Jump to content
Baku365.com

Будут ли судебно преследоваться граждане Азербайджана участвующие в защите Украны


Autoalver

Recommended Posts

Autoalver

Добрый день вопрос для закоников.Будет ли судебное преследования граждан Азербайджана учавствующих в боевых действиях на стороне оборонительных войск Украины.

Не зачислят ли их к стану боевиков на подобии Сирии итд итп.

Украинский конфликт смахивает на Испанию и Польшу прошлого века.

Должен заметить в 44 дневной войне ни один гражданин Украине не учавствовал на стороне Азербайджана в качестве бойцов.

Но Россияне на стороне Хаев воевали и заигрывая через Персию отправляли оружие и даже шарахнули Искендерами по нам.

Украина однозначно поддержала нас.

Но должен вас предупредить что если Россияне захватывая Украину не добивает тех кто в тылу.

Но помоему при захвате Азербайджана Россияне стали пользоваться атомным оружием и ни кто бы об этом ни чего не сказал бы даже России санкции не дали бы.

Нас убивать можно мы черные в понимание Европы и мира.

И потом после подписания договора о сотрудничестве мы обязаюмся сливать тех кто даже засуетиться ехать туда.

И самое главное в Р.Ф не считая Дагестана 3 4 миллиона Азербайджанцев героев тыла и бизнеса.

Молдавия Казахстан Узбекистан Турменистан молчат в тряпочку.

Турция закрыла пролив пости после окончания операции компенисировав это Байракдарами но за ними НАТО.

И потом мы все еще на 4 года в зависемости от Р.Ф так как ихние войска в Ханкенди и в любое время они тупо могут признать их.

Как говорят Мексикпнцы самая большая проблема Мексики это соседство с США.

А мы прям меж молотом и наковальней.

Плюс орки хаи всегда как и другие соседи которые напали на город после землетресения ждут нашего расслабления.

 

 

EDSPRHoCpag.jpg

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.03.2022 в 09:49, Autoalver сказал:

Добрый день вопрос для закоников.Будет ли судебное преследования граждан Азербайджана учавствующих в боевых действиях на стороне оборонительных войск Украины.

Вы явно не просто так открыли тему. Очень смахивает на продуманную информацию к размышлению. Чтобы пугнуть желающих помочь Украине.

Уверен Азербайджан закроет глаза на добровольцев из Азербайджана желающих повоевать за Украину.

 

Но дело в другом. У меня сформировался принцип по жизни. Где живёшь, за того и воюешь. Естественно если есть гражданство, работа и все права.

Украина при населении 42 миллиона не нуждается в иностранных добровольцах. Кроме этого много беженцев от 18 до 60 лет, пытаются покинуть Украину.  Нельзя быть большим патриотом, чем сами украинцы.

Можно и нужно помогать гуманитарно и политически, а воевать и погибнуть добровольцем за Украину, это не совсем правильно.

 

Естественно если кто-то хочет поехать как наёмник и подзаработать, это его личное дело. Б-г в помощь.

 

  • Like 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
03.03.2022 в 13:27, BAKILI сказал:

Вы явно не просто так открыли тему. Очень смахивает на продуманную информацию к размышлению. Чтобы пугнуть желающих помочь Украине.

Уверен Азербайджан закроет глаза на добровольцев из Азербайджана желающих повоевать за Украину.

 

Но дело в другом. У меня сформировался принцип по жизни. Где живёшь, за того и воюешь. Естественно если есть гражданство, работа и все права.

Украина при населении 42 миллиона не нуждается в иностранных добровольцах. Кроме этого много беженцев от 18 до 60 лет, пытаются покинуть Украину.  Нельзя быть большим патриотом, чем сами украинцы.

Можно и нужно помогать гуманитарно и политически, а воевать и погибнуть добровольцем за Украину, это не совсем правильно.

 

Естественно если кто-то хочет поехать как наёмник и подзаработать, это его личное дело. Б-г в помощь.

 

Я озвучал мысли людей в слух.И потом в свое врямя Азербайджан создал ГУАМ для защиты нащих стран первыми из нее вышла Украины.

Но опять же мы им симпатизируем.Но ненадо забывать что только в одной Москве 3 миллионов Азербайджанцев не считая сколько по всей России и Дагестане.

Любые действия могут поставить их под удар.

А ведь оттуда ежегодны отправляються миллиарды вечно зеленных.

И помимо этого .я понимаю что после Украины возьмутся за нас уж слишком независимы. 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Президент Украины также сообщил, что в Украину уже направляются первые из 16 тысяч иностранных добровольцев, которые помогут бороться с Россией. При этом он добавил, что Украина ежедневно получает вооружение от партнеров. "Украина ежедневно получает оружие от наших партнеров, от настоящих друзей, все больше и больше мощного оружия. Украина уже встречает иностранных добровольцев, которые идут в нашу страну. Первые из 16 тысяч, они едут защищать нашу свободу и нашу жизнь, и это будет успешно, я в этом уверен", - заявил он, цитирует его РБК-Украина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.03.2022 в 11:37, Autoalver сказал:

Я озвучал мысли людей в слух.И потом в свое врямя Азербайджан создал ГУАМ для защиты нащих стран первыми из нее вышла Украины.

Но опять же мы им симпатизируем.Но ненадо забывать что только в одной Москве 3 миллионов Азербайджанцев не считая сколько по всей России и Дагестане.

Любые действия могут поставить их под удар.

А ведь оттуда ежегодны отправляються миллиарды вечно зеленных.

И помимо этого .я понимаю что после Украины возьмутся за нас уж слишком независимы.

Почему, Украина член ГУАМ. Узбекистан вышел.

Ох как часто я слышу этот довод. Очень смахивает на скрытую угрозу вбрасываемую 5 колоной.

Извините меня, но если азербайджанцы уехали в россию на заработки, это их личное дело. Не надо их при каждом удобном случае тянуть за волосы.

 

А если бы азербайджанцы уехали на заработки в армению, мы тоже должны были бы поддержать армению?

россия использует гастарбайтеров из Азербайджана как рычаг давления на Азербайджан. Очень мерзко.

А даже если 3 миллиона вернётся, это только поднимет экономику Азербайджана.

Уехали работяги, которые умеют делать бизнес. И финансовый оборот в Азербайджане увеличится. Больше населения, больше дохода, больше налогов.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

надо бы посмотреть на декларацию нац.интересов чтоб понять наше правительство(1)

а так , будут действовать по ситуации..

Россия признана как агрессор!!! почти всем миром...

да наша беда или частье ,что мы соседи с Россией, если России удастся переломить всех поставить на свои места, то мы. получим полномочия как когда-то армяне в свете созидания ссср и ее расцвета)) при таком раскладе нам нужно действовать так чтоб через 100 лет нас не считали российской шавкой(((

я думаю наш народ без исключений за другой расклад, где Россиян разделят на те народы которые живут на свой исторической земле , а русских переселят на свои исконные земли!!!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Можно тайную голосовалку.

Кто за чтоб мы туда направляли наших военных.

Я против,

У самих тут дел навалом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
03.03.2022 в 13:51, BAKILI сказал:

Почему, Украина член ГУАМ. Узбекистан вышел.

Ох как часто я слышу этот довод. Очень смахивает на скрытую угрозу вбрасываемую 5 колоной.

Извините меня, но если азербайджанцы уехали в россию на заработки, это их личное дело. Не надо их при каждом удобном случае тянуть за волосы.

 

А если бы азербайджанцы уехали на заработки в армению, мы тоже должны были бы поддержать армению?

россия использует гастарбайтеров из Азербайджана как рычаг давления на Азербайджан. Очень мерзко.

А даже если 3 миллиона вернётся, это только поднимет экономику Азербайджана.

Уехали работяги, которые умеют делать бизнес. И финансовый оборот в Азербайджане увеличится. Больше населения, больше дохода, больше налогов.

 

 

Не было развития взаимоотношений военного сотрудничества.

В свое время Украина была в комфортных отношениях с Р.Ф 

Крыма не было они просто участвовали в ГУАМ как и Узбекистан.

А вот мы Грузия Молдавия была под прессингом с 1988 года если не раньше

Link to comment
Share on other sites

Autoalver
03.03.2022 в 16:02, gylya сказал:

Можно тайную голосовалку.

Кто за чтоб мы туда направляли наших военных.

Я против,

У самих тут дел навалом.

Нет военных не сможем но часные военные учреждения наподобии ЧВК Вагнер .Блак ватер сейчас переименовали. САДАТ  можно отправить.

И людей в прошлом веке как и Хемейгуена итд итп не спрашивали разрешения идти воевать в Испанию.

Тем больее Эйнула там встретит в Харькове.

Наш ответ Бегову кстатье он тоже там надо награду объявить за его голову или уши.

100% уверен в Баку его убийце заплатят 500.000$ 

Вспомнил как он утверждал что Гадрут у хаев.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
03.03.2022 в 16:52, Autoalver сказал:

Нет военных не сможем но часные военные учреждения наподобии ЧВК Вагнер .Блак ватер сейчас переименовали. САДАТ  можно отправить.

 

 

Нет. Как бы не переименовали наших отправлять не надо.Нам самим они очень нужны.Каждый человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
W1siZiIsIjIwMjIvMDMvMDMvMTUvMzcvNTkvODFl
RU.OXU.AZ

Как известно, ситуация в Украине не очень хорошая. Я со своей семьей нахожусь в Киеве, столице страны. Хочу отправить семью на запад...

 

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Я устал читать после стольких ошибок. Пишите на своем языке.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
03.03.2022 в 18:41, Rufat1979 сказал:

Я устал читать после стольких ошибок. Пишите на своем языке.

Скоро диспут откроется в 2024 там такое катит тут нет))

Тут народная власть

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.03.2022 в 14:46, Autoalver сказал:

Не было развития взаимоотношений военного сотрудничества.

В свое время Украина была в комфортных отношениях с Р.Ф 

Крыма не было они просто участвовали в ГУАМ как и Узбекистан.

А вот мы Грузия Молдавия была под прессингом с 1988 года если не раньше

Цитата

Предыстория  В середине 1990-х годов наметились два варианта дальнейшего развития СНГ. Первый — продолжение попыток сохранения интеграции в рамках всего Содружества, которая предполагала принятие многочисленных документов, далеко не всегда имеющих обязательную силу, и проведение протокольных и неформальных встреч. Второй — развитие практического субрегионального сотрудничества в экономической и/или военно-политической сфере с участием групп государств, имеющих действительно общие интересы и стремящихся к углублению интеграции[2].  ГУАМ был заявлен, как одно из таких объединений. Его характерной чертой изначально стала ориентация на европейские и международные структуры. Инициаторы союза действовали вне рамок СНГ. При этом высказывались мнения, что непосредственной целью союза было ослабление экономической, прежде всего энергетической, зависимости вошедших в него государств от России и развитие транзита энергоносителей по маршруту Азия (Каспий) — Кавказ — Европа в обход территории России.  В качестве политических причин называлось стремление противостоять намерениям России пересмотреть фланговые ограничения обычных вооружённых сил в Европе и опасения, что это могло бы узаконить присутствие российских вооружённых контингентов в Грузии, Молдавии и на Украине независимо от их согласия. Политическая направленность ГУАМ стала ещё более заметной после того, как в 1999 году Грузия, Азербайджан и Узбекистан вышли из ОДКБ.

ГУАМ был создан во время правления Кучмы.

А он был за Евроинтеграцию.

Украина постоянно была под прессингом россии, просто сейчас высшая точка.

Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Не по теме но помоему гражданам Азербайджана проживающим в России на периуд праздника Новруз нужно вернуться на родину.

Или как минимум покинуть города миллионики.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Если не ошибаюсь оттуда ветер дует в сторону Ростова

Link to comment
Share on other sites

Autoalver
Госдума ввела наказание за фейки о российской армии
4 Марта 2022, 11:45  |   1607 просмотров

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, предусматривающий уголовное наказание за фейки о российских Вооруженных силах, передает BBC.

В соответствии с этим законом за распространение недостоверных сведений о действиях Вооруженных сил России в Украине виновным грозит до 3 лет колонии.

Если же фейк распространен в составе организованной группы или сопровождался подделкой доказательств, максимальный срок наказания вырастает до 10 лет колонии.

Если же распространение недостоверной информации повлекло тяжкие последствия, виновным будет грозить уже до 15 лет колонии

Link to comment
Share on other sites

Autoalver
В Украине в результате ракетного удара погиб азербайджанец
4 Марта 2022, 14:25  |   2605 просмотров

Украинский город Николаев в настоящее время находится под интенсивным обстрелом, сообщил АПА заместитель председателя отделения Конгресса азербайджанцев Украины в Николаевской области Адиль Бабаев.

По словам Бабаева, в результате ракетного один азербайджанец, находившийся в машине, погиб, другой - получил ранения.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
04.03.2022 в 15:08, Autoalver сказал:
В Украине в результате ракетного удара погиб азербайджанец
4 Марта 2022, 14:25  |   2605 просмотров

Украинский город Николаев в настоящее время находится под интенсивным обстрелом, сообщил АПА заместитель председателя отделения Конгресса азербайджанцев Украины в Николаевской области Адиль Бабаев.

По словам Бабаева, в результате ракетного один азербайджанец, находившийся в машине, погиб, другой - получил ранения.

У меня тетя в николаеве живет, на связи была со мной 40 минут назад.Говорит стреляют на окраинах. Но не в самом городе

Link to comment
Share on other sites

dama8080
04.03.2022 в 12:21, Autoalver сказал:
Госдума ввела наказание за фейки о российской армии
4 Марта 2022, 11:45  |   1607 просмотров

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, предусматривающий уголовное наказание за фейки о российских Вооруженных силах, передает BBC.

В соответствии с этим законом за распространение недостоверных сведений о действиях Вооруженных сил России в Украине виновным грозит до 3 лет колонии.

Если же фейк распространен в составе организованной группы или сопровождался подделкой доказательств, максимальный срок наказания вырастает до 10 лет колонии.

Если же распространение недостоверной информации повлекло тяжкие последствия, виновным будет грозить уже до 15 лет колонии

Россия решила создать у себя одну большую тюрьму? 

Link to comment
Share on other sites

Palakero

будут !!!  будут преследоваться ....  ибо на сей счет есть закон ...

Link to comment
Share on other sites

Marsianin
share_22f428be847197464e436739f30e9edc.j
LENTA.RU

В украинский иностранный легион согласились вступить 70 граждан Японии, большую часть из них составляют бывшие военнослужащие Сил самообороны Японии, сообщила...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spiker
03.03.2022 в 11:49, Autoalver сказал:

Украина однозначно поддержала нас.

Я очень сочувствую Украине, слежу за развитием событий и все такое. Недавно смотрел одно видео и резанула фраза в нем - в 44-дневной войне Украина была на нашей стороне, но и только. Ни один украинец не воевал на стороне Азербайджана и не проливал свою кровь в Карабахе. А сколько азербайджанцев там воюют, сколько из них уже погибло? Одного даже застрелили недавно, как помним, когда, отдав гуманитарную помощь, возвращался домой. А этот парень, с избитым лицом? Мне его так жаль! Не знаю, что он там сделал - воевал за Россию (не думаю, был в гражданке) или мародерствовал - они же видят, что он азербайджанец, неужели надо так зверски избивать его? Я видел как они задерживали армянских мародеров и диверсантов, своих - но ни разу не увидел, чтобы кому-то лицо так обработали как этому пареньку. И это на фоне того, как Азербайджан столько им помогает и там живущие азербайджанцы каждый день раздают хлеб и еду бесплатно! Не знаю, может я что-то не так понимаю, но мне кажется - чересчур мы душу распахнули, как бы в нее не наплевали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

На фейсбуке активно хотят закрыть нам рты.

Потыкают хлебом щаработанный ими в России.

А завтра Россия может и в Азербайджан зайти хотя она уже зашла.И весь мир молчал.

fb_icon_325x325.png
FB.WATCH

Log into Facebook to start sharing and...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Timemaster
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions