Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане появилась новая фобия покупка новостройки


Autoalver

Recommended Posts

Autoalver

Добрый день в Азербайджане построенно много новостроек и в своем большинстве его строят добросовестные строительные компании.

Но как и везде в мире есть и не добросовестные.

Но разговор не о них.

Разговор пойдет о законах и контролирующих органах.

Не ужели за все эти годы не могут на законодательном уровне убрать эти проблемы?

Ни кто не может дать гарантию на собственность даже если есть купча.

Мне интересно кому это на руку такой беспредел и не довольство среде населения?

Ведь можно на государственном уровне это все решить.

Человек покупает новостройку оформляет купчу к нему приходит другой и говорит.я до тебя купил ввходи и суд встает на его сторону.

Когда закроют эту брешь в законодательстве ?

Ведь строительный бизнес даёт доход сотням гражданам Азербайджана.

Я могу на одного человека получить два паспорта гражданина Азербайджана ?

Нет!

Почему в законодательстве есть брешь где можно продать квартиру двум или трем гражданам?

Люди теряют веру в государство и в частную собственность основа гражданского общества.

 

 

 

 

 

o_R_1EpqbgA.jpg

jrHzw481_mk.jpg

BOX6bRpIyWs.jpg

4a7122b0-8a13-4432-9c6f-cf3ca54ba262_640.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

В России давно уже решили эту проблему. Ещё до начала строительства после утверждения проекта каждый объект (квартира, магазин и т.п.) нового здания проходит госрегистрацию. И х-рен его продашь дважды (ставьте дефис в любом месте, чтобы не получился корнеплод).

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
04.03.2022 в 18:36, Отче Ваш сказал:

В России давно уже решили эту проблему. Ещё до начала строительства после утверждения проекта каждый объект (квартира, магазин и т.п.) нового здания проходит госрегистрацию. И х-рен его продашь дважды (ставьте дефис в любом месте, чтобы не получился корнеплод).

Да ладно вам.В России это проблема существует похлеще нашей.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Palakero

должны же органы  что то кушать с народа...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
04.03.2022 в 18:45, *Jolie* сказал:

Да ладно вам.В России это проблема существует похлеще нашей.

Лет десять уже как не существует.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri

После получение Чыхарыша никто не приходит не говорит выходи я до тебя купил все это происходит когда квартира покупается с паспортом 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
05.03.2022 в 17:40, Azeri365 сказал:

После получение Чыхарыша никто не приходит не говорит выходи я до тебя купил все это происходит когда квартира покупается с паспортом 

чисто юридически может, чыхарыш это не истина в последней инстанции,

судом может признаться незаконной сделка купли-продажи с мтк и на этом основании аннулируется чыхарыш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Че за Хеопс пирамиду строит у себя на участке? Это в Азербайджане?

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
04.03.2022 в 20:05, Palakero сказал:

должны же органы  что то кушать с народа...

Органы только и делают,что кушают и пьют кровь народа.

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
Ильхам Алиев принял министра юстиции Грузии ФОТО
11 Марта 2022, 12:53  |   610 просмотров

В пятницу, 11 марта, президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром юстиции Грузии Рати Брегадзе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече были отмечены успешно развивающиеся во всех областях дружественные связи между Азербайджаном и Грузией, в том числе в транспортной, энергетической, торговой сферах.

В ходе беседы была затронута важность обмена опытом между министерствами юстиции обеих стран.

Стороны также подчеркнули, что визит Рати Брегадзе в Азербайджан и подписанный меморандум о сотрудничестве между ведомствами внесут большой вклад в работу по расширению связей в этой области.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
3/5/2022 - 11:07 PM tarihinde, Monseigneur yazdı:

Че за Хеопс пирамиду строит у себя на участке? Это в Азербайджане?

Судя по надписи "невские новости", В Питере походу. 

Мемориал Мавроди.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
S.T.A.L.K.E.R

"Məmurlar elə bilir, hamı onlar kimi kefdədir, CAMAATIN SƏBRİ DAŞIR ARTIQ"-PROKURORLUQ ÖNÜNDƏ AKSİYA

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
05.03.2022 в 18:02, Парадокс9966 сказал:

чисто юридически может, чыхарыш это не истина в последней инстанции,

судом может признаться незаконной сделка купли-продажи с мтк и на этом основании аннулируется чыхарыш.

Чыхарылыш -это не купчая?Если купчая то ее получаешь в Асане,как аннулируют?

Link to comment
Share on other sites

NNR
05.03.2022 в 18:02, Парадокс9966 сказал:

чисто юридически может, чыхарыш это не истина в последней инстанции,

судом может признаться незаконной сделка купли-продажи с мтк и на этом основании аннулируется чыхарыш.

Суд не станет аннулировать документ выданный государством. Суд может аннулировать документ до чихарыша , документ купли продажи к примеру. Решения государства наши суды не обсуждают . 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
05.05.2022 в 23:20, NNR сказал:

Суд не станет аннулировать документ выданный государством. Суд может аннулировать документ до чихарыша , документ купли продажи к примеру. Решения государства наши суды не обсуждают . 

Ай сагол,я об этом и говорю.Купчаю то гос-во выдает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.05.2022 в 23:11, *Jolie* сказал:

Чыхарылыш -это не купчая?Если купчая то ее получаешь в Асане,как аннулируют?

Суды не рассматривают чыхарыши ,только до. На одну квартиру два чихарыша не дают . Такие махинации используют во время купли продажи,то есть до того как государство выдает чыхарыш. Выдают техпаспорт или доверенность на двоих ,после суд рассматривает дело ,аннулирует одно из них ,второе отправляет на выдачу чыхариша .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
05.05.2022 в 23:23, NNR сказал:

Суды не рассматривают чыхарыши ,только до. На одну квартиру два чихарыша не дают . Такие махинации используют во время купли продажи,то есть до того как государство выдает чыхарыш. Выдают техпаспорт или доверенность на двоих ,после суд рассматривает дело ,аннулирует одно из них ,второе отправляет на выдачу чыхариша .

Ну так я это знаю,выше юзер что то путает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
05.05.2022 в 23:24, *Jolie* сказал:

Ну так я это знаю,выше юзер что то путает.

Скорее всего юзер исходит из того ,что наши суды могут все ) где то он и прав ) 

Суд может рассмотреть дело купли продажи, техпаспорт, доверенность, дарственной,даже завещания,но не чыхарыша. Если аннулировать чыхариш ,вся ответственность ложится на государство. Эта документ который заверяется и гарантируется государством. 

 

У нас был участок в Галах,там на тот момент была " пустыня" . Мы наверное лет 10 туда не ездили. Вокруг участки все были на доверенность . Лет 5/6 назад там тоже были " скандалы" ,один и тот же участок продавали несколько лицам . Мы единственные наверное у кого там был чихариш и наверное единственные чей участок не прошел через суд ,его просто не трогали ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

А где тут фобия?) 

Аферизм это когда нет купчии а есть только типовые договоры с застройщиком. Сейчас кажись этого поубавилось на рынке недвижки 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
05.05.2022 в 23:31, NNR сказал:

Скорее всего юзер исходит из того ,что наши суды могут все ) где то он и прав ) 

Суд может рассмотреть дело купли продажи, техпаспорт, доверенность, дарственной,даже завещания,но не чыхарыша. Если аннулировать чыхариш ,вся ответственность ложится на государство. Эта документ который заверяется и гарантируется государством. 

 

У нас был участок в Галах,там на тот момент была " пустыня" . Мы наверное лет 10 туда не ездили. Вокруг участки все были на доверенность . Лет 5/6 назад там тоже были " скандалы" ,один и тот же участок продавали несколько лицам . Мы единственные наверное у кого там был чихариш и наверное единственные чей участок не прошел через суд ,его просто не трогали ) 

Да ,теперь понятно.Он про наши суды в общем,а от них точно можно ожидать все.Но ты прав,против гос-ва не пойдут.А купчаю выдает Асан.Ну вот и разобрались)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Опять же виноват сам джамаат. Не фиг бегать за дешевкой. Покупают квартиры/дома без чыхарыша а потом плачут почему их кинули. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
05.05.2022 в 13:18, S.T.A.L.K.E.R сказал:

"Məmurlar elə bilir, hamı onlar kimi kefdədir, CAMAATIN SƏBRİ DAŞIR ARTIQ"-PROKURORLUQ ÖNÜNDƏ AKSİYA

С парнишкой дающим второе интервью Эльдар Юсифом работал несколько лет в одной компании. Ай Эльдар ведь ты умный парень,как дал себя кинуть?(

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Сейчас за завтраком сидел и думал об этой теме. Вспомнил что кроме него кинули еще как минимум двоих кого я знаю. Притом все они каким то боком или родственники,или очень близки друг с другом. Я на сто процентов уверен что всех кого кинули,не просто люди с улицы,а как то связаны со строительной компанией. Ну вот я точно знаю что в этой новостройке двухкомнатную квартиру продавали с котлована за 50000 манат. 30000 брали сразу,двадцать уже после сдачи. Знакомый через мать свою хотел так приобрести,уже второй год не может деньги вернуть.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Autoalver
05.05.2022 в 23:11, *Jolie* сказал:

Чыхарылыш -это не купчая?Если купчая то ее получаешь в Асане,как аннулируют?

Çıxarış в переводе на русский и есть купчая  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.05.2022 в 20:50, Autoalver сказал:

Çıxarış в переводе на русский и есть купчая  

Уже разобралась)Благодарю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
05.03.2022 в 00:04, Отче Ваш сказал:

Лет десять уже как не существует.

Существует. Люди судятся, кто то . остается ни с чем.

У всех есть родня в России, ну если не родня то знакомые точно. 

Так, что не надо нам рассказывать сказки.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Первый яман басыб баглайыр. Те у кого доход 500-600 манатов не в состоянии покупать квартиру, это во первых. Во вторых такие люди никогда не будут давать 400 манатов на аренду квартиры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
05.03.2022 в 18:02, Парадокс9966 сказал:

чисто юридически может, чыхарыш это не истина в последней инстанции,

судом может признаться незаконной сделка купли-продажи с мтк и на этом основании аннулируется чыхарыш.

Купля продажа с мтк - это мугавиля , а чыхарыш это купчая. Мугавиля - филькина грамота и с нею недобросовестные застройщики  могут крутить как хотят , а чыхарыш( купчую) оспорить очень сложно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 84 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions