Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане появятся «умные» газовые счетчики


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

548563_src.jpeg

В Азербайджане до сих пор не было «умных» счетчиков. Главная цель «Азеригаз» при переходе на платные счетчики – установка новых «умных» счетчиков». В связи с этим SOCAR работает над специальной программой, заявил журналистам начальник отдела по связям с общественностью Производственного объединения «Азеригаз» Эльданиз Велиев.

По словам Велиева, согласно этой программе абоненты будут фотографировать счетчики и отправлять их в информационный центр ПО «Азеригаз». Тот в свою очередь раскроет всю задолженность абонента. Велиев добавил, что с помощью этой программы можно будет совершать и онлайн-платежи.

Велиев также отметил, что с абонентов не будет взиматься плата за установку этих устройств.

А заведующий отделом оперативной службы 104 Халида Шимшек сообщила журналистам, что колл-центр ПО будет работать в праздничные дни в усиленном режиме.

В пресс-службе ПО отметили, что встреча представителей ПО с журналистами транслировалась в прямом эфире в Facebook, и граждане могли открыто задавать свои вопросы по газоснабжению.

 

  • Haha 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

i.jpg.059f239e4fe576cb1a3b2908d6151ae0.jpg

  • Like 10
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Йорулмыясуз,не гедер бу счетчик деишерлерь:facepalm:

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
04.03.2022 в 22:18, S.T.A.L.K.E.R сказал:

По словам Велиева, согласно этой программе абоненты будут фотографировать счетчики и отправлять их в информационный центр ПО «Азеригаз».

 

а контролеры, простите зачем?

Пилотный проект уже был запущен в январе этого года, когда у абонентов требовали сфотографировать счетчики

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Умные для население или для харамзаде чиновников?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liya1101

Непонятно в чем заключается ум счетчика? Вот если бы он сам себе делал селфи с улыбочкой и посылал фото клиенту и на базу данных, то ещё можно было заметить проблеск ума. 
А недавно нас заверяли, что механические лучше. 
Нашими списанными счетчиками уже можно отбиваться от беспилотников

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Если бы заменили на такие как счетчики за электричество, было бы не плохо.  Нет этой чертовой карты, горит красный цвет, значит осталось меньше чем 5 манат, в течение определенного количества дней у тебя есть возможность сделать оплату, чтобы счетчик "кода душмясин и ишыг сонмясин". Загружаешь денежку на счет и в течении короткого времени денежки уже оказываются в счетчике. А эти вода и газ, гемор, загрузи на карту, потом евдян стул гëтюр, чых блока, чых стулун устюня, а в случае с газом (счетчик которого у нас находится аккурат по потолком) стулун устюня еще и табуретка гой, галх бу сооружениянын устюня, сох карты дешийя, бас кнопканы, дур сойугда/истидя пока деньги на счет сядут, при этом махая рукой, чтобы автоматический свет в блоке снова включился.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Thierry Henry
04.03.2022 в 22:18, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

По словам Велиева, согласно этой программе абоненты будут фотографировать счетчики и отправлять их в информационный центр ПО «Азеригаз».

А если у абонента нет фотоаппарата?) или нет интернета? или ..... и т.д.

Получается, согласно этой программе, ПО, будет обеспечивать абонентов фотоаппаратами, интернетом , контурами...?

 

05.03.2022 в 23:32, lex-mix сказал:

 

а контролеры, простите зачем?

Пилотный проект уже был запущен в январе этого года, когда у абонентов требовали сфотографировать счетчики

Контролерами будут сами абоненты, наверное... А вот штатными или нет, не знаю.... Любой труд должен оплачиваться, а фотографировать счетчики и отправлять их в информационный центр ПО «Азеригаз» - это труд. Так что , может быть ПО будет платить за это  абонентам?)

Link to comment
Share on other sites

Thierry Henry
06.03.2022 в 05:20, Liya1101 сказал:


А недавно нас заверяли, что механические лучше. 
Нашими списанными счетчиками уже можно отбиваться от беспилотников

Да из их комплектующих, можно собирать беспилотники!)

Интересно, какая это уже по счету, массовая замена счетчиков?, в госкомстате наверное есть инф-ия..) И скоро, возможно, соответствующие организации ( например Сч-я палата), опубликуют отчет,почему так часто нам меняют счетчики.... сколько было закуплено,на какую сумму, с батарейками или без......

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
06.03.2022 в 09:59, Thierry Henry сказал:

Контролерами будут сами абоненты, наверное... А вот штатными или нет, не знаю.... Любой труд должен оплачиваться, а фотографировать счетчики и отправлять их в информационный центр ПО «Азеригаз» - это труд. Так что , может быть ПО будет платить за это  абонентам?)

 

ну раз так, я тогда первый месяц через день нафоткаю показания, и в течении года буду отправлять 😁

Link to comment
Share on other sites

dama8080
06.03.2022 в 10:38, lex-mix сказал:

 

ну раз так, я тогда первый месяц через день нафоткаю показания, и в течении года буду отправлять 😁

А если не фоткать и не отправлять от слова совсем))).

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

Умная система управления транспортом в Баку за 100.000.000 долларов работает очень успешно, решили внедрить этот опыт во все остальные сферы. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.03.2022 в 00:36, Birdman сказал:

Умные для население или для харамзаде чиновников?

 

Я давно привык к тому, что все эти новшества в конечном счете оборачиваются головной болью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Надо не умные счётчики, а умных исполнителей на местах внедрять.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
06.03.2022 в 09:38, Wolfy сказал:

Если бы заменили на такие как счетчики за электричество, было бы не плохо.  Нет этой чертовой карты, горит красный цвет, значит осталось меньше чем 5 манат, в течение определенного количества дней у тебя есть возможность сделать оплату, чтобы счетчик "кода душмясин и ишыг сонмясин". Загружаешь денежку на счет и в течении короткого времени денежки уже оказываются в счетчике. А эти вода и газ, гемор, загрузи на карту, потом евдян стул гëтюр, чых блока, чых стулун устюня, а в случае с газом (счетчик которого у нас находится аккурат по потолком) стулун устюня еще и табуретка гой, галх бу сооружениянын устюня, сох карты дешийя, бас кнопканы, дур сойугда/истидя пока деньги на счет сядут, при этом махая рукой, чтобы автоматический свет в блоке снова включился.

 

Это уже не загрузка газа, а Форд-Боярд какой-то )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

В моем понимании, "умный" счетчик должен работать так, чтобы в конце месяца Азеригаз остался должен потребителям. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3/6/2022 - 10:08 AM tarihinde, dama8080 yazdı:

Надо не умные счётчики, а умных исполнителей на местах внедрять.

Умных исполнителей не бывает...почти не бывает....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

А до этого были глупые счетчики?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
06.03.2022 в 09:38, Wolfy сказал:

Если бы заменили на такие как счетчики за электричество, было бы не плохо.  Нет этой чертовой карты, горит красный цвет, значит осталось меньше чем 5 манат, в течение определенного количества дней у тебя есть возможность сделать оплату, чтобы счетчик "кода душмясин и ишыг сонмясин". Загружаешь денежку на счет и в течении короткого времени денежки уже оказываются в счетчике. А эти вода и газ, гемор, загрузи на карту, потом евдян стул гëтюр, чых блока, чых стулун устюня, а в случае с газом (счетчик которого у нас находится аккурат по потолком) стулун устюня еще и табуретка гой, галх бу сооружениянын устюня, сох карты дешийя, бас кнопканы, дур сойугда/истидя пока деньги на счет сядут, при этом махая рукой, чтобы автоматический свет в блоке снова включился.

Никаких проблем у нас нет с этим.Вода без карты,сколько накрутит,столько платим,не больше 6 манат.Газ выключаем  днём  батарею,плитой можно пользоваться.В парадную выносим лестницу и ставим к счётчику,залезли и проверили расход газа.В месяц 200 кубов загружаю.Хватает больше,чем на месяц.Я переживала за электричество,выходит  170-190,не больше,за месяц.Можно всё проверить днём,зачем ночью лазить проверять?Фонарик маленький в руку и нет проблем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STUDIO-ALFA

Так, газовые счетчики уже умные... Куда умнее то? Научатся экономить? Баланс сами будут пополнять? Претензии за меня будут предявлять, или "помидор-юмурта" будут мне готовить? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

А тупые куда девают тогда?

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
06.03.2022 в 15:22, gylya сказал:

А до этого были глупые счетчики?

 

 

Başdanxarab sayğac )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liya1101
06.03.2022 в 15:22, gylya сказал:

А до этого были глупые счетчики?

 


Пришел новый шеф и у него тоже есть любовница - вот и меняют по новой. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Liya1101
06.03.2022 в 23:29, Чертовка сказал:

А тупые куда девают тогда?

 Проходят обучение в мастерских и снова в строй

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Как я и предполагал стоимость одного куба газа у нас в стране понизилась с 12 копеек до 10. Хотя об этом вроде нигде офф не сообщалось. Вот выкладываю фотки с моего счетчика. Подсчитал куб выходит в 10 копеек. Хоть здесь цену понизили. Мелочь-но приятно)

Попамы гашыяым а то опять поднимут🙄

Показания снятые 8 января...

20220307_135148.jpg

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Показания снятые 7 февраля....

20220307_135111.jpg

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Показания снятые 7 марта....

20220307_135033.jpg

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
07.03.2022 в 14:57, ZAUR75 сказал:

Как я и предполагал стоимость одного куба газа у нас в стране понизилась с 12 копеек до 10. Хотя об этом вроде нигде офф не сообщалось. Вот выкладываю фотки с моего счетчика. Подсчитал куб выходит в 10 копеек. Хоть здесь цену понизили. Мелочь-но приятно)

Попамы гашыяым а то опять поднимут🙄

Показания снятые 8 января...

20220307_135148.jpg

Я загружаю 24 маната и на счётчик садятся 200 кубов газа с карты.И как может-быть по 0.10?Такой-же счётчик.Довожу использование до 0,как рекомендовали с АСАН,чтобы не было сбоя.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
07.03.2022 в 14:18, Золушка1935 сказал:

Я загружаю 24 маната и на счётчик садятся 200 кубов газа с карты.И как может-быть по 0.10?Такой-же счётчик.Довожу использование до 0,как рекомендовали с АСАН,чтобы не было сбоя.

Ханым я тоже не знаю как такое может быть,но выше фотки сделанные мною,которые доказывают что считают по 10 копеек. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 10 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Timemaster
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • cuap
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions