Флегматик  Ifti  Mилаwка 
  • Who's Online   31 Members, 13 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Lilallu
    • +Vagrant
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • +Толстяк
    • Иная
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Elbilir
    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • _Z_
    • +bulava
    • movcon
    • +Stolz
    • +Ринчин Падма
    • +Bose
    • +W0lf
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +Shoxrux
    • +Liya1101
    • serenada15
    • +Tercel
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • ISmile
    • +Джо Дассен
    • nikotrissa
    • +mamsy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions