Jump to content
Baku365.com

Китай вторгся в Тайвань


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Истребители ВВС КНР вошли в воздушное пространство Тайваня, передает FoxNews.

 

Также сообщается, что корабли ВМФ Китая вторглись в территориальные воды острова.

 

Минобороны Тайваня предупредило о повышении боевой готовности после того, как ПВО обнаружило 9 китайских истребителей. 

 

haqqin.az

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

varra

на договорняк с Путиным похоже.

может РФ и Китай решили проверить на ощупь и попытаться опрокинуть западную гегемонию в близких им регионах...

правда для РФ я в этом плане ничего хорошего не вижу,

Китай в будущем сожрет просто...

Edited by varra
  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Осталось только начаться войне между Индией и Пакистаном

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Ну что, захватили Тайвань?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Кто следующий ?? Мир сходит с ума 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK

Похоже , только я считала Тайвань частью Китая )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
26.02.2022 в 18:08, Jas mine сказал:

Кто следующий ?? 

 

Грядет вторжение Гондураса в Мозамбик.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Возобновилась хумусная война между Ливаном и Израилем

Link to comment
Share on other sites

Messina

️КНДР, предположительно, запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря, сообщили в Минобороны Японии.

Россия 24/7

 

Только что прочла... что там происходит? 

Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Происходит очередной раздел мира.....

Начали с ковид......теперь  войны........

2022 год ....... остановите время.......

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
25.02.2022 в 04:11, varra сказал:

на договорняк с Путиным похоже.

может РФ и Китай решили проверить на ощупь и попытаться опрокинуть западную гегемонию в близких им регионах...

правда для РФ я в этом плане ничего хорошего не вижу,

Китай в будущем сожрет просто...

 

Мощь Китая слишком преувеличена.  

Китай силен прежде экономикой, но и это только из-за связей с внешним миром.  Достаточно перекрыть связи с основными развитыми странами, и Китай сам себя сожрет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/27/2022 - 1:44 PM tarihinde, Mr. TANNER yazdı:

 

Мощь Китая слишком преувеличена.  

Китай силен прежде экономикой, но и это только из-за связей с внешним миром.  Достаточно перекрыть связи с основными развитыми странами, и Китай сам себя сожрет.

 

Пока что вы правы. Но со временем усваивая технологии Китай может стать мощной страной в военном плане. 

 

Еще надо добавить что у Китая особо нет военного опыта.

Link to comment
Share on other sites

R.A.L.F.

Почему людям спокойно не живется

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
27.02.2022 в 13:44, Mr. TANNER сказал:

 

Мощь Китая слишком преувеличена.  

Китай силен прежде экономикой, но и это только из-за связей с внешним миром.  Достаточно перекрыть связи с основными развитыми странами, и Китай сам себя сожрет.

я вообще за то, чтобы Запад расчленил Китай пока он вообще не вырос и пока не пройдена точка невозврата, когда его можно было бы остановить.

я сам имел опыт общения с китайцами в штатах и в РФ, есть знакомые бизнесмены, которые туда ездят,

имхо они расисты - Гитлер манную кашу кушает перед ними,

если они станут гегемоном в мире, то всем считай хана, толерантностью, эмпатией они не страдают.

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/27/2022 - 5:32 PM tarihinde, varra yazdı:

я вообще за то, чтобы Запад расчленил Китай пока он вообще не вырос и пока не пройдена точка невозврата, когда его можно было бы остановить.

я сам имел опыт общения с китайцами в штатах и в РФ, есть знакомые бизнесмены, которые туда ездят,

имхо они расисты - Гитлер манную кашу кушает перед ними,

если они станут гегемоном в мире, то всем считай хана, толерантностью, эмпатией они не страдают.

 

Разве они не коммунисты? 

 

П.С. Почти у всех наций в том или ином виде присутствует нацизм, просто некоторые это хорошо скрывают. 

Link to comment
Share on other sites

varra
27.02.2022 в 18:13, Vagrant сказал:

 

Разве они не коммунисты? 

 

П.С. Почти у всех наций в том или ином виде присутствует нацизм, просто некоторые это хорошо скрывают. 

я думаю для китайцев как народа, цивилизации не имеет значения коммунисты они или капиталисты, они мыслят столетиями вперед и для них их история это не прерывистая линия, как для нас или для русских, когда каждые нное количество лет все начинается по новой.

их много, они склонны к экспансии, хоть и медленной, но кто что ни говорил, они довольно воинственны, не понимаю откуда вообще берутся слова, что китайцы типа будут сидеть у себя там и не высовываться, только в 20 веке Тибет захватили и с СССР чуть войну не начали, это то что первое на ум пришло.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
2/27/2022 - 6:20 PM tarihinde, varra yazdı:

я думаю для китайцев как народа, цивилизации не имеет значения коммунисты они или капиталисты, они мыслят столетиями вперед и для них их история это не прерывистая линия, как для нас или для русских, когда каждые нное количество лет все начинается по новой.

их много, они склонны к экспансии, хоть и медленной, но кто что ни говорил, они довольно воинственны, не понимаю откуда вообще берутся слова, что китайцы типа будут сидеть у себя там и не высовываться, только в 20 веке Тибет захватили и с СССР чуть войну не начали, это то что первое на ум пришло.

 

Китайцы тысячелетиями воевали с тюрками, потом попали под колпак британцев, потом были под коммунистами СССР, сейчас они под капиталистами США. Я согласен с тем что они умные, трудолюбивые, но про их воинственность ничего не могу сказать. Вообще воинственность зависит от идеологии. Сейчас у них ни коммунизм, ни чистый капитализм, у них каша какая то и мне трудно представить что под эту кашу они будут воинственны. Конечно это все мое мнение. Да и история показывает что они дальше своего места обитания не очень то далеко заходили.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

После Украины в 2019, планировал в 2020 слетать в Тайвань.

Хочется попасть туда до того как Китай испоганит там всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.02.2022 в 17:32, varra сказал:

я вообще за то, чтобы Запад расчленил Китай пока он вообще не вырос и пока не пройдена точка невозврата, когда его можно было бы остановить.

я сам имел опыт общения с китайцами в штатах и в РФ, есть знакомые бизнесмены, которые туда ездят,

имхо они расисты - Гитлер манную кашу кушает перед ними,

если они станут гегемоном в мире, то всем считай хана, толерантностью, эмпатией они не страдают.

 

Полностью согласен.  Шовинисты еще те. Никогда этот народ не славился благодарностью.  Просто в конце войны в 45-м его абсолютно необоснованно, просто в пику Японии, возвысили Трумэн и Сталин.  Причем Трумэн просто закончил то, о чем говорил  Рузвельт еще в 43-м.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
27.02.2022 в 23:11, Mr. TANNER сказал:

 

Полностью согласен.  Шовинисты еще те. Никогда этот народ не славился благодарностью.  Просто в конце войны в 45-м его абсолютно необоснованно, просто в пику Японии, возвысили Трумэн и Сталин.  Причем Трумэн просто закончил то, о чем говорил  Рузвельт еще в 43-м.

Не знаю на сколько политики отличаются у них от простого народа.

Мне китайцы как народ понравились. Культурные, трудолюбивые, с юмором.

Работал с ними и видел живьём в Гонконге.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.02.2022 в 21:28, BAKILI сказал:

Не знаю на сколько политики отличаются у них от простого народа.

Мне китайцы как народ понравились. Культурные, трудолюбивые, с юмором.

Работал с ними и видел живьём в Гонконге.

 

Возможно, китайцы и официальный Китай  разнятся.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 92 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions