Jump to content
Baku365.com

"Кусачие" цены на столичных рынках: какой фрукт продается за 500 манатов?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMDMvMDIvMTgvMDQvNDAvYzI2NjA2NzQtNGJlNC00MWNhLWI1YmYtMGIyNTZiMmYyNDZmL0ZvdG9KZXQgLSAyMDIyLTAzLTAyVDE2NDgzMC43ODUuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0NjVcdTAwM2UiXV0?sha=c32040ab6a7ae98b

Цены на некоторые фрукты, предлагаемые покупателям на столичных рынках, варьируются от 80 до 500 манатов.

Как сообщает Xəzər TV, в настоящее время стоимость 1 кг алычи составляет 500 манатов. Однако в сезон созревания приобрести ее можно всего за 2-3 маната.

Алыча не единственный фрукт, продаваемый по высоким ценам на рынках. Есть также некоторые сорта винограда стоимостью 70-80 манатов за килограмм. Продавцы говорят, что их завозят из-за рубежа, поэтому эти сорта дорого стоят. Однако цены на фрукты, выращенные в теплицах, тоже не отстают от них.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDMvMDIvMTgvMDQvNDAvYzI2
RU.OXU.AZ

Цены на некоторые фрукты, предлагаемые покупателям на столичных рынках, варьируются от 80 до 500 манатов. Как сообщает Xəzər TV, в...

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Проходили знаем. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Каждый год одно и тоже. Никто за алычу из простых смертных даже 10 манат за кг не даст. Я лично вообще ее не люблю. Ждите сезона и кушайте сколько влезет за 2 маната….

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Manaman

Думаю покупателям такого просто нравятся танцы, которые вытворяют продавцы для них в процессе продажи: ай маллым, сизин зовгунузден йохдур, горкеминизден гезюм гамашыр... И т.п.

 

Link to comment
Share on other sites

monarflex

Задолбали со своей алчой, что за дебилы :facepalm:

  • Like 5
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

R.A.L.F.

Он ящик алычи привез,мне интересно если не продаст сам съест?или все таки продаст по 5 ман?

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
03.03.2022 в 08:26, *Jolie* сказал:

Потому что нет такого прям огромного желания у беременных съесть именно алычу,есть желание съесть кислого,

 

или еще лучше, желание вынести мужу мозг.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
03.03.2022 в 04:26, *Jolie* сказал:

Алыча зимой стала модной у беременных,да да,просто модной,не более того.Потому что нет такого прям огромного желания у беременных съесть именно алычу,есть желание съесть кислого,и это можно заменить лимоном,киви,и в конце концов пастилой ,которая кстати из той же алычи.И вот из за таких вот" модных"по цене золота продают алычу.Считаю ,что по этой цене лучше съесть икру,будет полезней ребенку,чем эту бесполезную кислятину(при всей любви к кислому и соленому)..Если бы никто не покупал ,никто бы не продавал.

Эти дамочки напоминают героиню рассказа О Генри "Новобрачная", которая ночью потребовала у мужа персик и тот , пройдя 7 кругов ада, пактически разрушив свою жизнь , достал этот персик , но та , капризной надув губки, захотела апельсин 😂

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.03.2022 в 14:53, HHK сказал:

Эти дамочки напоминают героиню рассказа О Генри "Новобрачная", которая ночью потребовала у мужа персик и тот , пройдя 7 кругов ада, пактически разрушив свою жизнь , достал этот персик , но та , капризной надув губки, захотела апельсин 😂

сказ про подкаблучника))

 

 

По теме - все равно они все невкусные)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Не ем алчу даже за 10 гяпиков. Последние лет сорок у меня неприязнь к кислому. Солёное - сколько угодно, но не кислое.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.03.2022 в 15:50, Отче Ваш сказал:

Не ем алчу даже за 10 гяпиков. Последние лет сорок у меня неприязнь к кислому. Солёное - сколько угодно, но не кислое.

Аналогично. Нам не понять людей у которых бешеная тяга к этой кислятине) Интересно они лимон тоже так смакуют?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

superman
03.03.2022 в 16:43, Безе74 сказал:

Аналогично. Нам не понять людей у которых бешеная тяга к этой кислятине) Интересно они лимон тоже так смакуют?)

Я в сезон её добавляю в долму и ещё готовлю грузинское блюдо Чакопули.

Там по рецепту как раз положено. Очень вкусно. Просто так есть алчу тоже не буду ),даже в сезон.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
03.03.2022 в 20:51, superman сказал:

Я в сезон её добавляю в долму и ещё готовлю грузинское блюдо Чакопули.

Там по рецепту как раз положено. Очень вкусно. Просто так есть алчу тоже не буду ),даже в сезон.

Помню ваши блюда, постили там. То есть на Дисе. Тут эта тема в Кулинарии неактивная(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Все фрукты и овощи нужно покупать по сезонам их поспевания.

Организму получает нужные витамины весь год.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

гормемишы и чушки дана)))

Link to comment
Share on other sites

end-user

 

Алыча - сакральный фрукт(ягода) для нашего политического бомонда.

Доподлинно известно, что самым любимым лакомством Улу Ондера была алыча.

Каждый год чинуши разных мастей наперегонки делают друг-дружке и вышестоящему начальству презент - кило-другой свежеспелой алычи. 

Цена напрямую зависит от освоенного бюджета страны.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.03.2022 в 09:02, monarflex сказал:

Задолбали со своей алчой, что за дебилы :facepalm:

Что не год,то сразу про алычу возмущение))

 

Я сёдня арбуз видела,вполне такой красивый,летний

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.03.2022 в 21:56, BAKILI сказал:

Все фрукты и овощи нужно покупать по сезонам их поспевания.

Организму получает нужные витамины весь год.

Это только наверное извращенци какие то,хотят есть арбуз зимой,или алчу и т.д

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.03.2022 в 09:10, R.A.L.F. сказал:

Он ящик алычи привез,мне интересно если не продаст сам съест?или все таки продаст по 5 ман?

Она такая напичканная нитратами,что до самого лета не портится

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.03.2022 в 08:30, ZAUR75 сказал:

Каждый год одно и тоже. Никто за алычу из простых смертных даже 10 манат за кг не даст. Я лично вообще ее не люблю. Ждите сезона и кушайте сколько влезет за 2 маната….

Это понятно,но вопрос ведь в другом.Ни один продавец не рискнёт устанавливать заоблачные цены на товар, который не пользуется спросом.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.03.2022 в 21:30, Чертовка сказал:

Это только наверное извращенци какие то,хотят есть арбуз зимой,или алчу и т.д

Извращение покупать по таким ценам.

Сейчас в Израиле сезон клубники. Месяц, два назад тоже была. По 100 шекелей / 52 маната за кило. Сейчас можно купить за 30 шек. / 15 манат.

Не нужно гёрмямишствовать раньше времени.

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
03.03.2022 в 09:10, R.A.L.F. сказал:

Он ящик алычи привез,мне интересно если не продаст сам съест?или все таки продаст по 5 ман?

Выбросит,но никогда дешевле не продаст!

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

 ...в настоящее время стоимость 1 кг алычи составляет 500 манатов. Однако в сезон созревания приобрести ее можно всего за 2-3 маната. (с)

         m13073.gif.0b94644ddc2a74ada7d19da4dbcb1436.gif

140-min.gif.d84b4e05e588aefccc5d7c49e0f3bc14.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman

каждый год мы идем с друзьями в баню должны открываться темы про алчу, гачгынов( кстати давно пора) и бакинцев. Не  надоело!?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.03.2022 в 14:53, HHK сказал:

Эти дамочки напоминают героиню рассказа О Генри "Новобрачная", которая ночью потребовала у мужа персик и тот , пройдя 7 кругов ада, пактически разрушив свою жизнь , достал этот персик , но та , капризной надув губки, захотела апельсин 😂

По моему даже филь есть короткометражный..Покойный Виталий Соломин играл, если не вру..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Если продают, значит кто-то покупает..

Хотя не могу понять логику..Ну можно за 10-12 ман если особо приперло..Я даже за 1 ман не куплю эту алычу даже в сезон, потому что переел ее в детстве - от одного ее вида меня коробит)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Я летом люблю спелую алчу, когда она сладкая) На меня любители кислятины смотрят с недоумением, а я на них)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

В детстве вообще кислое не мог, сейчас как то попривык.

 

Наверное, все дело во вкусе, у некоторых организм требует)

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

все кислое очень полезно организму!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 10 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Gluter
    • Caldogno
    • +trr
    • +Timemaster
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • cuap
    • malenkaya pakost
    • +Razario
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions