Jump to content
Baku365.com

Президент подписал указ о гос программе по обучению за рубежом на 2022 - 2026 годы


Любовник Ангелы Меркель

Recommended Posts

Любовник Ангелы Меркель

 

 

 

ilham.jpg
QAFQAZINFO.AZ

Prezident İlham Əliyev “Gənclərin xarici ölkələrin nüfuzlu ali təhsil müəssisələrində təhsil almalarına dair...

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J

эээ, хоть фабулу напиши да короткую...

я не могу, на работе я...ора бура гирим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/28/2022 at 12:01 PM, Eva_J said:

эээ, хоть фабулу напиши да короткую...

я не могу, на работе я...ора бура гирим

 

Была же такая программа, если не ошибаюсь в 2007-2015 годах. Государство покрывает все расходы на учебы. Надо всего лишь поступить и пройти собеседование в Мин Образования. Надеюсь бюджет хороший выделят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
28.02.2022 в 12:10, Мастер без Маргариты сказал:

 

Была же такая программа, если не ошибаюсь в 2007-2015 годах. Государство покрывает все расходы на учебы. Надо всего лишь поступить и пройти собеседование в Мин Образования. Надеюсь бюджет хороший выделят

а сколько стоит пройти собеседования?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/28/2022 at 12:30 PM, gylya said:

а сколько стоит пройти собеседования?

 

Бесплатно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
28.02.2022 в 12:31, Мастер без Маргариты сказал:

 

Бесплатно

Как хорошо,  у нас все бесплатно. ))))) на бумаге.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/28/2022 at 12:36 PM, gylya said:

Как хорошо,  у нас все бесплатно. ))))) на бумаге.

 

Я знаю как минимум 10 человек, которые во время прошлой программы абсолютно бесплатно отучились в достаточно хороших ВУЗ-ах. Советую подавать в первые года, когда бюджет еще свежий. Чем дальше, тем сложнее будет пройти

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

если честно, меня интересует дргой вопрос, может сможешь что то дельное сказать...

у нас в Азербайджане по закону в 16 ребенок может работать на неполный рабочий день...так?

а на деле есть такие учреждения где может ребенок работать? 

и куда можно устроить ребенка хотя бы на волонтерской основе, с учетом оплаты хотя бы на дорогу...

чтобы расширить кругозор ребенку, плюс приобщить к графику, чтоб знала что к чему

 

и еще где можно узнавать про конкурсы, состязания или еще что?

 

и еще вопрос главный :Стоит ли идти на поводу у ребенка и делать это в 16 лет?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

superman
01.03.2022 в 17:07, Eva_J сказал:

если честно, меня интересует дргой вопрос, может сможешь что то дельное сказать...

у нас в Азербайджане по закону в 16 ребенок может работать на неполный рабочий день...так?

а на деле есть такие учреждения где может ребенок работать? 

и куда можно устроить ребенка хотя бы на волонтерской основе, с учетом оплаты хотя бы на дорогу...

чтобы расширить кругозор ребенку, плюс приобщить к графику, чтоб знала что к чему

 

и еще где можно узнавать про конкурсы, состязания или еще что?

 

и еще вопрос главный :Стоит ли идти на поводу у ребенка и делать это в 16 лет?

Если ребёнок хочет работать ,то это похвально. Таких сейчас единицы. 

Лучший вариант определить в какой сфере ему хочется работать.

Первым делом пообщаться с коллегами, друзьями ,чтобы постараться отправить его на практику. Потом уже и на работу на пару часов в день можно устроить.

В соответствии с ТК с 15 лет с письменного разрешения одного из родителей ребёнок может работать. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
01.03.2022 в 17:11, superman сказал:

Если ребёнок хочет работать ,то это похвально. Таких сейчас единицы. 

Лучший вариант определить в какой сфере ему хочется работать.

Первым делом пообщаться с коллегами, друзьями ,чтобы постараться отправить его на практику. Потом уже и на работу на пару часов в день можно устроить.

В соответствии с ТК с 15 лет с письменного разрешения одного из родителей ребёнок может работать. 

 

я бы не хотела на полный рабочий день, ей детей кормит не надо

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
28.02.2022 в 12:44, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я знаю как минимум 10 человек, которые во время прошлой программы абсолютно бесплатно отучились в достаточно хороших ВУЗ-ах. Советую подавать в первые года, когда бюджет еще свежий. Чем дальше, тем сложнее будет пройти

Я тоже знаю таких , но также знаю как минимум стольких же ребят  , которые набрав около 500 баллов прошли собеседование , на которое допуск был от 600 баллов,  и благополучно выпучились заграницей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2022 at 8:07 AM, Eva_J said:

если честно, меня интересует дргой вопрос, может сможешь что то дельное сказать...

у нас в Азербайджане по закону в 16 ребенок может работать на неполный рабочий день...так?

а на деле есть такие учреждения где может ребенок работать? 

и куда можно устроить ребенка хотя бы на волонтерской основе, с учетом оплаты хотя бы на дорогу...

чтобы расширить кругозор ребенку, плюс приобщить к графику, чтоб знала что к чему

 

и еще где можно узнавать про конкурсы, состязания или еще что?

 

и еще вопрос главный :Стоит ли идти на поводу у ребенка и делать это в 16 лет?

  Онлайн. Все есть в доступе. Не нужно идти работать на кого то за гроши или забесплатно. 
В лет 16 нужно давать упор на необходимые знания. 
На поводу ребенка идти не надо. Надо дать ребенку раскрыть свой потенциал и усиленно работать над этим потенциалом. 

Link to comment
Share on other sites

dolcezza

Сколько не учись, а практику ничто не заменит. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Подросток  должен работать, но не полный рабочий день, должен знать  цену деньгам,   мой брат заставил  покойного отца устроить его на работу в 15 лет,  на первую зарплату  купил маме подарок  соковыжималку, сейчас ему 51)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Molly

Хорошая программа, надо прочитать полный текст. Если я правильно помню, в прошлый раз условием было отработать на гос. службе по возвращению. Все понятно, только вот с иностранным дипломом в частном секторе можно устроиться на более высокооплачиваемую работу.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
01.03.2022 в 23:31, Molly сказал:

Хорошая программа, надо прочитать полный текст. Если я правильно помню, в прошлый раз условием было отработать на гос. службе по возвращению. Все понятно, только вот с иностранным дипломом в частном секторе можно устроиться на более высокооплачиваемую работу.

 

Немало тех, кто не вернулся. Они должны были выплатить средства, которые государство потратило на их учёбу за границей, что они и делали, устроившись на работу или организовав бизнес, в стране, где обучались.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
01.03.2022 в 20:20, Turtur сказал:

  Онлайн. Все есть в доступе. Не нужно идти работать на кого то за гроши или забесплатно. 
В лет 16 нужно давать упор на необходимые знания. 
На поводу ребенка идти не надо. Надо дать ребенку раскрыть свой потенциал и усиленно работать над этим потенциалом. 

Внятно на пальцах объясните подробно пжл, если можно с примерами

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
01.03.2022 в 20:58, dolcezza сказал:

Сколько не учись, а практику ничто не заменит. 

 

Я вот тоже не поняла....как можно научиться работать а коллективе , режим рабочий, обстановка, ответственность....онлайн:thinking:

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2022 at 4:00 PM, Eva_J said:

Внятно на пальцах объясните подробно пжл, если можно с примерами

    Было бы хорошо осваивать профессии, которые имеют востребованность на мировом рынке. Те профессии, за счет которых ребенок сможет построить успешную жизнь. 
Идти работать на какого то Мамеда, который будет платить 200 манат в месяц, за непонятно какую работу, с непонятно какими стандартами, непонятными знаниями и перспективами, смысла нет. 
   Практика практике рознь.   
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
02.03.2022 в 02:09, Turtur сказал:

    Было бы хорошо осваивать профессии, которые имеют востребованность на мировом рынке. Те профессии, за счет которых ребенок сможет построить успешную жизнь. 
Идти работать на какого то Мамеда, который будет платить 200 манат в месяц, за непонятно какую работу, с непонятно какими стандартами, непонятными знаниями и перспективами, смысла нет. 
   Практика практике рознь.   
 

 

вы ничего конкретного не сказали...ей 16 какую профессию она может освоить онлайн? так чтобы не работать на мамеда, блогер?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/2/2022 at 12:48 AM, Eva_J said:

вы ничего конкретного не сказали...ей 16 какую профессию она может освоить онлайн? так чтобы не работать на мамеда, блогер?

   Точно. Блогер. 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
02.03.2022 в 17:37, Turtur сказал:

   Точно. Блогер. 

нет спасибо, уж лучше на мамеда, поработает, годик-двва, поймет что такое отвественность, что значит деньги, труд, и тогда точно поймет что легких денег не бывает...и займется чем то благоразумным, я так поняла, что 

 

01.03.2022 в 20:20, Turtur сказал:

  Онлайн. Все есть в доступе. Не нужно идти работать на кого то за гроши или забесплатно. 
В лет 16 нужно давать упор на необходимые знания. 
На поводу ребенка идти не надо. Надо дать ребенку раскрыть свой потенциал и усиленно работать над этим потенциалом. 

обычное...написать, что то умное, посоветовать, показаться умным, а на деле, ничего путного и нет

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/2/2022 at 8:40 AM, Eva_J said:

нет спасибо, уж лучше на мамеда, поработает, годик-двва, поймет что такое отвественность, что значит деньги, труд, и тогда точно поймет что легких денег не бывает...и займется чем то благоразумным, я так поняла, что 

 

обычное...написать, что то умное, посоветовать, показаться умным, а на деле, ничего путного и нет

  Вы знаете, что надо делать. 
Удачи Вам и ребенку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.03.2022 в 02:09, Turtur сказал:

    Было бы хорошо осваивать профессии, которые имеют востребованность на мировом рынке. 

 

О каких профессиях идет речь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

superman
01.03.2022 в 17:20, Eva_J сказал:

я бы не хотела на полный рабочий день, ей детей кормит не надо

По закону и так в 15 лет сотрудник не может работать полный рабочий день.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

superman
02.03.2022 в 20:28, Reyhana сказал:

 

О каких профессиях идет речь?

Финансисты и закупщики всегда будут востребованы. Профессионалы в области производства. Химики и агрономы. Именно эти профессии у нас выбирают редко ,но они всегда будут нужны.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/2/2022 at 11:28 AM, Reyhana said:

 

О каких профессиях идет речь?

  IT, Computer Science, Engineering, Business management, Finances, Accounting, Marketing, Human Resources и еще много перечислять. 
  

  Надо понимать, что есть много европейских университетов, где цены сопоставимы с нашими университетами. 
($5-$10 тыс за обучение.)

   
   На месте родителей, планирующих дальнейшие шаги для своих детей, я бы концентрировался на заграничном образовании. Знания полученные там имеют намного более обширную географию применения. Язык обучения (английский, французский, немецкий) дает шанс для трудоустройства во многих странах мира. 
  Знания полученные в университетах Азербайджана, как правило ограничены и распространяются только на Азербайджан. То есть за пределами нашей страны, эти знания не котируются. 

Edited by Turtur
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/2/2022 at 11:38 AM, superman said:

По закону и так в 15 лет сотрудник не может работать полный рабочий день.

 

  Могу узнать, сколько часов по законодательству могут работать 15-и летние? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions