Jump to content
Baku365.com

Как справиться с сильными переживаниями в трудные моменты.


Luntik503

Recommended Posts

Luntik503

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Сегодня в мире неспокойно. И мне кажется , всем нам надо немного отдохнуть и успокоиться. Советы о том, как пережить кризисную ситуацию, будут полезны именно сейчас, когда у многих на душе тяжело. Я думаю , что для многих они окажутся полезными в разных ситуациях.  Итак.
1. По возможности, ограничьте себя от негативной информации, поступающей со всех сторон. Не сидите со смартфоном в руках, отслеживая все происходящее. Это отнимает силы , а силы нужны, чтобы пережить происходящее .
2. Если необходимо быть в курсе новостей, выберете для себя конкретное время, например, каждый день с 19.00 до 19.20 вы будете читать всю имеющуся информацию. Только в это время.
3. Не забывайте: это интернет. Фейковые новости не заставят себя ждать. Пользуйтесь только проверенными источниками.
4. Продолжайте выполнять ваши ежедневные рутинные дела. Это создает ощущение стабильности   и отвлекает от бесконечных переживаний.
5. Используйте специальные практики, в случае если начнется приступ паники. Одну ноздрю зажать пальцем и сделать четыре вдоха и выдоха другой. Затем отпустить ноздрю ,зажать другую , и снова- четыре вдоха и выдоха. Повторить несколько раз. Это помогает! 
6. Дети! Максимально оберегайте их от информации, которая может нанести вред их психике. Играйте с ними, займитесь чем-то вместе. Это успокоит и их, и вас.
7. Не забывайте заботиться о себе. Не забывайте есть ,пить , отдыхать. Берегите себя и свои близких. 

  • Like 2
  • Excellent 7
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

В это непростое время важно быть в контакте с собой💙

 

Степень Свободы поддерживает каждого из вас и даёт запись практик с терапевтического курса ТВУ-3, чтобы вы смогли снизить тревожность и вернуть себе управление своим состоянием.

 

Чем больше вас в теле, тем меньше там переживаний и тем спокойнее и точнее вы сможете действовать в разворачивающихся обстоятельствах.

 

👉Перейти к практикам: https://lp.stepensvobody.ru/exercise

 

🤝Пересылайте это близким, чтобы улучшить их состояние.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

У нас есть национальная традиция избавления от депрессии - жрать)этим и займусь, не забыв первый тост поднять за единую Украину.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

росс. сми на тему Украины вообще не смотрю, не читаю. целый день только украинские сайты, но и там к сожалению печальные новости о погибших. А не читать, не интересовать невозможно, хочется быть в курсе событий, знать, может все это остановилось

Завидую тем, кому пофиг, неинтересно

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
26.02.2022 в 21:08, Риночка сказал:

В это непростое время важно быть в контакте с собой💙

 

Степень Свободы поддерживает каждого из вас и даёт запись практик с терапевтического курса ТВУ-3, чтобы вы смогли снизить тревожность и вернуть себе управление своим состоянием.

 

Чем больше вас в теле, тем меньше там переживаний и тем спокойнее и точнее вы сможете действовать в разворачивающихся обстоятельствах.

 

👉Перейти к практикам: https://lp.stepensvobody.ru/exercise

 

🤝Пересылайте это близким, чтобы улучшить их состояние.

 

Танцы и пение тоже хорошо помогают

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
26.02.2022 в 21:14, Timemaster сказал:

У нас есть национальная традиция избавления от депрессии - жрать)этим и займусь, не забыв первый тост поднять за единую Украину.

И за мир во всем мире

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

следите за свой позой во сне, если сворачивается в эмбрион, то имунутет сильно упал, это опасно, срочно спасайте его, управляйте своими мыслями, отгоняйте плохие мысли

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.02.2022 в 21:14, Timemaster сказал:

У нас есть национальная традиция избавления от депрессии - жрать)этим и займусь, не забыв первый тост поднять за единую Украину.

едой заедать стресс не лучший выход... так до ожирения недалеко

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/26/2022 at 9:54 PM, Безе74 said:

едой заедать стресс не лучший выход... так до ожирения недалеко

Не умею я жиреть, жир во мне не держится)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
26.02.2022 в 21:47, Marsianin сказал:

следите за свой позой во сне, если сворачивается в эмбрион, то имунутет сильно упал, это опасно, срочно спасайте его, управляйте своими мыслями, отгоняйте плохие мысли

Какая интересная гипотеза

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
26.02.2022 в 21:54, Безе74 сказал:

едой заедать стресс не лучший выход... так до ожирения недалеко

В любом случае, да. Заедать стресс- это плохой выход

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Palakero

к сожалению как бы мы не пытались оградить себя  от  всех плохих новостей которые хлынули в последние несколько дней...  это практически не получается...

все  почему то считают  своим святым долгом  засирать мой  вотсапп кровавыми видеосюжетами которые на любой войне плодятся  сотнями и тысячами...  

просто удаляю все  до единого  месажи кроме текстовых ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
26.02.2022 в 22:46, Palakero сказал:

к сожалению как бы мы не пытались оградить себя  от  всех плохих новостей которые хлынули в последние несколько дней...  это практически не получается...

все  почему то считают  своим святым долгом  засирать мой  вотсапп кровавыми видеосюжетами которые на любой войне плодятся  сотнями и тысячами...  

просто удаляю все  до единого  месажи кроме текстовых ...

 

Я тоже удаляю ,даже не посмотрев. Поэтому те , кто меня хорошо знает , уже не присылают ничего такого .

Информационная гигиена- единственное, что спасает 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
26.02.2022 в 22:49, Luntik503 сказал:

Информационная гигиена- единственное, что спасает 

хорошее выражение - "информационная гигиена"   приму в свой запас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
26.02.2022 в 22:46, Palakero сказал:

к сожалению как бы мы не пытались оградить себя  от  всех плохих новостей которые хлынули в последние несколько дней...  это практически не получается...

все  почему то считают  своим святым долгом  засирать мой  вотсапп кровавыми видеосюжетами которые на любой войне плодятся  сотнями и тысячами...  

просто удаляю все  до единого  месажи кроме текстовых ...

 

Да.точно..

На гурбан байрам бараны..

На 8 марта букеты

На нг елки и тд..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
26.02.2022 в 21:56, Luntik503 сказал:

Какая интересная гипотеза

Причем это давно озвученная теория....интересно,верна ли.....

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
26.02.2022 в 23:16, Aydan Mdl сказал:

Причем это давно озвученная теория....интересно,верна ли.....

Я думаю, в отношении психологического состояния, вполне возможно. Человеку нужна защита, и он "возвращается" в тот момент, когда был полностью защищен извне. А вот насчет иммунитета, это интересно...

Link to comment
Share on other sites

drago76

Лучшее средство от нервного состояния прогулка у моря или в парке с наушниками и хорошей музыкой, чтоб мысли разные не одолевали.  А так от бытовых проблем не скрыться...нехватка денег и прочее увы не изгонишь.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
26.02.2022 в 23:37, drago76 сказал:

Лучшее средство от нервного состояния прогулка у моря или в парке с наушниками и хорошей музыкой, чтоб мысли разные не одолевали.  А так от бытовых проблем не скрыться...нехватка денег и прочее увы не изгонишь.

Очень хороший способ! 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
26.02.2022 в 21:47, Marsianin сказал:

следите за свой позой во сне, если сворачивается в эмбрион, то имунутет сильно упал, это опасно

 

Гораздо опаснее сворачиваться раком.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Palakero
26.02.2022 в 23:08, Aydan Mdl сказал:

Да.точно..

На гурбан байрам бараны..

На 8 марта букеты

На нг елки и тд..

про Невроз Баран я ващщпе мАлчу

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
27.02.2022 в 00:51, Palakero сказал:

про Невроз Баран я ващщпе мАлчу

 

И что это значит???

Link to comment
Share on other sites

Palakero
27.02.2022 в 01:23, Abbasov J. сказал:

 

И что это значит???

что именно ?

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
27.02.2022 в 01:55, Palakero сказал:

что именно ?

 

Невроз Баран. Что вы имеете в виду?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
26.02.2022 в 23:22, Luntik503 сказал:

Я думаю, в отношении психологического состояния, вполне возможно. Человеку нужна защита, и он "возвращается" в тот момент, когда был полностью защищен извне. А вот насчет иммунитета, это интересно...

Иммунитет,может в том плане,что эмбрион,в дальнейшем плод,стерилен от любых микроорганизмов(если у него,конечно,у него нет врожденного внутриутробного сепсиса и т.д.).в первые же минуты жизни во внеш.среде он обсеменяется бактериями-сапрофитами,типа,стафилококков,стрептококков и проч.

Что сказывается на иммунитете..

Они у всех нас есть..при падении им.системы микроорганизмы активизируются,вызывают заболевания...а когда иммунитет высокий-они сидят как бы в притихшем состоянии..выжидают...

Если смогла донести мысль...:)

 

Edited by Aydan Mdl
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ограждением себя от всего и всея негатива,психологического иммунитета не добиться,а как раз наоборот.В проф.кругах психологов:classic_smile:это давно уже известно:classic_smile: В моменты стресса и на основании некого опыта и происходит закалка,это основополагающая иммунитета. Ну и конечно появляется стратегия совладания с проблемными ситуациями.Так что, держитесь:classic_smile::conf_icon.php:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.A.L.F.

Если человек понимает ,что принимает все близко к сердцу,лучше избегать подобных тем

Link to comment
Share on other sites

Ghost

Честно скажу мне наша война нервы потрепало чтоб о других странах переживать ) это война но не наша война . 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.A.L.F.
27.02.2022 в 17:33, Ghost сказал:

Честно скажу мне наша война нервы потрепало чтоб о других странах переживать ) это война но не наша война . 
 

Да ,не наша война Но там тоже гибнут люди.

Edited by R.A.L.F.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions