Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 8


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

276214998_.png.951931d5dfa7d0ef63d5201ce8027dd9.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 4/1/2022 at 11:22 AM, Haisenberg said:

 

+ оплата манатной картой валютных покупок онлайн итд.

серьезно?вот это ход:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

1131689819_.png.e04f1878fabc30686f8084c52fe7f8ee.png

 

 

Соотношение 2.01

Денежная база в увеличилась на  414 млн.

ЗВР сократились на  $21.5 млн

Edited by Haisenberg
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
01.04.2022 в 12:29, poizzon сказал:

серьезно?вот это ход:facepalm:

 

Так мне сообщили в кол-центре бирбанка. И не верить этому оснований у меня нет.

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Автопарк Азербайджана устарел: автомобили каких лет составляют его большинство? – СТАТИСТИКА

 

 

Обнародована возрастная структура легковых автомобилей в Азербайджане.

Об этом в ответ на запрос 1news.az сообщили в Госкомстате.

Было отмечено, что, по данным на 1 января 2022 года, в Азербайджане насчитывается 1349307 автомобилей.

В Азербайджане 4,7% парка легковых автомобилей, то есть 63 193 единицы, составляют автомобили до 5 лет, 15,1%, то есть 204 332 единицы, - от 5 до 10 лет, 80,1%, то есть 1081 782 единицы, - автомобили старше 10 лет.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Налоговая опять прислала письмо что будет штрафовать на 100 манат кто не  сдаст отчет кредиторской и дебиторской задолженности .:facepalm:

Правда форма еще не готова. Но предупреждают заранее. Это относится к микро, кичик и орта сахибкярам. Не знают уже как перевыполнять план :facepalm:

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Подорожают ли в Азербайджане обои?

 

1 апреля 2022 г. 

Ситуация, возникшая по мере роста напряженности между Россией и Украиной, проявляется в Азербайджане в различных сферах. Рынок обоев – одна из подобных сфер. Эта отрасль, не имеющая местного производства в стране, конкретно зависит от импорта. Основными импортерами являются Украина и Россия.

Если взглянуть на статистические данные, то в прошлом году Азербайджан закупил из-за рубежа 9 тыс. 989 тонн обоев (лицевая сторона покрыта слоем покрашенной и узорчатой пластиковой массы) на сумму 31,534 млн долларов США. На Россию в ценовом выражении приходится 22,9%, в количественном - 18,3%, на долю Украины - соответственно 33,2% и 30,1%.

Какова же ситуация на местном рынке обоев после начала войны? Насколько происходящее повлияло на цены?

Заведующий магазином по продаже обоев Джабраил Гусейнов сообщил Report, что заказанные из Украины товары не поступают. Обычно прибывающий за 5-6 дней товар находится в пути более одного месяца.

"В некоторых фирмах уже наблюдается подорожание. Учитывая, что обои у нас не производятся, цены неплохие. Мы импортируем товары и из Китая, у нас большой ассортимент. Цены на китайские товары пока не выросли. Но цены на украинские и российские обои поднялись. Мы не можем перечислять деньги в Россию и Украину и поэтому не можем покупать товар. Товары мы возим грузовиками. Пока они приедут из Украины самая низкая цена на рулон (10 метров) обходится в 11 манатов. Самая высокая - около 120 манатов. Обычно каждая партия включает 20-25 рулонов", - сказал менеджер магазина.

Он отметил, что в настоящее время на рынке цены на российские и украинские обои выросли на 2-3 маната. Он также добавил, что самые качественные обои поступают из Китая, там имеются заводы брендовых компаний.

Занимающийся оптовой продажей обоев Аслан Меликов сообщил, что они в основном завозят белорусские товары. Он также добавил, что проблем с поставками из этой страны не имеется:

"Мы закупили товар и из Украины, но он пока не приехал. Наши заказы из России также не прибыли. Проблемы с Россией связаны с перечислением денег".

А.Меликов сообщил о росте цен на обои: "Сейчас на рынке основной спрос на дешевые обои. А это товары из Беларуси, Украины и России".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ug1
01.04.2022 в 12:51, Haisenberg сказал:

 

Так мне сообщили в кол-центре бирбанка. И не верить этому оснований у меня нет.

 

Хайз, а не знаете чём-то  это законодательно подкреплено или же это негласная установка?  Я наивный пытаюсь найти что то на сайте миллибанка)
 

Получается если мне на счёт переведут доллары я их тоже снять не смогу ?

Link to comment
Share on other sites

ug1
01.04.2022 в 13:14, Haisenberg сказал:

Подорожают ли в Азербайджане обои?

 

1 апреля 2022 г. 

Ситуация, возникшая по мере роста напряженности между Россией и Украиной, проявляется в Азербайджане в различных сферах. Рынок обоев – одна из подобных сфер. Эта отрасль, не имеющая местного производства в стране, конкретно зависит от импорта. Основными импортерами являются Украина и Россия.

Если взглянуть на статистические данные, то в прошлом году Азербайджан закупил из-за рубежа 9 тыс. 989 тонн обоев (лицевая сторона покрыта слоем покрашенной и узорчатой пластиковой массы) на сумму 31,534 млн долларов США. На Россию в ценовом выражении приходится 22,9%, в количественном - 18,3%, на долю Украины - соответственно 33,2% и 30,1%.

Какова же ситуация на местном рынке обоев после начала войны? Насколько происходящее повлияло на цены?

Заведующий магазином по продаже обоев Джабраил Гусейнов сообщил Report, что заказанные из Украины товары не поступают. Обычно прибывающий за 5-6 дней товар находится в пути более одного месяца.

"В некоторых фирмах уже наблюдается подорожание. Учитывая, что обои у нас не производятся, цены неплохие. Мы импортируем товары и из Китая, у нас большой ассортимент. Цены на китайские товары пока не выросли. Но цены на украинские и российские обои поднялись. Мы не можем перечислять деньги в Россию и Украину и поэтому не можем покупать товар. Товары мы возим грузовиками. Пока они приедут из Украины самая низкая цена на рулон (10 метров) обходится в 11 манатов. Самая высокая - около 120 манатов. Обычно каждая партия включает 20-25 рулонов", - сказал менеджер магазина.

Он отметил, что в настоящее время на рынке цены на российские и украинские обои выросли на 2-3 маната. Он также добавил, что самые качественные обои поступают из Китая, там имеются заводы брендовых компаний.

Занимающийся оптовой продажей обоев Аслан Меликов сообщил, что они в основном завозят белорусские товары. Он также добавил, что проблем с поставками из этой страны не имеется:

"Мы закупили товар и из Украины, но он пока не приехал. Наши заказы из России также не прибыли. Проблемы с Россией связаны с перечислением денег".

А.Меликов сообщил о росте цен на обои: "Сейчас на рынке основной спрос на дешевые обои. А это товары из Беларуси, Украины и России".

Писали на прошлой неделе в прессе, что деревянные материалы подорожали сильно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
  • Доходы Азербайджана от экспорта хурмы снизились на 3%
  • Азербайджан на 56% увеличил доходы от экспорта фундука
  • Азербайджан увеличил доходы от экспорта помидоров на 73%
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
01.04.2022 в 13:18, ug1 сказал:

Хайз, а не знаете чём-то  это законодательно подкреплено или же это негласная установка?  Я наивный пытаюсь найти что то на сайте миллибанка)
 

Получается если мне на счёт переведут доллары я их тоже снять не смогу ?

 

На сайте нет. Есть такая служба при ЦБ называется  Служба финансового мониторинга. Вот они этот вопрос регулируют. Хотя на их сайте тоже ничего нет.

Я искал.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
01.04.2022 в 13:18, ug1 сказал:

Получается если мне на счёт переведут доллары я их тоже снять не смогу ?

 

Вот надо проверить ))) У нас в стране все через одно место .

Хотя по сути если это валютный перевод, то отдадут. Вы же не покупаете доллары,вам их прислали.

Edited by Haisenberg
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджанская нефть дешевеет

 

1 апреля 2022 г. 

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке снизилась на 4,82 доллара или 4,11%, до 112,33 доллара.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Мука дорожает 

Песок дорожает 

Бумага тоже дорожает

 

И это только из за войны между Россией и Украиной.

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
01.04.2022 в 13:30, Qaqosh81 сказал:

Мука дорожает 

Песок дорожает 

Бумага тоже дорожает

 

И это только из за войны между Россией и Украиной.

 

 

 

 

 

манат привязан к рублю незаметно чтоли?

сейчас меня закидают помидорами

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

1814818619_.png.ec4bd567857e62decda34a151b1b11c7.png

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Госагентство обязательного медстрахования закупит лекарства на 3,5 млн манатов

 

1 апреля 2022 г. 

Государственное агентство обязательного медицинского страхования завершило открытый тендер на закупку лекарственных средств, предусмотренных ”Государственной программой по лечению, профилактике и борьбе с рассеянным склерозом на 2018-2022 годы".

Победителем тендера стало ООО Zeytun Pharmaceuticals, сообщает Report со ссылкой на единый интернет-портал госзакупок.

Победителю будет выплачено 3,474 млн манатов.

Link to comment
Share on other sites

ug1
01.04.2022 в 13:33, Dmitriy_İqoryevich сказал:

манат привязан к рублю незаметно чтоли?

сейчас меня закидают помидорами

Нет просто торговцев никто не контролирует у нас 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
01.04.2022 в 13:33, Dmitriy_İqoryevich сказал:

 

сейчас меня закидают помидорами

не закидают, они подорожали

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
01.04.2022 в 13:18, ug1 сказал:

Получается если мне на счёт переведут доллары я их тоже снять не смогу ?

 

Нет. Точно нет. Я узнавал как-то. Это не имеет отношения к лимиту.


Что касается лимита.
Насколько я знаю, лимиты как раз в марте и обнуляются (т.к. и пошло это с марта какого-то года, уже не помню какого).
Я после первого года когда ввели лимит, при покупке валюты спросил, когда обнуление лимита - в марте или в декабре. Сказали не знаем пока (на тот момент не знали).


Но в любом случае, если обнуление в декабре, и уже Вы достигли лимита, то Вы очень круто покупали валюту, если за 3 месяца набрали сумму ))) И придётся ждать до декабря. на этот вопрос Вы сами должны знать ответ, за 3 месяца этого года купили ли Вы валюту на 20 тысяч манатов.


А если обнуление в марте, то значит Ваш лимит уже обнулился, апрель наступил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 4/1/2022 at 1:18 PM, ug1 said:

Хайз, а не знаете чём-то  это законодательно подкреплено или же это негласная установка?  Я наивный пытаюсь найти что то на сайте миллибанка)
 

Получается если мне на счёт переведут доллары я их тоже снять не смогу ?

Валюта поступившая на ваш счёт, не имеет ни какого отношения к годичному лимиту 20К. Если подкреплён определённой документацией, снимаете без проблем, пока так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
01.04.2022 в 13:07, Haisenberg сказал:

В Азербайджане 4,7% парка легковых автомобилей, то есть 63 193 единицы, составляют автомобили до 5 лет, 15,1%, то есть 204 332 единицы, - от 5 до 10 лет, 80,1%, то есть 1081 782 единицы, - автомобили старше 10 лет.

Эта статистика не только по автомобилям, но и по уровню жизни.  4,7% жителей страны богаты, 15% средний класс, и 80% на дне. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
01.04.2022 в 13:33, Dmitriy_İqoryevich сказал:

манат привязан к рублю незаметно чтоли?

сейчас меня закидают помидорами

Если Путин хочет все продавать по рублях не ожидает ли его судьба Каддафи?

И если Азербайджан покупает бумагу и пшеницу за рубли - то по какому курсу и как этот курс определяется?

По любому все валюты привязаны к доллару. И на фоне всего это рубль растёт

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
01.04.2022 в 15:17, Qaqosh81 сказал:

Если Путин хочет все продавать по рублях не ожидает ли его судьба Каддафи?

И если Азербайджан покупает бумагу и пшеницу за рубли - то по какому курсу и как этот курс определяется?

По любому все валюты привязаны к доллару. И на фоне всего это рубль растёт

в теме про рубль известно что граждане России через Золотую корону покупают доллар у нас по 85-88рублей

вот по такому курсу сейчас считают

а в конце года неизвестно по какому курсу будут считать

поэтому многие страны нехотят ничего покупать за рубль

Мерседес ведь не все купят заранее у Германии а заплатят только тогда когда найдётся клиент

поэтому Путин лимит увеличил налог на роскошь или как он там называется автомобили до 10миллионов необлагаются сверхналогом

Edited by Dmitriy_İqoryevich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Война в Украине разорила производителей хурмы в Азербайджане 

 

Вследствие нападения России на Украину и девальвации рубля десятки фермеров, экспортирующих хурму из Азербайджана, потеряли два основных рынка сбыта своей продукции. Не имея возможности продать хурму, они вынуждены ее выбрасывать.

 

Подробно - https://haqqin.az/news/240593

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tristar
01.04.2022 в 14:27, Riff_Al сказал:

Насколько я знаю, лимиты как раз в марте и обнуляются (т.к. и пошло это с марта какого-то года, уже не помню какого).

 

Лимиты на обмен валюты обнуляются ежегодно 1 января. (Информация точная, и спрашивал, и проверял) 

Остальное мы знаем - лимит составляет 20.000 манат на 1 человека. При превышении можно обменять только предъявив доказательства дохода (например выписка с зарплатной карты - проверено, работает)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nat-07
01.04.2022 в 17:17, Tristar сказал:

 

Лимиты на обмен валюты обнуляются ежегодно 1 января. (Информация точная, и спрашивал, и проверял) 

Остальное мы знаем - лимит составляет 20.000 манат на 1 человека. При превышении можно обменять только предъявив доказательства дохода (например выписка с зарплатной карты - проверено, работает)

здесь писали что у каждого своя дата..

Link to comment
Share on other sites

Timich
01.04.2022 в 17:26, nat-07 сказал:

здесь писали что у каждого своя дата..

Скорее всего все таки с 1го января. По крайней мере когда я в этом году покупал валюту, на кассе распечатывали что то типа выписки. Там было указанно сколько всего валюты было куплено именно с начала года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
01.04.2022 в 17:58, Timich сказал:

Скорее всего все таки с 1го января. По крайней мере когда я в этом году покупал валюту, на кассе распечатывали что то типа выписки. Там было указанно сколько всего валюты было куплено именно с начала года.

а в каком банке дают распечатку?

Link to comment
Share on other sites

Timich
01.04.2022 в 18:33, Dmitriy_İqoryevich сказал:

а в каком банке дают распечатку?

Ее на руки не выдают. Кассир приложил эту распечатку к остальным документам. Я попросил показать так как интересно стало. Дело было в Пашабанке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 3 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +114
    • malenkaya pakost
    • +Риночка
    • Caldogno
    • cuap
    • +abu Uthman
    • +Гамлет
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +falkie
    • +Светлый путь
    • +Вредный Крыс
    • +Crocoos
    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор
    • Mir67
    • +rustam2006
    • +Boob

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions