Jump to content
Baku365.com

Стокгольмский синдром Михаила Забелина


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Недавнее заявление Республиканского совета (РС) Русской общины Азербайджана по поводу конфликта между Россией и Украиной вызвало справедливую волну негодования среди общественности, в том числе и у самих русских, проживающих в нашей стране.

 

Ранее Minval.az  комментарий председателя Русской общины Михаила Забелина к заявлению РС. По сути, Русская община Азербайджана оправдала агрессию России в отношении Украины, хоть и заявила, что выступает против войны. Основная суть заявления заключается в следующем: «Украина сама спровоцировала войну», плюс дается дотошное описание того, что происходило в «ЛДНР» с 2014 года. То есть, приводятся причины, по которым Россия «наказала» Украину. Но самое интересное – это концовка заявления, искусно приправленная ядом, а именно пожелание мира «двум братским народам».

 

Фальшиво как-то получается, если не сказать — подло.

 

Несмотря на тот факт, что бессменный депутат Милли Меджлиса (шесть созывов в парламент) М.Ю. Забелин вот уже много лет зачитывает один-единственный «заезженный» текст о «нерушимой дружбе и любви между Азербайджаном и Россией», все же и на старуху бывает проруха.

Любовь Забелина к имперским амбициям России приняла какую-то извращенную форму по типу «стокгольмского синдрома». К примеру, взять комментарий изданию «Вестник Кавказа», в котором Забелин оправдывает присутствие российских миротворцев на территории Азербайджана.

 

«Размещение российских миротворцев в регионе более подходит для нас. Приход российских миротворцев в регион позволит также спасти жизни наших солдат», — вот его доподлинные слова.

 

Но, как говорится, Забелин предполагает, а Бог располагает, и в связи с последним военным обострением ситуации в Карабахе весьма уместно задать Михаилу Юрьевичу один вопрос: спасает ли присутствие российских миротворцев наши исторические земли, освобожденные в ходе 44-дневной войны, от обстрелов армянских оккупантов, которые ведутся именно с территорий, где размещены миротворческие силы РФ?

 

И кстати, гибнут наши солдаты, которых, по мнению Забелина, должен был «уберечь» именно российский миротворческий контингент.

 

С другой стороны, понятно, что номенклатурная личность, мыслящая по принципу «человека в футляре», не может выразить свои мысли как-то иначе. Но все же, лучше вообще ничего не сказать, чем говорить провокационные глупости, тем более от лица всего русского населения Азербайджана. Это заявление – лишь мнение Забелина и его замов, и оно отнюдь не отражает позицию всех русских, проживающих на территории нашей страны.

 

Далее Забелин в том же интервью российским СМИ утверждал, что «нельзя верить каждой новости, которая появляется в СМИ». А потому мы пользуемся своим законным правом читать и резюмировать те новости, которые считаем наиболее правдивыми, и у нас — граждан Азербайджана, в том числе и русских, проживающих в республике, есть личное право не верить информации, распространяемой российскими пропагандистскими СМИ, равно как и право осуждать заявление РС Русской общины, которая, слава Богу, не имеет достаточной силы, чтобы управлять умами всех русских, проживающих на территории нашей страны. Прекрасным показателем этого является реакция русских, не согласных с абсурдным текстом, подписанным Забелиным собственноручно.

 

По ходу понял это и сам Забелин, так как от компетентного источника нашему изданию стало известно о том, что в среду состоится заседание Республиканского совета Русской общины, в ходе которого будут обсуждать это самое, скандальное заявление. Неизвестно, на что надеются члены совета, организовав заседание. Заявление уже принято и вряд ли можно смягчить последствия сказанного для участвовавших в его подготовке. Скорее всего, будут жалкие попытки оправдаться за сказанное, облаченные в привычную форму «нас не так поняли» и какие-то указания, обязывающие активных приспешников молчать либо комментировать строго по «уставу».

 

Но слово – не воробей, вылетит – не поймаешь.

 

 

 

 

  • Like 9
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Яна, спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29.03.2022 в 13:29, Яна Мадатова сказал:

Стокгольмский синдром Михаила Забелина

Кроме неудачного заголовка, всё правильно написали.

Забелин лоббист Кремля в Азербайджане.

Таких лицемеров как он нужно держать под наблюдением.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

AVA

Забелина давно пора гнать из депутатов. Да и вообще немного почистить страну от кремлевских фанатов.

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Этот Забелин уже реально забелал. 

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
29.03.2022 в 21:38, BAKILI сказал:

Кроме неудачного заголовка, всё правильно написали.

Забелин лоббист Кремля в Азербайджане.

Таких лицемеров как он нужно держать под наблюдением.

Заголовок удачный, ибо стокгольмский синдром - любовь и сосрадание жертвы к убийце и маньяку. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Cain

Ну так, финансирование общины откуда? Думаю, оттуда. Скорее всего, какой текст прислали, такой и опубликовал. Не думаю, что он все это поддерживает, как и нет у меня ни одного русского знакомого, который поддерживает этот бред.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
30.03.2022 в 10:25, Cain сказал:

Ну так, финансирование общины откуда? Думаю, оттуда. Скорее всего, какой текст прислали, такой и опубликовал. Не думаю, что он все это поддерживает, как и нет у меня ни одного русского знакомого, который поддерживает этот бред.

В том-то и дело. Забелин всегда был марионеткой, но он не имел права говорить от имени всего русского населения Азербайджана.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 3/30/2022 at 10:31 AM, Яна Мадатова said:

В том-то и дело. Забелин всегда был марионеткой, но он не имел права говорить от имени всего русского населения Азербайджана.

Ну, тут вопрос, кто его выдвинул, и что есть русская община, как организация. К сожалению, русские в стране очень инертны в плане консолидации, и вряд ли они эту общину вообще посещают. Соответственно, организация существует на бумаге и избираются главы, скорее всего, тоже не членами общины.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Забелин понятно,чьи интересы он отстаивает,пятая колона.Я общался с местными русскими,так вот половина поддерживает русских в войне,половина против.Вот такой раскол.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
30.03.2022 в 12:14, Светлый путь сказал:

Забелин понятно,чьи интересы он отстаивает,пятая колона.Я общался с местными русскими,так вот половина поддерживает русских в войне,половина против.Вот такой раскол.

На моей ФБ-странице перелом коллизии принципов среди русских: больше половины против агрессии России, а малая часть поддерживает. но последних - всего пара человек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JLin

Русский информационный центр тоже поддержал спецоперацию ,но при общении лично высказались против .Видно указ сверху .

Подруга провела одиночный пикет )забрала ребенка с их  курсов ,при этом объяснила руководству чем мотивирован её уход .Ничего это не изменило и не изменит ,но зато она высказалась ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
30.03.2022 в 09:16, Яна Мадатова сказал:

Заголовок удачный, ибо стокгольмский синдром - любовь и сосрадание жертвы к убийце и маньяку. 

Я объясню, а вы можете понять как считаете нужным.

Термин Стокгольмский синдром применяется к заложникам ситуации которые симпатизируют своим похитителям, террористам, бандитам.

То есть нужно быть в окружении террористов, чтобы стать его почитателем.

 

Забелин живёт в Азербайджане, его окружение граждане Азербайджана.

Чтобы быть под воздействием синдрома, Забелину наужно жить в россии.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

А чего ожидали от Забелина? правильно мужик говорит,сказал бы иначе,не был бы столько лет депутатом

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
30.03.2022 в 18:33, BAKILI сказал:

Я объясню, а вы можете понять как считаете нужным.

Термин Стокгольмский синдром применяется к заложникам ситуации которые симпатизируют своим похитителям, террористам, бандитам.

То есть нужно быть в окружении террористов, чтобы стать его почитателем.

 

Забелин живёт в Азербайджане, его окружение граждане Азербайджана.

Чтобы быть под воздействием синдрома, Забелину наужно жить в россии.

 

Забелин сам уже в том возрасте когда о душе пора думать)Он и строчки из всей этой галиматьи сам не изобразит)А вот те кто вокруг трутся одной ногой уже в России,вот и стараются во имя своего светлого будущего)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Наши сайты блокируют в России. Что говорит на это этот господин?

Я видела что молокане поддержали Путина. 

В свете последних событий, у меня новостные сайты онлайн. Дети реально просятся в аз сектор. 

Спрашивают, мам, ты поможешь? Конечно помогу. Будет трудно пару месяцев, но мы справимся.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
30.03.2022 в 18:33, BAKILI сказал:

Я объясню, а вы можете понять как считаете нужным.

Термин Стокгольмский синдром применяется к заложникам ситуации которые симпатизируют своим похитителям, террористам, бандитам.

То есть нужно быть в окружении террористов, чтобы стать его почитателем.

 

Забелин живёт в Азербайджане, его окружение граждане Азербайджана.

Чтобы быть под воздействием синдрома, Забелину наужно жить в россии.

 

Этот термин гораздо шире, позвольте не согласиться с вами. Конкретно в психиатрии означает следующее: любовь жертвы к поработителю, террористу. В данном случае зомбируются адепты тирана на расстоянии.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
31.03.2022 в 20:16, Птица сказал:

Наши сайты блокируют в России. Что говорит на это этот господин?

Я видела что молокане поддержали Путина. 

В свете последних событий, у меня новостные сайты онлайн. Дети реально просятся в аз сектор. 

Спрашивают, мам, ты поможешь? Конечно помогу. Будет трудно пару месяцев, но мы справимся.

 

Да. Минвал блокнули, хаккун, о-ху аз и несколько других.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
01.04.2022 в 09:24, Яна Мадатова сказал:

Этот термин гораздо шире, позвольте не согласиться с вами. Конкретно в психиатрии означает следующее: любовь жертвы к поработителю, террористу. В данном случае зомбируются адепты тирана на расстоянии.

Ответ принят.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 3/30/2022 at 8:04 AM, Abbasov J. said:

Этот Забелин уже реально забелал. 

но за него же голосуют, или как то по другому? он как в ММ попал?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 3/30/2022 at 12:34 PM, Яна Мадатова said:

На моей ФБ-странице перелом коллизии принципов среди русских: больше половины против агрессии России, а малая часть поддерживает. но последних - всего пара человек. 

если вы думаете что большинство четко знает и понимает где интересы целого государства и это большинство четко понимает что делаеть в перспективе на 15-30 лет, то вы глубоко ошибаетесь. Это удел отдельных личностей и группы людей при нем, которые могут спрогнозировать развитие ситуации на много лет вперед и принять соответствующие решения, часто эти РЕШЕНИЯ выглядят ужасно, но когда стоит вопрос о выживании государства, там другие мерки оценки решений.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

ничего нового не напишу -

 

забелин кремлёвский шпик в нашем ММ

и мы все об этом знаем 

ведь не случайно попал в депутаты 

гнать........

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
01.04.2022 в 12:53, Aktovegin сказал:

но за него же голосуют, или как то по другому? он как в ММ попал?

А разве у нас все решает голосование? Типа за остальных депутатов голосуют? Просто он УДОБЕН

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICE

Я вообще предлагаю послать товарища Забелина русским военным кораблем! Найти нормального образованного молодого русского и массово его продвинуть в ММ. Пусть работает на благо нашей страны.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
31.03.2022 в 20:16, Птица сказал:

Наши сайты блокируют в России. Что говорит на это этот господин?

 

 

 

А из-за чего блокируют? Не из-за русофобии  ли часом?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

grey72

«Размещение российских миротворцев в регионе более подходит для нас. Приход российских миротворцев в регион позволит также спасти жизни наших солдат», — вот его доподлинные слова.

 

 

Эта позиция не противоречила политике официального Баку на тот момент. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31.03.2022 в 19:16, Птица сказал:

Наши сайты блокируют в России.

 

Израильские тоже блоканули.

Думаю это только те сайты которые на русском. На других языках можно без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
30.03.2022 в 10:41, Cain сказал:

Ну, тут вопрос, кто его выдвинул, и что есть русская община, как организация. К сожалению, русские в стране очень инертны в плане консолидации, и вряд ли они эту общину вообще посещают. Соответственно, организация существует на бумаге и избираются главы, скорее всего, тоже не членами общины.

Да, инертны, например я. Потому как не считаю себя посторонней, иноземкой. Слышала про общину пару раз по молодости ходила на собируны какие то, и все

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
03.04.2022 в 21:18, ICE сказал:

Я вообще предлагаю послать товарища Забелина русским военным кораблем! Найти нормального образованного молодого русского и массово его продвинуть в ММ. Пусть работает на благо нашей страны.

Можно просто послать)

Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/3/2022 - 9:42 PM tarihinde, grey72 yazdı:

«Размещение российских миротворцев в регионе более подходит для нас. Приход российских миротворцев в регион позволит также спасти жизни наших солдат», — вот его доподлинные слова.

 

 

Эта позиция не противоречила политике официального Баку на тот момент. 

Политика официального Баку вынужденно сменила вектор и подстроилась под 'миротворческую' кампанию на тот момент.

 

Слова же Забелина, как миллят вякили, независимо от трактовки, противоречили основным интересам этого самого миллятя который он должен представлять в Парламенте. Вместо этого он красноречиво выразил интересы Кремля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions